***
Токио... Как давно это было? Эти шумные улицы, светящиеся вывески, громко разговаривающие люди. Город, в котором он вырос, в котором он встретил людей, которых в какой-то момент жизни считал самыми важными и драгоценными. Город, который он так старался забыть. Если бы Баджи понимал, что вообще происходит, может, ситуация была бы лучше. Но проблема заключалась в том, что он понятия не имел, какого чёрта сейчас творится. Он никогда не верил в сверхъественное и всегда только смеялся, когда Чифую рассказывал ему очередную дурацкую теорию о существовании параллельных вселенных, НЛО, призраков и так далее. На ум приходил только один адекватный вариант — он может быть подвержен воздействию яда, который вызывает галлюцинации. Баджи был на сто процентов уверен, что заснуть так внезапно он не мог. Пусть он и не спал последние дня три или, может, даже больше, но это было абсолютно не в его стиле отключиться посреди белого дня. Так что оставался только вариант с ядом. Чёртов ублюдок. Прикончу, как только доберусь до тебя. Нужно было поискать информацию в Интернете. Сколько может действовать такой яд? Ему необходимо было знать. Терпеть своё прошлое он больше не мог. Баджи пощупал руками по карманам и громко выругался. — Чёрт. Он никогда не брал с собой телефон в школьное время. Считал, что это бесполезная аппаратура, которая только тяжесть в карман добавляет. Нужно было идти домой. Там мобильник точно должен быть. Удивительно, что за столько лет Баджи не забыл дорогу домой. Видимо, он слишком дотошно изучил каждый кусочек Токио, так что карта уже отложилась на задворках его сознания. Спустя минут двадцать прогулки он, наконец, стоял перед дверью своего дома. Хоть бы родителей не было дома. Хоть бы ему не пришлось смотреть в их глаза и врать, долго и нагло врать. Баджи всегда ненавидел врать, так что, когда дом оказался пустым, он несомненно обрадовался. Нужно было просто быстро взять телефон и свалить, уйти в какое-нибудь тихое место, где его никто ни за что не найдёт, и ждать, когда яд развеется. А потом найти этого придурка и прикончить собственными руками. Комната встретила его непривычной чистотой и порядком. Окна были открыты, так что внутри было свежо и светло. Сколько Баджи себя помнил, он никогда не любил убираться, так что вещи чаще всего были разбросаны по всему помещению, занавески у него всегда были плотно закрыты от внешнего мира. Может, мама приходила убраться. Сам бы он никогда руку не поднял. Мобильник, мобильник... В тумбочке, глубоко зарытый от лишних глаз, лежал небольшой мобильный телефон. Баджи им почти никогда не пользовался, но сейчас просто молился, чтобы тот был заряжен. — Чёрт. Бесполезная железяка Ноль процентов. Насколько он помнил, до полной подзарядки нужен как минимум час. Так что Баджи быстро поставил телефон на зарядку и прилёг на кровать. Так мягко и тепло. Словно в детстве, когда мама укладывала тебя спать, целовала в лобик и говорила, как сильно любит. Тогда было так тепло и хорошо, а сейчас его жизнь похожа на ад. Кровати у него и подавно не было. Если он и спал, то раз-два в неделю и то, на грязном неудобном полу. Всего час. Нужно потерпеть час и свалить. Больше никогда сюда не вернусь. Можно чуть-чуть вздремнуть и свалить. Глаза начали слипаться сами по себе. Баджи не заметил, как в считанные секунды провалился в сон. Он никогда раньше так крепко не спал. Попробуй тут засни хорошо, когда в любой момент тебя могут пристрелить. Но дома чувствовалось умиротворение, накрывающее тебя с головой. Проникающее в вены и сладко расслабляющее. Нужно было поспать ровно час и встать. Да, ровно час...***
Баджи медленно и нехотя открыл глаза и сразу же отскочил к стене. Всё тело задрожало, а зрачки с примесью шока и страха просверливали дыру в человеке напротив. — Ты чего так шарахаешься? – стоящий искренне засмеялся. Этот смех. Такой чистый и приятный, как самая лучшая музыка для ушей. И улыбка... Та самая невинная улыбка, сбивающая с ног. — Мы же договаривались, что я приду помочь тебе с уроками, забыл что ли? Баджи не был в силах выговорить ни слова. Да и что он мог сказать? Хотелось так много всего выговорить, но он никогда бы не позволил себе произнести всё это вслух. — Баджи-сан? – глаза несколько раз моргнули, а улыбка сменилась на слегка приоткрытые губы. Что нужно делать в такой ситуации? Вести себя, как ни в чём не бывало? Притвориться, что он — это он и просто отдаться течению жизни? Опять уйти и ничего не объяснять? Выбор был очевиден. Баджи повалился вперёд, собираясь встать с кровати, забрать мобильник и свалить, но чужая рука, резко надавившая ему на грудь, заставила остановиться. — Ты сегодня не будешь со мной разговаривать? Баджи еле заставил себя отвести взгляд от того, как чужая рука касалась его одежды, и поднял взгляд вверх. Кажется, это было абсолютно точно самой ужасной идеей из всех, что вообще могли прийти ему в голову. В миг он словно оказался в другом мире, закрытым ото всех. Мир, наполненный светло-зелёными красками. Мир, в котором всё блестит ярче некуда. Мир, в котором хочется остаться навсегда. Это невозможно. Как люди справляются с этим? Как можно не утонуть в этих зелёных глазах, что смотрят на него с такой нежностью и заботой. Но что самое главное, как он сам мог когда-то решиться оставить эти глаза? — Эй, ты меня вообще слышишь? Нужно было срочно что-то делать. Нужно было уходить. Как можно дальше. Невозможно, это было просто невозможно. Нужно уходить. Нужно... — Чифу... – тихий голос дрогнул. — Боже, Чифу, – глаза почему-то стали влажными. Потолок вроде не протекает, в чём же дело? — Прости меня, – голос так сильно дрожал, что, кажется, даже блондин испугался. — Прости, – руки потянулись вперёд и загребли маленькое тельцо в объятия, крепко прижали к себе, не желая никуда отпускать. — Прости... Чифую, кажется, сам настолько сильно офигел, что не мог ни пошевелиться, ни выговорить хоть слово. Кажется, Майки был прав, когда говорил, что Баджи сегодня сам не свой.