Белые бабочки

NC-17
В процессе
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 10 671 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Леди Баг

Настройки
Это был кошмар. Абсолютный, бесконечный и… кошмарный. Скрипнув зубами, я остановилась и заставила себя сесть на кушетку. Я так долго ходила по ковру кругами, что почти протоптала след в ворсе. Дождь стучал в окно, страшно действуя мне на нервы. Мне вообще все действовало на нервы. Особенно эта непрекращающаяся серая холодная осень. Время едва перевалило за семь, а на улице уже как будто ночь. Я медленно провела ладонями по коленям, проклиная все на свете за то, что не могла просто позвонить Алье. Или Роуз. Да я уже была согласна даже на Хлою, если это значило, что я смогу выговорится. В конце концов, все не так плохо, верно? Я всего лишь… всего лишь… Я подскочила, как ужаленная, и снова зашагала кругами, подавляя желание вцепиться себе в волосы. У меня в висках и так стучало после двух бессонных ночей – и это при том, что сегодня воскресенье и за эти выходные не было ни одной акуматизации. Возможно, дело было не только в недосыпе, но еще и в кислородном голодании. За последние два дня я не выходила из дома – ни как Маринет, ни – тем более! – как Леди Баг. Вероятность наткнуться на Эдриана во время патруля была небольшой, но она была, и поэтому я дважды кинула Кота, клятвенно пообещав ему все круассаны планеты. Конечно же, я не могла прятаться вечно, однако мне нужно было время, чтобы… переварить случившееся. И я не уверена, что этих двух дней хождения по кругу - в буквальном смысле слова – было достаточно. А завтра я так или иначе увижу Эдриана в школе. Всего лишь как Маринет. Но от этого, мать вашу, не легче! Это кошмар. Кошмар, кошмар, кошмар. Я снова остановилась и прижала ладони к глазам, словно это могло помешать мне еще раз погрузиться в воспоминания о последней пятнице. -Это всего лишь царапина, - в сотый раз произнесла я, глядя на принесенную Эдрианом аптечку. -Это не «всего лишь царапина», Леди Баг, у тебя разодрано плечо, - голос Агреста почти хрустел от недовольства, пока он копался в зеленом ящике, сидя на диване напротив меня. На удивление яркое солнце заливало его комнату теплым светом. – Разве этот Нуар не должен защищать тебя? – проворчал Эдриан, и мне совершенно не понравилось, каким тоном он говорил про Кота. -Во первых, он не должен защищать меня. Мы сражаемся вместе. – Начала я, немного резче чем собиралась. – А во вторых, он и защитил меня. - Эдриан бросил на меня взгляд исподлобья и выразительно выгнул бровь. - Моя рука ведь на месте. -О да, кто-нибудь, вручите ему медаль, - пробурчал Агрест. У меня дернулись уголки губ. -Ты несправедлив. Мне показалось, Эдриан еще много чего хотел сказать про Кота, но промолчал. Я перевела взгляд с его напряженного лица на горы пузырьков и бинтов, стараясь не слишком пялиться на длинные бледные пальцы, ловко перебиравшие содержимое аптечки, и… -Это что, нитки для зашивания ран? – Я уставилась на Эдриана. – Зачем они тебе? С какими такими ранами он не может обратиться в больницу? У меня не было ни малейших сомнений, что Габриель придет в ярость, если у его сына на теле вдруг начнут появляться шрамы. Понятное дело, нам с Котом иногда приходилось самим себя зашивать, но… -Да так, сам не знаю, - пожал плечами Эдриан. – Взял на всякий случай. Легкость, с какой он это сказал, успокоила меня. Эдриан хорош во многих вещах, но ложь – не одна их них. -Спусти рукав, - бросил он, наконец выловив небольшой пузырек с перекисью, и жар пополз по моему позвоночнику. Черт. Конечно, чтобы обработать рану надо снять костюм. Или хотя бы приспустить. Приспустить костюм при Эдриане Агресте? Дать ему возиться с моим плечом? Я уже тогда должна была понять, что это плохая идея. -Леди Баг? Стараясь дышать как можно ровнее, я потянулась к молнии. Я смотрела на все что угодно кроме Эдриана, когда моя молния разошлась до груди, и я стянула липкую от крови, слегка порванную ткань, обнажая правое плечо. В воздухе отчетливо запахло металлом. Агрест пересел, оказавшись по другую сторону от меня. Хвала великим квами, он не видел моего начинающего краснеть лица, потому что теперь он был сзади. И теперь он знал, что выше пояса под костюмом на мне ничего нет. Эдриан резко втянул воздух и выругался, увидев рану. -Черт, Леди Баг… - его голос надломился. -Все не может быть так плохо, - попробовала усмехнуться я, слегка повернув голову, и впервые осмотрела себя. Окей, допустим, выглядело мое плечо и вправду паршиво. Как будто… ну, как будто мне чуть не оторвало руку. Эдриан замер. -Ты же не боишься крови? – Вдруг спросила я, и это вроде бы привело его в чувство. -Что? Нет, конечно. Но это… будет больно, - предупредил он. -Понятно, что не щекотно, - пробормотала я. Вата с антисептиком едва коснулась моей кожи, но я дернулась и до крови закусила губу, сдерживая стон. Рот заполнил привкус метала. Вот черт. -Прости. -Все нормально. – Вышло хрипло и не слишком убедительно. Эдриан сильнее смочил вату и продолжил. Он действовал очень аккуратно и на удивление умело, но менее болезненным процесс это, увы, не делало. Я стискивала зубы, цепляясь за обивку дивана, и пыталась думать о дыхании Эдриана на моей голой коже, о его неровном сердцебиении, которое я почти могла слышать за ревом собственной крови… да даже о том, что я сидела полуголая на диване Эдриана Агреста в сантиметре от него самого, но только не о том, как ЧЕРТОВСКИ БОЛЬНО мне было. Казалось, мне тыкают раскаленной кочергой прямо в кость. Гребаную вечность спустя, Эдриан закончил, и потянулся за широким прямоугольным пластырем. Он слегка задел мое колено, и я едва не подскочила на месте. На этот раз совсем не от боли. И это объективно был последний момент, когда у меня еще был шанс избежать неизбежного. -Готово, - немного странным голосом проговорил Агрест, приглаживая края пластыря, и, естественно, его пальцы прошлись по моему голому плечу. Я на секунду прикрыла глаза, впитывая это мягкое, легкое как перышко прикосновение. Моя кожа горела, ее покалывало – не от боли, и я не хотела, чтобы он останавливался… У меня вырвался тихий вздох, и Эдриан мгновенно убрал руку. -Больно? Прости… -Нет, - я резко обернулась, натянув рукав обратно, и напрочь забыла, что собиралась сказать, потому что Эдриан сидел почти вплотную ко мне, его лицо - в сантиметре от моего. – Не совсем… Я ждала, что Агрест отстраниться. Или, возможно, мне стоило отстраниться. Да, я была влюблена в Эдриана, но он совершенно точно не был влюблен в меня. Я наверняка даже не нравилась ему как девушка. А мне очень нравилось дружить с ним как Леди Баг, и я не собиралась… не… Меня завораживал его взгляд, и я могла поклясться, что изумрудные глаза мерцают. Только потом, в сотый раз прокручивая все это в голове, я заметила, какими темными были эти глаза, и каким лихорадочным был румянец на щеках Эдриана. Я понимала, что, если посмотрю на его губы, он это однозначно заметит, и еще понимала, что это просто вопрос времени. Вопрос ближайших трех секунд. Мне казалось, что все происходит очень медленно, хотя на самом деле время летело. Взгляд Эдриана переместился к моему рту… и просто… все. Все. -Эдриан, - позвала я одними губами, и я не имею понятия, кто из нас подался вперед первым. Я просто не знаю. Может быть (пожалуйста), это был он. Может быть (убейте меня), это была я. Когда наши губы встретились, комната вокруг ненадолго растаяла, и остатки мыслей вынесло у меня из головы. Даже плечо перестало болеть. Губы Эдриана были горячими и осторожными, словно он боялся испугать меня, и я хотела податься вперед и запустить пальцы ему в волосы, и чувствовать его руки на моей спине, талии, бедрах, и… И возможно я бы даже решилась попробовать, если бы нас не прервал резкий стук в дверь. Мы отскочили друг от друга, и я чувствовала себя так, словно меня окатили ледяной водой. Мой взгляд метнулся к двери, просто чтобы не фокусироваться на Эдриане и не видеть выражение его лица – я просто не готова была увидеть его недоверие, или злость, или отвращение… Меня до чертиков напугало, что я слышала каждый удар сердца Эдриана, но умудрилась не услышать совсем не тихие шаги Натали. И я едва слышала ее стандартную речь: «Эдриан, у тебя скоро… бла-бла…», когда выдохнула: -Я… Мне пора. Моего здравого смысла хватило ровно на то, чтобы перехватить йо-йо в левую руку, и я исчезла так быстро, словно за мной гнался сам Бражник. И с тех пор прошло два дня. Два дня, которые при любых других обстоятельствах я провела бы с Эдрианом за просмотром фильмов на его диване и поеданием чипсов. Я повела себя как идиотка… дважды. Нет, даже трижды. Мне не нужно было целоваться с Эдрианом (хотя это и поцелуем-то не назовешь). Мне надо было остаться и поговорить с ним (о чем, интересно?). Мне совершенно точно не стоило прятаться от него все выходные (но я сойду с ума если он заговорит со мной пусть и как с Маринет). И мне необходимо поговорить с ним (нет). И, выходит, не трижды, а четырежды. Я застонала, и рухнула на кушетку. Я поскользнулась и разразилась потоком ругательств, едва не скатившись с крыши. Мой кофе на вынос при этом расплескался и обжог бы мне пальцы, если бы не костюм. Дождь перестал лить несколько часов назад, но черепица так и не высохла. Солнце снова светило, словно награждая меня за семь уроков в одном кабинете с Эдрианом. Он выглядел совершенно обычно (шикарно, то есть), разве что казался немного не выспавшимся. А я чуть не завалила математику, потому что вместо уравнений у меня в голове крутилось не затыкающееся «это-просто-глупый-недо-поцелуй-забудь-об-этом». «Забудь об этом.» Хах. Действительно. -Миледи, - осторожно позвал Кот, весь патруль смотревший на меня так, словно я бомба замедленного действия. – Не то, чтобы я на что-то намекаю, но… все хорошо? Просто, тебя не было на патрулях, и ты выглядишь… немного растеряно. Коробку круассанов, принесенных мной в качестве извинения за пропущенные патрули, Кот держал так, будто это его первенец. -Я в порядке, - на автомате отмахнулась я. И вдруг замерла. Кот. Ну конечно! Почему я сразу про него не подумала? Недавно он объявил мне, что больше в меня не влюблен, и я вполне могла рассказать ему, что случилось. -А вообще-то нет, - начала я, понимая, что меня сейчас понесет, и вдохнула поглубже. – Кое-что случилось. Кое-что ужасное случилось! – Стоило мне открыть рот, на меня накатила два дня ждавшая своего часа паника. – В общем есть один парень, тот самый парень, и мы начали общаться недавно… ну то есть, мы и так общались, но он никогда меня не замечал, а потом пару недель назад я спасла его как Леди Баг, и мы вроде как подружились, и я проводила у него много времени, и все было так замечательно… - Я начала задыхаться. – А потом я оцарапала плечо, и он помогал мне с раной, и он был так близко, и я не знаю, как это вообще случилось, но он наверняка не хотел меня целовать, потому что я ему точно не нравлюсь, или может и хотел, но ему наверняка не понравилось, и теперь все просто ужасно, и я не знаю, что мне делать!.. – Я заломила руки. – Думаешь, он ненавидит меня? Несколько секунд Кот просто моргал. А потом: -В каком смысле «тот самый парень»? -Это все, что ты услышал?! -Нет-нет, я тебя понял, - пробормотал он, и я почти видела, как он пытался переварить все услышанное. Коробку с круассанами он поставил на ближайшую трубу. Я тяжело дышала, сжимая пальцы вокруг своего стаканчика с кофе, и пыталась успокоиться. -Леди Баг, - заговорил Кот после небольшой паузы и посмотрел на меня очень странно. – Ты же не имеешь в виду, что тот парень, с которым ты поцеловалась – это тот самый парень, в которого ты была влюблена… три года назад? «Когда впервые отшила меня,» - повисло в воздухе. -Четыре, - тихо поправила я, сделав жадный глоток кофе. – И да, я именно это и име… -Но этого не может быть! Пришел мой черед заморгать. -Это почему? -Потому что… нет, постой. – Кот зарылся руками в волосы и потянул – совсем как я, когда ходила кругами по ковру. – Нет, нет, так не пойдет. Еще раз. Как его зовут? Я выразительно на него посмотрела. -Пожалуйста. Я не совсем понимало, почему это его так беспокоит, но… я доверяла ему. -Эдриан. -Агрест? -Я не знаю других Эдрианов. -В Париже очень много других Эдрианов. Я раздраженно поморщилась. -Да, это Эдриан Агрест. -Ты влюблена в Эдриана Агреста. Который модель. -Да, Кот, я клянусь, если ты попробуешь засмеяться… Уголки его губ правда дергались, словно он едва сдерживал улыбку, но Кот отвернулся, и ответил совсем тихо: -Я и не думал смеяться. -Я знаю, кажется очень глупым, что я влюбилась в кого-то, кого не знаю, но я знаю его! Я не могу сказать тебе больше, но просто поверь, что это не банальная увлеченность популярным мальчиком. Кот все еще стоял ко мне боком. Он кивнул. И вдруг резко повернулся, широко распахнув глаза: -Подожди. С чего ты взяла, что он тебя ненавидит?! -Ну… - Я немного растерялась. – Я не знаю, Кот! Ты вообще слушал? Мы поцеловались… если это так вообще называется… и… ему наверняка не понравилось… - А мои щеки наверняка уже были пунцовым. -С чего ты взяла, что ему не понравилось? – Перебил Кот, пытаясь заглянуть мне в лицо. Я зло полоснула по Коту глазами. Он издевается? -Я не знаю, понятно? Я только знаю, что… - мой голос сорвался, - что он мне очень важен, и мне, наверное, надо сказать, что этот поцелуй – просто глупость, и он ничего не значил, потому что он для него ничего и не значил, но… - В горле появился комок, который я отчаянно пыталась сглотнуть, потому что я совершенно однозначно не собиралась плакать. – Но просто… наверное… я хочу, чтобы… - Черт! – Чтобы это что-то значило. -Миледи, - мягко позвал Кот, кладя руки мне на плечи. – Пожалуйста, поговори с ним. Разве он не заслуживает шанса объясниться? Или ему начинать шататься по крышам, надеясь на встречу? -Я не хочу услышать, что я ужасно целуюсь. – Буркнула я угрюмо, но мне стало гораздо легче. -Я уверен, что ты потрясающе целуешься. Я подозрительно прищурилась. -Ты говорил, что я тебе больше не нравлюсь. -Я четыре года пытался представить, как ты целуешься. Обидно, что я так этого и не выясню, - он тяжело вздохнул, кладя руку на сердце, и вдруг подмигнул мне. – Хотя, может, спрошу у Эдриана при встрече… Я засмеялась и толкнула Кота в плечо. Он отошел на пару шагов. -По-моему, ты был влюблен в меня три года, Котик. -А по-моему, это признался я тебе три года назад, Багабу. -Оу. – Я улыбнулась и тут же нахмурилась. – Не зови меня Багабу! -Как скажешь, Багабу. – Я закатила глаза, а Нуар посерьёзнел. – Но я серьезно, Миледи, ты должна поговорить с ним. – Я открыла рот, но Кот оборвал: - Сегодня. Пообещай мне. Я долго молчала, рассматривая мокрую черепицу. -Ладно, - кивнула я, наконец. – У меня в любом случае крыша поедет, если я с ним не переговорю. И вот так просто у меня появились планы на вечер.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)