***
Я знаю все твои мысли, Ведь я читаю всё то же. И мы с тобою зависли, Мы так нелепо похожи. Нам горло давит ошейник — Шипы наружу и внутрь, Вокруг сплошной человейник, И мы бежим там по кругу. Язык подрезан, чтоб лаять Если и сможем — то тише, Но мы не лаем, мы воем В подушку — нас не услышат. От нас так долго скрывали, Что быть возможно другими. Теперь полны удивленья — Повырастали мы злыми. Учили — прав, тот кто сильный, Учили делать, не веря. Теперь кричите, что стали Друг другу мы будто звери. Клыки оскалены вечно, Мы на арене по кругу — И никого за спиной. Мы Не доверяем друг другу…