Признание
1 октября 2021 г., 15:03
12:00
Pov Даня
Через час нужно идти на съёмки. А точнее детектор лжи. Парень собрался и вызвал такси.
Д: Так, вроде всё взял. А, телефон..
Парень посмотрел на стол и увидел телефон рядом со своим блокнотом.
Он резко закрыл его и вышел из квартиры.
End pov
Телефоный звонок
Л: Дань ты где?
Д: Еду, я же не опаздываю?
Л: Да, нет. Через сколько приедешь?
Д: Минут через 5
Л: Ок
Даня подъехал к дому и начал стучать в дверь.
С: Я пойду открою.
Д: Привет!
Л. Дм. С.: Дарова.
Даня переоделся и пошёл к пацанам.
Д: Когда съемка начнётся?
Л: Ща, всё подготовим
Стас принёс всё оборудование из своей комнаты.
Началась съёмка
Л: Хей воцап ребят! Сегодня мы снимаем новую часть детектора лжи.
Кто будет первый?
Д: Пх, ну давайте я) - парень сказал с ухмылкой
Дм: кто будет спрашивать его?
С: Давайте я?
Л. Дм.: Хорошо
Д: Ну давай задавай) - так же с ухмылкой сказал Даня
С: Итак, первый вопрос... Оо~
Даня вопросительно посмотрел на него
С: Довольно жёсткий вопрос
Д: Давай!
С: Ты целовался когда-нибудь с парнем?
Д: Нууууу, хпха
С: Ну? Так, отвечай
Д: Агх~ (не стон) ну да, да - Даня опустив взгляд на стол
В другой комнате:
Дм: Чегооо? Ты знал? - удивлённо спросил Стас у Лёхи
Л: Эмм.. Нет..
Л:"Шёпотом": Вроде
С: Так когда это было?
Д: В школе.. Да не хочу я разговаривать на эту тему. - Даня посмотрел на Стаса возмущёнными глазами и ждал другой вопрос
Д. Л. (Детектор лжи): Ответ правдивый.
Когда всё закончилось, у Дани в голове был только этот вопрос. Даня весь вечер после съёмки сидел у себя в комнате.
*Стук в дверь*
Д: Кто?
Л: Я, хотел с тобой поговорить
Д: Заходи - с грустным лицом сказал парень - Так о чём хотел поговорить?
Л: Ты сегодня какой то грустный, это из за того вопроса?
Д: Аэ, просто настроения нет.
Л: Точно?
Д: Ну да, если ты больше не о чём не хочешь говорить то уходи
Л: Только не обижайся..
Д: Что т~
Лёша резко обнял Даню.
Л "шёпотом": Зачем ты мне врёшь?
Д: Не вру я.. Всё выйди!
Даня толкнул Лёшу за дверь и закрыл её
Л: Прости..
Пока Дима и Стас готовили еду, Лёха обдумывает новую идею для ролика.
Даня вышел из комнаты и пошёл на кухню за водой.
Дм: Чё такой грустный?
Д: М? Просто пить хочу. - наигранно улыбнулся
Эту улыбку все увидели, Стас, Лёха и Дима они переглянулись. Даня опять ушёл в свою комнату.
Дм: Что с ним?
С: Незнаю
Даня лёг на кровать и вспомнил что ему нужно забрать из своей квартиры блокнот.
Он пошёл на первый этаж спрашивать у парней кто может его довести.
Д: Ребят, можете кто то из вас меня отвезти домой? Я забыл кое что забрать
Дм: Ну я могу
Д: Ок, щас только соберусь
Через пять минут Даня с Димой вышли из дома.
Дм: Что забрать забыл?
Д: я вспомнил что уроки забыл сделать, возьму блокнот и напишу в нём её.
Дм: Понятно
У дома Дани
Д: Ты в машине посидишь?
Дм: Если ты не против то можно с тобой пойти. - парень мило улыбнулся
Д: Хорошо, выходи тогда.
Они зашли и Даня сразу побежал к себе в комнату. Он не заметил как Дима пошёл за ним
Д: Где же он
Дм: Не это ищешь?
Дима показал тот блокнот. Даня подбежал к нему и забрал его.
Дм: Ты чего?
Д: Это мой личный "дневник" поэтому не надо его брать.
Дм: Тебе больше ничего не нужно?
Д: А вспомнил. - Парень побежал на кухню.
Дм "Шёпотом" - Что он там пишет?
В дневнике:
Не знаю как признаться,
поэтому пишу здесь. Мне нравится
парень.. Но я не гей я би. Парень, с
крашеными волосами в белый, с
красивыми глазами. Его голос это
какое-то отдельное исскуство.
Но мы всего лишь друзья.
Мы не можем быть вместе, это
точно не взаимная любовь.
В комнату резко зашёл даня и увидел Диму с блокнотом.
Д: Зачем ты его взял?..
По щекам потекли слёзы. Дима положил блокнот на стол и подошёл к Дане.
Дм: Ты из-за этого сегодня был таким грустным?
Д: Не слишком ли умный?
Даня забрал блокнот и быстро вышел из комнаты.
Дм: Прости пожалуйста, я.. Мне просто было интересно..
Д: Всё хорошо.. Только не говори это ему...
Дм: Лёхе?
Д: Да..
Ребята вышли из дома и поехали к парням. Даня всю поездку сидел с грусным лицом. Его глаза смотрели в пустоту.
Дм: Да не парься, всё будет хорошо!
Д: Легко говор~ кха-хке. - кашель было понятно по звуку что он был довольно больным
Дм: Ты чего? Воды дать?
Д: Нет не надо, я просто забыл выпить таблетки.
Дм: Таблетки?
Д: Да, от кашля
Дм: Ясно, просто я не видел что бы ты так кашлял.
Они приехали в дом Лёша их встретил и они пошли кушать.
С: Ты чего такой странный?
Д: Я? Плохо просто, голова болит.
С: Может таблетку выпьешь?
Д: Не надо, я щас просто спать лягу.
Л: Ты же так рано никогда не ложился спать. Что то случилось?
Д: Слишком много вопросов. - доедая свою еду ответил Даня - Я спать
Даня ушёл в свою комнату и действительно он лёг спать.
Л: Дим? Что с ним? - обеспокоино спросил беловолосый парень
Дм: Я не могу сказать
С: Всмысле? То есть ты что-то знаешь?
Дм: Может хватит задавать вопросы, если хотите сходите и спросите у самого Дани.
Лёха после этих слов сразу пошёл в комнату Дани
Л: Дан~, ты спишь? - Лёша подошёл к парню - Даняя, хватит спать.
Д: М~ - открыв глаза - Лёша? Ты что тут делаешь?
Л: Я хотел поговорить
Д: Слушаю.
Л: Если не можешь всем сказать то скажи хотя бы мне, что случилось?
Д: Ты не поймёшь..
Л: Я попытаюсь как-нибудь помочь. Пожалуйста расскажи мне что случилось..
Д: ... Была ни была... Ты мне нравишься.. Как парень - Даня закрыл лицо руками
Л: Аэ.. Я не знаю что сказать..
Д: Я тебя понял. Забудь мои слова
Л: Нет.. Ты же понимаешь что у меня есть девушка? Я не знаю что делать.. - Лёша достал из кармана маленький блокнотик и отдал Дане - Прочитай 18 страницу
18 страница блокнота
Мне нравится Даня..
Но у меня есть девушка я не знаю
что делать. Я даже видел
как Эля (девушка Лёши) мне
изменяла, но я не могу с ней
расстаться..
Д: Это что...? - Даня посмотрел заплаканными глазами на Лёху
Лёша просто присел к парню и обнял его.
Д: Нельзя.. Я несовершеннолетний, ничего не получиться...
Л: Почему? Мы можем просто встречаться, мы можем ничего не делать.. Но знать что наша любовь взаимна.
Д: Я не знаю..
Л: Будем говорить им? - парень показал на дверь.
Д: Дима знает
Л "шёпотом" : Так вот что он знал.
Д: Что?
Л: Нет, ничего. Пойдём?
Д: Я ещё не хочу рассказывать об этом
Примечания:
2 часть будет где то через неделю либо больше или вообще быстро напишу хпха