Глава 29. Освоение на новом месте. Часть 2. Заключительная
1 февраля 2022 г., 16:27
На следующий день Вий проснулась от телефона и не сразу поняла где находится. Звонила Вика. Вий мысленно молилась всем богам, будучи атеисткой (аффтор ни в коем разе не собирался оскорблять кого-либо).
-Вий, а ты ничего не хочешь мне рассказать? - с явной угрозой в голосе начала Вика.
-Вик, спокойно. Давай я тебе скину адрес, ты приедешь, и я тебе всё объясню, ладно? - с надеждой спросила Вий.
-Лааадно... Скидывай адрес.
-Оки!
Вий скинула адрес, не бросая трубку.
-Ебаааа, а че так далеко!? - возмутилась Вика.
-Методы предосторожности, - пожала плечами Вий. -На твоем месте я бы собрала вещи. Но только самые необходимые. Желательно где-нибудь месяцев так на 6...
-На сколько!? Вы там что устроили!?
-А ты разве забыла? Мы же решили брать штурмом психушку, где был Разумовский...
-А-а-а-а, точно точно! Скоро буду! - крикнула Вика и бросила трубку.
Вий вышла из комнаты. Рядом со входом на кухню стояла стремянка, которую держали Олег с Птицей, на которой стоял Разумовский, который что-то прикручивал.
-А что спрашивается происходит? - Вий подошла к стремянке.
-Тря... Сережа вчера перетащил сюда Марго и теперь прикручивает динамики с микрофонами, - пояснил Птица.
-И долго вам там еще осталось?
-Да не, это последний, - успокоил Серый.
-Ты так говорил пять раз подряд, - буркнул Пернатый.
-Я просчитался.
-О! Так вы все-таки поговорили! Как прошло?
-Сначала напряжно, а потом как-то разговорились, - пожал плечами Серый.
-Ну так конечно! Подошел ко мне такой и говорит: "Нам нужно поговорить". Я аж сразу все свои грехи вспомнил. Уже приготовился встречать Олега с ножами, готовящегося меня зарезать.
-Не преувеличивай. Ничего такого не было. Я тебя боялся больше. Боялся, что ты на меня с когтями бросишься.
-А где все остальные? - ловко сменила тему Вий.
-Игорь с Юлей и Димой болтают, а кот где-то прячется, - не поворачиваясь к Вий ответил Олег.
-То есть вы еще не завтракали? - подытожила Вий.
-А никто из нас готовить не умеет по-нормальному, - признался Серёжа.
-А меня разбудить?
-Пытались, но после того как ты покрыла нас трехэтажным матом, мы решили дождаться, когда ты проснёшься. - буркнул обиженно Птица.
-Простите, пожалуйста, я не хотела. У меня такое бывает, - искренне попросила прощения Вий.
-Да ладно... Лучше иди готовить, а то мы как бы с голодухи помираем.
-Ладненько, - Вий развернулась и пошла в сторону кухни.
Весь день прошел в тишине. Вий, лежа в кровати, думая о завтрашнем дне, не заметила как уснула.