Фонарик

NC-17
Заморожен
117
автор
Фэндом:
DC Comics, RWBY (кроссовер)
Размер:
63 страницы, 24 935 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 44 Отзывы 26 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Оказаться в каком-то кабинете, было неожиданно. Особенно после смерти. Как я умер? Всего лишь погиб от молнии. Точнее, не от молнии, а от дебилов водителей скорой помощи и плохо закрепленных ремней. На резком повороте, моё стенающие тело ударилось о стенку скорой. Дальше была тьма. И тут уже не знаю, то ли умер так быстро, то ли потерял сознание. Теперь я тут. В неизвестном мне кабинете и месте. Хотя заняться нечем, можно осмотреться. Кабинет оказался неплохим. Добротный и уютный. Стол из дуба. Мягкий, теплый стул, обитый кожей. Стены, пол, потолок были ровными, словно сделаны из гранита. Основные цвета, которые преобладали в этой комнате белый, коричневый, черный и разные другие не яркие цвета. Всё, что выделялось в этом толи кабинете, толи комнате, был ноутбук. И книжная полка. Ноутбук, был довольно уместен, не в средневековье же живём. Если бы не одно, но. Символ хаоса из Вахи. Восемь векторов, исходящие из одной точки, направленные в разные стороны и соединенные кругом. Книжная полка была необычна тем, что она менялась. Постоянно. Книги передвигались, менялись местами, исчезали и появлялись. Цвет самой полки, тоже был необычным. Не знаю, как это описать, вроде что-то темное, а вроде что-то светлое, но оно и не серое. Интересно. -Насмотрелся? – Появился мужчина средних лет, с черными волосами и карими глазами. То есть, обычный, среднестатистический человек. - Да. Кстати, кто вы? – «Мама говорила, не разговаривать с незнакомцами.» Так и хотелось добавить, но я удержался. - Я бог. – Будто разговаривая о погоде, сказал он. У меня же, просто поднялась бровь. Как-бы говоря, «Серьезно?». – Да, я серьезно. - Ладно. – Я лишь пожал плечами. – Хотя хотелось бы уточнить, какой бог? – Имя моё, Ситри. – Почему я вспомнил, одну взрывоопасную лольку? – Бог Хаоса. – Писец. - Хм, тебя скорее всего, еще интересует моя сила. Ну, если смотреть по классификации одного сайта из твоего мира, то я буду примерно на уровне высокого 2-А. Сайт вроде назывался Anime Characters Fight Fandom*. - Ох, епт. – Это писец товарищи. И не планетарных масштабов, а меж-вселенских. - Ага. – Кивнул он, подтверждая, что я в заднице. - Эм, может вы скажите, зачем Я Вам понадобился. – Учитывая его силу, есть лишь один вариант. Это… - Просто так! – … - ЧТО??? – «Слегка» удивился я, от подобного поворота событий. - Ну, не смотреть же на твои приключения? Это не интересно, интересно в них участвовать, а мне подобное давно приелось. Не подросток ведь. – Не знаю, как могут надоесть приключения, но сделаем вид, что всё поняли. – Нет, конечно всё по факту, но почему я? - Почему я выбрал, обычного ребенка, не выделяющийся из серой массы? – Кивок с моей стороны. – Во-первых ты сам по себе, очень похож на меня, только молодого. Характер, предпочтения, желания. – Сомневаюсь. - Во-вторых, твой склад ума. Ты постоянно думаешь с разных точек зрения. – По-моему это минус. - В-третьих, у тебя будет свое мнение о мирах, которое может быть мне полезно. Новый взгляд, так сказать. Вроде всё. – Даже не подкопаешься. Хотя, чем я могу помочь ТАКОЙ сущности, уже другой вопрос. Да и зачем ему нужен «Свежий взгляд»? Но это новая жизнь, новый шанс, так почему бы и нет? - Хорошо. Я согласен. Но. – Взгляд кота из Шрека, как давно я тебя не практиковал. – Научи, или дай способность к управлению энергией. – Так, а откуда у меня эта улыбочка вивисектора, и почему у меня такой мечтательный взгляд, направленный куда-то далеко? - … - Я его сломал. - … - Молчание затягивается. - Нет. – Сказал он с видом. ”Сударь, а не аху… ли вы часом?”. - Эх. – Издал я разочарованный вздох. Это-же какие перспективы были. - Могу даровать лишь способность создавать конструкты. – Всё же сжалился надо мной он. – Как у Фонаря из DC. Но, если у них будет побочный эффект…– И выразительно замолчал. Ну, если ничего не получится, будет плохо. Но… это же способности фонаря!! По фильму, они могут копировать даже ГРАВИТАЦИЮ. Хочу, просто хочу. - Давай!! – Чуть вскрикнул от волнения. - Эх, я что таким же был? – Подняв взгляд на вверх, достаточно громко, чтобы мне было слышно, пробубнил он себе поднос. – Получишь уже в мире. - Есть!! - Так, теперь "политика партии". – О, инструктаж. – Делай, что хочешь, можешь даже мир сожрать, или устроить Блек Джек с шлюхами. Никаких ограничений. – Где-то есть подвох. - Дальше, я провожу ритуал по закреплению твоей души. После смерти, ты будешь помнить всё, но это не дает защиту от различных духовных атак. Например, от Авады твое тело умрет, а ты сам будешь в виде призрака. – Точно есть подвох. - Всё. Теперь ПШЕЛ ОТСЮДА. И тут я почувствовал мощный удар по всему телу. Боль, осознание, матерная конструкция, тьма.
Примечания:
117 Нравится 44 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)