Проблемы пятерых парней, трёх девушек и кота

R
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 20 288 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Глава 29. Освоение на новом месте. Часть 2. Заключительная

Настройки
На следующий день Вий проснулась от телефона и не сразу поняла где находится. Звонила Вика. Вий мысленно молилась всем богам, будучи атеисткой (аффтор ни в коем разе не собирался оскорблять кого-либо). -Вий, а ты ничего не хочешь мне рассказать? - с явной угрозой в голосе начала Вика. -Вик, спокойно. Давай я тебе скину адрес, ты приедешь, и я тебе всё объясню, ладно? - с надеждой спросила Вий. -Лааадно... Скидывай адрес. -Оки! Вий скинула адрес, не бросая трубку. -Ебаааа, а че так далеко!? - возмутилась Вика. -Методы предосторожности, - пожала плечами Вий. -На твоем месте я бы собрала вещи. Но только самые необходимые. Желательно где-нибудь месяцев так на 6... -На сколько!? Вы там что устроили!? -А ты разве забыла? Мы же решили брать штурмом психушку, где был Разумовский... -А-а-а-а, точно точно! Скоро буду! - крикнула Вика и бросила трубку. Вий вышла из комнаты. Рядом со входом на кухню стояла стремянка, которую держали Олег с Птицей, на которой стоял Разумовский, который что-то прикручивал. -А что спрашивается происходит? - Вий подошла к стремянке. -Тря... Сережа вчера перетащил сюда Марго и теперь прикручивает динамики с микрофонами, - пояснил Птица. -И долго вам там еще осталось? -Да не, это последний, - успокоил Серый. -Ты так говорил пять раз подряд, - буркнул Пернатый. -Я просчитался. -О! Так вы все-таки поговорили! Как прошло? -Сначала напряжно, а потом как-то разговорились, - пожал плечами Серый. -Ну так конечно! Подошел ко мне такой и говорит: "Нам нужно поговорить". Я аж сразу все свои грехи вспомнил. Уже приготовился встречать Олега с ножами, готовящегося меня зарезать. -Не преувеличивай. Ничего такого не было. Я тебя боялся больше. Боялся, что ты на меня с когтями бросишься. -А где все остальные? - ловко сменила тему Вий. -Игорь с Юлей и Димой болтают, а кот где-то прячется, - не поворачиваясь к Вий ответил Олег. -То есть вы еще не завтракали? - подытожила Вий. -А никто из нас готовить не умеет по-нормальному, - признался Серёжа. -А меня разбудить? -Пытались, но после того как ты покрыла нас трехэтажным матом, мы решили дождаться, когда ты проснёшься. - буркнул обиженно Птица. -Простите, пожалуйста, я не хотела. У меня такое бывает, - искренне попросила прощения Вий. -Да ладно... Лучше иди готовить, а то мы как бы с голодухи помираем. -Ладненько, - Вий развернулась и пошла в сторону кухни. Весь день прошел в тишине. Вий, лежа в кровати, думая о завтрашнем дне, не заметила как уснула.
36 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник