Не жди меня на остановке

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 476 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 Первое сентября...

Настройки
Антон - трудный подросток , у которого родители часто ругаются и чуть ли не на грани развода . Сегодня первое сентября... С такими мыслями проснулся парень в семь часов у него совсем нет настроения, что либо делать, но через час у него в школе начнётся его первый урок. Антон поднимается с дивана и одевает тапочки, что бы пойти в ванну умыться . Он выходит из своей комнаты и видит , как мама намазывает на хлеб кусочек масла , а папа пытается починить кран , который уже неделю капал. Антон уже собирался развернуться и пойти обратно в комнату , что бы продолжить его сладкий сон , но схватывает себя на мысли , что до школы осталось уже полчаса. Он заходит в ванну умываться, чистит зубы и принимает тёплый душ , что бы хоть как то согреться. После всего этого он выходит из душа и идёт собирать вещи. Антон уже у порога одевает ботинки и накидывает на себя куртку , как вдруг с кухни крикнула мама : "Антон ты завтракать будешь?" Парень громко заказал, что не будет завтракать и закрыл дверь. У Антона крутилось только одно на уме Как добраться до школы за 15 минут? Он с размаху открывает дверь подъезда и в его лицо резко дунуть прохладный осенний ветер. Антон конечно не ожидал такой погоды, он думал ,что то хоть какое-то тепло останется от лета. Но увы уже пришла осень и тёплые дни можно забыть как сладкий сон. Антон понимает , что уже остаётся десять минут до школы и быстрым шагом начинает идти до остановки где обычно уходит маршрутка пятьдесят семь. Она идёт прямо до его школы. Антону повезло , сегодня маршрутка приехала вовремя. Обычно она опаздывает

. Парень быстро заскакивает в маршрутку и садиться на свободное место не оплатив проезд . Антон понимал , что у него нет практически денег , только какие-то пятьдесят рублей , но ему всеравно не хватит на проезд. *** Антон зашёл в школу с опозданием на десять минут. Он быстро зашёл в класс и сел на самую заднюю парту . Антон достаёт своими красными от холода пальцами наушники ,которые лежали у него в кармане и одел в оба уха . День прошёл быстро, как показалось парню и он начал собирать вещи домой , так как последний урок физкультура. Антон выходит из школы и идёт в его знакомый магазинчик где он обычно покупает энергетики. Ему надо ещё успеть на курсы по актёрскому мастерству. Они начинаются в четыре,а сейчас уже полчетвертого. Антон идёт пешком и размышляет Как отреагирует его родители , когда узнают , что он ходит на курсы актёрского мастерства, как уже полгода . Родители против увлечения Антона , но он хотел идти за мечтой своего детства . *** После последнего урока парень выходит из здания в пол шестого и идёт на остановку . Антон садится на скамейку , одевает капюшон и ждёт маршрутку. В ушах были наушники и он ничего не слышал кроме музыки. Проходит пятнадцать минут, Антон снимает капюшон и решает осмотреться в поисках его маршрутки, но вдруг замечает силуэт , который идёт в сторону остановки. Девятиклассник не обратив на него внимания отворачивается и продолжает слушать музыку. К остановке подошёл Арсений Сергеевич. Это претподователь актёрского кружка у Антона , который несколько минут назад закончил с ним заниматься " Что ты тут делаешь? " - спросил Арс. Но Антон не услышал вопрос. Вдруг Арсений сдергивает наушники и снова задаёт вопрос. Антон вздрогнул от такого поворота. "Жду маршрутку "- буркнул под нос парень. " Сегодня отменили вечерний рейс ." - сказал Арс. " Я довезу тебя до дома. " Антон поднимает голову и и тут же её опускает. Он хотел рассмотреть глаза Арсения. Они были такие голубые , что хотелось утопать в их рассматривать их вечно. Антон не долго думая согласился и пошёл в сторону Арса. *** Прошло двадцать минут и машина подъехала к дому Антона . " Спасибо большое, Арсений Сергеевич. "-торопливо сказал парень .Антон вышел из машины и хотел её уже закрыть , но вдруг услышал: " Ты меня можешь называть на ты . "- Произнёс учитель сидя в в чёрном мерседесе . "Хорошо " "Пока ,Арс." - сказал Антон и захлопнул дверь автомобиля. *** Антон уже прошёл арку дома , как видит, что около его подъезда кто то стоит и с трудом пытается открыть дверь. Антон резко подумал А вдруг это , тот самый мужик, который несколько дней назад напал в их дворе на молодую пару и избил их. Или вдруг это мошенник который пытается взломать дверь подъезда. Телосложение у него умеренное и рост достаточно низкий , не похоже даже на взрослого мужика . Антон подходит чуть ближе и видит пред собой не пьяного мужчину а ....
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)