Остаться ли мне?....

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 11 451 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечер в хату! Я-Вару Мне 19, так что в отличии от других клонов я ровесник Фёдора Ну, нас всего 8: Я, Пик, Курилка, Плакса, Ромео, Биполярник, Данте и Габ Каждый король заботится о «своём» вальте, но Пик плевать на меня хотел с высокой колокольни Мне в целом фиолетово, но как-то это немного обидно Хотя, кому не насрать?! И сегодняшний день не сильно отличается от других *end pov Вару* Валет встал с кровати из-за непонятного чувства Удивленный таким «пробуждением», Зелёноволосый попытался запихнуть его куда-подальше, что у него получилось Куст в полудрёме подошёл к шкафу и открыл его Почти вся его одежда была зелёной Ещё бы, это его любимый цвет! Но было и пару вещей других цветов Он выбрал синюю кофту со спиралью и джинсы Сейчас он хотел перекусить и разыграть Зонта Как обычно Вару: сейчас 7:38, так что он наврятли проснулся, я успею Он нашёл в тумбочке банку с краской (не надо спрашивать, что она там делает) и перелил в ведро Когда Кустик вышел в коридор, там была абсолютная тишина *pov Вару* Я поставил ведро с краской на дверь и пулей полетел в кухню, ведь у меня пару минут до того как мне дадут пизды Я быстро открыл холодильник, схватил колбасу и метнулся в коридор Но громкий плач остановил меня Похоже, этот плакса проснулся раньше обычного А я даже не успел свалить… Сука… Меня окликнули Это был Пик Злой, заспанный Пиковый король Пик: ВАААРУУУУ! ПШЁЛ СЮДА! Я конечно не послушался, моя крыша пока не двинулась Одним махом я обулся, схватил свой рюкзак и сиганул на улицу Там мне из дома вслед пускали гневные возгласы, маты, обещания сжечь на костре или утопить в ведре краски (я собственно и не особо против) Голоса принадлежали Пику, Курилке и Феликсу Как всегда только этим троим не похер на мои приколы Ну кроме этой Тряпки Когда все его успокаивают, мне смешно, я один раз так бошкой об стену от смеха ударился, болела два дня А я всего лишь добавил в его шампунь зелёнки, чё суету-то наводить? (бля, по факту) Тут из подъезда вылетает Пик Пик: ТЫ КУДА СОБРАЛСЯ?! Ой срань… Недалеко отсюда было место, в котором я мог бы временно посидеть, пока не надоест или пока не утихнет буря дома Я быстро побежал от Пика, он меня не заметил, побежал в другую сторону Ну и слава богу И вот я почти дошёл до этого места Это был старый подвал, в котором лестница держалась лишь на добром слове и жуйке И никто никогда туда не лазал, ведь боятся сломать себе чё нить… Хорошо что я не такой! Я взялся руками за арматуру, которую сам же в первый раз и отогнул Пришлось подтянуться и с размаху прыгнуть на пол внизу Приземлился я неудачно, на спину Ну ничего, переживу Как всегда С грехом пополам встав, я зашёл в подвал дальше Там была старая кровать, на которой я оставил надувной матрас как раз для таких случаев Немного подкочав его, я достал из рюкзака плед и надувную подушку, надул её и лёг, укрывшись мягкой тканью Так я полазал в телефоне минут 40 и съел колбаску, пока мне не пришла СМСка от Рогатого «-сообщение Пик:"где ты блять шляешься? Придёшь домой тебе Пизда» А кто сказал что я приду домой? Мне и тут нормально *через время* Я: ууууу…есть хочууууу… А еды я как долбоёб не взял, кроме колбаски, которую я съел Ну хотя бы деньги, быстро сбегаю за шавой и назад Я еле встал с кровати и вдруг спина хрустнула Я: ааайййй…бляя… Я хотел просто пойти домой, поесть и завалиться спать, но там злые Пик и Курилка, не исключено что я получу нагоняй от Феличита, так что моей жопе тут будет лучше Способ подъёма отличался от спуска Мне надо встать на кирпич, который вылез из стены, зацепиться рукой за край, с первой попытки никогда не получается, и подтянуться, и зацепиться Что я и попытался сделать Но больная спина давала о себе знать Так что я опять рухнул вниз, благо успел упасть на ноги, а не на сПиНкУ Тут мне пришла в бошку гениальная идея Я построил пирамидку из кирпичей и залез на неё, закинув руки и ноги наверх Немного подтянувшись, я смог выползти из подвала Ого! Уже начало темнеть! А я и не заметил Я посмотрел время 20:52 Шаурмичная закроется через 8 минут! Я со скоростью Молнии понёсся туда Продавец уже складывал прилавок Я: стойте! Не закрывайтесь! Я подошёл, пытаясь перевести дух Продавец: но уже закончился мой рабочий день…а, ладно! Мы все должны помогать друг другу, не так ли, дружище? Он протянул мне руку для рукопожатия Я протянул свою в ответ и рукопожатие случилось Продавец: подожди 5 минут Он зашёл в прилавок и через пару минут продавец выходит с пакетом в руках Я: спасибо тебе Продавец: обращайся Я хотел отдать ему деньги, но он начал отказываться Продавец: за счёт заведения) Я: хорошо, пока Я сказал это уже с набитым ртом, ведь очень проголодался, да и шава была вкусной Продавец: удачного вечера! Я отошёл и до меня дошло Раша прекрасна и Русские лучшие С этими мыслями я направился домой, но вспомнил, что я даун и пошёл в укрытие Дойдя до «прохода на ту сторону», я спустился, но не упал на спину, а успел присесть Я: сила шавы бережёт меня Я включил фонарик и пошёл в свои аппартаменты (это же вроде так пишется?…да?) С помощью фонарика я разглядел надпись на стене Большими кривыми красными буквами было написано...... ГДЕ МОЯ КАТЛЕТА?! Я не знаю, кто это написал, но он топчик С разбегу плюхнувшись на кровать, я мгновенно вырубился, успев только снять мОи ЗеЛёНыЕ оЧкИ *Утром* Меня разбудил звонок в 6 утра Да кому блять не спится?! Я поднял трубку, даже не посмотрев Я: але, у смартафона Пик: ЕДРИТЬ ТВОЮ КРАСКУ ВАРУ ТЫ ГДЕ?! Я чуть не ответил «В пиз*е» Я: слыш, краску мою не трожь, Рогатый Пик: БЫСТРО ДОМОЙ! Я: *мысли*пошёл нахуй Я: нет Пик: что значит нет?! Я: тебе к врачу надо, ты глухой Пик: АХ ТЫ- Я решил его пранкануть Я: можешь не орать? Бошка пиздец болит с похмелья… Пик: так ты ещё и бухал?! Мне дома точно въебут Или выебут Как получится Я просто забил и продолжил спать *end pov Вару* *дома* Феликс: ну что, он идёт домой? Пик: он сказал нет, ещё назвал меня глухим и он бухал Феликс: ну почему он такой дурак? Пик: я бы сказал точнее, но тут… Он кивнул в сторону Зонта Зонтик: я?! Пик: ага Эти трое сидели на кухне и говорили в основном о пропаже Вару, ведь им троим не наплевать Феликс такой абсолютно всегда в подобных случаях и ко всем, Пику потом дадут люлей за то, что не уследил за своим вальтом А вот Зонтик… Он по непонятным причинам беспокоился за своего «Пикового брата» *вернёмся к пропаже* *pov Вару* Я ещё немного поспал и решил, что можно возвращаться, раз даже Пиковый король соизволил мне позвонить! Я собрал все принесённые вещи, надел очки и направился к выходу Там шёл дождь Я: бляяя…домой по дождю 15 мин идти…сука… Я выбрался и сразу волосы мои намокли Ненавижу когда они мокнут, у меня бошка квадратная и так её видно Ну конечно, может я и преувеличиваю, но с мокрыми волосами я выгляжу убого Придётся так идти Я пошёл к дому Поступил ещё один звонок Я: да штош им так неймётся блять? Сняв трубку, я услышал голос Биполярника Феликс: Вару ты где? Я: в пизде Наконец то смог сказать)))) Феликс: Вару, я серьёзно Я: да домой я иду, только не убивайте когда приду Феликс: постараемся, давай быстрее Я: ага И сбросил звонок Убрав телефон в карман, я продолжил путь Вот и мой дом Где же ебучие ключи?! Они лежали на са-а-а-амом дне рюкзака Я зашёл в подъезд Придётся идти пешком, ведь лифт сломался 8 этаж блять… Это вообще что блять? А если на 24 этаже?! Я бы сдох на 5 этаже и меня бы съели бомжи Я пытался дойти быстрее, но ноги слишком ленивые и мне пришлось идти неторопливо, а то бы они отвалились Дойдя до пролёта между 6 и 7 этажом я услышал голоса местных гопников Еб их мать… Они сидели прямо на пролёте лестницы между 7 и 8 Ну и как мне прорваться?! Выбора нет, пойду напролом Я поднялся выше и попытался пройти как можно незаметнее и быстрее Но тут… *end pov Вару* Один из гопников окликнул наш Куст Г.1: эй ты! Вару не обернулся Г.2: да ты, подь сюда Другой мужичара загородил проход наверх У зеленоволосого не осталось выбора и он подошёл Г.3: деньги есть? Вару: нет Г.1: мне кажется ты пиздишь Вару: я сказал нет Он хотел развернуться и уйти, но не тут то было Один из ''парнишь'' развернул Пикового за плечо и нехило ударил Вару отшатнулся от такого удара и ударился об перила спиной Вчерашняя боль дала о себе знать Если бы не гордость, он бы заплакал как Зонт, но он таким не был В ответочку он ударил кого-то из «гопочар» И тут все трое как с цепи сорвались Они начали ударять его по лицу, по спине, рукам, ногам, короче, мест, которые не остались целы на теле Вальта было немало Г.1: будешь знать как нам перечить И он толкнул парня с лестницы Вару кубарем полетел вниз и отключился, ударившись головой об бетонный пол На шум открылась дверь квартиры клонов Пик: что тут за шум? Он оглядел площадку и кроме гопников не увидел ничего необычного Он уже хотел закрыть дверь, как в глаза ему бросился знакомый предмет На полу валялся рюкзак одного из вальтов И не просто вальта, Его Вальта Пик: эй, где вы взяли этот рюкзак? Эти мужики как-то побывали на «встрече» с Пиком, так что к нему относятся с большой тревогой (если что они не очень трезвые) Г.3: да это наверно того поцана что мы с лестницы скинули Пик: вы ЧТО?! Он позвал Феликса с Зонтом, чтобы вместе забрали бедного Пикового Вальта А сам пошёл разбираться с «местными аристократами» Феликс с Зонтом тихо прошмыгнули вниз и увидели виновника переживаний Вару лежал в отключке, у него шла кровь из носа и из раны на голове Остальное они не смогли разглядеть из-за одежды и очков Очки на нём сильно треснули Солнечный взял его на руки и понёс домой, а Зонт шёл рядом с ними В какой-то момент из кармана Вару показался его кошелёк и один алкаш захотел его прикарманить Но Голубоволосый это заметил и когда бумажник почти сказал хозяину «аДьОс», Зонтик, неожиданно для себя, со всей силы ударил вора Кулаком. По лицу. Мужик упал на бетон от неожиданности Феликс: ого! Как у тебя получилось?! Зонтик: н-не знаю, пойдём быстрее домой Пик уже «умывая руки» подходил к двери Когда все четверо оказались внутри, дверь закрыли Пик: ну что, как он? Сказал король, кладя рюкзак «брата» на тумбочку Феликс: в отключке Зонтик: у него кровь… Феликс: кстати, ты видел, что сделал Зонтик? Пик: нет Феликс коротко ему всё рассказал Пик: ого! Зонт, да ты крутой! И фиолетовый похлопал его по плечу Зонтику была очень важна такая похвала, так что он улыбнулся Пику Пик: ну всё, идите, Вару лечить А сам Рогатый, собственно пошёл в душ, ведь до «весёлого» утра не успел Феликс: можешь сам помочь Вару? мне надо завтрак сделать Зонтик: л-ладно Феликс осторожно передал ему Вару и пообещал принести аптечку через «пару сек» Зонтик думал что уронит «брата», но Куст был вполне подъемного веса для не очень сильного Вальта И Зонт пошёл в комнату Зелёноволосого Из своей комнаты вышел Кура-с-маком Зонтик: привет, Куро Куромаку: доброе утро, Зонтик…что случилось с Вару?! Зонтик: спроси у Феликса, мне некогда. Извини, дела! И дверь комнаты Варешки хлопнула Зонтик впервые был в комнате Пиковых Почти везде валялся разный хлам и было темно из-за закрытых штор Трефовый легко смог понять какая кровать принадлежит Вару, ведь на ней лежало много, о-о-очень много зелёных вещей Он расчистил себе путь через горы хлама и положил раненного на кровать Вару немного зажмурился, ведь было больно Зонтик: прости! Он побыстрее побежал за аптечкой В коридоре Валет наткнулся на Феликса Феликс: вот аптечка Зонтик: спасибо И он метнулся обратно в комнату Феликс: что это с ним? Но на кухне что-то начало подгорать и Жёлтый побежал спасать квартиру *в комнате* *pov Зонтик* Проклятые алкаши! (да, это мысли Зонта) Ладно, это на попозже… Сейчас главная задача была вылечить Вару Я открыл аптечку и решил осмотреть его, хоть и сильно боялся сделать что-то не так Осторожно снять очки не получилось, я порезался об треснувший край Но хотя бы Вару не пострадал Было пару царапин, но не страшно Я помазал их его любимой Зелёнкой Кстати, она так со вчерашнего дня и не отмылась с моих волос, так что Пик хотел откусить голову Вару, но видимо не судьба Кровь из носа я вытер и она перестала идти Теперь придётся перевязать голову Я немного приподнял её и поразился Почти вся подушка была в крови! А ведь я положил его на кровать всего минут 10 назад! Я перевязал ему рану, но его пышные густые волосы мешали Они такие мягкие… Так, стоп! О чём я вообще думаю? Ещё руки, ноги и спина Я закатал один рукав Там лишь пару синяков На второй руке и ногах была такая же картина Чтобы осмотреть его дальше, придётся снять свитер с него Боже, пусть он об этом никогда не узнает, я хочу ещё пожить! Но смотря на него сейчас, я не могу представить, что он реально сможет что-нибудь мне сделать Когда я снял свитер, что было довольно сложно, увидел, что на груди порез В ход пошла зелёнка и пластыри Были синяки, но они быстро и без меня заживут Я удивлён, что он вроде и накачанный, но телосложения почти как у меня Так вот почему я смог его так легко его поднять… На спине всё было в порядке, не считая синяков, так что я одел на него одну из зелёных футболок, что нашёл на кровати, собрал аптечку и вышел Когда я пришёл на кухню, все были там, кроме меня и, собственно Вару *еnd роv Зонтик* Феликс: о, Зонтик! Ты закончил? Габриель: что закончил? Зонтик: да, сейчас кое-что доделаю и приду Ромео: Зонтик, откуда у тебя кровь на руке? Все обратили внимание на его правую руку Габриель: что с тобой случилось? Зонтик: не со мной, а с Вару Все, кроме Пика и Феликса: с Вару?! Куромаку: ты так и не пояснил, в каком состоянии Пиковый Валет Зонтик: через пару минут вернусь и всё расскажу Он положил аптечку на верхнюю полку и направился к себе в комнату Там он взял подушку со своей кровати и пошёл к Пиковым Он поменял подушку Вару на свою, а испачканную закинул в стиральную машинку Когда он пришёл на кухню, все всё ещё сидели и ждали рассказа Присев за стол, он поведал им эту «занятную» историю Габриель примерно что-то понял, Данте как всегда относился спокойно, Куро отходил от шока, а Ромео в целом было пофиг После того, как они позавтракали, они направились на прогулку, ведь была суббота и никому не нужно было на работу Феликс: Зонтик, ты с нами? Зонтик: прости, но я останусь с Вару Феликс: если он очнётся, то не выпускай его никуда, чтоб опять дел не наделал Зонтик: х-хорошо… Клоны ушли, оставив их в одной квартире Трефовому крупно повезло, что Вару в отключке, а то… Зонтику делать пока что было нечего, поэтому он решил попить свой любимый чай Чайник уже вскипел, так что его приготовление заняло всего пару минут Треф сел в гостиной и включил телек Там шла какая-то шняга, но ему было и так отлично Он пил чайок с сахаром и кайфовал от жизни в одиночестве *на следующий день* *pov Вару* Я с трудом открыл глаза и охуел Я дома?! Чё?! Я: так…чо за хуйня… Последнее, что я вспомнил, так это что меня толкнули с лестницы Вот ублюдки! Найду-уебу! Но не сейчас, а как-нибудь в другой раз… Сначала разберусь с остальным Если я дома, значит меня забрал кто-то из моих «братьев» Если я на кровати, значит меня уже перевязали и вставать мне не нужно Но я хочу жрать так что спина готовься Я поднялся и сразу же спина смачно хрустнула Ещё я заметил, что я не в свитере, а в футболке Я: что за… Я тихоходом пошёл к выходу, но оглянулся на своё отражение в зеркале На голове у меня красовалась повязка, которую было несильно видно из-за моих кудрей Так же под глазом у меня были царапины, я не сразу смог их разглядеть, только когда подошёл Они были помазаны зелёнкой (Абажаю) А так в принципе ничего особенного Я уже хотел выйти, как вспомнил, что я без очков Где же они?! *через 5 минут* Я перерыл все шкафы и ящики, но они бесследно исчезли И тут я заметил их рядом со своей подушкой… Я: я даун Они были разбиты… Нет… Только не это! Как же я теперь буду ходить?! Я почти ничего не вижу… Так как я клон, мои глаза устроены иначе и обычные человеческие очки мне не помогут, уже пробовал Ненавижу этот дефект! Почему Федор не исправил меня, когда создал?! *вздох* Придётся идти так Только надену какие-нибудь тёмные очки, а то они увидят мои глаза Я надел очки, очень похожие на мои старые, но только они были самыми обычными Когда я вышел из комнаты, было как-то тиховато, только телек в зале работал Я: ребят? Я сказал это погромче, но не орал Ответа не было Я: вы чо блять, оглохли все?! Это я уже крикнул ??? : не кричи, они ушли гулять Чей это голос? Не Феликса, не Габриеля… Значит этого Плаксы Я: а ты чо тут делаешь? Зонтик: меня попросил Феликс последить за тобой Я: зачем за мной следить? Я что, маленький? Зонтик: Феликс беспокоится за тебя Мне кажется он что-то не договаривает Я: ну, «следи», а я пойду пожру Зонтик: Феликс пожарил картошку, если что она на плите Я: отлично, спасибо Нечасто же я говорю это слово, а ему я вообще говорю это впервые (почти) На кухне меня и правда на плите ждала картоха *когда я поел* Я заварил себе кофе и пошёл в гостиную, т.к. мне было нехуй делать Треф смотрел телек и пил чай Я подсел к нему Я: что смотришь? Сейчас я не был настроен его разыгрывать, ведь в основном я лью на него краску ради реакции других, а не чтобы поиздеваться над ним Как то раз мне стало его жалко… Но только один раз! Он немного вздрогнул от неожиданности Зонтик: да не знаю, фильм какой-то Я попытался увидеть, что на экране, но всё было слишком размыто, да и диван был далеко от телека Я слез с дивана и подсел ближе на полу Зонтик: отсядь подальше, а то зрение испортится Я: что там уже портить? Зонтик: что?! Я: а, ой…ладно, забей По его виду было видно, что он «не забил» Но неважно Зонтик: что ты пьёшь? Я: кофе Зонтик: горячий? Я: нет Я рили сделал холодный кофе Обожаю холодное Я: я тут с тобой посижу? Зонтик: да, конечно Так мы и сидели, пока не пришли остальные Феликс: о, Вару! Как ты? Я: нормально, жить буду Феликс: он никуда не уходил? Зонтик: нет, мы вместе тут сидели и смотрели телек Куромаку: всё было нормально? Зонтик: да Я: *шепот*а на меня всем похер Пик: *шепот* нет Он присел на кортаны у меня за спиной Я: ой бля! Ты что так пугаешь? Пик: ну что, как тебе? Я: что? О чём он? Пик: как тебе не издеваться над Зонтом? Я: да в принципе скучно, а в целом как обычно Пик: ну чтож, привыкай Я: непон Пик: Федя переезжает и попросил нас помочь ему с ремонтом, так что вы будете тут вдвоём чилить две недели, мы будем приходить только вечером Я: а почему мы с Зонтом не можем тоже пойти? Пик: Зонт не захочет, и…ему там нечего делать Я: ну а что насчёт меня? Пик: ты… Думаю тебе будет сложновато Он потрепал меня за волосы и ушёл Мне показалось или он только что назвал меня слабаком? Ну, я и сам не горю желанием возиться в штукатурке и т.д., так что мне не на что жаловаться А на счёт шуток над Зонтом… У меня будет ещё время подумать>: > Они начали обсуждать подробности ремонта Мне было неинтересно, поэтому я решил пойти покурить на балкон В кармане у меня как всегда была сига и зажигалка, так что путь мой был прямиком на балкон Я открыл его и вышел В лицо мне дохнул свежий, но немного пронизывающий ветер Всё-таки сентябрь даёт о себе знать А я в футболке как дибил Ну ладно, похуй Я зажёг сигу и сделал затяжку Люблю стоять, ни о чём не думать и просто курить, смотря на город Очередная затяжка На балкон вышел ещё кто-то, но я не обратил внимания Куромаку: Вару? Я: чё? Ну чё этой Курилке надо? Куромаку: думаю, что тебе известно, что Федор попросил нас помочь с ремонтом- Я: я в курсе, Пик сказал Куромаку: так вот, вы с Зонтиком останетесь дома одни, так что…Не смей его трогать Его взгляд изменился, в глазах был небольшой огонёк ярости Я: ладно-ладно, только успокойся Он поправил очки и вышел Блять Связываться с Курилкой опасно для моей бедной жёпки: _) Ладно, над шутками я подумаю Я просто не могу упустить такую возможность Сигарета догорела и я немного обжёгся Я: ай, бля! Я потушил её и кинул в пепельницу Что удивительно, только я курю в нашей ''компашке» И как только я зашёл и закрыл стеклянную дверь, пошёл дождь Прикол Везение уровень: я Они до сих пор обсуждали «дела» А мне пох Чем бы позаниматься? Пойду погуляю Да, жизнь меня ничему не учит!) А на счёт дождя и повязки… это небольшие мелочи Можно их воспринимать, а можно игнорировать Обычно я следую пункту 2 Чтобы попасть к двери нужно пройти гостиную А они там все сидят… Бля… Значит надо по старинке Через пожарную лестницу в комнате Трефовых Я выглянул из-за угла Оба Трефа вроде были в гостиной Мне сопутствует божья помощь) Я прошмыгнул в коридор и направился к коридору Дверь Трефовых была в конце коридора Я припустил трусцой и вот уже через пару минут открываю окно Куртка у меня была в коридоре Но уже поздно возвращаться за ней Так что либо спереть куртку Курилки, либо идти без куртки вообще Придётся гулять под дождём в футболке Ахуительно, нечего сказать Но в моём месте есть запасная, одену её, когда доберусь А туда ещё минут 15 пилить… Пока я думал, в комнату зашёл кто-то По голосу я узнал Зонта Зонтик: Вару?! Ч-что ты делаешь?! Я: блять…ну гулять иду я Зонтик: в дождь в футболке?! Походу он знал о пожарной лестнице, раз не начал с воплями о том, что суицид-это не выход оттаскивать меня от окна Я: да, а тебе то что? Зонтик: н-ну… Он отвёл глаза и, как мне показалось, покраснел Я конечно слепой, да ещё и с шизофренией в подарок, но вроде это правда Зонтик: ты же заболеешь, ещё и твоя рана… Я: и че? Зонтик:… Я:… Зонтик: …можно пойти с тобой? Я: *мысли* ЕБАТЬ КОПАТЬ НЕПЕРЕКОПАТЬ! Эта Тряпка хочет пойти со мной в такой дождь да ещё и не бежит никому рассказывать! Девочки, я в ахуе Я: ну…если никому не скажешь и принесёшь мою куртку…можешь пойти со мной Зонтик: л-ладно, подожди меня Он вышел Я конечно мог бы смыться и без него, но он тогда всё растрепает, да ещё и куртку не принесёт…эх…жизнь моя жестянка…да ну её в зелёнку… А что, неплохо! Я сел на подоконник, поджал ноги и начал рассматривать дождь Это может звучать странно, но я люблю смотреть на крупные капли, стучащие по стеклу, а с улицы ещё лучше Тут я вспомнил, что мы можем быстро заскочить к Феде и он даст мне новые очки Я решил ему позвонить Набрав номер, я стал ждать ответа *end pov Вару* А пока что посмотрим как Зонт добудет куртки и не спалится Он вышел в коридор и забрал их с Вару куртки Зелёную он спрятал под своей Когда он шёл обратно, его заметили Куромару: Зонтик, ты куда? Зонтик: ч-что? Я? Ник-куда, просто решил свою куртку повесить в шкаф Куромаку: ладно, иди И он вернулся в общий разговор Зонтик: *мысли* ес! Получилось! Надеюсь он не уйдёт без меня *pov Зонтик* Когда я зашёл в комнату, Вару разговаривал с кем-то по телефону Вару: да, я буду через час, спасибо, Федь Федя? Зачем ему идти к Феде? Тут Вару завершил звонок Вару: ну где он? Я кашлянул, чтобы меня заметили Вару: наконец-то! Я думал, что ты откинулся Я: ну что, идём? Вару: может куртку сначала отдашь? Я: п-прости Вару: ладно, давай сюда Я протянул ему куртку Он одел её и вышел на лестницу Я поступил так же и, застегнувшись, последовал за «Братом» За окном шёл ливень, но я люблю такую погоду Видимо Вару тоже, раз решил пойти гулять прямо сейчас Я: ну, куда пойдём? Вару: как минимум вниз по лестнице Она была старовата, но я надеюсь что она не сломается под нашим весом Вару: надеюсь она не сломается Я: ты что, мысли читаешь? Пусть это лишь моя тупая фантазия Вару: это просто ты мои стырил Спускались вниз мы в тишине Вару смотрел на стену дождя, а я смотрел под ноги, ведь перила тут хуже картона Тут Вару поскользнулся Вару: блять! Но я успел притянуть его за руку к себе и не дать упасть с высоты 5-го этажа Ступенька, на которой он до этого стоял, просто сломалась Вару: ох ебать… Он посмотрел на обломки ступени, которые валялись по всему тротуару Вару: ну…спасибо, Зонт Он впервые назвал меня по имени за последние 3 года! Я: обращайся Тут мы оба обратили внимание, что он прижимает меня к себе и немного приобнимает Я: отпуст-ти Я сильно покраснел Вару: п-прости Его лицо тоже залилось неярким, но сильным румянцем Я заметил это, надеюсь он не заметит меня *end pov Зонтик* Вару был подслеповат, поэтому не заметил румянца на лице Шестого клона Но заметил, что он смущённо отвёл взгляд Вару: всё, идём дальше На этот раз он не повторял своих ошибок и тоже смотрел под ноги До конца лестницы они дошли молча На втором этаже лестница обрывалась Зонтик: чё?! И как спускаться? Вару: прыгать Зонтик: прыгать?! Ты смеёшься? Вару: хочешь, можешь пойти обратно домой Дождевик: > оглянулся на лестницу Зонтик: прыгать так прыгать, но ты первый Вару: ладно, я же не такой трус, как ты Он потихньку слезал, держась за край руками Когда ноги его уже болтались в воздухе, он прыгнул на асфальт Приземлился не очень удачно, разбил колено, но это не страшно Вару: давай, теперь ты Шестой с испугом смотрел вниз Зонтик: я боюсь! Вару: давай, я ловлю, ты сможешь! Зонтик вспомнил, что когда ему было 14, а Вару 16 Федя выпустил их погулять Они лазили по горожам *воспоминание* Вару: ну ты где там? Зонтик: подожди *вдох* меня *выдох* Вару: они нас догонят Зонтик: да что они постоянно к нам цепляются? Вару: просто чисто поразвлекаться Тут они услышали позади себя быстрые шаги по крыше Вару: валим! Они прыгали с гаража на гараж, пока цепь крыш не прервалась С крыши до земли было где-то 4 метра Вару: я прыгаю первый И он прыгнул Очень удачно, скажу я вам Вару: теперь ты Зонтик: я упаду! Вару: давай, я ловлю, ты сможешь! Он расставил руки, показывая, что страхует его Голоса и топот раздавались всё громче И Зонт прыгнул… Вару, как и обещал, поймал его Сзади послышались проклятия Вару с Зонтом на руках рванул оттуда Так они и добежали до дома Прохожие оборачивались на них, но они не обращали на это внимание Их крепкая дружба была важнее любого мнения *конец восмопинания* Зонтик: *мысли* почему же наша дружба так легко сломалась? Но тут лестница под ним скрипнула, давая знать, что долго так не протянет Зонтик: *шепот* я доверяю тебе Он частично слез и, зажмурившись, прыгнул… Глаза он открыл только тогда, когда Вару позвал его Вару: Зонт? Глаза открывай, уже прыгнул Зонтик: уже? Он открыл один глаз и обнаружил, что находится на руках Вару Зонтик: спасибо что поймал Вару: обращайся Он тепло улыбнулся Трефу Зонтик так отвык от Его улыбки… Вару: всё, слезай давай *pov Зонтик* Я слез с его рук, ещё покраснев Вару: сейчас мы зайдем к Феде Я: зачем? Мы шли к дому создателя Идти туда примерно минут 10-15 Вару: не знаю, могу ли я тебе сказать… *тише* только если никому не скажешь… Я: не скажу, обещаю! Вару: ну…у меня плохое… зрение и мне…нужны очки, которые создал мне Федя, обычные людские не помогают… поэтому я всегда их носил Сказать что я был в шоке, значит ничего не сказать Так вот почему когда он их потерял, он врезался в углы Хорошо, что он потом их нашёл Я всегда думал, что он их носил чисто по приколу Я: оу… Вару: да ладно, сейчас зайдём за ними и всё будет в норме Я: а ты видишь в них всё зелёным? Вару: нет, всё нормально Я: может наденешь капишон? Вару: мне не надо, сам надень, а то сляжешь Я послушался, ведь здоровье у меня и вправду так себе Вару: ты похож на гнома Я: а ты…ты… На зелёную кисточку! Вару: хаха, ну спасибо Я: ой Мы подошли к дороге Она была 4-ёх полосной Вару: руку давай Я: что?! Вару: ну, если хочешь, чтобы тебя задавили, то пожалуйста Пока я перезагружался, он взял меня за запястье и повёл Пока что свет был зелёный и всё было нормально Мы прошли так уже 3 из 4-ёх полос Но вдруг из-за поворота вылетела мшина со всей дури Я растерялся, а Вару подтолкнул меня к тротуару и прыгнул на него сам Вару: ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ, УБЛЮДОК?! СОВСЕМ ЕБАНУЛСЯ?! Крикнул он удаляющейся машине Я: пойдём отсюда Через квартал уже виднелся дом Феди Я: мы почти пришли Он отпустил меня и мы пошли * у подъезда* Вару набрал номер квартиры Феди Раньше мы вдевятером жили там Как мы умещались в трёх-комнатной квартире? А точно… Я жил в одной комнате с Феликсом, Вару и Габри Это был пиздец Один 24/7 заливал про добро Другой ночью скакал по комнате как долбаёб Хотя бы третий тихонько сидел с Данте *да, это мысли Зонта* Пока я вдавался в размышления, Вару открыл дверь Вару: ну, ты идёшь или под дождём стоять будешь? Я: а, ой, прости Я зашёл и мы поднялись на 3-ий этаж Такой родной… «Мой старший брат» позвонил в звонок Нам открыл Федор Федя: здаров Вару: вечер в хату Он заметил меня Федя: о, Зонтик, и ты здесь? Я: да, привет Федя: что ж тебе дома в такую погоду не сидится? За меня ответил Вару Вару: мы гуляем Федя: вы двое?! Я: да, а что? Федя: неужели вы помирились?! Мы одновременно отвели взгляды в разные стороны Федя: ладно, неважно, заходите Мы зашли в коридор и ждали Федю Я: о! Смотри! Вару: что? Я: а помнишь, как мы устроили бой на несмывающихся красках? Вару: *усмехнулся* как такое забудешь, таких пиздюлей мы тогда получили впервые! Я: вон пятно! Это пятно было примерно бирюзового цвета, т.к. наши краски смешались Его изумрудная и моя небесно-голубая Тут вышел Федя с очками Федя: вот твои очки, но возможно что будет небольшой деффект При этом слове радостные зрачки Вару сузились и забегали в разные стороны Он улыбнулся, но, как мне показалось, болезненно Федя: да не боись ты так, его возможно вообще не будет Вару: ладно, спасиб, мы пойдём И он надел очки вместо тех, что были до этого на нём Когда он менял очки, он закрыл глаза Я даже не помню, как они выглядели, лишь то, что они были очень красивые Вару: до связи Федя: потеряйся) Это была типо дружеская фраза? Я: пока Федя: пока, до встречи Мы идём по улице Вроде бы всё в порядке, но внутри меня что-то тревожит И я решил прямо сейчас задать вопрос, который преследовал меня на протяжении 3 лет Я: слушай…Вару, можно тебя кое-о чём спросить? Вару: валяй Я: почему ты это сделал? Вару: поконкретнее? Я: три года назад…ты… Он остановился и оглянулся на меня Его взгляд был серьёзным, но из-под очков это было несильно видно Вару: опять ты вспомнил… Я: так зачем? Я хотел расплакаться, но сдерживал это «желание» Вару: я не хочу перед тобой оправдываться, поэтому просто скажу, что сделал это не по своему желанию Я: а по-чьему же? Мой голос начинал дрожать Вару: меня…заставили Я: я знаю, но почему ты не отказался?! На худой конец мог бы у остальных помощи попросить… Вару: я бы упал в их глазах…в глазах всех…даже тебя Я: я бы тогда ни за что такого не подумал! Вару: на самом деле ты не знаешь всей истории Я: ну так расскажи мне! Вару: хорошо *end pov Зонтик* *воспоминания* *в школе* Хулиганы постоянно издевались на одним очень знакомым нам парнем и его другом, и в один день «грозы школы» заставили его сделать ужастную вещь Хулиган1: иначе мы сами это сделаем, и поверь, ему будет хуже Сам наш друг не знал, как и когда это произойдёт, но настал тот день… Хулиган1(х1): эй ты, Зелёнка Вару: ну чё вам опять блять надо? Он повернулся к рядом идущему Зонту Вару: подожди меня здесь Зонтик: ладно) Когда Вару подошёл, к Зонту подошли пару крупных поцанов Хоть и они держали дистанцию, голубоглазому было не по себе Вару: чё надо? Х1: деньги есть? Вару: даже если и есть, вам то что? Х2: нам «то» ничё, а вот твоему братику чё Парни за Зонтом подошли к нему ближе Вару: ээээ! Слышьте, Зонта не трогайте Х2: а кто нам запретит? Крепкие руки парней грубо схватили Зонтика за плечи Х1: последний шанс~ Вару: ничего нет катитесь нахуй и Зонта отпустите Х1: так вот как мы заговорили? Тут во всём коридоре вырубили свет Было темно как в чёрной дыре Вару: что, боишся меня? Х1: ещё чего! Попробуй поймай меня~ Вару начал бегать по темноте, ищя противника Тут он наткнулся на кого-то Х1: о нет! Твой дружок меня поймал! Только не бей! Вару: ага, щас! Он ударил его кулаком по лицу Вару: за Зонта *Удар* Вару: за Меня *Удар* Вару: за всех остальных, что ты обидел! Зонтик: Вару стой! Вару: я лишь делаю то, что нужно Когда он ударил ещё раз, появилось странное чувство беспокойства Вару: что-то не так… Он оглянулся на огонёк в конце коридора Там стоял хулиган1 Вару: стоп! Тогда кто же… При этих словах и повороте головы Зелёного Вальта включился свет И Вару узрел, что сотворил На полу, сжавшись, лежал… Зонтик У него шла кровь из носа и слёзы из глаз Вару оглядел свои руки и понял, что ударил не того… Он хотел подойти, помочь, попросить прощения, но- Зонтик: не т-трогай меня! Он отполз подальше Поднявшись с земли, он медленно пошёл к выходу, оглянувшись всего лишь один раз В его глазах было столько боли и преданных чувств, что Вару отвернулся И дверь школы захлопнулась *через несколько дней* Вару в гордом одиночистве стоял на крыльце На щеках его красовались пластыри, ведь Пик и Куро не потерпят простых издевательств на Трефовым Вальтом Они были в прямом смысле поражены, ведь Трефовый и Пиковый вальты были лучшими друзьями Зелёный поджидал дружков-хулиганов Как только Хулиган 1 вышел из школы, Вару прижал его к стене Вару: ну что, доволен?! Вару сейчас был в диком бешенстве На крики собралось много народу Но Вальту было в прямом смысле ПОХУЙ Из-за этого ублюдка его лучший друг чувствует себя преданным, а ему приходится отдуваться за идиотские манипуляци простого хулигана, который даже по статусу не дотягивал до него Удары на хулигана посыпались градом С каждым замахом в парне ярость разгаралась ещё больше Вару: это тебе, на прощание *удар* за то, что Зонтик меня теперь ненавидит Он отпустил полуживое тело на пол и оно, ударившись, упало Видимо его обладатель был в отключке Учителя бежали за ним, но Вару слишком хорош, чтобы сдаться живым *через время* Зонтик перестал с ним разговаривать, да и остальные его теперь игнорируют Бедному Вару так одиноко А всё из-за этой глупости! Он взял ведро краски и пошёл, чтобы отнести его в шкаф в коридоре По пути он встретил Зонтика и случайно разлил ему на свитер краски Он заплакал Вару было очень неприятно видеть Его слёзы Тут Пик вышел из комнаты и вместе с Куро погнался за Зелёнкой Они надавали ему лещей, а т.к. он мазохист, ему понравилось Так и появился наш зелёный пранкер *конец воспоминания* Зонтик: неужели…всё было так? Глаза стали влажными, но не из-за дождя Вару: да…я даже помню, где он сейчас Зонтик: ну и где-же? Вару: в тюряге, его посадили за убийство в тот же день, что я… Ты понял Зонтик: значит он мог убить нас… Вару: ну, как видишь, мы живы и здоровы, ну, по крайней мере ты Зонтику так хотелось кинуться к Вару в объятья, зарыться в его куртке и разрыдаться Они три года не общались из-за одной тупой ссоры, им нужно было всего лишь поговорить! Зонтик: я…я идиот На асфальт закапали капли Вару: что? Это не правда! Зонтик: мы могли бы просто поговорить…а я даже слова не дал тебе сказать… Он взял Трефа за плечи и поднял его голову рукой Вару: ты не виноват, это всё я Сам Вару сейчас был на грани не свойственного ему плача Зонтик: мы оба постарались Он улыбнулся и посмотрел на друга, а слёзы его смыл дождь Вару просто прижал к себе Зонтика и заплакал Зонтик ответил на объятья и сам разревелся Вару: *шепот* прости… Зонтик: *шепот* я тебя прощаю… Люди смотрели на них кто как С удивлением, с отвращением, но лишь пару личностей шли рядом с ними и буквально плакали, ведь всё слышали А парням было абсолютно без разницы Они наконец-то помирились За столько времени
Примечания:
4 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором