Серия 14: Это ещё не конец
21 октября 2021 г., 14:13
До конца лета оставалось пару дней.
-Кто куда поступает? — спросил Макс.
-Я еду в Оксфорд, — ответила София.
-Мы с Чарльзом едем в Гарвард, — радовалась Ева.
-А я поступила в университет Стенфорта! — поделилась Женя.
-Я еду в Калифорнийский университет, — заорал Андрей.
-Я удивляюсь, что тебя туда вообще приняли, учитывая твои результаты, — возразила Женя.
-Меня, кстати, приняли в Йельский университет, — поделился Макс.
-А ты куда поступил, Рома? — спросила Настя.
-В Кембридж, — ответил Рома.
-Давайте отметим это дело, — предложил Чарльз.
-Я пас, — отказалась Ева.
-Я тоже против. Не хочу, чтобы история повторилась, — объяснила Женя.
-Ладно, тогда, что будем делать в наш последний вечер вместе? — спросил Андрей.
-Помните, мы в восьмом классе хотели покататься на Чертовом колесе? — вспомнил Рома.
-Ну тогда чего мы стоим? — спросил Макс.
Уже было темно, на часах одиннадцать вечера. Все прилавки закрывались. Только одно колесо обозрения светилось в полной темноте. Друзья купили билеты, сели в застекленную кабинку. Они были последними посетителями аттракциона. Когда кабинка с ребятами доехала до самой высокой точки, то она остановилась. Оказалось, что во всем городе пропало электричество, интернет и мобильная связь. Друзья сидели в ожидании около получаса, но так ничего и не изменилось.
-Судя по всему смотритель на нас забил, — сказал Рома.
-Так, что будем делать? — спросила Настя.
-Если электричество так и не включат, то придется ночевать здесь, — ответил ей Чарльз.
-Это будет одна из самых неудобных ночей в моей жизни, — пожаловалась Женя.
-Нам и не в таких условиях приходилось ночевать с Максом, когда мы были на заданиях, — добавила София.
Ребята еще немного поговорили, а потом уснули.
Около первого часа ночи Рома проснулся и начал всех будить.
-Люди, который час? — спросил он.
-Пол первого ночи, — ответила ему София, а потом закричала.
-Самолёт!!! Я опаздываю, — продолжала девушка.
-Блин, мы все опаздываем, — нервно добавил Рома.
-Через восемь часов у нас пары, а мы сидим в этой гребаной кабинке, — громко возмущался Андрей.
-Надо скорее выбираться отсюда, — продолжал говорить он.
-Гениально, не сидеть же нам здесь весь день, — возмутилась Женя.
-Отойдите! — крикнула Настя.
Она достала из своей сумочки какой-то острый предмет.
-Что это, — спросил у неё Чарльз.
-Стеклорез, — ответила Настя.
-Чего только не найдёшь в женской сумочке, — добавил Макс.
-А нельзя было это раньше сделать? — возмутился Рома.
-Нет, я только сейчас про него вспомнила, — ответила Настя.
Ребята всё же выбрались из этой кабинки, успели на свои рейсы и разъехались. Но на этом их приключения не заканчивались…
Примечания:
Скоро будет 2 сезон под названием « Кровавый барон», поэтому это не конец истории. Ссылка на продолжение: https://ficbook.net/readfic/11305304