Авгурия- история Селест.

R
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 350 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Селест пыталась переварить информацию. Оказывается, Сириус и два его друга, в тринадцать лет стали анимагами, чтобы четвертому из их компашки скучно не было. А так же Блэк поведал историю своего заключения. - Тоесть, ты хочешь сбежать? Отомстить крысе и воспитывать крестника, которого опекает сам Бородатый? - Селест уже привычно выгнула бровь. - Ну, примерно так. Только... блин, если б и ты была анимагом...- Сириус посмотрел в стену. - Нуу, тут такое дело... в четырнадцать я решила провести эксперимент. Ну и как итог, я умею превращаться в Авгурея.

***

- Значит так, все, что нам нужно, это... - Я вылезаю, вырубаю охранников, потом беру их палочки, и вылезаешь ты.- командовал Сириус. - Щщас, нет уж. Вылезаем одновременно. Пока они отвлекаются на Авгурея, псятинка идет на шаурму...- - Берк! - Ладно, ладно, штатный Лаймолюбитель Трехзонтовый. Вылезаем, я отвлекаю, ты крадешь палочки и валишь. - А ты? - А я должна забрать кое-что, что было у меня в момент задержания.- сказала Селест. А потом закатила глаза, словив взгляд Блэка. - Господи, Извращенец ты бродячий, имеется ввиду задержание преступника! Тоесть меня! - Так бы и сказала... Короче, спустя сто кличек, тысячи подколов, миллиона подзатыльников и миллиарда фейспалмов, основной план был придуман. - Итак, операция "Валим на Гелике" старт! - хором сказали заключенные. Сириус быстро стал собакой и вылез через решетку. Селест сразу вылетела в окно. "Где там была Комната Хранения Документов?" Селестина взмыла ввысь, и в одном из окон увидела ряды шкафов. Вот только возникла проблемка. Во-первых, на этаже была куча охраны, которые заметили птицу, а во-вторых, с этажа Сириуса доносился грохот. " Что уже натворил, мистер << Эффектный Уход>>" Селест напролом влетела в помещение, уходя от протянутых рук охраны пролетела весь коридор. Когда Селестина заметила, что от нее отстали, залетела за одну из стен и вернулась в облик человека. Заперлась в комнате под буквой "Б". - Так. Значит где-то здесь должны быть наши вещи... Селест отыскала шкафчик подписанный "Блэк" - Что же у нас тут?- Берк взломала маггловский замок и достала из шкафа одежду Сириуса, его палочку, явно родовой перстень и мужскую подвеску с надписью "Мародёры" - Группировка Маньяков.- усмехнулась девушка. Грохот внизу вновь напомнил об опасности. Девушка подошла к шкафчику "Берк" снова взломала, и достала оттуда палочку, одежду, родовое кольцо, свой привычный пояс(это был особенный пояс, с кучей разных отделов. У Селест там хранилась еще одна палочка, куча порошков и капсул, а так же флаконов.) И наконец, предсмертный подарок матери. Кулон в форме Авгурея, с камешком топаза. - Мама...- прошептала девушка. На глазах появились слезы. Но тут двери распахнулись, и вошло несколько охранников и... дементоров. - Чмок-чмок...- нервно пробормотала Берк. Селест кинулась к окну, поудобнее перехватив все вещи. Пояс, кольцо, кулон и подвеску пришлось надеть, чтоб не потерять. Палочки воткнула в волосы, как спицы. У половины охранников случился инфаркт, когда они увидели как Селест просто с разбегу выпрыгнула в стеклянное окно. - Недочет...- пробормотала Селест, зажимая свободной рукой рану в плече. Окровавленная, она летела вниз в облике человека. Вот уже видна вода, а вот и плывет черный пес в ней... Бродяга испуганно посмотрел на девушку. Селест только и успела, что заколдовать карман так, чтоб не пропустил воду, и в него вместились все вещи. Боль. Вода. Селест потеряла сознание.
5 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)