Часть 8
6 октября 2021 г., 16:21
Наконец...
Настало время последнего испытания...
Диктор по очереди называл людей, который будут драться друг с другом. Всё это время я просто смеренно ждал своей очереди.
И вот голос диктора назвал моё имя:
- Гибезе будет сражаться против Горфина.
Как только диктор договорил последние имена, я встал чтобы пойти на арену, но мужик сидевший рядом со мной остановил меня.
- Постой парень.
- Что ещё?
- Возьми это - после слов он протянул мне меч.
- Спасибо конечно, но с чего такая щедрость?
- В качестве окончательного извинения - широко улыбнувшись сказал он.
Я не стал возражать, и повесил его рядом со свои основным мечом.
- Ну бывай старик.
- Норн, меня зовут Норн, и я не старик.
Попрощавшись с ним я наконец то отправился на арену.
Ждать своей очереди пришлось в небольшой комнате, с ещё 100 таких же как и я. Поочерёдно нас вызывали на арену, еще почему-то запрещали выходить из комнаты.
Но спустя где-то час мои мучения подошли к концу, когда меня назвал по всей видимости охранник.
Выйдя на арену вокруг ликовало множество людей, в ожидании боя.
После меня на арену вышел сам Горфин.
Одет он был максимально странно:
Синий халат, но с очень широкими руковами, штаны которые тоже были через чур широкими и Деревянная обувь. Ещё косичка почти до пояса.
После недолгой паузы диктор заговорил:
- Бой под номером 15 между Гибезе и Горфином объявляю начатым!
После обновления о начале боя, мы оба сделали быстрые рывки в сторону друг друга.
Достав уже мой любимый клинок я попытался атаковать, вот только он сразу же заблокировал мою атаку.
- Медленно.
После неудачной атаки я тпрыгнул назад, после чего он сразу же бросился в атаку.
Будто бы за мгновение преодолев расстояние между нами он бы готов отрубить мне руку, но в последний момент я успел заблокировать атаку.
- Неплохо.
- Порыв ветра!
Мощный ветрянной поток с лёгкостью выбил меч из его руки, чем я и воспользовался ударив с локтя в шею, вот только от этой атаки он уже смог увернуться и сделать несколько прыжков назад и достал свой второй меч.
- Очень неплохо!
Черт...
Порыв ветра забрал слишком много сил, а толку ноль...
Надо срочно что-то придумать.
Но противник решил не давать мне время на раздумавания, и словно ветер побежал в мою сторону.
Не прошло и секунды как нас разделяло буквально пара метров.
Тут я решил начать атаковать.
Быстро замахнувшись я собрался нанести точный и сильный удар, вот только опять ничего не получилось.
Ему удалось заблокировать мою атаку одной рукой, после чего, он будто бы переместился ко мне за спину.
Повалив меня на землю он заломал мне обе руки,после чего наклонился и прошептал мне:
- Бой будет продолжается до тех пор пока кто то из нас не захочет сдатся.
Опять...
Всё повторяется...
Надо думать...
Как он может быть настолько быстрым?!
Обычному человеку никак не достичь такой скорости.
А хотя...
Перед глазами снова замелькали строчки из книги: "если направить свою жизненную энергию в конкретную часть тела, то можно достичь невероятной силы".
А ведь может получится...
- ПОРЫВ ВЕТРА!
На этот раз поток воздуха откинул его на достаточно большое расстояние, поэтому у меня есть немного времени...
Сконцентрируйся Гибезе...
Да...
Чувствую...
К ногам начало течь невероятно много энергии, только за счёт этого началась сильная дрожь в руках.
Как только он встал я сразуже оказался передним.
Не теряя времени я врезал рукоятью от второго меча в живот,от чего начал пошатоваться и терять равновесие, ну а воспользовавшись моментом решил его добить.
Но не все так просто...
Как только я замахнулся мечом для последнего удара, он, без всяких проблем выбил у меня его из рук.
Поняв ситуацию я совершил несколько прыжков назад, но вот он, взял меч который выбил у меня и направился в мою сторону.
Но шёл он уже не так быстро, а медленно, будто бы зная, что я ничего сделать не смогу.
И я подумал...
А что если...
В принципе расстояния должно хватить...
Ну... Другого выбора нет...
Выставив руку в перед, будто бы схватил его за шею, я крикнул изо всех сил :
- Техника разрыва глотки.
...
...
Он упал...
...
...
Трибуны замолчали...
Он не смог подняться...
И тогда диктор сказал :
- Победу в бою номер 15 одерживает Гибезе!
Но мне было не до победы, я надеялся, что он остался в живых.
После боя я спросил у врача будет ли он жить? И он ответил что да, но рана очень серьёзная.
После этого я встретился с Норном и Руди.
- Ну ты парень кончено и даёшь - удивленно сказал он.
- Гибезе, это было невероятно.
- Думаете?
Ага меня сначала просто заломали, а потом я чудом победил.
- Уверены 2х.
- Ну не суть, вы случайно не знаете когда будут объявленны результаты?
- Через час на улице - ответил Руди.
Думал потратить этот час с пользой, но в итоге весь час я просто искал выход на улицу.
Пришёл я в начале церемонии пропустив часть речи диктора.
- После долгих испытания мы наконец можем сказать кто же из вас достоен называть себя рычарем.
После этого последовали аплодисменты и диктор взял следующую бумагу из стопки.
- Из более чем 200 присутствующих турнир прошло ли 40 человек.
По всей видитмости большая часть отсеялась на первом этапе.
Моё место в списке находилось на 16 месте...
Я думал выше...
Руди и Вилла кстати тоже был в это списке где то на 30-ых местах.
После объявления результатов нас отвели в большое помещение, где каждому из присутствующих выдали плащ с гербом страны.
Дальше на "сцену" вышел старик, который долго толкал речь про то, что рыцарь это почёт и уважение, то что каждый из должен быть готов отдать жизнь за страну и.
После речи на каконецтаки отпустили, но не надолго, почти сразу же рыцарь в доспехах отвёл нас в наши личные комнаты.
Они кстати не сильно отличались от тюремных камер, а именно:
Кровать, тумбочка и окно.
Затем нам сказали, что до появления задачи мы вольны делать что хотим...