17 глава 2 часть
8 ноября 2021 г., 01:39
POV: Вероника Джеймс
Подойдя к двери, я увидела, что Виктория и Пэн идут в комнату. Я кое-как спряталась, чтоб меня не было видно и решила подслушать. Они зашли и закрыли за собой дверь.
— Зачем ты опять сюда прилетел? Да ещё и с этой девчонкой. — я так понимаю, та девчонка, о которой говорит тётя — это я — Что ты опять задумал?
— Я то? Ничего. Прилетел за мальчишками, а девчонка соскучилась за родными. И я дал ей такую возможность.
— С чего бы это вдруг?
— Просто захотелось. В Нетландии она бы натворила много глупостей. — этот ответ у меня вызвал небольшой смех.
Да уж, нехило он может меня описать.
Внезапно я заметила, что под косяком двери ко мне залетела бумажка. Меня что, заметили? Кто её подбросил? Я подняла её и развернула. Чёрт, это же то самое слово, «зря»…
Всё это я не выдерживаю и открываю дверь. О Боже! Виктория держит Пэна на вытянутой руки за шею. Прям как тогда… когда Пэн это со мной делал.
— Отпусти его, ведьма! — от последнего слова она отпустила его, а я не теряя ни минуты, пырнула в неё синий шар.
Подбежала к Питеру, взяла его за руку и телепортировала нас в парк. Да, это тот самый парк где меня похитили. Я усадила его на скамейку.
— Ты как? Всё нормально?
— Вроде того
— Ты почему ей не сопротивлялся?
— Забыла? У меня нет магии.
— Так, постой, а почему у меня и у Виктории есть?!
— У неё просто хорошая физическая форма. А у ты единственная в мире, кто обладает такой магией, которая действует в разных мирах. И кстати, хочу заменить, ты очень быстро учишься.
— Круто, спасибо.
— Ай!
— Что такое?
Он поднял футболку и я увидела небольшую рану на животе.
— Тварь. Она ответит за это.
— Так, я сейчас пойду в магазин, а ты посиди пока тут. — я хотела уходить, но он отдёрнул меня за руку.
— Стой!
— Что?
— У тебя же магия есть.
— А, точно. — я провела рукой над раной Питера и она исчезла.
Мы сидим на лавочке и ждём ребят, чтобы найти жильё.
— О, Феликс! — к нам подошёл лучший друг Пэна — А где остальные ребята? — спросила я.
— Скоро подойдут.
— О, вот они. — к нам подошла толпа подростков.
— Мальчики, а где мы будем жить?
— Мы нашли гостиницу. — ответил Феликс — Но только нужны деньги.
— Я поняла. — я закрыла руку в кулак, представила в ней деньги, после открыла и они появились — Держи. — я протянула их Феликсу, но деньги успел схватить Питер.
— Спасибо. — сказал король, но в этом слове с его стороны я слышала нотку сарказма.
Чёрт, мне нужно найти Викторию.
— Ребят, мне нужно отойти. — я встала с лавочки и начала уходить.
— Куда ты пошла? — за мной встал Питер.
— Мне нужно найти Викторию.
— А, ту самую идиотку. Ну, вперёд.
— Как ты её назвал? — я взяла его за шиворот — Повтори!
— Оу, спокойней.
— Ещё раз такое скажешь, я тебя тресну! — отпустив его, я ушла.
Где же может быть Вика?! Вдруг я услышала шум у заброшенного здания и решила туда заглянуть.
— Кто здесь? — я завернула за угол и увидела подругу.
Она колдует. Вокруг неё я увидела красный круг.
— Вика?! — она резко повернулась.
Её глаза были красными, как у вампира. Что с ней?
— Я Виктория! — крикнула она мне, а после резко встаёт и медленно идёт на меня.
От страха я зацепилась за камень и упала.
— Ч-что с тобой? — ответа не последовало — У тебя есть магия?
— Как же я давно хотела тебя убить!
— Меня убить? Зачем?
— Хватит задавать вопросы, ты мне надоела! Пора заканчивать с этим!
В её руке появился красный шар и она пырнула им в меня, но я успела отскочить.
Теперь моя очередь. Я сделала огромный шар синего цвета и резко направила его на Викторию. Она упала, а я успела убежать. Куда же мне теперь бежать???
Стоп! Откуда у неё магия? И почему она действует в этом мире? Пэн же говорил, что… чёрт!
Надо найти гостиницу.
Как Вика может быть такой? Что я опять сделала не так?! Что с ней случилось? А вдруг, у нее и раньше была магияии и она просто не говорила об этом? Твою мать! Всё так запутанно…