***
Виктория похоронила все надежды на нормальную жизнь, ещё когда отправилась мстить Джо, но она даже не представляла, что всё обернётся так катастрофично. Она сидела на асфальте, сжимая в руках еле дышащего Томаса и боялась, что врачи могут не успеть и рана окажется смертельной. К ним присел Итан и положил руку рядом с воткнутым ножом, стараясь не дать крови вытечь. Дамиано крепко держал вырывающуюся и орущую Джорджию. Давид очень сильно просчитался: когда он увидел, как девушка пытается убить Раджи, у него сорвало тормоза, он кинулся вперёд, совсем забывая, что должен притворяться слепым. Ему определённо предстоял долгий и серьёзный разговор с Торкио, но сейчас в приоритете было спасение жизни Томаса. Полиция приехала через несколько минут, и Дамиано попытался быстро объяснить им, что произошло. Джорджию погрузили в машину, Давид как свидетель поехал с ними в участок, а у Итана и Виктории просто взяли личные данные, чтобы потом вызвать для показаний. Джо кричала, что они все мудаки и ничего не понимают, сама себя зарывала, так же как и покушение на жизнь, это играло ей совсем не на руку. Дамиано не мог смотреть на Итана сейчас, потому что его ложь раскрылась и он боялся, что тот не захочет его больше видеть. Скорая приехала ещё через несколько минут, и Томаса погрузили на носилки, отправляя в больницу. Виктории и Торкио пришлось добираться туда самостоятельно. Они узнали в какой палате его оперируют и побежали к ней, стоя под дверью и ожидая выхода врача. — Всё будет хорошо, — попытался убедить девушку Итан, хоть он и сам ужасно боялся за жизнь друга. — Нет, — протестовала Виктория, — Это всё я виновата. Джорджия появилась в наших жизнях из-за меня. И если с Томасом что-то случится, я не знаю, как дальше жить. Торкио обнял её, надеясь успокоить. — Он будет в порядке, не вини себя, — Итан не выдержал бы, если ещё и Вик попыталась бы покончить с жизнью. Ему хватило и того поступка Дамиано. А он знал, что девушка может, она была схожа с Давидом характерами и многое делала импульсивно. — Здесь виновата только Джорджия и её ненормальные чувства. Дамиано же в это время отвечал на вопросы в участке, он рассказывал, что произошло сегодня, и не только это, но и случившееся несколькими месяцами ранее. У Джорджии имелся приличный список преступлений, только какие-то не были подтверждены. Дамиано решил принести все имеющиеся у них доказательства. Но всё равно, нанесение тяжёлых телесных повреждений и покушение на жизнь человека и так заставляло понести девушку наказание в виде тюремного заключения.***
Наконец-то дверь палаты открылась и из неё вышел врач, заставляя сердце Виктории сжиматься в тревожном ожидании. — Никаких жизненно важных органов задето не было, всё с ним хорошо, — заверил мужчина Вик, — Просто нужно несколько дней восстановиться. Можете зайти. Де Анджелис крепко вцепилась в руку Итана и направилась в палату, она ужасно волновалась. Как только на её глаза попался бледный Томас, девушка сразу же поспешила к нему, присаживаясь рядом и внимательно наблюдая, как он дышит. Итан стоял около двери, выражение его лица было нечитаемым. Он умел сохранять хладнокровность даже в самые сложные моменты жизни. Виктория что-то причитала, держа Раджи за руку, а Торкио смотрел на эту картину и радовался, что всё обошлось. Дверь тихо открылась и к ним вошёл Дамиано, останавливаясь рядом с Итаном и замирая. — Оказывается, влюблять в себя девушек — плохо, — прошептал гитарист, кривя губы в улыбке. Он не чувствовал боли, потому что был под анестезией и какими-то таблетками, слегка мутившими его разум. — Томас, прости меня за всё, — Виктория так боялась его потерять, а в голове звучал их разговор с Джорджией, где Раджи пытался понравиться девушке, но фраза «я люблю Вик» забирала все сомнения на этот счёт. Гитарист внимательно на неё посмотрел, не понимая, за что он должен прощать Викторию. Сил говорить практически не было и объясниться он решил потом, а сейчас просто ответил. — Всё хорошо, — Томас сжал в ответ руку Вик и прикрыл глаза. Ему хотелось спать, и парень практически сразу же отключился. Итан и Дамиано подошли к нему, убеждаясь, что с Раджи всё в порядке, и отправились в комнату ожидания, чтобы дать Виктории побыть с ним наедине, ну или точнее наедине с собой. Позволить девушке немного подумать и успокоиться, осознать, что всё хорошо. Только перед этим Итан принёс ей из автомата чай и шоколадный батончик, надеясь, что это немного успокоит её нервы. В принципе, они могли бы с Давидом отправиться домой, но парни знали, что Викторию нужно поддержать и на всякий случай быть рядом. А сейчас у них как раз появилось время обсудить поведение Дамиано и его внезапное прозрение. Вокалист ужасно хотел избежать этого разговора, но он понимал, что рано или поздно ему всё равно придётся отвечать за своё враньё. — Ты видишь? — напрямую спросил Итан. Он должен был радоваться за парня, но почему-то было грустно, казалось, что Давид ему что-то не договаривает. — Да, — сказал Дамиано. Он делал это кратко, избегая взгляда Торкио. — Как давно? — с каждой секундой атмосфера становилась всё напряжённее и напряжённее, казалось, что Давид находится на допросе. Парень мог бы соврать, сказать, что внезапно сегодня прозрел, но это, во-первых, звучало бы неправдоподобно, а во-вторых, слишком жестоко было врать любимому человеку. Дамиано потупился, низко опустил голову, собираясь с силами для признания. — Я врал, Итан, что я опять ослеп. Этого не было, я всё видел, — Давид тяжело вздохнул, боясь поднять глаза и увидеть реакцию на чужом лице. Захотелось сразу же оправдаться, — Я думал так привлечь твоё внимание, заставить тебя вновь полюбить меня, хотя бы захотеть обо мне заботиться. Тишина его напрягала, Торкио ничего не отвечал. Это признание его не слишком удивило, он на каком-то подсознательном уровне понимал и до этого, что Давид притворяется, просто не хотел в это верить. В принципе, Дамиано можно было понять. Итан сам его вынудил на такие действия, потому что и правда его отношение к слепому Дамиано и Дамиано-зрячему отличалось, о первом он больше заботился, возможно, даже чувства к нему были сильнее, и Торкио винил себя, что заставил парня прибегнуть к такому способу, это было ужасно. Все эти отношения, такие сложные — ради чего они старались, к чему шли, чего добивались? — Я не прекращал любить тебя, — мягко проговорил Торкио. Острых ощущений на сегодня хватило. Не хотелось никаких ссор, истерик, драмы. Итан не желал раздувать какую-то проблему. Он прекрасно знал, что Дамиано был сложным человеком и уже давно с этим смирился, точнее ему наоборот хотелось этих сложностей, хотелось сделать этого парня счастливым. — Ты мог бы просто сказать мне всё что думаешь, даже после того, как мы разошлись, Дами. Прости, я правда не уделял тебе должного внимания. Тебе могло показаться, что чувства остыли, но нет, я люблю тебя всё так же сильно и буду любить всегда, обещаю, — Торкио знал, что сможет это исполнить и исправить все свои ошибки. Ведь Дамиано оставался для него самым дорогим человеком, с которым он хотел быть. Итан иногда думал, что его чувства ослабевали, но он ошибался, просто он сам замыкался в себе или пытался переключить внимание на что-то другое, любовь к Дамиано никуда не уходила, она только росла. — Почему ты такой идеальный? — Давид чуть ли не плакал. Он был самым счастливым человеком, потому что с ним рядом был Торкио.***
Виктория просидела у кровати Томаса всю ночь, а потом ещё несколько дней, не желая оставлять его без присмотра, после выписки она настояла, чтобы Раджи остался в её квартире и она могла заботиться о нём. Гитарист не стал ей перечить. За это время они ещё больше сблизились и разрешили все проблемы, возникающие ранее между ними. Вик поняла, что не может жить без этого парня, а тот — что девушка его правда любит и у них возможно совместное счастливое будущее. Дело Джорджии всех очень утомило, пришлось несколько раз давать показания сначала в участке, потом в суде. В итоге, Джо дали три года заключения. Наконец-то об этом можно было забыть и жить спокойно, только вот у каждого теперь имелась какая-то травма после Джорджии. У Дамиано — шрамы на запястьях, у Томаса — на животе, у Виктории — множество сожалений, а у Итана — горечь после общения с Камиллой. Что-то оставалось на всю жизнь, но какие-то раны затягивались и залечивались. Они были лекарством друг друга, ну, и несомненно музыка им всем помогала. Второй альбом, выпущенный спустя некоторое время после всех этих событий, привлёк к их группе ещё больше фанатов, а третий стал шагом к мировой известности, победе на Евровидении.***
Их группа прошла через многое, каждый её член изменился, но, преодолев все трудности, ребята шли покорять вершины. Дамиано выкладывался по полной на каждом концерте. Как он рад был видеть море людей на их выступлениях, горящие глаза юных и не совсем фанатов, самозабвенно подпевающих их песням. Давид оборачивался на Викторию и Томаса, которые всегда привлекали на себя внимание активным соло и красивым взаимодействием друг с другом, а на их безымянных пальцах поблёскивали одинаковые золотые кольца. И наконец Дамиано всегда подходил к Итану — своему любимому барабанщику, который улыбался ему, и это было самым прекрасным во всём мире зрелищем. Торкио вообще был самым прекрасным, и Давид очень радовался, что Итан был его целиком и полностью. А после концерта Дамиано обязательно урывал несколько глубоких поцелуев у своего парня, а Вик с Томасом запирались в гримёрке или какой-нибудь кладовке — любители адреналина и острых ощущений. Никто не мог предположить, что их жизни станут такими. Но каждый из них нашёл своё счастье и надеялся никогда больше его не потерять.