Просто фанфик

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 884 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*То время* - с добрым утром- сказал са себе Диппер открывая глаза. На самом деле он не знал день или ночь, какое и какой день. От ужасных условий содержания, сырости, темноты у него пропало зрение. Мальчик ориентировался только на слух и обоняние. Посидев в обсальтной тишине несколько секунд мальчик хотел попытаться заснуть так как во сне он забывается и время протекает не так мучительно медленно. Но ему пришлось прервать попытку , так как он услышал скрип открывающейся двери. В камеру тихо и почти бузшумно кто-то вошол, сел напротив Диппера и воцарилась тишина. От посетителя пахло полевыми цветами. Диппер и забыл какого чувствовать такие до боли знакомы но уже не существующие в его городке запахи. Он просто молча вслушивался в тишину чтобы понять что собирается делать его посетитель. - Меня наконец убьют? Все мои мучения закончатся? Или надо мной пришли поиздеваться?- молча размышлял Диппер. Через пару секунд его сильно начало клонить в сон. Диппер сопротивлялся и пытался бороться с одолевающей его усталостью, но не смог. Спустя ещё несколько секунд он поддался и окунулся а царство марфея. Проснувшись Диппер понял что находится не в той темной, сырой и неуютной камере, а в какой-то комнате на мягкой и большой кровати. На нём было надето что-то похожее на пижаму, раны были обработаны и просто ювелирно забинтованные. Под головой мальчик почувствовал большую и мягкую подушку, а укрыт он был таким же мягким и невероятно большим одеялом. Полежав так несколько минут Диппер решил что пытаться выйти от сюда бессмысленно, так как он почти ничего не видит и сил на это у него нет. Единственное что он мог, это наслаждаться минутами отдыха на мягкой кровати. Да уж... Для него это было роскошью, так как в камере из всех удобств у него был только холодный пол и цепи в которые он был закован. Из размышлений мальчика вырвал хлопок двери. Кто-то зашол в комнату. -ого .. ты уже пришло в себя! Похвально.... - сказал подозрительно знакомый мужской голос. Посетитель сел на край кровати , совсем рядом с Диппером. Мальчик хотел спросить где он находится и как зовут его собеседника, но вместо слов он смог выдавить из себя только тихий хрип. -Не трать по напрасну силы. Твой голос скоро восстановится ёлка. Тут Диппера как будто прошибло током. Он понял что его собеседником является никто иной как Билл, понял что он все ещё находится в пирамиде, понял в какой ужасной ситуации он оказался. Диппер отдёррнулся в противоположную сторону, но тут же потерял равновесие и уже приготовился к молению на пол , но такового не произошло. Его держали чьи-то руки , а голова находилась на чьём-то плече. - Вот же глупое дерево... По другому не назовёшь. Лучше сиди и не дергайся. Ты сейчас как слепой котенок... Даже слабее,а ты мне нужен живой...пока что..- сказал Билл с ноткой раздражения. Диппера опять усадили на тоже место где он сидел минутой ранее.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)