Единственный в мире мой человек.

NC-17
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 53 964 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится Отзывы 4 В сборник

11 глава. Какими бы не были его планы, лишь бы вместе.

Настройки
Мягкий утренний свет стал основательно напрягать парня, которому итак почти не удалось поспать за последние часы. Пытаясь хоть как-то избавиться от надоедливого «гостя», Мэт перевернулся на другой бок, но сон уже как рукой сняло. - Вот ведь невезуха,- ворчливо пробухтел он себе под нос и повернулся обратно. Встретясь нос к носу с лицом дяди, он довольно улыбнулся. Внутри стала просыпаться дикая безудержная нежность к этому мирно спящему человеку, для которого утро сегодняшнего дня выдалось тяжелым. - Ты мой самый самый,- одними губами произнес Мэт и легонько коснулся его губ своими. Алекс мило улыбнулся и даже что-то пробормотал. Ох уж этот чуткий сон медиков! Мэтью как можно тише сполз с кровати и пошел на кухню. Он просто мечтал приготовить своему самому родному человеку вкусный завтрак и принести его в постель. Напевая себе под нос какую-то новогоднюю песенку, парень нарезал овощи, взбил яйца и поставил на огонь кофе. Все шло просто замечательно, пока сзади парня не обняли такие знакомые родные руки. - Доброе утро, - прошептал Александр прямо в уху племяннику, нежно целуя тонкую кожу за ним. Мэтью вздрогнул от такого внезапного и бесшумного появления и тихо замурчал. - Доброе,- он повернулся лицом к дяде и чмокнул его в губы. - Что-то слишком скромно для твоей пылкой персоны. Алекс подмигнул парню и потянулся к его губам с четким намерением занять надолго его время. -Ну нет!- загородив свои губы ладошкой недовольно пробурчал Мэт. – Я тут нам завтрак в постель готовил, а ты тут саботаж уже второй раз устраиваешь! Серьезно закончил он и вернулся к плите. - Почему это дважды?- невинно хлопая глазами, Алекс так и замер на месте, смотря на племяша, так деловито ведущего себя сейчас. - Во- первых, Лекс, ты проснулся раньше времени и завтрак в постель переместился ровным счетом на кухню. Ну и во-вторых, этот же самый завтрак по твоей милости чуть было не сгорел! На серьезной ноте перестал говорить Мэт, грозно переведя взгляд на дядю. - Ну я же всегда могу сделать вид, что ничего не видел и не просыпался вообще, так ведь?- вновь делая попытку пристать к парню продолжил Александр, гладя его по спине. - Так!- грозно буркнул Мэтью, который с удовольствием бы бросил сейчас всю эту ерунду, только чтобы остаться с любимым человеком в его комнате и заниматься всякими глупостями, но он понимал, что если хотя бы не накормить взрослый организм самого родного своего человека, то тот в итоге тот станет тощим и не энергичным...И бледным… «Фу! Да не дай Бог!» -пришел к заключению Мэтью и стал выкладывать ароматный омлет на тарелки. - Ай какая фкуснотища! – Изучая то, что приготовил парень, провозгласил Алекс. Он выхватил тарелки из-под рук племянника и поставил их на стол. - Лееекс!!- забавно корча мордашку, Мэт недовольно зыркнул на дядю, уже севшего за стол и с удовольствием начавшего поглощать горячий завтрак.- Ну вот что с тобой поделаешь!? Смотря на то, с каким аппетитом он кушает, парень расплылся в улыбке. - Со мной много можно чего поделать. Я вообще очень полезный в хозяйстве и жизни человек,- тщательно жуя, непринужденно ответил тот, и мило улыбнулся племяннику. - Это точно,- весело ответил Мэтью, разливая ароматный кофе по кружкам.- Какие планы на сегодня? Парень подошел к столу, ставя себе и дяде кружки с горячим напитком, но как только они оказались на столе, он почувствовал, как его резко тянут в сторону. Плюхнувшись на колени к Алексу, Мэтью театрально нахмурил бровки и молча стал смотреть ему в глаза. Дядя выглядел просто чудесно, если вспомнить его состояние ранним утром. Только чуть покрасневшие припухшие веки напоминали об этом. - Ну что за взгляд такой, мой хороший?- Александр жалобно сдвинул брови и теперь напоминал маленького расстроенного щенка.- Ты спросил какие планы, а я решил тебе наглядно показать какие у меня планы на часть сегодняшнего дня. Мэтью звонко рассмеялся, обнимая дядю за шею одной рукой. Часть дня? Да он бы всю оставшуюся жизнь провел вот так вот сидя у него на коленях, чувствуя тепло и заботу, вдыхая еле заметный аромат любимых духов и смотря в эти лукавые карие глаза. - Хочешь продолжить тему вчера так активно поднятую в душе?- Мэт игриво улыбнулся, приподняв бровь. Сидя вот так боком на его коленях, он уже придумал как раззадорить своего родного человека. Делая вид, что устраивается поудобней, парень специально некоторое время ерзал на самом интересном месте своего дядюшки и, начав чувствовать результат своих действий, невинно улыбнулся ему и стал ждать ответа. - Думаю благодаря твоим таким «незаметным» усилиям, с моей стороны эта тема уже начинает подниматься,- чуть прищурившись, Алекс хитро смотрел на племяша, так усердно пытавшегося сделать вид «А я что? Я ничего!» и ненавящиво начал гладить парнишку по колену. Его щечки стал покрывать румянец. - У меня эта тема всегда поднята когда ты рядом,- тихо ответил Мэт, приближаясь к губам дяди и замирая буквально на расстоянии жалкий миллиметров от них. Кожу стало обжигать его участившееся дыхание, а от горящего взгляда и вовсе хотелось вырвать у себя из груди сердце, чтобы оно так сильно не стучало. - Ненасытный котенок,- прошептал Алекс, тепло улыбаясь парнишке, сокращая расстояние между ними до нуля. Мягко проводя по его припухшим губам языком, мужчина отметил про себя, что, судя по последним суткам, эта легкая припухлость и покраснение станут в дальнейшем постоянным состоянием губ племянника. Да и его собственных видимо тоже. Легонько прихватывая нижнюю губу племянника зубами, он прижал его еще ближе к себе и, напоследок лизнув место укуса, отстранился. Смотреть в эти замутненные желанием глаза было лучшим подарком в этой жизни. Чувствовать как сердце мальчишки бьется в таком же бешеном ритме как и его самого было лучшей наградой. А эти восхитительные губы, на которых еще поблескивала слюна. Их не хотелось отпускать ни на минуту…ммм… - Прости меня за сегодняшнее утро, - целуя парня в носик, не громко начал мужчина, смотря в глаза Мэту. Тот на секунду зажмурился и довольно улыбнулся. - Нормально, Лекс, я все понимаю. Парень взял лицо дяди в ладошки и стал поглаживать его влажные губы своими нежными пальчиками. Алекс накрыл его руки своими и, отведя их от лица, стал покрывать почти невесомыми поцелуями. От таких ласковых прикосновений в душе парня казалось бы даже птицы запели. Мэтью улыбался, смотря на то, с какой открытой добротой и нежностью дядя смотрит на него. « Хорошо все-таки, что так все произошло. Возможно бы я и не признался ему. Так бы и не было вчерашнего дна, того восхитительного вечера и сегодняшнего чудесного утра.»- думал Мэт, тая от близости со своим самым родным в жизни человеком. - Я наверное напугал тебя?- виновато прищуривая один глаз, спросил Алекс. - Ну вообще-то есть немного,- слегка надув губки, ответил парень, пальчиками заинтересованно перебирая гладкие волосы дяди.- Мне если честно показалось, что ты решился перейти через ту черту, про которую мы с тобой говорили в душе и заняться сексом. Лицо у тебя было такое решительное и действия настойчивые, аж мороз по коже. Брр!! Парень картинно поежился, наглядно показывая как именно мороз обычно проходится по коже, а щеки дяди в это время вспыхнули. Он отпустил руки племянника и стыдливо отвел взгляд. - Ну вообще-то так оно и было,- пробурчал он себе под нос. А бедный Мэтью просто дар речи потерял. Он положил руку ему на щеку и повернул его голову так, чтобы дядя опять смотрел на него. - Ну ты и фрукт,- криво улыбаясь, пробормотал парнишка, нервно хихикнув.- Если б знал, спать тебе бы точно не позволил. Алекс забавно улыбнулся, заботливо поглаживая Мэта по спине. Даже сквозь тонкую ткань футболки он чувствовал жар мальчишеского тела, такого родного, такого горячо любимого, и от этого становилось так хорошо на душе, что петь хотелось. - Просто я остро осознал, что ты в моей жизни и есть тот самый смысл, понимаешь? Вот и захотелось исполнить твою прихоть, - Александр произнес эти слова так тихо, будто это был секрет. Он с любовью смотрел на племянника, который часто-часто моргал, пытаясь не расплакаться от счастья. - Лекс!- громко выпалил Мэт и резко обнял дядю, со всей силы прижимаясь к нему. - Тише, малыш, ты меня задушишь,- весело смеясь еле выговорил мужчина, целуя плечо парня. - Ой! Прости пожалуйста!- он смущенно покраснел и отстранился, держа руки на плечах своего самого дорогого в мире человека.- Просто я так счастлив… Чуть тише закончил он, чувствуя как сердце подскочило к горлу и теперь мешало спокойно дышать. В солнечном сплетении трепыхались сотни бабочек, а от лица любимого человека вообще сложно было отвести взгляд «Как же здорово любить»- думал про себя паренек, которого просто разрывало на кусочки от радости. - Ах ты моя нежная прелесть,- с улыбкой довольного кота Алекс легонько чмокнул племянника в губы и наконец решил перейти к главной цели разговора.- В общем, я явно осознал, что хочу иметь больше возможностей в своих руках. Я решил, что просто обязан научиться большему в своей профессии. Мне уже давно предлагали поехать в Лондон, чтобы продолжить учебу. Так вот я дал свое согласие и предлагаю тебе отправиться со мной в Англию. Что скажешь? Александр серьезно смотрел на племянника, которого как пыльным мешком по голове огрели. - Мэтью!- он легонько потряс парнишку за плечи. - А! Ой! Я что-то…-начал мямлить он, с диким выражением на лице.-Ты что шутишь? - Нет, -коротко ответил тот, спокойно смотря Мэту в глаза. На лице парня стала расползаться глуповатая ошарашенная улыбка. Он ушам своим поверить не мог. « Прямо как в сказке, честное слово.»- подумал Мэт и прижался к груди дяди. - Я за! Конечно! Лекс! Вау!- только и смог ответить он, довольно прикрывая глаза и слушая как часто бьется сердце его самого дорогого в жизни человека. - Но,- вздрогнув всем телом вдруг тихо продолжил паренек.- Папа. Он не отпустит меня. - Мэт,- мужчина приподнял лицо племянника за подбородок и, встретившись с его глазами, мягко улыбнулся.- Пустит, твой отец не дурак. Он кстати мечтал, чтобы ты учился в Европе. Так что… Он еще не успел договорить, как Мэтью прильнул к его губам, ласково целуя. Алекс с удовольствием стал отвечать на поцелуй, но тут в кармане стал пищать мобильный. Напоследок чуть прихватив губу дяди зубами, паренек отстранился, расстроено смотря на мужчину. - Рабочий опять, да?- слезая с его колен спросил Мэт, который уже тайно проклинал создателя первого мобильного телефона. - Даа,- протяжно ответил тот, тяжело вздыхая. Но, заглянув в телефон, Александр отчего-то улыбнулся и спешно вышел из кухни. - Я сейчас,- кинул он Мэту, перед тем, как совсем исчезнуть за поворотом. Парень медленно опустился на стул теперь гипнотизируя телефон с еще более свирепым видом. - Что это такое вообще? Еще и улыбался так! Ух, черт! Ему так хотелось посмотреть что это там такое могло прийти дяде на телефон, что он покинул его и так заторопился выйти из кухни. «Посмотреть? Не посмотреть?»- напряженно размышлял Мэт. Он даже руки на груди сложил, чтобы только не потянуться к мобильному. Минута, две, три. У парня даже голова начала болеть от напряжения. - Ай! Да хватит уже!- выпалил он и, резко схватив телефон со стола, стал читать последнее сообщение. Сердце от ощущения того, что его поймают за этим делом колотилось как сумасшедшее. Руки от волнения вспотели и слегка подрагивали, поэтому залезть в сообщения получилось не сразу. - Ну давай же, скорее!- бурчал он себе под нос, и тут перед глазами появилось то, что он искал. - Так, сообщение от Кейти,- проговаривал он вслух. *Не забывай, что у тебя есть НЕ рабочий телефон и возьми наконец трубку!* Мэт довольно улыбнулся только прочитав имя адресата. Девушка! Все остальное в принципе читать было уже не интересно. Хотя парню показался странным тот факт, что он об этой Кейти ничего не слышал раньше. Дядя обычно всегда рассказывал ему о тех с кем общается. - Вот и я тебе говорю, надо бросать эту богадельню и перемещаться в Англию. Даже звучит здорово,- воодушевленно болтая, на кухню вернулся Александр и задорно подмигнул племяннику. Тот улыбнулся в ответ и спокойно сел на свое место, оглядывая остывший завтрак. - Ладно, давай тогда завтра на работе обговорим детали. Мне пора. Мужчина сбросил вызов и, сладко потянувшись, аккуратно сел на стул, положа ногу на ногу. «Мой самый красивый»- пронеслось в голове у парня. Он расплылся в довольной улыбке и стал потягивать из кружки холодный кофе. - Так!- бодро обратился к Мэтью дядя.- Я сейчас получил подтверждение по своему запросу. Все просто замечательно! Он весело прищурился и щелкнул пальцами. Мэт, смотря на него, засмеялся. - Такой ты забавный!- сквозь смех произнес парень. - Я забавный?- игриво приподняв бровь переспросил Алекс. - Ты!- повторил Мэтью, вытирая навернувшиеся от смеха слезы. Дядя хитро улыбнулся и, резко встав со стула, подошел к племяннику. - Вот я тебе сейчас покажу!- он схватил парнишку и смеясь потащил его в зал, щекоча по ребрам. Мэт задорно хохотал, пытаясь вывернуться из цепких сильных рук своего родного человека. Они веселились и беззаботно проводили время. Было легко и хорошо. Алекс был рад, что его жизнь стала меняться, а Мэтью и вообще был на седьмом небе от восторга. Взаимная любовь… Что может быть прекрасней? И сейчас ни одному из них не хотелось заводить разговор о том, что так волновало душу. Мэту о том человеке, который писал дяде, а дяде о том, что когда он взял свой телефон, там обнаружилась целая гора грозных сообщений от Джоша и куча пропущенных вызовов от него и Мардж. Да и зачем было сейчас портить такие чудесные моменты? Успеется еще...
52 Нравится Отзывы 4 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором