солнце

G
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 669 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
буквально неделю спустя игорь опять приходит после работы в библиотеку. зайдя он не видет диму, но тут слышит возню во втором зале. пройдя дальше он видит как дима борится с тем что бы книги с полок не посыпались, на пол вместе с ним и лестницей, по этому игорь застаёт его в положении когда дима чуть ли не лицом держит книги. когда дима замечает игоря он чуть улыбается. -а.. аха привет, слушай не поможешь..? игорь подходит к бедолаге и встав на лестницу помогает, взяв книги, что посыпались диме на голову. парень попровляет очки. -спасибо игорь. - он выдыхает - а то я уже и не знал как мне быть. игорь спускается с лестницы и ловит себя на мысли, что дима чертовски красив, конечно игорь не спец в людях, но на диму ему было приятно смотреть. дима спускается и ставит книги на полку. -ты уже дочитал книгу? - бросает он чуть развернувшись и смотрит на игоря. -да дочитал. только сейчас игорь замечает, что глаза у солнечного парня изумительно зелёного цвета. прям воспоминания навевает из детства связанные с дачей и зелёной травой. "почему я так часто стал думать о таком?" -.. так как тебе книга? - выйдя из мыслей слышит игорь. -нууу... не знаю, - гром оперелся об стеллаж с ложил руки замком. - как по мне герой слишком клешировано вёл себя в конце. затравка была не плохая, но вот что из этого вышло такое себе, как будто не дожали. -вау. так ты я посмотрю прям эксперт. -что ты, на эксперта, я вряд-ли тяну. повисла тишина, в библиотеке сегодня не было никого кроме игоря и димы. игорь опястил взгляд на книгу. -о точно, сейчас запишем. - и дима направился к своему рабочему месту. -ещё в силе предложение о комук.. комо.. ком.. ? -комиксе? - дима улыбнулся, тому как гром пытался выговорить слово. - да конечно. и протинул ему книжку. только гром думал выйти, как на улице начало нешуточно лить. -зонт забыл..- гробубнел игорь. - слушай, посиди тут, пару минут если не спешишь, он закончится скоро, я думаю. -не думаю что.. -ай да ладно, я кофе могу заварить, печенье есть, а ты можешь комикс почитать. честно гром был бы и не против такого предложения, на улице холодно так теперь ещё и дождь, а тут тепло. так гром присел ближе к столу димы и открыв комикс стал читать. то что в тепло, стало ясно когда пришлось снять кожанку и остаться в футболке. дима чуть покасился. - ого и тебе не холодно? -... - я блин сидя в свитере мёрзну, а ты походу печка ходячая. -а...мне часто это говорят. -какой кофе пьёшь? *** игорь однажды выбрался прогуляться в город, вместо обычного лежания в свой выходной. он шёл вдоль набережной наслаждаясь неожиданно, но тёплой погодой, которая была редкой сейчас. зайдя в парк и пройдясь ещё он захотел перекусить и подойдя к шаурмичной стал в очередь. перед ним стояла не высокая фигура и он услышал -мне с картошкой пожалуйста. -кто ест с картошкой..? - подумал было игорь как вдруг фигура развернулась. -я ем игорь. - это был дима. боже. . . -откуда я знал, что я это в слух скажу? -а что ты имеешь против шаурмы с картошкой? -да это же извращение. -не правда! парни рассмеялись. они шли молча и доедали шаверму. пройдясь по парку они подошли к пруду и сели на лавочку. лёгкий ветерок остовлял рябь на воде и развивал кроны ив растущих рядом с камышом. солнышко оставляло блики. дима неплохой парень, одевается правда как дед, вечно в этих свитера, да в накидках вязаных, за всё время что игорь его знал он постоянно так ходит, даже сейчас, вроде на нём обычная ветровка, но под ней виден опять дедовский свитер. игорь задумался что довно он так не сидел с кем то и ему не надо было что то через силу говорить. с димой ему спокойно, даже уютно. "стоп. стоп. что за мысли игорь? он же парень. а разве это имеет значение? просто я никогда не думал в таком плане о парнях. нет я не гомофоб, просто...сперва школа, там учёба, потом универ, потом работа, на любовь не было времени. вот и не думал" сейчас игорю хорошо, а больше и не надо. отвлекло игоря от мыслей какое-то ретмичное шуршание. повернув голову он увидел диму, что рисовал пруд и уточек в нём..и правда прямо у берега собралась стайка утят и утка, они что то собирали клювами у берега и были этим увлечены, что не замечали парней. игорь заглянул в скечбук димы и подметил, что дима очень красиво рисует. -можно посмотреть? - а. ага, конечно. игорь открыл блокнот с самого начала и там было много всего, то зарисовки улицы и домов, деревья, вещи, люди в полный рост, просто лица людей, где то были явно записаны стихи, но тут гром выцепил в середине блокнота очень знакомый вид лица, грубоватое лицо, нарисованное на скорую руку, портрет по грудь. тут до игоря дошло. -погодь, это что я...? -а. ага - дима виновато улыбнулся - помнишь ты остался комикс почитать из за погоды? нуу... я не удержался. "как реагировать? почему рядом с ним так много вопросов и так мало ответов. голова кипит при виде его. он красивый, красиво рисует, он милый, он "солнце" в этом городе" -дим... - игорь вздохнул, - ты заставляешь, меня слишком много думать, рядом с тобой я чувствую тебя странно. -ах.. а.. эм - у димы мозг кипит, он мог ждать, что угодно, но не это. да в душе он ждал эти слова довно, но услышав их в жизни, он как будто разучился говорить. он не мог говорить, по этому тело само говорило. он придвинулся ближе к игорю и аккуратно положил лодони на лицо игоря и притянул к себе. замерев буквально на секунду он поцеловал игоря, ну как скорее просто коснулся губами ожидая ответной реакции. она последовала, игорь понял, ему как будто открыли глаза, он понял, что возможно все его восхищения димой, это не просто интерес, а то, чего в его жизни никогда и не было - любовь (?). он поцеловал диму, не особо наперая, они не спешили. они изучали, узнавали. они перестали целоваться и дима улыбнувшись сказал - я тоже чувствую себя странно...хех
40 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)