Это была ужасная осень

R
Завершён
23
автор
Размер:
18 страниц, 5 329 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
— Кто ты такой и куда дел Малфоя? — как же сильно она хотела подумать эту фразу про себя, но этот вопрос вылился из ее рта быстрее, чем девушка сообразила. Драко повернул голову в ее сторону. На его лице была легкая улыбка и «о эти божественно голубые» глаза смотрели на неё! Гермиона быстро закрыла рукой рот и отвернувшись от него уставилась на пустой пергамент. Что-то с Драко было не так, это факт! Странное поведение выдавала его с потрохами. Он что то задумал. Из этих мыслей ее вырвал Невилл. — Гермиона, ты что-то сказала? — спросил парень переживая что он не услышал ее вопроса. — Ох, нет, это просто мысли в слух, не обращай внимания. — Гермиона скосила глаза на Слизеринца, но тот уже как ни в чем не бывало, что-то записывал. Весь оставшийся урок, она не обращала на него внимания, что нельзя было сказать про Драко, он частенько поглядывал на неё, за что получал толчки от Блейза , а Гермиону все время тыкал в спину пером Рон, что бы она ему помогла, Гарри же задумчиво смотрел то на Малфоя, то на Гермиону. И делал какие то выводы в своей голове, так как он не написал ни строчки. Когда все уроки закончились, Гермиона пошла в библиотеку позаниматься. Пройдя к свободному столику, она села и принялась доставать вещи из сумки, расставляя их так как ей будет удобно, Девушка всегда так делала, таким образом создавая рабочую атмосферу. Только она принялась за работу, дверь в библиотеку открылась и вошёл в неё, как вы уже догадались, ОН. Драко прошёл к столу за которым сидела Гриффиндорка, отодвинул стул напротив и смотря на неё спросил: — Свободно? Гермиона кивнула в знак согласия, на что парень улыбнулся ей в ответ. Естественно об учебе сразу можно было забыть, так как ни о чем кроме Драко, она думать не могла. Он достал Книги, пергамент, перо и принялся писать. Гермиона изучающе смотрела на него и искала в его действиях подвох, что ему было нужно от неё, чего он добивался, но ее раздумья прервал его голос… — Как прошло твоё лето? — спросил Драко, так как будто они старые друзья и таким интересоваться нормально. Гермиона обвела взглядом помещение, что бы удостоверится, что вопрос был адресован ей, но не увидя никого рядом ответила: — Весьма…недурно! — поперхнувшись сказала Гермиона, но чтобы не казаться грубой, поинтересовалась в ответ — Твоё лето как? Малфой хмыкнул, покачал головой и не отрываясь от пергамента, ответил: — Пойдёт. Пойдёт и все, больше он не обронил ни слова. Гермиона ещё долго разглядывала его, конечно она не пялилась в открытую, иногда делала домашнюю работу и бывало могла прочитать целую главу, не отвлекаясь на него. Такими темпами за окном быстро потемнело, время уже было позднее и надо было идти обратно в гостиную! Она встала из-за стола и начала собирать вещи в сумку. Собрав всё, девушка обошла стол и хотела уже пойти на выход, как ее схватили за руку. Гермиона опешила и резко повернула голову, ее взгляд упал на его руку, ее держал Малфой. Она медленно подняла взгляд с руки на его лицо. Посмотрев ему в глаза, задавая немой вопрос, он ответил. — Не уходи… — тихо сказал он. — Что? — Гермиона конечно услышала, что он сказал, просто не могла поверить, что Драко может попросить о таком. — Посиди еще не много! — стушевался Малфой. Гермиона убрала его руку со своей и прошла обратно на своё место. Она положила сумку на рядом стоящий стул и сложила руки перед собой! — Может расскажешь, что с тобой? — спросила Гермиона, начав первой диалог. — Со мной все хорошо, просто не хочу быть один, а ты из тех людей с кем мне спокойно — вот так просто сказал он и поднял на неё взгляд. Они с минуту смотрели друг на друга, Драко спокойно, а Гермиона с непониманием. — С каких пор тебе со мной спокойно? Учитывая то что я тебе противна и ты меня ненавидишь? — не стала ходить вокруг до около Гермиона и задала вопрос в лоб! — Ты мне не противна и я тебя уж точно не ненавижу! — выпалил Малфой с какой-то обидой и резко подорвавшись сказал — Ладно, забудь, мне пора! И все, он ушел. Гермиона ещё не много посидела и решила все-таки идти в своё общежитие, ведь там наверняка ждут ее Друзья. Войдя в гостиную, она увидела мальчишек, Рон играл с Невиллом в волшебные шахматы, а Гарри сидел рядом на диване и что-то усердно писал в свой дневник. — Привет, мальчики — Поздоровалась она и присела рядом с Гарри. — Гермиона, мне нужно с тобой поговорить, это насчёт Малфоя! — Говори, я слушаю — спокойно сказала она. Рон и Невилл остановились и перевели взгляд на ребят. — Я считаю, Драко Малфой пожиратель смерти! В Гермионе будто что-то оборвалось, она не могла поверить в это нелепое высказывания. — Гарри, это глупости, он ещё молод, ученик. Зачем он Волан-де-Морту? — сказала Гермиона, пытаясь хоть как то понять смысл сказанного им. — Вот именно, он ученик, он учится с нами, он в самом сердце врага! Он сто процентов шпион собирающий информацию. — пытался аргументировать своё суждение Гарри. После сказанного, Гермиона задумалась, а что если это и так, тогда можно было бы с легкостью объяснить его сегодняшнее поведение. Может Драко таким способом хотел выведать информацию об Ордене и Гарри?! — Гермиона, ты ничего не замечала за ним такого? — вывел ее из раздумий Рон. — Я? А как я могла это заметить, мы с ним даже не общаемся! — возмущённо спросила она. — Невилл видел вас в библиотеке сегодня, о чем вы разговаривали? Ты уж точно не помогала ему с домашним заданием! — спросил Гарри. Гермиона замешкалась, что ей ответить. Может ей и стоит самой проверить, пожиратель он или нет. Не может же она сказать им, что Малфой не может быть один, и что ему спокойно рядом с ней, они просто посмеются над ней! Тем более Драко сто процентов сказал ей об этом, что бы расположить к себе. Я разберусь с ним!
Примечания:
23 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник