Вдохновлённый хаосом

NC-17
В процессе
43
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 028 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Эмир стоит напротив двери в свою комнату под номером «56». Юноша до сих пор понятия не имеет где, находится, однако одно он знает точно, это место напоминает общежитие. Длинные коридоры с высокими потолками, завешанные плотным шторами окна и убитые временем двери. Эмир закрывает глаза и переводит дыхание, вот и всё, пути назад больше нет. Он не сможет уйти отсюда, не сможет сбежать. Подушечки пальцев касаются холодного метала, Эмир сжимает ручку и рывком дёрнув её вниз, открывает дверь. Юноша с трудом справляется с громоздким чемоданом и оставив его у синего ковра лежащего в центре, прикрывает дверь. Эмир выпрямляется и осматривает комнату. Окрашенные в бледно серый цвет стены сочетаются с полом из тёмного дерева. Эмир живёт не один, это можно понять по двухэтажной кровати. Второй этаж находится под самым потолком, на бортик кровати натянута гирлянда, сияющая неоново розовым светом. Стена у второго яруса полностью заклеена всякими плакатами каких-то рок-групп, виниловыми пластинками и цветными вырезками из журналов. Как давно Кашоков не видел ничего подобного, тётя всегда запрещала мальчишке портить стены. Вот так и получилось, что Эмир в свои шестнадцать не видел аляповатых плакатов, ярких вывесок и флагов. Юноша восторженно рассматривает каждую яркую картинку, проводя пальцами по глянцевой бумаге. Эмир встаёт на первую ступень лестницы ведущей на второй ярус, после поднимается выше, стараясь увидеть как можно больше. - Чего ты тут забыл? Ты кто такой? Кашоков чуть не падает с лестницы когда слышит мужской голос за спиной. Эмир поворачивает голову в сторону источника звука и ещё крепче сжимает металл. Пальцы неприятно ноют от напряжения, но юноша старается не обращать внимания на это. Наконец парень шумно выдыхает и медленно спустившись на пол, поворачивается к незнакомому человеку лицом. Он выглядит довольно агрессивно и недоброжелательно, только этого не хватало. -Я просто посмотрел, ничего не трогал! Это самое логичное, что может выдать напуганный ситуацией Эмир. Высокий парень идёт навстречу и уже сквозь сжатые зубы выдыхает несколько слов. - Кто ты такой? Эмир пятится и нервно сглатывает когда, чувствует за спиной лестницу. Кашоков поднимает руки словно пойманный вор. - Я Эмир, Эмир Кашоков! Меня сюда поселили, я не знал что тут кто-то живёт, простите. Парень напротив меняется в лице и удивлённо вскидывает брови, он явно не ожидал такого исхода событий. Уже целый год юноша живёт один, он уже и не надеялся что нижнюю кровать хоть кто-нибудь займёт. - Прости, думал ты из этих. Я Антон, Антон Шастун. Новый знакомый улыбается и пожимает руку перепуганному Эмиру. Шастун неловко ведёт плечами и отходит от нового сожителя, закрывая дверь на задвижку. Конечно им запрещали закрывать двери на замок, но Антон без спроса поставил его сам. - Можно просто Шаст. Добавляет новый знакомый. Эмир настороженно наблюдает за перемещением Антона и отходит от лестницы. - Из «этих»? О чём ты? Шастун открывает банку с яркой этикеткой и протягивает Эмиру, тот небрежно отмахивается от угощения. Антон отпивает немного и садится в кресло, стоящее напротив кроватей. - Значит ты новенький в этом месте. Сочувствую. Эмир жмурится и недоверчиво садится на кровать, парень закрывает лицо руками и шумно выдыхает стараясь перевести дыхание. Мысли окончательно мешаются в голове, ещё и новый сосед не помогает, лишь говорит какими то загадками. - Что ты имеешь в виду? Я не знаю где оказался и что тут вообще происходит. Антон безэмоционально улыбается, продолжая глотать газированный напиток. Шастун оставляет банку на подоконнике и смотрит на потерявшегося Эмира. - Это место изначально планировалось как перевоспитательная школа или типо того. На деле родители и владельцы приютов скидывают сюда неугодных детей, в надежде что жестокое окружение вырастит из них сильных людей. По правде говоря, гнилое место. Тебе не повезло оказаться тут. Эмир спускает руки с линии глаз и не убирая пальцев с носа и губ, смотрит на Шастуна. Кашоков поражается спокойствию и безмятежности своего соседа. Кажется последний совсем не напряжён и не взволнован происходящим. Неужели тётя отдала любимого племянника в это место? Неужели всё так просто? - Ты в ахуе, я так же выглядел когда, попал сюда. Но ты не парься, покажу и расскажу, со мной безопасно. - Спасибо, а как ты сюда попал? Их диалог затягивается на добрые полтора часа. Из всего сказанного и услышанного за последнее время, Эмир выделяет любовь соседа к року и энергетикам. А так же историю его заселения в эту, как говорит сам Шастун, дыру. Оказалось что маленький Антон пристрастился к воровству. Из-за этого молодой мальчишка имел значительные проблемы с законом. Его родители не в силах больше терпеть подобное поведение сына отправили его сюда, и позабыли. Эмир пытался проявить сочувствие к брошенному в прошлом Антону, но тот лишь отмахивался и нервно поджимал уголки губ, стараясь перевести тему.

- - -

Ребята сидят друг напротив друга и оживлённо разговаривают на тему музыки когда в дверь раздаётся оглушительный стук. Эмир от неожиданности чуть ли не подскакивает на месте и ошарашено смотрит на Антона. Кашоков приехал недавно, так что незваный гость точно пришёл к соседу. Шастун поднимается с кресла и двигается к двери. Эмир видит как Антон старается держать осанку, но на деле вытягивается в напряженную струнку, готовую в любой момент порваться. Юноша не видит гостя по ту сторону двери, но слышит обрывистый диалог парней. - Чего тебе? - Я пришёл забрать свою долю. - Но мы же.. —голос Шастуна затихает. Тишина с неразборчивым говором продолжается ещё несколько минут. - У тебя возникнут большие проблемы с сохранением безопасности, если ты не.. —вновь тишина и какой-то неприятный звук. За дверью слышится возня, шелест одежды и сдавленные звуки. Кажется Шастун кого то бьёт. Через семь с лишним минут звуки затихают. В комнату врывается Антон. Эмир сразу же смотрит на него, и о ужас, у парня разбита верхняя губа. Шастун смазывает кровь и шмыгает носом, с ненавистью пиная ножку кресла. Кашоков подрывается с места и помогает Шастуну сесть, Эмир протягивает соседу сухие салфетки и встревоженно смотрит на него. - Что случилось, Шаст? - Ничего — опять отмахивается, это очень не нравится Кашокову, поэтому он настаивает. - Антон, у тебя разбита губа! Какой мудак это сделал? Я сейчас пойду и... —Юноша мог предположить что новый знакомый может ударить неугодных ему людей, но что его так покалечат, нет. - Эмир, хватит. — на этой фразе Шастун хватает соседа за воротник и подтянув в себе, прожигает взглядом. - Первое правило нахождения в этом месте — не лезь не в своё дело. Никогда. — Когда Антон ослабляет хватку и разжимает окольцованные пальцы, Эмир спешит отстраниться и поправить одежду, он виновато опускает голову. Сейчас Кашоков полностью согласен с Антоном, ему не стоит лезть в чужие дела, ради сохранности своего лица. - Это для твоей же безопасности Эмир, тут водятся страшные люди.
43 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)