***
Трое постучались в еще один домик. Там их встретила девочка с рыжими кудряшками, собранными в высокий хвост, тоже сонная и уставшая, в зелёной пижамке. — Лан-чан! Смотри, кого мы привели! Он с утра упал с холма... И.. — Йоши, завались, если вы пришли ко мне, то я и сама все прекрасно узнаю, а то бы вы ко мне и не обращались. Ааа-я вообще-то то спала! Лан-чан посмотрела на неизвестного человека и проговорила: — У него кожа да кости, исхудал совсем, может сначала накормим? А то, как мне кажется, без вашей помощи он не сможет стоять сам. Рыжеволосая почесала макушку и повела всех троих на кухню, достав из холодильника огромную кастрюлю с Карри и рисом, она положила каждому еды и поставила греться. Все расселись за стол. Нобу дали порцию и он безумно обрадовался еде. Он не ел чего-то вкуснее сухого хлеба или вонючей похлебки уже больше месяца. А последние дня три, вообще не ел, ведь бежал от зомби, захвативших базу спецназа. Увидев, с каким безумием в глазах тот уплетает еду, Йоши стало неловко, и он пододвинул свою порцию новому знакомому. Мишель спокойно ела, ожидая, когда тот немного придёт в себя, чтоб объясниться. Лан-чан немного рассердилась и стукнула красноволосого ложкой по голове: — Не веди себя как животное! Нобу от удара упал лицом в рис, посмотрел на Лан-чан исподлобья и продолжил есть, все с тем же рвением. Рыжая девушка тяжело вздохнула и положила тому ещё еды. Парень этого даже не заметил, но от рук той исходило рыжее свечение. Через пару минут та ещё раз глубоко вздохнула, и пододвигая новую порцию сказала: — Нобу, можешь быть спокоен , здесь нет зомби... Можешь расслабиться... Нобу подавился и закашлялся, тут же округлёнными глазами посмотрев на рыжую ведьму. Йоши и Мишель удивленно переглянулись, после посмотрели на Рея, который оказывается Нобу и на подругу. —Хак!? Я ве, нифево... Не готовил.. Ы!?! (Как, я же ничего не говорил, ты!?) — сказал с набитым ртом аловолосый. — Не беспокойся, Нобу. Можешь есть медленно, и сколько захочешь. — успокоила беднягу Лан-чан. — Мишель же говорила тебе, что поведет ко мне. В общем, это моя способность, читать мысли, проникать в сознание других людей. — рыжеволосая посмотрела на Мишель и Йоши. — Эх... Вот вечно, вы Лан-Чан, Лан-Чан, только когда что-то надо! А чтобы со мной по-человечески – нет! — Лан-Чан успокоилась и продолжила. — Ты попал в мир, где, вероятно живет этот твой Автор, но, мы не знаем где и кто он. — Лан Чан нахмурилась. — Эх... Чёрт возьми, что с тобой делать!? Поживешь пока у Йоши, понял? Нобу кивнул. —Лан-чан, спасибо тебе за еду! — поблагодарил Нобу. — А можно теперь с начала и поподробнее, кто ты и что здесь делаешь? — задала вопрос Мишель. — Моë имя — Нобу, всю жизнь я жил в другом мире, там постоянно умирали мои друзья и родные, в том мире из-за вируса люди превращались в зомби — кошмарное место... Все они умирали, один за другим, а я все выживал, каким чудом не знал. Но, я нашел эти чёртовы бумажки, что за три строчки перевернули весь мой мир! Пошарившись в карманах Нобу вытащил те рукописи и отдал Мишель с Йоши. Я — главный герой книги! Возможно, я бы уже умер, но, они сказали, как и куда, я бежал, бежал до беспамятства... И... Я очутился здесь. Тут мирная жизнь, нет зомби... Ха-ха.. — смех был вымученный — да вы, наверняка, ни разу не испытывали истинного ужаса и страданий!? Всё!! Я заставлю этого автора все это испытать на себе! Я пришёл сюда, чтобы мстить! Нобу увлёкся рассказом и под конец громко ударил кулаком по столу. Лан-чан рассердилась и схватила Нобу за руку, и так резко и сильно, что тот вскрикнул от боли. — Не смей крушить мой дом! — гневно сказала рыжая. — «Насчет страданий ты не прав, испытывала... Вот какого бы тебе было родиться с таким даром» — в мыслях закончила фразу девушка.***
После шестой чашки еды парень, наконец, поумерил свой пыл. Теперь тот спокойно пил предложенный ему чёрный чай и рассматривал спасителей. Хозяйка дома, которую нарекли "Рыжей ведьмой " немного грустно смотрела на паренька, Йоши и Мишель молчали, глядя на Нобу, ожидая, что тот ещё чего-нибудь скажет. Тишину прервала Мишель: — Нобу, пока ты живешь в нашей деревне, придётся как и всем ходить в школу, здесь жёсткий контроль за всеми, так что просто жить и не попадаться на глаза не выйдет. — Почему это? — задал вопрос Нобу. Рыжая ведьма фыркнула: — Это надо у нашего Депутата спросить, в народе Диктатора! Его система! — Сколько тебе лет? — задал вопрос Йоши. — Вроде бы... 16... — А в своей реальности у вас были школы? Здесь 16 лет, уже 10 класс, а там довольно сложно... — взволнованно сказала Мишель. — Ой, да что там может быть сложного, справлюсь! Хотя, уже так давно не сидел за партой, это намного лучше, чем каждый день убегать от зомби! Но, я здесь не для того чтобы учиться, да и мой мир давно пал, мне нет смысла в этом... Зачем мне диплом, какой вуз, какая работа... Теперь, меня там считай, нет, и здесь тоже... — Дурак, как не крути от нас не отвертишься, так что пошли ко мне домой, вымоешься, я так уж и быть дам тебе одежду и надо поторопиться в школу. Повезло, что ты наш ровесник, пойдешь в один класс, а с учителями Мишель разберется. — заговорил Йоши. — Эй, почему ты всё сложное на меня сваливаешь? Нобу встал со стула и посмотрел на Лан-чан в немом вопросе, мол, почему она не идет в школу. — Я окончила школу в этом году, так что теперь могу никуда не ходить, ха! А ты, не прогуливай, малявка! — Никакой я не малявка! — рассерженно ответил Нобу.***
Принимать душ и одевать чистую одежду было столь непривычно и приятно, что Нобу даже и не возражал насчет того, что штаны были узковаты. Самые простые темно-синие штаны, серая водолазка с длинными рукавами, которые Нобу закатал по локоть, к которой был прикреплён стильный значок в виде елки, сине-зеленый шарф в тёмных тонах и кепка, скрывающий ярко красные волосы. — У нас ругают за сильно яркие цвета волос, не касается это только тех, у кого они от рождения такие, так что спрячем твою шевелюру под кепкой. — Йоши схватил рюкзак, и побежал из дома, не забыв потянуть за шарф друга. — Эй, ты так меня задушишь, подожди! — Бежим быстрее, а то опоздаем!