Часть 1
4 октября 2021 г., 10:39
Примечания:
написала чисто по рофлу
Вечер в хату!
Я-Вару
Мне 19, так что в отличии от других клонов я ровесник Фёдора
Ну, нас всего 8:
Я, Пик, Курилка, Плакса, Ромео, Биполярник, Данте и Габ
Каждый король заботится о «своём» вальте, но Пик плевать на меня хотел с высокой колокольни
Мне в целом фиолетово, но как-то это немного обидно
Хотя, кому не насрать?!
И сегодняшний день не сильно отличается от других
*end pov Вару*
Валет встал с кровати из-за непонятного чувства
Удивленный таким «пробуждением», Зелёноволосый попытался запихнуть его куда-подальше, что у него получилось
Куст в полудрёме подошёл к шкафу и открыл его
Почти вся его одежда была зелёной
Ещё бы, это его любимый цвет!
Но было и пару вещей других цветов
Он выбрал синюю кофту со спиралью и джинсы
Сейчас он хотел перекусить и разыграть Зонта
Как обычно
Вару: сейчас 7:38, так что он наврятли проснулся, я успею
Он нашёл в тумбочке банку с краской (не надо спрашивать, что она там делает) и перелил в ведро
Когда Кустик вышел в коридор, там была абсолютная тишина
*pov Вару*
Я поставил ведро с краской на дверь и пулей полетел в кухню, ведь у меня пару минут до того как мне дадут пизды
Я быстро открыл холодильник, схватил колбасу и метнулся в коридор
Но громкий плач остановил меня
Похоже, этот плакса проснулся раньше обычного
А я даже не успел свалить…
Сука…
Меня окликнули
Это был Пик
Злой, заспанный Пиковый король
Пик: ВАААРУУУУ! ПШЁЛ СЮДА!
Я конечно не послушался, моя крыша пока не двинулась
Одним махом я обулся, схватил свой рюкзак и сиганул на улицу
Там мне из дома вслед пускали гневные возгласы, маты, обещания сжечь на костре или утопить в ведре краски (я собственно и не особо против)
Голоса принадлежали Пику, Курилке и Феликсу
Как всегда только этим троим не похер на мои приколы
Ну кроме этой Тряпки
Когда все его успокаивают, мне смешно, я один раз так бошкой об стену от смеха ударился, болела два дня
А я всего лишь добавил в его шампунь зелёнки, чё суету-то наводить? (бля, по факту)
Тут из подъезда вылетает Пик
Пик: ТЫ КУДА СОБРАЛСЯ?!
Ой срань…
Недалеко отсюда было место, в котором я мог бы временно посидеть, пока не надоест или пока не утихнет буря дома
Я быстро побежал от Пика, он меня не заметил, побежал в другую сторону
Ну и слава богу
И вот я почти дошёл до этого места
Это был старый подвал, в котором лестница держалась лишь на добром слове и жуйке
И никто никогда туда не лазал, ведь боятся сломать себе чё нить…
Хорошо что я не такой!
Я взялся руками за арматуру, которую сам же в первый раз и отогнул
Пришлось подтянуться и с размаху прыгнуть на пол внизу
Приземлился я неудачно, на спину
Ну ничего, переживу
Как всегда
С грехом пополам встав, я зашёл в подвал дальше
Там была старая кровать, на которой я оставил надувной матрас как раз для таких случаев
Немного подкочав его, я достал из рюкзака плед и надувную подушку, надул её и лёг, укрывшись мягкой тканью
Так я полазал в телефоне минут 40 и съел колбаску, пока мне не пришла СМСка от Рогатого
«-сообщение
Пик:"где ты блять шляешься? Придёшь домой тебе Пизда»
А кто сказал что я приду домой?
Мне и тут нормально
*через время*
Я: ууууу…есть хочууууу…
А еды я как долбоёб не взял, кроме колбаски, которую я съел
Ну хотя бы деньги, быстро сбегаю за шавой и назад
Я еле встал с кровати и вдруг спина хрустнула
Я: ааайййй…бляя…
Я хотел просто пойти домой, поесть и завалиться спать, но там злые Пик и Курилка, не исключено что я получу нагоняй от Феличита, так что моей жопе тут будет лучше
Способ подъёма отличался от спуска
Мне надо встать на кирпич, который вылез из стены, зацепиться рукой за край, с первой попытки никогда не получается, и подтянуться, и зацепиться
Что я и попытался сделать
Но больная спина давала о себе знать
Так что я опять рухнул вниз, благо успел упасть на ноги, а не на сПиНкУ
Тут мне пришла в бошку гениальная идея
Я построил пирамидку из кирпичей и залез на неё, закинув руки и ноги наверх
Немного подтянувшись, я смог выползти из подвала
Ого! Уже начало темнеть! А я и не заметил
Я посмотрел время
20:52
Шаурмичная закроется через 8 минут!
Я со скоростью Молнии понёсся туда
Продавец уже складывал прилавок
Я: стойте! Не закрывайтесь!
Я подошёл, пытаясь перевести дух
Продавец: но уже закончился мой рабочий день…а, ладно! Мы все должны помогать друг другу, не так ли, дружище?
Он протянул мне руку для рукопожатия
Я протянул свою в ответ и рукопожатие случилось
Продавец: подожди 5 минут
Он зашёл в прилавок и через пару минут продавец выходит с пакетом в руках
Я: спасибо тебе
Продавец: обращайся
Я хотел отдать ему деньги, но он начал отказываться
Продавец: за счёт заведения)
Я: хорошо, пока
Я сказал это уже с набитым ртом, ведь очень проголодался, да и шава была вкусной
Продавец: удачного вечера!
Я отошёл и до меня дошло
Раша прекрасна и Русские лучшие
С этими мыслями я направился домой, но вспомнил, что я даун и пошёл в укрытие
Дойдя до «прохода на ту сторону», я спустился, но не упал на спину, а успел присесть
Я: сила шавы бережёт меня
Я включил фонарик и пошёл в свои аппартаменты (это же вроде так пишется?…да?)
С помощью фонарика я разглядел надпись на стене
Большими кривыми красными буквами было написано......
ГДЕ МОЯ КАТЛЕТА?!
Я не знаю, кто это написал, но он топчик
С разбегу плюхнувшись на кровать, я мгновенно вырубился, успев только снять мОи ЗеЛёНыЕ оЧкИ
*Утром*
Меня разбудил звонок в 6 утра
Да кому блять не спится?!
Я поднял трубку, даже не посмотрев
Я: але, у смартафона
Пик: ЕДРИТЬ ТВОЮ КРАСКУ ВАРУ ТЫ ГДЕ?!
Я чуть не ответил «В пиз*е»
Я: слыш, краску мою не трожь, Рогатый
Пик: БЫСТРО ДОМОЙ!
Я: *мысли*пошёл нахуй
Я: нет
Пик: что значит нет?!
Я: тебе к врачу надо, ты глухой
Пик: АХ ТЫ-
Я решил его пранкануть
Я: можешь не орать? Бошка пиздец болит с похмелья…
Пик: так ты ещё и бухал?!
Мне дома точно въебут
Или выебут
Как получится
Я просто забил и продолжил спать
*end pov Вару*
*дома*
Феликс: ну что, он идёт домой?
Пик: он сказал нет, ещё назвал меня глухим и он бухал
Феликс: ну почему он такой дурак?
Пик: я бы сказал точнее, но тут…
Он кивнул в сторону Зонта
Зонтик: я?!
Пик: ага
Эти трое сидели на кухне и говорили в основном о пропаже Вару, ведь им троим не наплевать
Феликс такой абсолютно всегда в подобных случаях и ко всем, Пику потом дадут люлей за то, что не уследил за своим вальтом
А вот Зонтик…
Он по непонятным причинам беспокоился за своего
«Пикового брата»
*вернёмся к пропаже*
*pov Вару*
Я ещё немного поспал и решил, что можно возвращаться, раз даже Пиковый король соизволил мне позвонить!
Я собрал все принесённые вещи, надел очки и направился к выходу
Там шёл дождь
Я: бляяя…домой по дождю 15 мин идти…сука…
Я выбрался и сразу волосы мои намокли
Ненавижу когда они мокнут, у меня бошка квадратная и так её видно
Ну конечно, может я и преувеличиваю, но с мокрыми волосами я выгляжу убого
Придётся так идти
Я пошёл к дому
Поступил ещё один звонок
Я: да штош им так неймётся блять?
Сняв трубку, я услышал голос Биполярника
Феликс: Вару ты где?
Я: в пизде
Наконец то смог сказать))))
Феликс: Вару, я серьёзно
Я: да домой я иду, только не убивайте когда приду
Феликс: постараемся, давай быстрее
Я: ага
И сбросил звонок
Убрав телефон в карман, я продолжил путь
Вот и мой дом
Где же ебучие ключи?!
Они лежали на са-а-а-амом дне рюкзака
Я зашёл в подъезд
Придётся идти пешком, ведь лифт сломался
8 этаж блять…
Это вообще что блять?
А если на 24 этаже?! Я бы сдох на 5 этаже и меня бы съели бомжи
Я пытался дойти быстрее, но ноги слишком ленивые и мне пришлось идти неторопливо, а то бы они отвалились
Дойдя до пролёта между 6 и 7 этажом я услышал голоса местных гопников
Еб их мать…
Они сидели прямо на пролёте лестницы между 7 и 8
Ну и как мне прорваться?!
Выбора нет, пойду напролом
Я поднялся выше и попытался пройти как можно незаметнее и быстрее
Но тут…
*end pov Вару*
Один из гопников окликнул наш Куст
Г.1: эй ты!
Вару не обернулся
Г.2: да ты, подь сюда
Другой мужичара загородил проход наверх
У зеленоволосого не осталось выбора и он подошёл
Г.3: деньги есть?
Вару: нет
Г.1: мне кажется ты пиздишь
Вару: я сказал нет
Он хотел развернуться и уйти, но не тут то было
Один из ''парнишь'' развернул Пикового за плечо и нехило ударил
Вару отшатнулся от такого удара и ударился об перила спиной
Вчерашняя боль дала о себе знать
Если бы не гордость, он бы заплакал как Зонт, но он таким не был
В ответочку он ударил кого-то из «гопочар»
И тут все трое как с цепи сорвались
Они начали ударять его по лицу, по спине, рукам, ногам, короче, мест, которые не остались целы на теле Вальта было немало
Г.1: будешь знать как нам перечить
И он толкнул парня с лестницы
Вару кубарем полетел вниз и отключился, ударившись головой об бетонный пол
На шум открылась дверь квартиры клонов
Пик: что тут за шум?
Он оглядел площадку и кроме гопников не увидел ничего необычного
Он уже хотел закрыть дверь, как в глаза ему бросился знакомый предмет
На полу валялся рюкзак одного из вальтов
И не просто вальта, Его Вальта
Пик: эй, где вы взяли этот рюкзак?
Эти мужики как-то побывали на «встрече» с Пиком, так что к нему относятся с большой тревогой (если что они не очень трезвые)
Г.3: да это наверно того поцана что мы с лестницы скинули
Пик: вы ЧТО?!
Он позвал Феликса с Зонтом, чтобы вместе забрали бедного Пикового Вальта
А сам пошёл разбираться с «местными аристократами»
Феликс с Зонтом тихо прошмыгнули вниз и увидели виновника переживаний
Вару лежал в отключке, у него шла кровь из носа и из раны на голове
Остальное они не смогли разглядеть из-за одежды и очков
Очки на нём сильно треснули
Солнечный взял его на руки и понёс домой, а Зонт шёл рядом с ними
В какой-то момент из кармана Вару показался его кошелёк и один алкаш захотел его прикарманить
Но Голубоволосый это заметил и когда бумажник почти сказал хозяину «аДьОс», Зонтик, неожиданно для себя, со всей силы ударил вора
Кулаком.
По лицу.
Мужик упал на бетон от неожиданности
Феликс: ого! Как у тебя получилось?!
Зонтик: н-не знаю, пойдём быстрее домой
Пик уже «умывая руки» подходил к двери
Когда все четверо оказались внутри, дверь закрыли
Пик: ну что, как он?
Сказал король, кладя рюкзак «брата» на тумбочку
Феликс: в отключке
Зонтик: у него кровь…
Феликс: кстати, ты видел, что сделал Зонтик?
Пик: нет
Феликс коротко ему всё рассказал
Пик: ого! Зонт, да ты крутой!
И фиолетовый похлопал его по плечу
Зонтику была очень важна такая похвала, так что он улыбнулся Пику
Пик: ну всё, идите, Вару лечить
А сам Рогатый, собственно пошёл в душ, ведь до «весёлого» утра не успел
Феликс: можешь сам помочь Вару? мне надо завтрак сделать
Зонтик: л-ладно
Феликс осторожно передал ему Вару и пообещал принести аптечку через «пару сек»
Зонтик думал что уронит «брата», но Куст был вполне подъемного веса для не очень сильного Вальта
И Зонт пошёл в комнату Зелёноволосого
Из своей комнаты вышел Кура-с-маком
Зонтик: привет, Куро
Куромаку: доброе утро, Зонтик…что случилось с Вару?!
Зонтик: спроси у Феликса, мне некогда. Извини, дела!
И дверь комнаты Варешки хлопнула
Зонтик впервые был в комнате Пиковых
Почти везде валялся разный хлам и было темно из-за закрытых штор
Трефовый легко смог понять какая кровать принадлежит Вару, ведь на ней лежало много, о-о-очень много зелёных вещей
Он расчистил себе путь через горы хлама и положил раненного на кровать
Вару немного зажмурился, ведь было больно
Зонтик: прости!
Он побыстрее побежал за аптечкой
В коридоре Валет наткнулся на Феликса
Феликс: вот аптечка
Зонтик: спасибо
И он метнулся обратно в комнату
Феликс: что это с ним?
Но на кухне что-то начало подгорать и Жёлтый побежал спасать квартиру
*в комнате*
*pov Зонтик*
Проклятые алкаши! (да, это мысли Зонта)
Ладно, это на попозже…
Сейчас главная задача была вылечить Вару
Я открыл аптечку и решил осмотреть его, хоть и сильно боялся сделать что-то не так
Осторожно снять очки не получилось, я порезался об треснувший край
Но хотя бы Вару не пострадал
Было пару царапин, но не страшно
Я помазал их его любимой Зелёнкой
Кстати, она так со вчерашнего дня и не отмылась с моих волос, так что Пик хотел откусить голову Вару, но видимо не судьба
Кровь из носа я вытер и она перестала идти
Теперь придётся перевязать голову
Я немного приподнял её и поразился
Почти вся подушка была в крови! А ведь я положил его на кровать всего минут 10 назад!
Я перевязал ему рану, но его пышные густые волосы мешали
Они такие мягкие…
Так, стоп!
О чём я вообще думаю?
Ещё руки, ноги и спина
Я закатал один рукав
Там лишь пару синяков
На второй руке и ногах была такая же картина
Чтобы осмотреть его дальше, придётся снять свитер с него
Боже, пусть он об этом никогда не узнает, я хочу ещё пожить!
Но смотря на него сейчас, я не могу представить, что он реально сможет что-нибудь мне сделать
Когда я снял свитер, что было довольно сложно, увидел, что на груди порез
В ход пошла зелёнка и пластыри
Были синяки, но они быстро и без меня заживут
Я удивлён, что он вроде и накачанный, но телосложения почти как у меня
Так вот почему я смог его так легко его поднять…
На спине всё было в порядке, не считая синяков, так что я одел на него одну из зелёных футболок, что нашёл на кровати, собрал аптечку и вышел
Когда я пришёл на кухню, все были там, кроме меня и, собственно Вару
*еnd роv Зонтик*
Феликс: о, Зонтик! Ты закончил?
Габриель: что закончил?
Зонтик: да, сейчас кое-что доделаю и приду
Ромео: Зонтик, откуда у тебя кровь на руке?
Все обратили внимание на его правую руку
Габриель: что с тобой случилось?
Зонтик: не со мной, а с Вару
Все, кроме Пика и Феликса: с Вару?!
Куромаку: ты так и не пояснил, в каком состоянии Пиковый Валет
Зонтик: через пару минут вернусь и всё расскажу
Он положил аптечку на верхнюю полку и направился к себе в комнату
Там он взял подушку со своей кровати и пошёл к Пиковым
Он поменял подушку Вару на свою, а испачканную закинул в стиральную машинку
Когда он пришёл на кухню, все всё ещё сидели и ждали рассказа
Присев за стол, он поведал им эту «занятную» историю
Габриель примерно что-то понял, Данте как всегда относился спокойно, Куро отходил от шока, а Ромео в целом было пофиг
После того, как они позавтракали, они направились на прогулку, ведь была суббота и никому не нужно было на работу
Феликс: Зонтик, ты с нами?
Зонтик: прости, но я останусь с Вару
Феликс: если он очнётся, то не выпускай его никуда, чтоб опять дел не наделал
Зонтик: х-хорошо…
Клоны ушли, оставив их в одной квартире
Трефовому крупно повезло, что Вару в отключке, а то…
Зонтику делать пока что было нечего, поэтому он решил попить свой любимый чай
Чайник уже вскипел, так что
его приготовление заняло всего пару минут
Треф сел в гостиной и включил телек
Там шла какая-то шняга, но ему было и так отлично
Он пил чайок с сахаром и кайфовал от жизни в одиночестве
*на следующий день*
*pov Вару*
Я с трудом открыл глаза и охуел
Я дома?! Чё?!
Я: так…чо за хуйня…
Последнее, что я вспомнил, так это что меня толкнули с лестницы
Вот ублюдки!
Найду-уебу!
Но не сейчас, а как-нибудь в другой раз…
Сначала разберусь с остальным
Если я дома, значит меня забрал кто-то из моих «братьев»
Если я на кровати, значит меня уже перевязали и вставать мне не нужно
Но я хочу жрать так что спина готовься
Я поднялся и сразу же спина смачно хрустнула
Ещё я заметил, что я не в свитере, а в футболке
Я: что за…
Я тихоходом пошёл к выходу, но оглянулся на своё отражение в зеркале
На голове у меня красовалась повязка, которую было несильно видно из-за моих кудрей
Так же под глазом у меня были царапины, я не сразу смог их разглядеть, только когда подошёл
Они были помазаны зелёнкой (Абажаю)
А так в принципе ничего особенного
Я уже хотел выйти, как вспомнил, что я без очков
Где же они?!
*через 5 минут*
Я перерыл все шкафы и ящики, но они бесследно исчезли
И тут я заметил их рядом со своей подушкой…
Я: я даун
Они были разбиты…
Нет…
Только не это!
Как же я теперь буду ходить?!
Я почти ничего не вижу…
Так как я клон, мои глаза устроены иначе и обычные человеческие очки мне не помогут, уже пробовал
Ненавижу этот дефект!
Почему Федор не исправил меня, когда создал?!
*вздох*
Придётся идти так
Только надену какие-нибудь тёмные очки, а то они увидят мои глаза
Я надел очки, очень похожие на мои старые, но только они были самыми обычными
Когда я вышел из комнаты, было как-то тиховато, только телек в зале работал
Я: ребят?
Я сказал это погромче, но не орал
Ответа не было
Я: вы чо блять, оглохли все?!
Это я уже крикнул
??? : не кричи, они ушли гулять
Чей это голос?
Не Феликса, не Габриеля…
Значит этого Плаксы
Я: а ты чо тут делаешь?
Зонтик: меня попросил Феликс последить за тобой
Я: зачем за мной следить? Я что, маленький?
Зонтик: Феликс беспокоится за тебя
Мне кажется он что-то не договаривает
Я: ну, «следи», а я пойду пожру
Зонтик: Феликс пожарил картошку, если что она на плите
Я: отлично, спасибо
Нечасто же я говорю это слово, а ему я вообще говорю это впервые (почти)
На кухне меня и правда на плите ждала картоха
*когда я поел*
Я заварил себе кофе и пошёл в гостиную, т.к. мне было нехуй делать
Треф смотрел телек и пил чай
Я подсел к нему
Я: что смотришь?
Сейчас я не был настроен его разыгрывать, ведь в основном я лью на него краску ради реакции других, а не чтобы поиздеваться над ним
Как то раз мне стало его жалко…
Но только один раз!
Он немного вздрогнул от неожиданности
Зонтик: да не знаю, фильм какой-то
Я попытался увидеть, что на экране, но всё было слишком размыто, да и диван был далеко от телека
Я слез с дивана и подсел ближе на полу
Зонтик: отсядь подальше, а то зрение испортится
Я: что там уже портить?
Зонтик: что?!
Я: а, ой…ладно, забей
По его виду было видно, что он «не забил»
Но неважно
Зонтик: что ты пьёшь?
Я: кофе
Зонтик: горячий?
Я: нет
Я рили сделал холодный кофе
Обожаю холодное
Я: я тут с тобой посижу?
Зонтик: да, конечно
Так мы и сидели, пока не пришли остальные
Феликс: о, Вару! Как ты?
Я: нормально, жить буду
Феликс: он никуда не уходил?
Зонтик: нет, мы вместе тут сидели и смотрели телек
Куромаку: всё было нормально?
Зонтик: да
Я: *шепот*а на меня всем похер
Пик: *шепот* нет
Он присел на кортаны у меня за спиной
Я: ой бля! Ты что так пугаешь?
Пик: ну что, как тебе?
Я: что?
О чём он?
Пик: как тебе не издеваться над Зонтом?
Я: да в принципе скучно, а в целом как обычно
Пик: ну чтож, привыкай
Я: непон
Пик: Федя переезжает и попросил нас помочь ему с ремонтом, так что вы будете тут вдвоём чилить две недели, мы будем приходить только вечером
Я: а почему мы с Зонтом не можем тоже пойти?
Пик: Зонт не захочет, и…ему там нечего делать
Я: ну а что насчёт меня?
Пик: ты… Думаю тебе будет сложновато
Он потрепал меня за волосы и ушёл
Мне показалось или он только что назвал меня слабаком?
Ну, я и сам не горю желанием возиться в штукатурке и т.д., так что мне не на что жаловаться
А на счёт шуток над Зонтом…
У меня будет ещё время подумать>: >
Они начали обсуждать подробности ремонта
Мне было неинтересно, поэтому я решил пойти покурить на балкон
В кармане у меня как всегда была сига и зажигалка, так что путь мой был прямиком на балкон
Я открыл его и вышел
В лицо мне дохнул свежий, но немного пронизывающий ветер
Всё-таки сентябрь даёт о себе знать
А я в футболке как дибил
Ну ладно, похуй
Я зажёг сигу и сделал затяжку
Люблю стоять, ни о чём не думать и просто курить, смотря на город
Очередная затяжка
На балкон вышел ещё кто-то, но я не обратил внимания
Куромаку: Вару?
Я: чё?
Ну чё этой Курилке надо?
Куромаку: думаю, что тебе известно, что Федор попросил нас помочь с ремонтом-
Я: я в курсе, Пик сказал
Куромаку: так вот, вы с Зонтиком останетесь дома одни, так что…Не смей его трогать
Его взгляд изменился, в глазах был небольшой огонёк ярости
Я: ладно-ладно, только успокойся
Он поправил очки и вышел
Блять
Связываться с Курилкой опасно для моей бедной жёпки: _)
Ладно, над шутками я подумаю
Я просто не могу упустить такую возможность
Сигарета догорела и я немного обжёгся
Я: ай, бля!
Я потушил её и кинул в пепельницу
Что удивительно, только я курю в нашей ''компашке»
И как только я зашёл и закрыл стеклянную дверь, пошёл дождь
Прикол
Везение уровень: я
Они до сих пор обсуждали «дела»
А мне пох
Чем бы позаниматься?
Пойду погуляю
Да, жизнь меня ничему не учит!)
А на счёт дождя и повязки… это небольшие мелочи
Можно их воспринимать, а можно игнорировать
Обычно я следую пункту 2
Чтобы попасть к двери нужно пройти гостиную
А они там все сидят…
Бля…
Значит надо по старинке
Через пожарную лестницу в комнате Трефовых
Я выглянул из-за угла
Оба Трефа вроде были в гостиной
Мне сопутствует божья помощь)
Я прошмыгнул в коридор и направился к коридору
Дверь Трефовых была в конце коридора
Я припустил трусцой и вот уже через пару минут открываю окно
Куртка у меня была в коридоре
Но уже поздно возвращаться за ней
Так что либо спереть куртку Курилки, либо идти без куртки вообще
Придётся гулять под дождём в футболке
Ахуительно, нечего сказать
Но в моём месте есть запасная, одену её, когда доберусь
А туда ещё минут 15 пилить…
Пока я думал, в комнату зашёл кто-то
По голосу я узнал Зонта
Зонтик: Вару?! Ч-что ты делаешь?!
Я: блять…ну гулять иду я
Зонтик: в дождь в футболке?!
Походу он знал о пожарной лестнице, раз не начал с воплями о том, что суицид-это не выход оттаскивать меня от окна
Я: да, а тебе то что?
Зонтик: н-ну…
Он отвёл глаза и, как мне показалось, покраснел
Я конечно слепой, да ещё и с шизофренией в подарок, но вроде это правда
Зонтик: ты же заболеешь, ещё и твоя рана…
Я: и че?
Зонтик:…
Я:…
Зонтик: …можно пойти с тобой?
Я: *мысли* ЕБАТЬ КОПАТЬ НЕПЕРЕКОПАТЬ! Эта Тряпка хочет пойти со мной в такой дождь да ещё и не бежит никому рассказывать! Девочки, я в ахуе
Я: ну…если никому не скажешь и принесёшь мою куртку…можешь пойти со мной
Зонтик: л-ладно, подожди меня
Он вышел
Я конечно мог бы смыться и без него, но он тогда всё растрепает, да ещё и куртку не принесёт…эх…жизнь моя жестянка…да ну её в зелёнку… А что, неплохо!
Я сел на подоконник, поджал ноги и начал рассматривать дождь
Это может звучать странно, но я люблю смотреть на крупные капли, стучащие по стеклу, а с улицы ещё лучше
Тут я вспомнил, что мы можем быстро заскочить к Феде и он даст мне новые очки
Я решил ему позвонить
Набрав номер, я стал ждать ответа
*end pov Вару*
А пока что посмотрим как Зонт добудет куртки и не спалится
Он вышел в коридор и забрал их с Вару куртки
Зелёную он спрятал под своей
Когда он шёл обратно, его заметили
Куромару: Зонтик, ты куда?
Зонтик: ч-что? Я? Ник-куда, просто решил свою куртку повесить в шкаф
Куромаку: ладно, иди
И он вернулся в общий разговор
Зонтик: *мысли* ес! Получилось! Надеюсь он не уйдёт без меня
*pov Зонтик*
Когда я зашёл в комнату, Вару разговаривал с кем-то по телефону
Вару: да, я буду через час, спасибо, Федь
Федя? Зачем ему идти к Феде?
Тут Вару завершил звонок
Вару: ну где он?
Я кашлянул, чтобы меня заметили
Вару: наконец-то! Я думал, что ты откинулся
Я: ну что, идём?
Вару: может куртку сначала отдашь?
Я: п-прости
Вару: ладно, давай сюда
Я протянул ему куртку
Он одел её и вышел на лестницу
Я поступил так же и, застегнувшись, последовал за «Братом»
За окном шёл ливень, но я люблю такую погоду
Видимо Вару тоже, раз решил пойти гулять прямо сейчас
Я: ну, куда пойдём?
Вару: как минимум вниз по лестнице
Она была старовата, но я надеюсь что она не сломается под нашим весом
Вару: надеюсь она не сломается
Я: ты что, мысли читаешь?
Пусть это лишь моя тупая фантазия
Вару: это просто ты мои стырил
Спускались вниз мы в тишине
Вару смотрел на стену дождя, а я смотрел под ноги, ведь перила тут хуже картона
Тут Вару поскользнулся
Вару: блять!
Но я успел притянуть его за руку к себе и не дать упасть с высоты 5-го этажа
Ступенька, на которой он до этого стоял, просто сломалась
Вару: ох ебать…
Он посмотрел на обломки ступени, которые валялись по всему тротуару
Вару: ну…спасибо, Зонт
Он впервые назвал меня по имени за последние 3 года!
Я: обращайся
Тут мы оба обратили внимание, что он прижимает меня к себе и немного приобнимает
Я: отпуст-ти
Я сильно покраснел
Вару: п-прости
Его лицо тоже залилось неярким, но сильным румянцем
Я заметил это, надеюсь он не заметит меня
*end pov Зонтик*
Вару был подслеповат, поэтому не заметил румянца на лице Шестого клона
Но заметил, что он смущённо отвёл взгляд
Вару: всё, идём дальше
На этот раз он не повторял своих ошибок и тоже смотрел под ноги
До конца лестницы они дошли молча
На втором этаже лестница обрывалась
Зонтик: чё?! И как спускаться?
Вару: прыгать
Зонтик: прыгать?! Ты смеёшься?
Вару: хочешь, можешь пойти обратно домой
Дождевик: > оглянулся на лестницу
Зонтик: прыгать так прыгать, но ты первый
Вару: ладно, я же не такой трус, как ты
Он потихньку слезал, держась за край руками
Когда ноги его уже болтались в воздухе, он прыгнул на асфальт
Приземлился не очень удачно, разбил колено, но это не страшно
Вару: давай, теперь ты
Шестой с испугом смотрел вниз
Зонтик: я боюсь!
Вару: давай, я ловлю, ты сможешь!
Зонтик вспомнил, что когда ему было 14, а Вару 16 Федя выпустил их погулять
Они лазили по горожам
*воспоминание*
Вару: ну ты где там?
Зонтик: подожди *вдох* меня *выдох*
Вару: они нас догонят
Зонтик: да что они постоянно к нам цепляются?
Вару: просто чисто поразвлекаться
Тут они услышали позади себя быстрые шаги по крыше
Вару: валим!
Они прыгали с гаража на гараж, пока цепь крыш не прервалась
С крыши до земли было где-то 4 метра
Вару: я прыгаю первый
И он прыгнул
Очень удачно, скажу я вам
Вару: теперь ты
Зонтик: я упаду!
Вару: давай, я ловлю, ты сможешь!
Он расставил руки, показывая, что страхует его
Голоса и топот раздавались всё громче
И Зонт прыгнул…
Вару, как и обещал, поймал его
Сзади послышались проклятия
Вару с Зонтом на руках рванул оттуда
Так они и добежали до дома
Прохожие оборачивались на них, но они не обращали на это внимание
Их крепкая дружба была важнее любого мнения
*конец восмопинания*
Зонтик: *мысли* почему же наша дружба так легко сломалась?
Но тут лестница под ним скрипнула, давая знать, что долго так не протянет
Зонтик: *шепот* я доверяю тебе
Он частично слез и, зажмурившись, прыгнул…
Глаза он открыл только тогда, когда Вару позвал его
Вару: Зонт? Глаза открывай, уже прыгнул
Зонтик: уже?
Он открыл один глаз и обнаружил, что находится на руках Вару
Зонтик: спасибо что поймал
Вару: обращайся
Он тепло улыбнулся Трефу
Зонтик так отвык от Его улыбки…
Вару: всё, слезай давай
*pov Зонтик*
Я слез с его рук, ещё покраснев
Вару: сейчас мы зайдем к Феде
Я: зачем?
Мы шли к дому создателя
Идти туда примерно минут 10-15
Вару: не знаю, могу ли я тебе сказать… *тише* только если никому не скажешь…
Я: не скажу, обещаю!
Вару: ну…у меня плохое… зрение и мне…нужны очки, которые создал мне Федя, обычные людские не помогают… поэтому я всегда их носил
Сказать что я был в шоке, значит ничего не сказать
Так вот почему когда он их потерял, он врезался в углы
Хорошо, что он потом их нашёл
Я всегда думал, что он их носил чисто по приколу
Я: оу…
Вару: да ладно, сейчас зайдём за ними и всё будет в норме
Я: а ты видишь в них всё зелёным?
Вару: нет, всё нормально
Я: может наденешь капишон?
Вару: мне не надо, сам надень, а то сляжешь
Я послушался, ведь здоровье у меня и вправду так себе
Вару: ты похож на гнома
Я: а ты…ты… На зелёную кисточку!
Вару: хаха, ну спасибо
Я: ой
Мы подошли к дороге
Она была 4-ёх полосной
Вару: руку давай
Я: что?!
Вару: ну, если хочешь, чтобы тебя задавили, то пожалуйста
Пока я перезагружался, он взял меня за запястье и повёл
Пока что свет был зелёный и всё было нормально
Мы прошли так уже 3 из 4-ёх полос
Но вдруг из-за поворота вылетела мшина со всей дури
Я растерялся, а Вару подтолкнул меня к тротуару и прыгнул на него сам
Вару: ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ, УБЛЮДОК?! СОВСЕМ ЕБАНУЛСЯ?!
Крикнул он удаляющейся машине
Я: пойдём отсюда
Через квартал уже виднелся дом Феди
Я: мы почти пришли
Он отпустил меня и мы пошли
* у подъезда*
Вару набрал номер квартиры Феди
Раньше мы вдевятером жили там
Как мы умещались в трёх-комнатной квартире?
А точно…
Я жил в одной комнате с Феликсом, Вару и Габри
Это был пиздец
Один 24/7 заливал про добро
Другой ночью скакал по комнате как долбаёб
Хотя бы третий тихонько сидел с Данте
*да, это мысли Зонта*
Пока я вдавался в размышления, Вару открыл дверь
Вару: ну, ты идёшь или под дождём стоять будешь?
Я: а, ой, прости
Я зашёл и мы поднялись на 3-ий этаж
Такой родной…
«Мой старший брат» позвонил в звонок
Нам открыл Федор
Федя: здаров
Вару: вечер в хату
Он заметил меня
Федя: о, Зонтик, и ты здесь?
Я: да, привет
Федя: что ж тебе дома в такую погоду не сидится?
За меня ответил Вару
Вару: мы гуляем
Федя: вы двое?!
Я: да, а что?
Федя: неужели вы помирились?!
Мы одновременно отвели взгляды в разные стороны
Федя: ладно, неважно, заходите
Мы зашли в коридор и ждали Федю
Я: о! Смотри!
Вару: что?
Я: а помнишь, как мы устроили бой на несмывающихся красках?
Вару: *усмехнулся* как такое забудешь, таких пиздюлей мы тогда получили впервые!
Я: вон пятно!
Это пятно было примерно бирюзового цвета, т.к. наши краски смешались
Его изумрудная и моя небесно-голубая
Тут вышел Федя с очками
Федя: вот твои очки, но возможно что будет небольшой деффект
При этом слове радостные зрачки Вару сузились и забегали в разные стороны
Он улыбнулся, но, как мне показалось, болезненно
Федя: да не боись ты так, его возможно вообще не будет
Вару: ладно, спасиб, мы пойдём
И он надел очки вместо тех, что были до этого на нём
Когда он менял очки, он закрыл глаза
Я даже не помню, как они выглядели, лишь то, что они были очень красивые
Вару: до связи
Федя: потеряйся)
Это была типо дружеская фраза?
Я: пока
Федя: пока, до встречи
Мы идём по улице
Вроде бы всё в порядке, но внутри меня что-то тревожит
И я решил прямо сейчас задать вопрос, который преследовал меня на протяжении 3 лет
Я: слушай…Вару, можно тебя кое-о чём спросить?
Вару: валяй
Я: почему ты это сделал?
Вару: поконкретнее?
Я: три года назад…ты…
Он остановился и оглянулся на меня
Его взгляд был серьёзным, но из-под очков это было несильно видно
Вару: опять ты вспомнил…
Я: так зачем?
Я хотел расплакаться, но сдерживал это «желание»
Вару: я не хочу перед тобой оправдываться, поэтому просто скажу, что сделал это не по своему желанию
Я: а по-чьему же?
Мой голос начинал дрожать
Вару: меня…заставили
Я: я знаю, но почему ты не отказался?! На худой конец мог бы у остальных помощи попросить…
Вару: я бы упал в их глазах…в глазах всех…даже тебя
Я: я бы тогда ни за что такого не подумал!
Вару: на самом деле ты не знаешь всей истории
Я: ну так расскажи мне!
Вару: хорошо
*end pov Зонтик*
*воспоминания*
*в школе*
Хулиганы постоянно издевались на одним очень знакомым нам парнем и его другом, и в один день «грозы школы» заставили его сделать ужастную вещь
Хулиган1: иначе мы сами это сделаем, и поверь, ему будет хуже
Сам наш друг не знал, как и когда это произойдёт, но настал тот день…
Хулиган1(х1): эй ты, Зелёнка
Вару: ну чё вам опять блять надо?
Он повернулся к рядом идущему Зонту
Вару: подожди меня здесь
Зонтик: ладно)
Когда Вару подошёл, к Зонту подошли пару крупных поцанов
Хоть и они держали дистанцию, голубоглазому было не по себе
Вару: чё надо?
Х1: деньги есть?
Вару: даже если и есть, вам то что?
Х2: нам «то» ничё, а вот твоему братику чё
Парни за Зонтом подошли к нему ближе
Вару: ээээ! Слышьте, Зонта не трогайте
Х2: а кто нам запретит?
Крепкие руки парней грубо схватили Зонтика за плечи
Х1: последний шанс~
Вару: ничего нет катитесь нахуй и Зонта отпустите
Х1: так вот как мы заговорили?
Тут во всём коридоре вырубили свет
Было темно как в чёрной дыре
Вару: что, боишся меня?
Х1: ещё чего! Попробуй поймай меня~
Вару начал бегать по темноте, ищя противника
Тут он наткнулся на кого-то
Х1: о нет! Твой дружок меня поймал! Только не бей!
Вару: ага, щас!
Он ударил его кулаком по лицу
Вару: за Зонта
*Удар*
Вару: за Меня
*Удар*
Вару: за всех остальных, что ты обидел!
Зонтик: Вару стой!
Вару: я лишь делаю то, что нужно
Когда он ударил ещё раз, появилось странное чувство беспокойства
Вару: что-то не так…
Он оглянулся на огонёк в конце коридора
Там стоял хулиган1
Вару: стоп! Тогда кто же…
При этих словах и повороте головы Зелёного Вальта включился свет
И Вару узрел, что сотворил
На полу, сжавшись, лежал…
Зонтик
У него шла кровь из носа и слёзы из глаз
Вару оглядел свои руки и понял, что ударил не того…
Он хотел подойти, помочь, попросить прощения, но-
Зонтик: не т-трогай меня!
Он отполз подальше
Поднявшись с земли, он медленно пошёл к выходу, оглянувшись всего лишь один раз
В его глазах было столько боли и преданных чувств, что Вару отвернулся
И дверь школы захлопнулась
*через несколько дней*
Вару в гордом одиночистве стоял на крыльце
На щеках его красовались пластыри, ведь Пик и Куро не потерпят простых издевательств на Трефовым Вальтом
Они были в прямом смысле поражены, ведь Трефовый и Пиковый вальты были лучшими друзьями
Зелёный поджидал дружков-хулиганов
Как только Хулиган 1 вышел из школы, Вару прижал его к стене
Вару: ну что, доволен?!
Вару сейчас был в диком бешенстве
На крики собралось много народу
Но Вальту было в прямом смысле ПОХУЙ
Из-за этого ублюдка его лучший друг чувствует себя преданным, а ему приходится отдуваться за идиотские манипуляци простого хулигана, который даже по статусу не дотягивал до него
Удары на хулигана посыпались градом
С каждым замахом в парне ярость разгаралась ещё больше
Вару: это тебе, на прощание *удар* за то, что Зонтик меня теперь ненавидит
Он отпустил полуживое тело на пол и оно, ударившись, упало
Видимо его обладатель был в отключке
Учителя бежали за ним, но Вару слишком хорош, чтобы сдаться живым
*через время*
Зонтик перестал с ним разговаривать, да и остальные его теперь игнорируют
Бедному Вару так одиноко
А всё из-за этой глупости!
Он взял ведро краски и пошёл, чтобы отнести его в шкаф в коридоре
По пути он встретил Зонтика и случайно разлил ему на свитер краски
Он заплакал
Вару было очень неприятно видеть Его слёзы
Тут Пик вышел из комнаты и вместе с Куро погнался за Зелёнкой
Они надавали ему лещей, а т.к. он мазохист, ему понравилось
Так и появился наш зелёный пранкер
*конец воспоминания*
Зонтик: неужели…всё было так?
Глаза стали влажными, но не из-за дождя
Вару: да…я даже помню, где он сейчас
Зонтик: ну и где-же?
Вару: в тюряге, его посадили за убийство в тот же день, что я… Ты понял
Зонтик: значит он мог убить нас…
Вару: ну, как видишь, мы живы и здоровы, ну, по крайней мере ты
Зонтику так хотелось кинуться к Вару в объятья, зарыться в его куртке и разрыдаться
Они три года не общались из-за одной тупой ссоры, им нужно было всего лишь поговорить!
Зонтик: я…я идиот
На асфальт закапали капли
Вару: что? Это не правда!
Зонтик: мы могли бы просто поговорить…а я даже слова не дал тебе сказать…
Он взял Трефа за плечи и поднял его голову рукой
Вару: ты не виноват, это всё я
Сам Вару сейчас был на грани не свойственного ему плача
Зонтик: мы оба постарались
Он улыбнулся и посмотрел на друга, а слёзы его смыл дождь
Вару просто прижал к себе Зонтика и заплакал
Зонтик ответил на объятья и сам разревелся
Вару: *шепот* прости…
Зонтик: *шепот* я тебя прощаю…
Люди смотрели на них кто как
С удивлением, с отвращением, но лишь пару личностей шли рядом с ними и буквально плакали, ведь всё слышали
А парням было абсолютно без разницы
Они наконец-то помирились
За столько времени
Примечания:
да, мой шедевр))))