Авгурия- история Селест.

R
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 350 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
~Воспоминания. 1.Темная комната, в ней три высоких парня и одна довольно маленькая девушка. - Либо ты соглашаешься, либо будет хуже.- говорит один прижимая девушку к стене. - Я вам ответила!- прошептала она. Из сине-фиалковых глаз катились слезы. - Это было в твоих руках...- сказал громила. - - Империо.- сказал другой, направив на девушку волшебную палочку. Та закричала, обхватила голову руками и сильно трясла головой, пока через минуту не затихла. Глаза помутнились, девушка ссутулилась, руки безвольно обвисли, а ноги подогнулись. А потом девушка начала смеяться. Выпрямилась, и смеялась. Ее синие волосы с белыми концами упали ей на лицо. - Убей его.- сказал громила. Девушка продолжала хохотать, как сумасшедшая. - Совсем рехнулась, слабачка, всего пятнадцать Круцио стерпела!- оскалился второй. Первый вынул из кормана нож и обернулся к третьему. - Что? Эй, Боб, ты охре... аааа... - во все стороны брызнула кровь. 2. - Вы Селестина Рэйвен Берк?- вопрошал судья за кафедрой. - Да.- ответила уже знакомая девушка с сине- белыми волосами. - Родившаяся в 1975 году, 13 августа? Ученица Академии Ильвермони? - Да. - Вы знаете, почему вы здесь?- спросил судья. - Да. За то, чего не делала.- девушка посмотрела в глаза судьи. - Нам решать, что делали, а чего нет. Вас обвиняют в убийстве Эдгара Брутса! У вас есть доказательства вашей невиновности? Свидетели? - Нет. 3. - ВИНОВНА! Селестину схватили под руки. - Селестина Рэйвен Берк приговаривается... Девушка вскинула голову. - ... к пожизненному сроку в Азкабане. - Нееет, вы не можете, нееет...- кричала она. НЕЕЕЕЕТ.... 4. - Селестина Беерк! Сиротка с огроомным наследием! Ни мамки, ни папки, никому не нужнаа...- скалился сокамерник. Девушка не выдержала и сжав руку в кулак врезала ему в рожу. Сзади на нее накинулись еще трое. 5. - Побудешь здесь. С особо опасными!- один из немногих рабочих людей в Азкабане швырнул Селестину в пустую камеру. "Просто блеск, я теперь особо опасная преступница. Сууууууупер." Воспоминания.~ Селестина уже год в Азкабане. За все это время она каждый день меняла камеру, из за того, что дралась с "соседями". А вот нехер каждый раз "Сироткать" . И вот, наконец, у всех взорвалась рюмка терпения(в прямом смысле рюмка, после такой работы грех не бухнуть) Ну, в итоге Селестину Берк перевели в одиночную камеру. В этом корпусе держали всех Особо опасных. Девушку грубо толкнули в ее "люкс" и захлопнули решетку. - Ох, какой вы вежливый!- протянула она поднимаясь. За год в тюряге, тем более такой, Селестина очень изменилась. И если раньше Берк всегда была тихой принцесской, то сейчас это далеко не так. На месте крошки Салли, мышки и тихони, сейчас была Селест, которая за косой взгляд могла дать Чапалаха, а за какой-то наезд вертухана прописать. Но вернемся. Стражник ушел. - Какие важные.- Селест скочила гримасу и села на нары. (Почему мне смешно?) - И чего ты такого натворила, раз здесь?- раздалось слева. Селест посмотрела в сторону соседской камеры, которые были разделены решеткой. - "Убила человека" - усмехнулась Селест.- а ты? - Тринадцать. Тебя же подставили?- Берк вылупилась на заключенного. - Ты первый, кто это понял. Да, меня подставили.- Селест кивнула. - Ты не катишь на маньячку.- он засмеялся. - Хах, спасибо. Я Селест.- она протянула руку сквозь прутья. - И не страшно?- он выгнул бровь. - Нет. Как-нибудь расскажу.- Руку не убрала. - Сириус.- они пожали руки. Так и зародилась дружба двух заключенных. Оказалось, что Селест эмпат, и чувствует эмоции людей и животных, так что, если бы Сириус хотел ей навредить, она бы поняла сразу. Он в свою очередь был наследником чистокровного рода Блэк, и осужден без суда. Селест была сиротой и так же наследницей рода. Из-за того, что в наследстве у нее нехилая сумма, плюс несколько имений, ее часто пытались похитить/убить/заставить переписать все на левых. - Веселая история...- выдохнули оба. Говорили до утра...
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)