***
ГОД НАЗАД: 14:01 — Лиза, я поехала за товаром в Оркс. — оповестила бабушка. — Ты с мамой поедешь? — спросила Лиза. — Нет, мама на работе. — ответила бабушка. — Пока, закрывай дверь. — сказала бабушка и ушла. — Хорошо, пусси гёрл. Хпхахзхвх!!! Пока. — попрощалась Лиза. Это был последний раз. когда она виделась с бабушкой.***
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 17:48 Лиза только, что пришла домой. Дома никого не было. — Уже почти прошёл год, как тебя здесь нет... — с грустью и отчаянием сказала Лиза в пустоту. Она переоделась и начала делать уроки. Вскоре классуха позвонила Лизе и оповестила, что придёт. Лиза сказала, что она не дома, а в художке, а мама ушла к подруге, поэтому их нет дома и смысла приходить нет. Майра ещё долго пыталась найти возможность прийти и связаться с мамой, но Лиза на каждую находила оправдание. В итоге встречу пришлось перенести.***
ГОД НАЗАД: 17:48 Мама Лизы пришла домой с работы. —Привет мам, как дела? — встретила маму Лиза. — Привет, нормально, как обычно. — ответила мама. Они поели и дальше занимались вечерними делами. 20:59 — Почему бабушка так долго? Уже темнеет. Где она ходит? Надо ей позвонить. — говорила мама. — Даа. Бабушка задерживается. Она уехала в 2 часа дня, а сейчас уже 9 часов вечера. — подтвердила Лиза. Мама позвонила бабушке. Шли долгие гудки, но та не отвечала.***
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 20:59 Лиза сделала уроки. И начала сидеть в телефоне. Уже темнело.***
ГОД НАЗАД: 21:23 — Мам, ты точно всем позвонила? — спрашивала Лиза. — Да точно! — ответила мама нервничая. — Где она может быть? Дед поехал искать бабушку.***
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 22:58 — О, Алина звонит. Чё так поздно?— сказала Лиза. Она ответила на звонок. Лизе не очень хотелось разговаривать с кем-то. Следующий час они проболтали в ватсаппе. В основном только Алина спрашивала и вела диалог, а Лиза либо отвечала, либо молчала. Алина поняла в чём дело и поддержала подругу. Потом Лиза не в силах больше сдерживать эмоций, расплакалась.***
ГОД НАЗАД: 22:58 — Я уже всё объехал! Всех поспрашивал! Её нигде нет! Где она может пропадать в 11 часов ночи!?! — дед Лизы нервничал и кричал, он переживал за бабушку. Все переживали за бабушку. — Ну куда она могла деться?! — мама нервно ходила по дому и не знала, что делать. Лиза тихо сидела и надеялась на то, что бабушка просто зашла к кому-то в гости и задерживается. — Вдруг она ногу где-нибудь сломала и валяется сейчас в кустах! Как мы её найдём?! Она даже на звонки не отвечает!— возмущался дед.***
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: 7:30 утра Лиза собирается в школу. Она дома одна. Мама не пришла вчера вечером. Она часто не приходила домой и не отвечала на звонки. Но потом приходила и извинилась за своё отсутствие. Так что Лиза уже привыкла быть одной дома.***
ГОД НАЗАД: 7:30 утра — Её нигде нет! Я обзвонила все больницы и морги!! — сказала мама. — Я пойду в полицейский участок и напишу заявление, о её пропаже. — сказал дед и начал собираться. Это был самый оптимальный вариант развития действий по поиску бабушки. Лиза не знала, что делать и решила включить новости по телевизору. Эти новости её шокировали. — Произошёл масштабный терракт в городе Оркс. 357 погибших и 429 пострадавших. — сказала ведущая новостей... Конец главы 4