Уговор
10 декабря 2021 г., 17:20
Примечания:
Простите, простите, простите :________
(Бета) Прощаем, прощаем, прощаем..... а за что?
- Вару... - Начала беловолосая, заинтересовав кудрявого. Она действительно скажет это? Какое-то странное трепетание почувствовал зеленоволосый от этих мыслей. - Я...
- Стой, я действительно тебе нравлюсь? - Перебил Вару, шокированно уставившись на даму. - Я в этом, конечно, не сомневаюсь, но ты осмелилась сказать мне это в лицо? Тем более после...
- Не стоит продолжать! - В этот раз перебила червовая, смущённо потупив взгляд.
Вару ухмыльнулся, оглядывая беловолосую с ног до головы. Было довольно интересно узнавать новые эмоции. Я имею в виду, Хелен всегда глядела на Вару с неприязнью и отвращением. Смущенность, да и другие эмоции - что-то новенькое.
Вару задумался. И вправду, белая действительно никогда не улыбалась и не смеялась валету. Лишь упрекала. Она ведь всегда...
- Я хотела сказать совсем другое. - Заявила червовая, прервав мысли пикового валета. - Как ты понял, ни мне, ни тебе не выгодно то, что у нас... - Хелен задумалась, стараясь подобрать более мягкие слова. - Не лучшие отношения. Да. Это может плохо повлиять на сценку. Раз уж на репетиции так получилось...
- Так ты не хотела признаться мне в любви? - То ли с наигранной, то ли с искренней тоской пробормотал зеленоволосый, отводя взгляд. - Или ты так своеобразно выражаешь свою любовь?
- Да что ты прикопался к этому признанию. - Прошипела беловолосая, стараясь скрыть румянец.
- Я просто хочу, чтобы ты признала то, что я тебе нравлюсь. - Поддразнивая, ответил зеленоволосый, наклоняясь к лицу червовой, но та лишь легонько оттолкнула валета.
- Вару... - Хелен устало вздохнула, покачав головой. - Именно об этом я и говорю. Я устала от этих детских игр. Мы уже в шестом классе!
- Ну и что ты предлагаешь? - Серьёзно спросил пиковый, скрестив руки на груди.
- Уговор. - Прямо ответила беловолосая, бесстрастно глядя Вару в глаза, которые она не видела из-за очков. - Проиграешь ты - отстаешь от меня навсегда. Если проиграю я... - Хелен вновь вздохнула. - То ты можешь издеваться сколько влезет, но разыгрывать тебя в ответ я не могу.
- Хорошо. - После недолгой паузы произнёс Вару. - Во что будем играть?
Это привело Хелен в ступор. Червовая приподняла брови, прежде чем задумчиво нахмуриться.
- Я... Я не знаю... Я как-то не подумала об этом. - Тихо признала Хелен, глядя в одну точку. - Как же я могла так прогадать... - Уже более тише добавила дама, но тут же покачала головой. - Обсудим это потом. К последнему уроку я что-нибудь придумаю.
С этими словами беловолосая ушла, оставив Вару одного в коридоре. Именно в этой части школы никто не ходил, чему зеленоволосый был чрезмерно благодарен.
***
Что ж, Вару, собирая свои вещи, вспомнил о червовой. Нет, конечно он и не забывал, просто большую часть времени он думал о уговоре. Во что они будут играть? Закончились уроки, а дама так и не сказала.
Зеленоволосый валет фыркнул, прежде чем выйти из класса, в котором никого не было, как и в коридоре. Лишь перед дверью пиковый слегка замялся, стараясь вспомнить закрывают ли его одноклассники дверь, когда уходят домой?
Отбросив эти мысли, Вару лишь прикрыл дверь, не особо заботясь о последствиях. Для валета главнее найти Феликса и Куромаку, которые даже не удосужились подождать своего друга.
- Какой же я несчастный. - Театрально приложив руку ко лбу, произнёс кудрявый, прежде чем завернуть за угол. - И вообще...
Вару затих, как только услышал удары, будто кто-то неумело играл в... Волейбол? Пиковый прислушался после чего услышал ругательства. Пройдя дальше по коридору и остановившись перед давно знакомой дверью, шестиклассник заглянул в комнату, стараясь оставаться незамеченным.
Каково же было его удивление, когда зеленоволосый застал свою одноклассницу и ученика из параллельного класса во время их игры. Нет, Вару, конечно, давно знал, что у Хелен проблемы с физкультурой, но не настолько же.
Беловолосая не старалась поймать или отбить мяч. Нет, вовсе нет. Она лишь отходила в сторону, изредка закрывая лицо руками, заставляя шестиклассник перед ней тихо бурчать проклятия.
Мальчик из параллельного класса, кем оказался Габриэль, же старался кидать мяч более слабо, но выходило... Мягко говоря не очень. Ну что сказать? Наш "милый" эльф играл в волейбол лучше всех, поэтому уже привык кидать мяч со всей силой.
И вот, когда Хелен решила не сбегать от своего страха, а посмотреть ему в глаза, после чего получила мячиком по голове, Вару в голову пришла гениальнейшая идея. Ухмыльнувшись, пиковый валет ушёл, делая вид, будто ничего не видел.
Примечания:
Простите за то, что так мало
Простите пожалуйста
Я написала ещё, но решила это пока не добавлять
Простите, простите, простите, кхм
Почему я так сделал? Ребят, мне оч плохо :______
Зато я не болею ковидом ☝️😎🤏
Но, блин, пока шел до больницы мне стало хуже, а там ещё дорога назад. Горло болит и башка трещит. Вроде всё норм и боль резко в башке ТЫЩ. Я не знаю, я ща ною или у меня рил так, просто, когда я болею, я становлюсь более эмоциональней. Мне настолько плохо, что я даже... Ыыыыы, я всё, я иду плакать :___________
В больнице сказал, что горло болит, а они блин делают этот чёртов тест, блин, даже диагноз или вроде того не сказали, прост тест и вали домой, а то, что тебе станет хуже и мы не сказали, чем ты таким болеешь, - уже не наша проблема, да и на хурма нам твоё нытьё? :_____
Хочу обнимашки :_____
Ещё блин в школу отправили, кнш, зачем? Да потому что если в школу не приду, то, блин, справку придётся нести, поэтому лучше пусть ещё хуже заболеет, чем идти за справкой 🥰
А в школе блин "Кирилл, как ты себя чувствуешь?"
Блин, Кирилл спокойно сидит в телефоне, а я сижу сдыхаю на парте. О чем вы? Я себя отлично чувствую, а Кирилл, кажется, ща умрёт, скорую ему ¦:^
Сори, что-то бомбануло, хых, вообщем, иду писать главу 🌝👍
(Бета) ой как я тебя понимаю.... жаль, не могу подарить свои объятия и принести аспиринчику с нурофеном. ну, или просто нурофен.
и вкусно, и полезно