Путь человека, который отличался от о всех

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 356 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Не знаю сколько я проспал, но как только я проснулся, я буквально продрал глаза. Откинув одеяло, я заметил, что практически весь торс был замотан в бинты, ноги тоже были по колено в бинтах. Попытавшись встать у меня это еле получилось. Опираясь на меч в ножнах. Но открыв дверь меня сразу остановил зам капитана. - Далеко собрался? - недовольно сказал он - целитель сказал тебе ещё надо лежать. Перечить я не стал, а послушно лёг обратно. - Я оставлю это здесь - он положил на стол мешочек, который сразу громко звякнул. Я посмотрел ошарашенными глазами сначала на мешок, потом на зама. - Ну не смотри ты так, за кровососов всегда много платят. Как только он вышел из комнаты я взял мешок и открыл его и ужаснулся. Тут было по меньшей мере 50 золотых( где-то 80к в рублях). Не думал, что лежать весь день в кровати будет так скучно. Еду мне приносила эльфийка. Пока я ел она смотрела на меня исключительно мельком, будто чего-то стеснялась. На следующий день я уже мог спокойно ходить по базе. Встретив Воуга и Кари, они сразу подбежали ко мне: - Против нас х2 - наклонившись сказали они - мы были бесполезны в бою. - Да ничего, деньги мне заплатили, но прощения в карман не положить. - Да, мы как раз собирались. После этого они вручили кинжал с изогнутым лезвием и гардой в форме волка. - Пойдёт. - Ещё раз прости. Я повесил нож на задней части ремня. В принципе следующая неделя прошла спокойна и меня "выписали", после чего я отправился в город, починить довольно поломанные мечи. Зайдя в кузнечную лавку, старый голос сказал: - Добро пожаловать - зевнув сказал пожилых лет мужычок. Подойдя к стойке я положил на нее оба своих меча: - Во сколько обойдётся ремонт обоих? - Хм... 10 золотых. - А если обменять этот - я указал на клинок подаренный Норном - на серебряный? -... Качество не плохое... 7 золотых. - Вот и сошлись. Сколько времени уйдёт на ремонт? - Час. Не меньше. - Отлично. Пока оружейник чинил меч, я решил пресмотреть себе лёгкую броню. Выбор был мягко говоря большой, от тяжёлых доспехов, до кожаных тряпок. Рассматривая каждый доспех я и не заметил как прошёл час и дед сказал: - Принимай работу. - Благодарю. Положив деньги на стол я сказал ему: - Слушай старик, не посоветуешь броню полегче. - Нууу. После моего вопроса он ушёл на склад и долго там копался. Спустя около 15 минут он вынес мне... Что-то... - Этот два кофтана сшитые в один, меж которыми лошадиные волосы, так ещё внутри вшитая кольчуга, на плечах по три стальных пластин, штаны сделаны по аналогии кофтану, но с пластинкой на коленях. От магии это броня не защитит, но для битвы с монстрами и мечниками самое то. - И сколько за такое чудо хочешь? - Ну 5 золотых. - Не дороговато для кольчуги со штанами? - Ну а как ты думаешь я на жизнь зарабатываю? - 3. - 5. - Дед, ты посмотри, тут кольчуга уже ржаветь начала, а это брак. - За кольчугу сбрасывать 2 золотых? Это воровство!! - Да ты не понимаешь, я в любой деревне найду в точь точь такую же, а то и лучше! - Слабо в это верится. - Ну мы ещё посмотрим. Забрав клинки я был готов уйти, но у самого выхода дед сказал : - Бог с тобой, забирай за три... С довольным лицом я отдал деньги и забрал покупку. - Совесть не мучает старика денег лишать? - Не сколько. - Ладно... Ты заходи ещё, понравился ты мне. - Обязательно. Выйдя из магазина я осознал, что уже вечер и надо возвращаться на базу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник