polnapetit

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 986 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Моя главная задача, начать с той проблемы, которую больше всего хочу освятить здесь.

Это депрессия.

Это не какие-то радужные дела, солнечные зайчики. Я никому не пожелаю ощутить истинные мотивы данного состояния. Читали Гарри Поттера? Это точно Дементор, который высасывает твои силы и делает все возможное, чтобы лежать и бездействовать. Серьезно? Это намного глубже. Я могу описать это как болото. Один раз погрузишься в него, и не выберешься без помощи знающих людей. Моя депрессия началась в 15 лет. До сегодняшнего дня я не могла представить себе, насколько долго я могла погружаться в это состояние.

Мне 15. Перед моим приездом из лагеря, я хотела повидаться с бабушкой. У нас с ней была особая связь. Я не могу описать те чувства, которые во мне рождались при каждой встрече или разговором с ней. Это была моя поддержка, не больше чем от родителей, но и меньше, чем от дорогих мне людей.       

Я находила в этом человеке понимание и осознание того, что я могу открыться этому человеку.

Приехав, поспав пару часов, нам позвонили в домофон: «Бабушка умерла». Мы незамедлительно бросились к ней. Она лежала на лестничной площадке, смотря ей в глаза, я видела, что она еще дышит. Через пару секунд после нашего прихода сразу объявилось похоронное бюро, скорая. Я помню, как врач просил снять с бабушки сережки. Я начала это делать, мои глаза стали слезиться и всей семьей отказались это делать. Было тяжело всем. Но больше всех досталось маме. Да, слишком большая утрата. Было ворох ситуаций, которые были на протяжении года. Конечно, я ходила в школу, делала домашку, но… Во мне что-то поменялось. Я перестала что-либо ощущать. Мне было сложно отпустить даже мысль о том, что это произошло. Я ни на минуту не сомневалась в существовании где-то далеко моей бабушки. Мне было легче сказать себе:

«Она улетела в длительное плавание, и скоро вернется», чем признаться себе в жестокой правде. Я признаюсь честно, мне было паршиво.

Немного позже, я полностью погрузилась в себя и начала убегать от реальности, читая 50 ДДМС, маленькие рассказы известных писателей. С середины года я перестала посещать занятия и искала себе приключения на 5 точку. Одним из них была вечеринка на Хэллоуин. Меня пригласила подруга, мол мы там отметим такое событие. Я согласилась. Мы пришли к дому одного парня: он был нас младше. Все звали его Карчага. Он был младше нас на 2 года. Это был светловолосый с голубыми глазами и высоким ростом парень, который до одури изучал химию и слушал My Chemical Romance. Мне сделали грим, и одним мгновением я стала хотеть быть ближе к нему. Я не знаю, что меня стало тянуть, и почему именно тогда, но его рассуждения о составах различных оксидов мне было интересно слушать, хотя химия мне была не интересна лишь по причине постоянной смене преподавателей. Стали собираться люди, началось веселье и в один прекрасный момент я увидела как один из парней стал подкидывать другим что-то в газировку. Немного погодя, я заметила как один из друзей Карчаги начал несуразно реагировать на обычные вещи. В моей голове промелькнула мысль: Надо бежать. Во всю что было силы, я оделась и рванула из этой квартиры, бежа по лесополосе и забежав в троллейбус в этом гриме, мои мысли были схожи с мыслями о том, что все закончилось. Безусловно, это не одна такая «веселая» история, которая приключалась со мной. Я начала курить.

Не потому что мне хотелось, а потому что это была моя тактика выживания. Сейчас я

понимаю, какая я была дура. Первый раз когда я затянулась было в феврале, и

было все на слабо. Мои «подружки», а ты еще узнаешь о них, увели меня за гаражи

и дали сигареты в руку.

«Ну давай, покажи, что не врешь». Я вдохнула и как начала кашлять. Естественно, они засмеялись и немного постояв с ними, я ушла домой. Я в жизни не забуду, как я бежала в ванну, набрала в рот воды с порошком и полоскала горло. Дурочка, что могу сказать. Мои родители были строгими, и сейчас я могу понять их тактику, и да -мне было страшно за каждый мой проступок, поэтому и полоскала рот с порошком. Конечно потом, все было намного веселее, я пряталась как могла от людей, знавших моих родителей и потихоньку втягивала в свои легкие дым.

Эффект легкости от проблем присутствовал, но что-то лучше не предвиделось.

Мне уже 21, и так окончательно бросить курить не получилось.

Я начала вживаться в плохую компанию, делать кучу необдуманных поступков, и таким образом отгоняя плохие мысли и осознание потери близкого человека на длительный срок. Плохая компания дала мне статус защищенности, но сразу скажу- я только думала, что избавилась от издевок. Но они были теперь со стороны той компании. Я не умела защищать себя, мне было жутко стыдно, когда кто-то из взрослых приходил на помощь.

Я не умею принимать помощь, лишь сама могу помочь.

Мои милые- такая позиция не есть

хорошо, и я верю в то, что мы с вами перечеркнем этот замкнутый круг, где

отпору и отстаиванию своих личных границ будет места.

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник