Label

PG-13
Завершён
262
1
автор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 45 778 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 56 Отзывы 183 В сборник

¹⁵ Please be sincere!

Настройки
.       —Осторожно! — крикнул в след сове, которая вылетела с рюкзака в моей спальне не успев перешагнуть последнюю ступеньку лестницы. Она упала на пол отряхиваясь, после чего развернулась ко мне изучающе опустив голову в бок.       —Говорю осторожнее. — робко улыбнулся опускаясь на колено, чтобы поднять её.       Но она вытянула свои лапки, качаясь в стороны и быстро пробежалась под кровать не успев словить её. Опустившись на пол, пытаюсь рассмотреть маленькое чудо в темноте.       —Ну чего ты? Не бойся, я тебя не обижу. — довольно ласковым голосом прозвучало от меня. — Ну ладно... — вздохнул выпрямляясь.       Послышался энергичный стук во входную дверь моего дома.       —Я открою! — крикнул Мин на первом этаже.       —Хорошо. — присаживаясь на кровать в ожидании выхода птички из логова.       Передо мной стоит задача установить временный уголок для птицы, который находиться в коробке у входа. Спускаясь по лестнице увидел Хосока, который снимает обувь поднимая глаза на меня.       —Привет.       —О, Хосок! — забыв о своей цели заключил в объятия друга.       Парень приехал за час до начала вечеринки, до сих пор не понимаю, почему именно в моём маленьком домике, ведь места тут с прошлого раза не стало больше?!

***

      Нарезая сыр в тарелку задумался о своём, пока друзья решили сделать перерыв попивая кофе за столиком на кухне.       —Чим... — позвал меня Хосок.       —Да? — не посмотрев в его сторону.       —Ты злишься на меня, что я уезжаю?       Честно говоря, так оно и есть, но скорее это грусть, чем злость. Понимание того, что он уедет вводит меня в не самое лучшее настроение, хочется, чтобы мы всегда держались вместе и рядом, а не были раскинуты по миру встречаясь один раз в три года.       —Нет, я за тебя искренне рад! — натянув улыбку развернулся к нему лицом.       Мне больно от этой лжи, не хотя заставлять его чувствовать ещё хуже оставляя нас тут. Понимание того, что первое время он будет там сам по себе уже должно пугать парня, так что единственное, что я могу сделать, так это не показывать свою грусть и радоваться новым успехам друга.       —Ну ты и двуличная личинка! — скривился Мин, развернувшись ко мне боком.       —А чтобы ты сказал на моём месте? — выгнув бровь, возмутился.       —То, что есть на самом деле, а не скрывать правду.       Открылась входная дверь, это сулит о том, что только один человек может вот так вот войти в мой дом и это Тэхён, который вальяжно разулся, после чего плюхнулся на свободный диван в гостиной.       —Привет. — приподняв руку в знак приветствия, устало облокотился затылком на спинку дивана.       —Ну да... — сказал Юнги, выглядывая за Хо. — А мы каждый день с тобой видимся!       —Юнги?! — удивился парень выпрямляясь на диване.— Когда успел приехать?! — оживился вставая с дивана заключив в объятия уже стоявшего у столика парня.       —Утром, успев на выступление Чима.       —Намджун, тоже будет? — спросил Тэ, вопросительно посмотрев на Хосока.       —Да... — ответил тот почёсывая затылок боковым зрением окинув меня.       —Что-то не так? — не понял жеста друга, закончив с закусками.       —Кстати! — сказал Тэ, что-то вспомнив. — Сегодня утром, когда шёл на съёмки, — подойдя ко мне, взял кусочек сыра и закинул в рот. — Зашёл как всегда в кафе за чаем и увидел нашего с Чимином препода, который сидел за одним столиком с молодой девушкой. —"Он специально переводит тему?"       —Может, это дочка? — кинул вариант Хосок.       —А может и любовница. — ухмыльнувшись посмотрел Мин на Хосока.       —Скорее второе. — подметил Тэ. — Он гладил её по бедру.       —Оу... — влился в диалог я. — По истории?       —Ага. — кивая поджал губы Тэхён.       —Как я знаю, у него есть жена и двое детей.       —А у Чимина появилась птичка! — неожиданно перевёл тему Юнги, довольно радостно объявив эту новость.       Благодаря парню я вспомнил об уголке и Тэхён, не на удивление вызвался помочь собрать его. Пока парни занимались подготовкой к вечеринке мы за пол часа смогли собрать в моей спальне довольно сносный уголок для совы, чуть не поругавшись к чертям из-за разных размеров болтиков.

***

      Мы накрыли кофейный столик у дивана всякими закусками, рядом на пол положили достаточное количество алкоголя. Джин, приехал раньше, чем ожидалось, а Наму, предупредил, что задержится на работе попросив, чтобы мы начинали без него. Присев за столик разливая в стаканы алкоголь принялись праздновать отъезд парня, но в моём случае мне ни капли не радостно, хоть и улыбка с лица не спадает дабы не портить всем настроение своей кислой миной. С Хосоком, мы дружим с шести лет, то есть намного больше, чем с кем-то из присутствующих. Привычка видеться с ним два раза в неделю, если не больше, стало неотъемлемой частью моей жизни и лишиться, этого будет довольно тяжело. В отличие от Тэхёна и Юнги, с Хосоком мы более схожи характерами, тем самым нам намного проще в общении. Будучи старше меня ни раз учил и показывал в мягкой форме на ошибки объясняя как можно было выйти из той или иной ситуации без последствий. Он не такой мудрый как Юнги, но сам по себе человек "для души" и понимание, того что рано или поздно он уедет не даёт мне радоваться отъезду, но восхищаться его стремлению к танцам несмотря на совсем незнакомую среду и чужих людей. Я волнуюсь, что у него может произойти приступ и в этот раз я не смогу прибежать под дождём к нему. С этой мыслью тяжело выдохнул, заливая в себя стакан "сидра".       —Чим, ты решил напиться? — обеспокоенно спросил Хосок, сидя рядом со мной на полу.       —От радости, что больше твою задницу на своём диване не увижу. — ухмыльнувшись, перевёдя взгляд на него.       —Ты этого набрался у Юнги? — посмеялся он.       —Я с Чимином солидарен! — опустился к нам Тэ, сидя на диване. — Предлагаю напиться, закрыть в ванной Хосока, чтобы он пропустил утренний автобус.       —Если ты напьёшься то будешь вместе с ним сидеть в закрытой ванне. — влился в разговор Юнги.       —Чего это? — развернулся Тэ, к нему.       —Это точно! — добавил Джин, сидя напротив меня на полу. — Тэ, в прошлый раз подходит к столику, отпивает коньяк со стакана, — изображая в руке стаканчик. — Потом заливает пивом, после подходит выпивает ром, и заливает коньяк. — ивсе скривились представив, эту всю комбинацию.       —А потом ты говоришь, что тебе хреново! — посмотрел на него как будто отчитываю ребёнка.       —Живём только раз! — взял стакан со спиртным поднимая, чтобы чокнуться.       —Звучит как тост! — засмеялся Хосок, протягивая со всеми наполненные стаканчики и выпивая до дна разные виды алкоголя.       Тэхён, немного облил на свою зелёную рубашку ища среди стаканов и тарелок салфетку, но мы забыли их положить на стол.       —Сейчас принесу. — встал с пола я.       —Я с тобой. — вскочил вслед за мной Джин.

***

      Достав с верхней тумбочки упаковку салфеток, раскрыл пачку вытащив пол упаковки.       —Чимин. — окликнул с боку стоящий Джин, наливая себе в стакан простой воды из недавно купленного мною фильтра.       —Да? — закинул обратно в шкафчик упаковку.       —Почему ты вернулся в балет? — вопросительно посмотрев на меня, после чего отпил пару глотков со стеклянного стакана уперевшись бедром на кухонную тумбу.       Упав в ступор, захлопнул дверку шкафчика переведя на него взгляд не находя подходящего ответа на вопрос. Балет, — это моя страсть то, что раньше было лишь иллюзией, а сейчас реальность. Несмотря на потерю зрения и дурные мысли по поводу "дара", вполне смирился с такой участью получая удовольствие во время выступлений. К этому всему мои родители перестали волноваться и переживать, что я могу в любой момент покончить с собой лишившись главной цели своей жизни и теперь я способен идти в ногу с друзьями, которые так сильно стремятся вырваться из той жизни, которая вводила их в депрессию. Самая главная причина, — это Чонгук. Ради него я могу притвориться сильным, когда мне безумно тяжело. Слишком много чего происходит внутри меня: эмоций, чувств, мыслей... я не знаю, хочу ли я жить так, но надежда о нашей встречи питает моё желание к жизни как кислород лёгкие, но там где есть надежда непременно есть и отчаяние.       —Чим... — он приобнял меня. — Наша жизнь продолжается, даже если любви приходит конец.       —Почему ты так говоришь? — отстранился от него испугавшись таких слов.       —Ты сам ведь понимаешь... — тяжело выдохнул с сожалением смотря в мои глаза.       —Джин, не говори, что это конец, ведь это не чёртовый конец!       Больше всего я боюсь услышать, эти слова, которые истерзают мою душу превращая в песок развивающийся на ветру. По правде лучше жить надеждами, чем с такой концовкой, лично для меня. Чонгук, не идеальный, никто не идеальный, но он тот кто смог вытащить меня из засасывающей воронки на дно океана.       —Ты не в порядке, Чим... — больнее всего видеть, как твой друг смотрит на тебя с жалостью.       —Ребят, что вы так долго? — встал у порога Хосок. Окинув злым взглядом Джина, развернулся идя к выходу из кухни.       —И как прошло? — шёпотом спросил Хосок, видимо не рассчитывая, что я могу услышать.       —Тяжело... — протерев уголки глаз, вздохнул. —"Какого чёрта?!"—разозлился сделав вид, что не услышал этого.       —Я покормлю птицу! — со злостью сказал ребятам в гостиной без остановки поднимаясь по лестнице наверх.       Мне нужно остыть, ведь это ни к чему хорошему не приведёт, а ссориться с ребятами в такой день не хочется. Переступив последнюю ступеньку, увидел как совёнок сидит на деревянной изгороди кровати мило сопя. Осторожно подошёл к кормушке на столике увидев маленькие пёрышки под палочкой на которой она должна сидеть, по сей видимости спальное место оказалось намного удобнее, чем отдельный уголок с кормушкой и иллюзией ветки дерева. Послышались шаги сзади на которые я обернулся и это оказался Юнги, что сулит не о самом приятном разговоре в моей жизни. Беспокоиться насчёт птицы уже нет смысла, так как она открыла глаза немного переместившись поодаль от нас по изгороди к закрытому окну.       —И давно вы решили со мной насчёт этого поговорить? — ещё не остыв от этой темы.       Сама мысль, что парни как-то пытаются донести до меня то, что мне не хочется даже слышать раздражает по-своему, будто я самый глупый и тупой из всех них, которого нужно вечно поучать и советовать как правильно жить, а как говориться советуют только — враги или глупцы.       —Это твоё дело. — отрезал Юнги, присаживаясь на уголок кровати попутно рассматривая птицу. — Покормил?       —Нет. — облокотившись пятой точкой на столик скрестил руки у груди.       —Мы не враги, Чим, а твои друзья. — установив со мной зрительный контакт.       —Тогда почему пытаетесь внушить то, что не нужно мне?       —Чим... — неловко улыбнувшись. Опустив веки вниз немного успокаиваясь да бы поставить все точки как можно мирно и спокойно.       —Я верю в то, что он вернётся...       —А если нет? Вдруг он даже не думает о тебе, когда ты убиваешься за ним? Подняв глаза, посмотрел на него из-под лба.       —А вдруг нет...       —Почему именно он? Наркоман, который не может отказаться от веществ! — жестекулируя руками повышая тон.       —Ты его недостаточно хорошо знаешь, чтобы судить. — спокойно промолвил прикусив нижнюю обветренную губу, осознавая, что довольно груб с ним.       —Ты глупый и упёртый мальчишка! — встал с места подходя ко мне ближе.       —А может таким вы делаете меня? — оставаясь спокойным.       —И что же мы делаем по твоему? — скривился на мои слова.       —Вечно считаете, что всё что я не делаю глупые и необдуманные поступки, отчитываете будто у вас никогда такого не было и осуждаете решая за меня, что будет лучше, а что будет хуже! — вырвался крик души.       —Не говори так... — выгнув бровь на мои слова.       —А что разве нет? Когда ты облажался поступив в университет, после чего жаловался мне, что тебе тяжело находиться в аудитории, хотя я тебе говорил, что с твоей меткой будет сложно и лучше перейди на заочное, но я молчал каждый раз, когда ты поднимал эту тему во время разговора или то, что было не обдуманно ехать в другую страну к девушке, которая месяц не отвечала тебе на звонки и сообщения как только ты приехал туда. Не так ли?! — мне стыдно, что пришлось впихивать эти моменты в нашу ссору, просто по другому он никак не поймёт картинку с моей стороны. — Я рад, что у меня есть друзья, которые волнуются за меня, но это не означает, что я должен жить под написанный ими сценарий, вечно выслушивая: "как правильно поступить", "кого нужно выкинуть из своей жизни" и "кого нужно любить". — мои глаза заслезились. — Будто так легко и просто разлюбить человека, по щелчку пальцев. — с правого глаза стекла слеза капнув на чёрную футболку оставив мокрое маленькое пятнышко. Он опешил от столь горькой правды, которая обрушилась на него как лавина.       —Чимин. — опустив веки вниз виновато произнёс моё имя.       —Чего? — протирая глаза рукой с немного дрожащем голосом спросил.       —Единственная твоя проблема, что ты всё держишь в себе не рассказывая как тебе тяжело. — заключив меня в свои тёплый и робкие объятия. — Мы перестали тебя понимать из-за твоего молчания.       Так и есть, на различные вопросы друзей я вечно отвечаю, что "всё в порядке" натягивая улыбку. Pov: Автор       Если смотреть на всю сложившуюся ситуацию со стороны, можно сделать вывод, что Чимин — привык винить во всём самого себя, но друзья не меньше его совершили ошибки. Возможно будь они менее категоричны со своими переживаниями к парню он смог бы раскрываться и не таить истинные чувства, перестав бояться осуждения. Палка двух концов, никто не прав и никто не виноват. .
Примечания:
262 Нравится 56 Отзывы 183 В сборник