Единственный в мире мой человек.

NC-17
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 53 964 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится Отзывы 4 В сборник

2 глава. Долгий декабрь. 2 часть

Настройки
Остаток дня прошел тихо и по-домашнему. Все смеялись и шутили, строили планы на рождество, дурачились и решали, кого пригласить. После того как Марджери настойчиво отправила детей в их спальни, братья остались одни. И даже тут, вспоминая предыдущую субботу, когда Джош обидел Алекса, он не стал заводить тему о браке. Они просто тихо потягивали из бокалов бренди и размышляли о политике и состоянии мировой экономики. Прекрасный день был украшен прекрасными посиделками в компании старшего брата. Младшему было сегодня так комфортно здесь, что не хотелось никуда уходить. Однако такого он не мог себе позволить. Отчего-то Александр не мог переступить через себя и попросить остаться у них ночевать, ведь он когда-то итак принес этой семье немало проблем. Поэтому распрощавшись с братом ближе к полуночи, он вернулся в свою просторную квартиру и рухнул спать, даже не раздеваясь. А Что же Мэт? Мэт с трудом разобрал свою кровать, лег спать и тут только стал уговаривать себя, что все как и надо…спокойно и складно…. Пожалуй если бы Алекс знал, что следующий день, который он решил посвятить личной жизни, а точнее постановок всех точек над i, станет ключевым в его последующей судьбе, он вообще бы не просыпался до понедельника. Но, к сожалению, никто так и не сообщил мужчине об этом. Даже знак не подал и не подмигнул. Жизнь! В ней, по большому факту, нет места сказке. Поэтому, ни о чем не подозревающий, доктор Александр Хауэр встал утром с до ужаса поганым настроением, принял душ, не спеша выбрал одежду и отправился на свидание, о котором договорился еще вчера. А в это же самое время в одном из спальных районов города проснулся красивый молодой человек, чей телефон орал под ухом как потерпевший. - Да, - лениво пробурчал он в трубку, накрываясь одеялом с головой. Просыпаться совсем не хотелось. Тем более в такой холодный день. Тем более в воскресенье, когда вставать рано совсем не требовалось. - Мэт! - орал голос в трубке.- Мэээт! Не дождавшись ответа, продолжил нарушитель утреннего спокойствия. - Ай, ну что тебе, придурок? - скривившись от громких криков в ухо раздраженно пробухтел парень в трубку. - Мэтью Александр Хауэр! - послышалось из-за двери. Грозный голос матери всегда заставлял проснуться лучше будильника. - Еще раз подобное услышу, будешь под домашним арестом сидеть до совершеннолетия! - Да, мама! - так же недовольно ответил парень. - А ты что хочешь, Рик? Последнюю фразу парень прокричал в трубку, обрушивая весь гнев за такое неприятное начало утра на лучшего друга. - Я ..А..Я…Время уже двенадцать! Ты собираешься приходить? Мы ждем тебя в кафе. На этом Мэт со злостью бросил трубку и уткнулся лицом в подушку. - Ну что за гадство! Спать! Спать! Спать! Но как бы Мэтью не хотел сейчас вылезать из теплой постели, это ему все-таки пришлось сделать, ведь в кафе собрались его друзья. В итоге он со скоростью ракеты М-16 собрался и как пуля вылетел из дома, даже не выслушав нравоучения матери, которая так хотела вправить сыну мозги. Один и тот же торговый центр, два родных человека. Чистая случайность, что они не встретились в эти три часа, что они провели здесь. И лишь по чистой случайности Мэт заметил своего дядю, сажавшего в свою машину незнакомого парню молодого человека, только в конце прогулки. - Эд, Рик, Сара, пока! - воодушевленно помахав рукой приятелям, Мэтью попрощался с ними и побежал к серебристому BMW своего дяди, но тут его глазам предстала нелицеприятная картина. Его дядю целовал какой-то незнакомый мужчина, а тот с удовольствием отвечал. «Лекс…Боже….» - Неет!Не трогай его! - прокричал парнишка, пытаясь их остановить, но врятли они это даже услышали. Застыв посередине стоянки, он тянул ручонки в сторону машины и беззвучно шевелил губами, повторяя раз за разом, чтобы незнакомец перестал трогать его самого дорогого в жизни человека. - Прекрати, - шептал он, смотря на то, как дядя обнимает его. - Хватит! В голос прокричал Мэтью, и побежал оттуда прочь. Он бежал долго, даже не различая дороги. Бежал, пока легкие не стало жечь, а ноги будто сковал свинец. Да вот только что эта боль была по сравнению с тем, что творилось сейчас в душе? «Неужели…»Даже мысленно парню было трудно признать, что его дядя… Его самый лучший в мире человек, его самый идеальный…самый… Гей… В кармане давно уже вибрировал телефон, но Мэт даже не замечал этого. Он был раздавлен, уничтожен, разбит! - Балда, возьми трубку! Балда, возьми трубку! Балда, возьми трубку! - орал телефон. Звонок, стоявший на Александра… Мэтью просто бродил по бесконечным улицам, пытаясь понять себя, принять то, что он недавно увидел и не сломаться. А еще он пытался понять, что же ему теперь делать? «Мой, ты мой! Ты обещал! Черт! ЧЕРТ ЧЕРТ!!» - мысленно обращаясь к дяде он все больше и больше отчаивался. - Черт! - выкрикнул он и свернул в темный переулок. Рухнув на колени, парень закрыл руками лицо. Только чтобы не видеть ничего вокруг, не ощущать, не думать! - За что!? Лекс? Почему? - кричал парнишка в пустоту, обнимая себя за плечи, представляя как его обнимают крепкие руки Александра. Но его рядом не было… Был только холод и безумие, которое все больше и больше окутывало Мэтью. А Алекс между тем уже давно сидел у себя дома. Думал, пил любимое розовое вино, и не понимал, почему его племянник не взял трубку, когда он звонил. Хотелось напиться до беспамятства, ведь сегодня он расстался со своим любимым человеком. Любимым… Но не таким дорогим сердцу как семья. - Командир Лекс. Командир Лекс. Командир Лекс, - начал вопить телефон, так небрежно брошенный Александром в коридоре. Судя по звонку, откликнулся племянник. «Ну наконец-то!» - подумал он и, быстрым шагом направился за мобильным. - Ты получишь у меня, шкет! - как можно более угрожающе ответил Алекс, но в трубке повисла только звенящая тишина, а потом и вовсе ответил женский голос. - Это больница. Ваш номер телефона последний отражался у данного человека. Александр молча запоминал данные и пытался не сорваться с места, даже не дослушав сообщение. Записав адрес больницы, он сел в машину, резко ударил по газам и помчался к тому месту, где сейчас находился его племянник. Дорога до нее казалась такой длинной, что в пору на самолет пересаживаться. Превышая скорость и обгоняя каждую мешающую машину, мужчина мчался туда, где находился его маленький близкий человечек. А если еще вспомнить, что он до этого пил…Мда! Пару раз Александр и сам чуть было в аварию не попал. Но мог ли он сейчас обращать на это внимание? Нет, конечно! В итоге, когда этот «заезд самоубийцы» подошел к концу, и перед глазами показалось здание больницы, он даже на стоянку ставить машину не стал. Алекс выскочил из нее, весь растрепанный и вспотевший, на нем даже пальто не было одето. Видок тот еще, я вам скажу. Его самого сейчас можно было бы в больницу забрать, только в психиатрическую. - Пустите, пустите меня! - пытаясь протолкнуться через охрану у входа, кричал он. - Пустите, там мой племянник! Александра отталкивали, а он вновь пытался идти напролом. Пожалуй, бунтарь даже по лицу бы схлопотал, если бы не вовремя подоспевшая медсестра, которая собственно и отвела его в палату к Мэту. Теперь, стоя на пороге этой неприятного вида белой комнаты, мужчина колебался. Почему? Даже он сам не смог бы сейчас это объяснить. Было такое чувство, что именно он виноват в том, что его племянник оказался на больничной койке. Какой проницательный, не правда ли? Только если бы он хотя бы немного догадывался о причине… Эх… С трудом заставив себя подойти к его кровати, Александр аккуратно сел на стул, стоявший рядом, и взял паренька за руку. - Его нашли на улице, он был без сознания. Жар, температура тридцать девять и четыре. Больше никаких проявлений. Наш доктор считает… Начала было все та же медсестра, которая все это время была рядом, но договорить так и не успела. Мужчина молча кивнул, давая понять, что сам разберется. - Я его доктор, милая. Занимайтесь своими делами, я здесь сам справлюсь, квалификация позволяет. Серьезный тон, четкие фразы, спокойный голос. Так вот Вы какой, доктор Хауэр? Неужели Вы не хотите показать то, что и вправду испугались за мальчишку? - Как скажете, - оскорбленно хмыкнув, медсестра развернулась и спешно покинула помещение. Обиделась она или нет, Алексу было все равно. Он уже давно и думать забыл о существовании кого-либо кроме Мэта, лежащего на постели. Красные щечки, выступивший крупными каплями на лбу липкий пот, чуть приоткрытые губы, жадно ловящие воздух. - Да что же с тобой происходит, малыш? - тихо озвучил свои мысли мужчина, старавшийся заставить сердце биться реже. - Дя…Лекс… - хмурясь, в бреду стал шептать парень. - Тише, малыш. Я тут. Александр наклонился к племяннику и как можно сильнее прижал его к себе. Он стал молча укачивать паренька как раньше, в детстве. Слезы навернулись на глаза при одной только мысли, что Мэт так бы и остался валяться на улице. - Ну почему меня никогда не бывает рядом, когда с тобой что-то случается? - целуя мальчика в лоб, не отрываясь от его горячей кожи тихо-тихо говорил Алекс. - Не уходи! - не громко простонал парень, обнимая дядю трясущимися ручонками. Даже сквозь жар, он ощущал как часто бьется его сердце. Как бы хорошо было, если бы время остановилось. Просто замерло и дало Александру возможность долго-долго обнимать своего самого дорогого в жизни человечка, а Мэту позволило растаять в его объятиях. Но к сожалению именно в это время отец и мать мальчика уже подходили к палате. - Боже, Мэтью! Алекс! Мальчики! С порога начала вопить только что вбежавшая Марджери, за которой буквально через мгновение показался запыхавшийся Джош. - Не волнуйся, Мардж, все в порядке. Не кричи, - тихо осадил женщину Александр. - У Мэта жар. Вы пока побудьте тут, а я пойду поговорю с его лечащим врачом. Родители мальчика были на удивление сговорчивы. На резкую реплику Алекса ни один из них не решился ответить ни слова. Он же медленно поднялся с кровати и, нехотя отпустив руку племянника, вышел из палаты. Мэт скривился и стал ворочаться, болезненно постанывая. Складывалось ощущение, что даже сквозь бессознательное состояние, отсутствие самого родного в этом мире человека доставляло ему практически физическую боль. - Ну, Мэти, все хорошо, мама рядом, - гладя сына по голове, бормотала Мардж, успокаивая этим больше себя, чем сына. А тем временем Александр, который недавно ушел к лечащему врачу Мэта, узнал, что у мальчика всего лишь переутомление. На секунду это даже показалось мужчине странным, но вспомнив себя в его возрасте, он быстро успокоился. Сообщив о диагнозе старшему брату, Алекс поспешил удалиться домой. Здесь сейчас и без него народу хватало. Да и тем более от пытливого взгляда Мардж не ускользнуло бы состояние младшего брата ее мужа, а лишних разговоров сегодня ох как не хотелось заводить. Таким образом, этот длинный день мужчина закончил в одиночестве в своей квартире. Пожалуй, как обычно, только вот сегодня даже позвонить некому было. Было пусто и одиноко. Губы еще согревал последний поцелуй ныне уже бывшего возлюбленного, а в голове крутилось лишь то, что случилось с племянником. В груди все сжималось в комок от ощущения того, что у всех, ради кого он бросает тех, кто ему хоть как-то был дорог, все будет просто замечательно, а он в итоге останется один. Совсем один в этом огромном мире…
52 Нравится Отзывы 4 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором