Когда идёт дождь - слёзы надежды

NC-17
Завершён
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 23 881 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Часть 11/ Воспоминания из клуба//Арсений хитрая жопа/

Настройки
За столом была мёртвая тишина минуты три, а Антону казалось, что прошла уже целая вечность, он сидел будто бы на иголках, сам не поминая почему, в то время как Арсений сидел ел, как ни в чём не бывало. Антон пытался есть, но в него как назло ничего нелезло, из его мыслей его выдернул Попов со словами – Пока всё не съешь из-за стола не выйдешь.– после чего он встал из-за стола и пошёл к раковине и начал мыть за собой тарелку. – Нас с тобой ждёт серьёзный разговор об этой ночи,Тоша. – Арс даже не удосужил и взгляда Антона. А Антона чуть ли не трясло, вот что такого серьёзного он мог натворить всего за одну ночь. Хотя полчаса назад, когда они ещё в кровати лежали, ему казалось что всё хорошо, ведь Арс был спокойным, а не рвал и метал, ну ещё не считая того что он каким-то образом очутился в квартире историка..Вот это ему очень интересно. Спустя ещё минут десять, Антон кое-как доел, хотя думал что уже после второй ложки из него всё назад полезет, а нет! О те на. Весело, весело. Арс сел напротив Антона попутно ставя на стол две кружки чая с лимоном. – Ну что ж Антошенька, давай сначала в кратце, а потом я тебе всё по порядку расскажу в полном объёме, согласен? – Арсений кинул на того суровый взгляд, что тому ничего не оставалось, как кивнуть в ответ. – И так..для начала скажу, что о наркоте я знаю.И за это я тебя накажу.– У Антона в этот момент что-то так кольнуло. Он знал, что ему это в будущем откликнется, но чтобы так..– Ну я впринципе и не удивился, тому что после приёма дозы и нескольких крепких напитков ты позвонил мне, потом чуть позже оказалось, что до этого звонка вы знатно потусили в двух клубах, побегали от гопоты местной и извращенцев нетрадиционной ориентации. Да и ещё в добавок к этому, когда ты мне позвонил второй раз, я уже думал что всё убью тебя, а оказалось, что вы просто были за решёткой и полицейскому ты сказал, что я твой отец и мне ничего не оставалось как приехать за тобой, ой нет простите ошибся.., за вами. Там же ведь с тобой были: Лёша, Ира и Серёжа. Ну и доставили вы мне хлопот. – Когда Арсений сделал пятисекундную паузу, то Антон быстро проговорил – они в порядке? – Ваше благо, что я добрый. Да всё с ними в порядке, дома щас лежат отсыпаются, я их когда развозил, сказал их родителям, что вы просто посидели выпили так сказать отметили начало учебного года, а я вас там встретил и вызвался развести по домам, чтоб делов не натворили. Им повезло, что ты додумался мне позвонить. – Попов поднял голову на Антона, тот же смотрел в кружку с чаем. – Знаете.., а ведь у меня выбор-то не велик был кому звонить...либо вы либо моя тётушка – Наташа. Но её я пугать тоже не хотел, да и по шапке б получил знатно, за то что по клубам шатаюсь, и тогда либо она ко мне переехала бы, либо я к ней.– всё так же мрачно отвечал Шастун. – А ты этого , как я понимаю не хочешь. После этих слов Антон резко поднял голову на учителя – Да вы что? Нет конечно! Это ж у меня опека и режим будет такой, что мне бы шестилетний мальчик посочувствовал. – Ого..это всё на столько жёстко у вас там. – Чуть со смешком говорил историк. – Да.., но тётя она добрая и заботливая.– с улыбкой на губах, глядя в пустоту говорил Антон. – Ты любишь её..это по глазам видно.– сразу же ответил на немой вопрос ученика учитель. – Я её не просто люблю, я её обожаю, дорожу ей, как пират сокровищем, которое искал десять лет. – Сравнивал Шастун. – Хах, а не плохой пример привёл. Ладно, давай в полном объёме не буду, сам потом вспомнишь, так даже интереснее буду. Потом мне расскажешь, что вспомнил, лады? – Лады – произнёс Шастун. – Арсений Сергеевич я..., а нет...ничего..– сначала Антон думал рассказать Арсению какие орывки из прошлого ему приснились, но потом передумал, обосновав это тем, что ему нужно ещё что-то вспомнить – «хотя Арс же может мне всё рассказать, да и в подробностях...чё я мучаю самого себя»– подумал Антон. – Что, Тош? Говори. Я слушаю. – Да нет...ничего, я пойду в комнату, наберу Семёнову. – Да он спит теперь, как медведь зимой. – Хах возможно, но я всё равно позвоню.– с этими словами Антон вышел из комнаты и пошёл в зал, попутно набирая Лёху. Антон прислонил телефон к уху, в ожидании того, что тот всё таки потрудиться поднять хотя-бы руку, чтобы дотянуться до телефона. Но перед тем, как прислонить телефон к уху он посмотрел на время и у него непроизвольно вырвалось – СКОЛЬКО?! 12:56?! Ахринеть..и я столько спал..– после своих слов он всё же прислонил телефон к уху и от туда послышались гудки и спустя секунд десять так, из телефона послышался сонный голос – ммм блять...у кого тут девять жизней?– бурчал Семёнов. – Убавь свой пыл, это Шастун.– после того, как Шастун представился, у Семёнова тут же сменились и настроение и тон голоса – ооо Тоха...как же я рад слышать, что ты в порядке. Кстати спасибо тебе огромное..ты вчера нас тааак выручил, позвонив Арсению Сергеевичу, и сказав полицейскому, что он твой отец. – Даа сам в шоке и как я вообще додумался до такого. – Неважно как – главное, что это сработало и мы все пизды от предков не получили.– радостно гогочил Лёха. – Да согласен. –А ты кстати от препода пизды не получил? – Как нистранно, но нет. – фальшивел Антон, ведь его ещё всё впереди ждало. – Ясно, ну ладно давай тогда, а то спать хочу пиздец как. – пробурчал Лёха, так как уткнулся лицом в подушку, демонстрируя, то что он не врёт. – Давай.– сказал Антон и сбросил трубку. Арс в то время подошёл сзади Антона и прошептал ему на ухо – значит «как нистранно, но нет»? Антон вздрогнул, когда услышал его голос – А-Арсений Сергеевич?– Арсений шлёпнул того по задние мягкой частью ладони и сказал – Помнишь, что я тебе сказал если ты меня ещё раз назовёшь по имени и отчеству? Флэшбэк «во-первых ещё раз меня назовёшь по имени и отчеству, я тебя изнасилую». Антон уже хотел было отскочить, но Арс схватил его за талию и прижал к себе, дыша ему в шею. Он провёл носом по шее, а затем и ключице сказав – Так уж и быть, этот раз спущу тебе с рук, ведь тебе и так достанется, только чуть-чуть попозже, но больше не смей повторять такой ошибки, иначе и правда изнасилую, тебе уже не впервые). – Ой да ну в..тебя! – Антон чуть с ума не сошёл, когда почти обратился к нему на вы. Арсений усмехнулся и отошёл он парня, сзываясь на то, что тот уже и так напуган до потери пульса одними лишь словами. – Так ладно у меня есть ещё дела, так что давай собирайся, я тебя завезу домой по дороге. – сказал Арс и скрылся за дверью спальной комнаты, добавив – мне всё равно по пути. Антон последовал за ним, зайдя в комнату он хотел спросить кое-что у Арса – Арс, а я и ты..,– но увидел его в одних трусах. – как ты за доли секунды успел раздеться до трусов? – сказал Антон и отвернулся. – Ну вот такая вот у меня супер способность, а ты чё отвернулся-то? Мы ведь оба мужчины?) – а ведь Арс знал, с какой точки лучше начать. Он начал подходить к Антону сзади..ии....– Не подходи! – Антон с испуганными глазами повернулся на Арсения и быстрыми шагами начал идти задом к двери, как только от дошёл до двери, то тут же скрылся за ней. Арс не успел и словом обмолвится, как Антон схватил телефон, одел верхнюю одежду и обувь, и пулей выскочил на улицу, но так как у Арсения Сергеевича он был впервые, то он не знал в каком районе он находился, так что бежал сломя голову в неизвестном ему направлении. Но как только он очутился на другой улице, то вспомнил этот район, ведь он через него на заброшку ходит. И после осознания того где он находится он сразу же пошёл в сторону дома. Зайдя в квартиру он почувствовал пустоту, как в этом доме стало пусто после смерти его родных. Он никогда не забудет это чувство. Его телефон разрывался от звонков и смсок и угадайте от кого они были?...Правильно! От Арсения Сергеевича! От кого же ещё в данной ситуации ему могли приходить сообщения. Антон снял верхнюю одежду и обувь, и понял, что он в одежде Попова. – Вот чёрт! – прорычал себе под нос Шастун. – Ладно потом как-нибудь отдам. Он навёл себе чай, сел за стол включил ноутбук и в голове начали всплывать воспоминания этой «прекрасной» ночи. События этой ночи: Ребята разнесли весь танцпол, бар и перепили всех самых знатных пьяниц, после чего им стало скучно и они решили пойти в ещё один клуб, который был в нескольких кварталах от сюда, там они тоже повеселились, но потом они не поделили столик с одной компанией крепких мужиков, но со своими причудами: – Эй ребятушки мы за этим столом уже как два часа сидим, не не чё так? – пытался переорать музыку Семёнов. – Хах, да нам насрать, мы за этим столиком сидим каждый раз, как приходим сюда, так что ищите себе другой. – посмеялся над тем один из мужиков. И как назло свободных столиков больше небыло. Семёнов начал злится не на шутку, и тут в их «трезвый» диалог вступил Антон со словами – Лёх, мы уже знатно нажрались и натусились, мы все устали и хотим только одного – спать. Так что погнали домой. – Ты серьёзно? – возмущался Семёнов. – Да. – Антон смотрел на Лёху почти трезвым видом, такое ощущение, что он выпил бутылки две, по виду даже и не скажешь, что он перепробовал весь алкоголь в целых двух барах! – Вот знаешь, ты нажрался больше всех нас, но выглядешь трезвее даже того, кто не пил. – возмущался Семёнов, что он еле на ногах держится, а Шастун ещё и здраво мыслить может.– ц..ладно поехали. – А нет ребятки подождите..вот ты, которого этот огрызок назвал трезвым, и ты сам – огрызок останьтесь, вы мне и моему другу очень понравились, ведь он любит таких дерзких, а я таких «трезвых» как он. – здоровяк ткнул пальцем в Антона. Антон же в свою очередь шепнул на ухо Семёнову – Лёха...БЕЖИМ! После его слов они сорвались с места и сметая всех на пути рванули к выходу, мужики естественно побежали за ними, кстати говоря, не смотря на их размер они далеко не медленно бегают. Антон же искал в контактах кому бы ему позвонить чтобы их спасли, и вот он наткнулся на Арсения, он секунд десять думал, пока бежал, звонить или не звонить. И тут на него Семёнов рявкает – Господи да позвони ж ты уже кому нибудь! Иначе мы щас вон в тех баках будем валяться изнасилованными! От такого крика Антон случайно нажал на кнопку вызова. С первого раза ему никто не ответил, так что он решил бросить эту затею. И вот они пробежали так несколько кварталов, думая что у этих амбалов закончится энергия и они останут от них.Но нет! Наоборот, они не отставали, они им чуть на пятки не наступали. И вот они оказались загнаны в угол, как мышка кошкой, и Антон решил попытать удачу ещё раз удачу и когда он набрал Арсения снова, то тот уже ответил и готов был покрыть того матом, за то что он звонит ему в три часа ночи. – Шастун честное слово, я тебя щас убью, я...– и на дав договорить Попову Антон закричал в трубку – Арсений Сергеевич помогите меня щас изнасилуют! – И тут Арса как кипятком ошкварило, он резко встал с кровати, уже натягивая на себя джинсы, попутно говоря – скинь мне геолокацию, через пять минут я приеду. Антон сделал так, как ему сказали и как сказал Арсений, через пять минут он и приехал, как и обещал. А до этого : – Ну всё сладенький, ты мой. – говорил здоровяк Антону, подходя к нему. И Антон выкрикнул первое, что пришло ему на ум – У -у нас парни есть! И они большие шишки в этом городе так что лучше отъебитесь по-хорошему! Семёнов косо посмотрел на Антона, на что тот ему шепнул - Что не сделаешь ради сохранения задницы. Семёнов кивнул тому и отвернулся, что означало «делай как знаешь» – Да ты что, ну покажи хотя-бы фото что-ли. – Заговорил один из амбалов и Антон показал фото Арсения, где успел его сфоткать того, пока тот переодевался, и ребятам повезло, что у Попова было не хило накаченное тело, что тот мужик даже губы облизнул, после чего Антон убрал телефон в карман и добавил – его парень такой же по форме тела, одним словом – братья. – Ну ладно, мы уыажаем личные границы чужих отношений, поэтому..ВАЛИТЕ ПОКА У МЕНЯ НЕ ВСТАЛ! – завопил главный мужик. И после его слов пацаны как ошпаренные сорвались с места и как они убежали на безопасное расстояние, то остановились чтобы передохнуть, но тут к ним сбоку подходят двое полицейских со словами – Тааак граждане товарищи, а чего это мы тут разгуливаем посреди ночи, да ещё и не в трезвом виде, пройдём те ка пожалуйста в машину. И из-за того, что ребята вымотались от такой пробежки, то сейчас они просто молча и послушно прошли к машине, думая что отседят пару суток да и всё. – Да какие родители?! Мы же совершеннолетние! – кричал Семёнов. – И что, мы что по вашему должны сейчас отпустить и дальше позволить вам разгуливать по городу в не трезвом виде?! Вы в своём вообще уме?! – кричал в ответ полицейский. – Можно нас мой папа заберёт? – вдруг подал голос Шастун. – Можно, звони, только на громкой связи. – сказал уже спокойным голосом полицейский и сел на стул, продолжая заполнять какие-то бумажки. – Шастун, что ещё?! – Сонным голосом произнёс Арс. – Алло пап привет, заберёшь нас с другом пожалуйста из полицейского участка, умоляю – молил того Антон, шёпотом добавив – я дома всё объясню. – Ну раз дома всё объяснишь, то сейчас приеду, скидывай геолокацию. – договорив Арсений закончил звонок и начал собираться. Спустя десять минут в участке уже стоял не добрый Арсений, который заполнял какие-то бумаги, но до того как Арсений приехал, к ним за решётку подсадили ихних друзей – Иру и Серёжу. После чего Арсений их всех по очереди развозил по домам и объяснял их родителям, почему это их ребёнка привёз учитель. После того, как он всех развёз, у него в машине остался только полуспящий Шастун, который начал мямлить, что – Арсений Сергеевич я вспомнил...я помню Аарс!...я помню.. – Мы щас доедем до твоего дома, давай вставай уже. – Говорил Арсений. – ..мм..нет..нихочу домой...я там один буду...мне будет одиноко и пусто..модно к вам..хотя-бы на одну ночь? – Антон смотрел на него щенячьими глазами, и Арсений сдался – Ну ладно, ладно, поехали ко мне. – Антон хватит прыгать на кровати!Ты её так проломишь! – кричал на того Попов. И спустя минут пять ещё Антону это занятие надоело, да и он подустал он лёг на кровать, головой на колени Арсения, тот даже не успел возразить, как тот уже сопел и пускал слюни на его пижамные штаны. – Оойй горе ты моё луковое..когда же только всё вспомнишь.. – Арсений переложил того так, что теперь он головой на подушке лежал, а не на ногах Попова. – А я почти всё вспомнил...Арс...– Промямли Щастун так, что Попов разобрал из этого только, «вспомнил..» и «..Арс..». Но решил разобраться с этим утром, или даже днём. – Ёмаё..чё я вчера натворил, оойй! – Антон закрыл лицо руками и после очередного пиликанья он решил взять телефон, когда он включил телефон, то не было даже и малейших сомнений о том что это Арс, но его последнее сообщение заставило Антона закурить сигарету прямо в доме, на кухне. Арс Антон, я знаю, что ты всё вспомнил..
Примечания:
24 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)