Пов Эйка Саито
Сегодня был трудный и изматывающий день, я бы сказала очень изматывающий и очень трудный. А ведь всё начиналось с прогулки, которую мне предложили провести мои родители для детей. Эхх, а после всю вину на меня повесили, ну вот как так можно? Я то всё сделала правильно, показала детям мир за забором, чтобы они развеялись, да и чтобы этот оболтус перестал туда-сюда прыгать. А то сломает себе что-то, а он мне ещё нужен. А то что его подавить не смогли, сославшись на мелкий возраст, то опять же виновата я. Виновата тем, что не заткнула его на середине нудного монолога связанного про взрослость... Неужели все дети такие... мразотные? «Угх, так, надо держать себя в руках, он только-только начал получать немного симпатии к себе... Да, он же вообще не мешает, поэтому всё, не думай о его вольности», — по правде говоря я ему завидовала, я сама смогла выйти на улицу лишь в четыре года. Но он, он то смог одним своим словом про вопросы, заставить родителей капитулировать. И это до четырёх лет! Вот как, как он их так достал?! Но мои душевные терзания были прерваны неизвестным лицом. — Привет, не хочешь весело провести вечер? — подсел ко мне какой-то мужик. Вот уж... Даже напиться нормально не дают, опять пристают. — Если... Ик... Ты это из-за слухов... То... Ик... Вали отсюда... — неплохая попытка для наполовину пьяной женщины. Мужчина явно не хотел сдаваться, а потому пропустив всё мимо ушей решил присесть ко мне и заказать себе пойла. Вот уж неугомонный... Не понимает женских намёков, а потому я сразу же сказала. — Платить будешь... Ик... Ты, — еле закончив предложения, я своей пьяной мордой посмотрела на это недоразумение. Он лишь тихо хмыкнув, улыбнулся и сказал. — За мой счёт, надеюсь ты не будешь и дальше так нажираться, всё же это плохо сказывается на женском организме, тем более на организме такой красивой женщины, как ты, — так, этот мужик хочет соблазнить женщину с неприятным грузом? Он либо не местный, либо тупой старающийся развести меня на похабщину. — Заткнись пью... Ик... Что хочу, — пить стала неохота, пойло просто не шло в горло, а этот парень кажется настроился на длительные рассказы. Бесит. Для приличия обождав пять минут, я встала из-за барной стойки и пошла к выходу. — Ох, вот, можно без сдачи, — послышался голос позади, а потом и непродолжительный шум. Мужик какого-то хера схватил меня, перекинув свою руку мне через шею, и мою собственную через свою шею. Я опешила и хотела дать ему промеж ног, однако странная и накатывающая словно ком слабость не давала мне этого сделать. А этот гад, ёбанный гад, не забыл воспользоваться моим положением, всю облапал пока "помогал дойти бухой", вот был бы здесь мой батя... «А что собственно батя? Старый хрыч, и то не смог помочь своей дочери, когда та оказалась в тяжёлой ситуации, а потому вечно приходится на себя полагаться...» — ладно, три бутылки были лишними, мысли плавали и координация работала через жопу... Возможно даже в буквальном смысле... Мы уже вышли из бара, и в потёмках куда-то шли, а потому не боясь за свою репутацию я пропихнула свою ногу ему поперёк, постаралась приложить усилие, но он вместо того чтобы остановиться или упасть, хлопнул меня по плечу! Боль вспыхнула, и к голове вернулась трезвость, правда координация всё ещё оставалась далеко. — А ты у нас дерзкая цыпочка, ну, куда тебе? Или хочешь повторить неприятный опыт? — демонстративно покрутив своей рукой, он улыбнулся как будто бы только что не использовал насилие... Гандон... — Угх, я тебя... — Что ты мне? Перегаром подышишь, а? Или решишь использовал свои женские чары и с этим уродливым телом соблазнишь меня? Давай уже, говори где живёшь, а то не кидать же тебя без памяти на улице. Меня, кстати, Джайро зовут, — произнёс незнакомец почесывая свободной рукой голову, и Сайке пришлось подчиниться. Они вдвоем направились к ней домой. Это в свою очередь повлекло весьма... Странные события, однако то, что она проснулась у себя в гостиной было намного лучше, чем проснуться с кем-то в кровати, однако странные взгляды родителей которые на неё бросали, а также неизвестный адрес заставили разгореться её потухшее любопытство, и разгореться в сторону этого... Джайро.Время прогулок
22 апреля 2022 г., 12:34
Примечания:
Простите за задержку, в главе 9 страниц и Тенебер сказал что глава вышла классной, надеюсь она вам понравится.
Утро добрым не бывает, показывает мой пример. Что за пример спросите вы? Да так, лишь ненавистная система,и её закидоны. Ну серьёзно, нельзя же просто списать в утиль её ПОСТУПОК, а поступила она очень плохо... Настолько плохо что если бы не отсутствие у неё физической оболочки, я бы уж точно постарался с ней поработать. Как минимум поместить пару своих игл в её микросхемы...
«И сразу же сдохнуть от неизвестного эффекта», — злобно пробурчал я, смотря на шедевральный перерасчёт со стороны системы...
Внимание, поздняя пташка, перерасчёт закончился!
Глаза: 20,7 (в два раза сложнее улучшать)
Я попытался повременить с осмотром своих духовных каналов, ведь если я их не смогу увидеть, то пиши пропало исследование в области быстрого лечения. Но не смог повременить, и с ужасом осознал свою ничтожность... Сопя и кряхтя в своём уголке, я поминал всех родственников системы попутно приговаривая об упущенных возможностях... И о том сколько мне вообще понадобится на восстановление!
«Полная херня! Поносный создатель системы, да пусть у её тупого искусственного интеллекта понос на три дня появится! Угх, ещё и перерасчёт... Да пусть все кто имел причастность к этой фигне сгинут или кто-то проклятьем их огреет!» — очередные вопли обычной души наконец заставили и так прочные нервы местных божеств сдвинуться. Ну да, прочные потому что я проверял самостоятельно, ведь мои маты (хоть и мысленные) в свою сторону они не воспринимали как оскорбление. А тут видимо что-то серьёзное... Об этом намекал выданный квест...
Внимание, отброс, божества: судьбы, торжества, точных наук — то есть все оскорблённые вашей ненавистью к себе решили устроить вам испытание!
Квест: вернуть себе духовное чувство/зрение/ощущение.
Срок: месяц.
Награда: Возвращение духовного чувства/зрения/ощущения без привязки к системе.
Штраф за провал: вечная привязка к системе ваших духовных возможностей. Понос на три дня, сильное проклятье, звание "поносный".
Описание: любым способом, даже системным, вернуть себе накачанное добро.
Принимаю/отказываюсь/серьёзно жмотье? Ай ладно, я в деле!/нет.
Мда... Всю мою ненависть и злобу как рукой смело, и я с дрожащими то ли от обилия текста в дебаффах, то ли вообще от количества оного везде, присел. Просто присел, схватился за сердце и схватил инфаркт, благо как только схватил, мне повезло успеть потратить 2 энергии...
Быстро приняв квест, я только-только начал осозновать какую свинью себе подложил. Хотелось устроить себе харакири, но вспомнив штрафы за провал первого задания, сразу же потерял мотивацию на какие-либо активные действия. Что мы имеем, с одной стороны понос три дня, сильное проклятие и отвратное звание, или работа проституткой на два века? Очевидно первое, проклятья наверное можно снять...
«Чёрт, чёрт, чёрт! Вот чёрт, за всё время тренировок глаз я смог получить лишь 57 очков к зрению... Так, успокойся, ты просто всё делал дозировано, да, если бы не дозирование, то вообще мог спокойно больше ста получить... Но вопрос открытый: как с урезанным опытом получить буквально девять очков! Сидеть и весь месяц смотреть вдаль тренируя зрение? Офигенный план, жаль конечно что такое я уже проворачивал, ну, до штрафа, и за один подобный день вместо 0,1 я получил 0,4. Так-с, по простой математике я даже тут буду проигрывать, наберу максимум шестёрку... Ужасно!»
В такие моменты обычно подкатывает рояль из кустов. Но это работает отнюдь не со мной, кому нужны тяжёлые музыкальные инструменты когда есть сильный, не надёжный, дурной и озорной брат, желающий тебя покалечить? Верно, никому!
— Ты чего разнылся нытик? Дедушка прогнал? Пхахаха! — мда, конечно он старается в шутки, но кажется он совсем ничего в них не понимает.
— Плохой сон! Лучше уж скажи, зачем сюда пришёл,э — подтолкнул я его к делу, уж по его довольной роже можно было понять, что он готов оттягивать момент хоть вечность ничего не говоря, а мне этого не надо!
— Хм, — насупился он, а я облегчённо вздохнул. Мысленно. — Мама попросила меня сказать чтобы ты спустился вниз, — над конкретностью надо поработать, однако рад что он перестал ехидничать, наверное, не смотря на свою детскую злобность, он растёт...
— И что? Чего ей надо..?
— Подойдёшь и спросишь, я лучше кашу пойду есть, — ох, ну ты и индюк тупой...
— Маме я не очень нравлюсь, ну скажи... Братик, — ... Говнюк, заставляет называть братом, без этого инфу не даст, проверено в 80% случая, потому что иногда приходилось кое-что спрашивать у него, но не важно.
— Мы пойдём завтра на прогулку, поэтому она попросила сказать тебе, чтобы ты сохранил чистоту своей одежды!
— Спасибо, можешь идти, я скоро спущусь, — произнёс я и с некой победной ухмылкой уставился на пол.
Хорошая информация в плохой день скрашивает пребывание в этом месте. И так, учитывая полученную сейчас информацию я смогу мигом нагнать и получить необходимые десять очков! О том, чтобы самому ощутить энергию я даже не заикался, я могу бесконечно калечить себе пальцы в попытках почувствовать пробоину но увижу ли я её? Конечно, когда совсем буду в отчаяние, например через двадцать дней не получу хотя бы семи очков, то тогда можно бить тревогу. Сейчас надо расслабиться и идти по течению... Но лучше поднапрячь глаза, и получить хотя бы жалкие крохи (0,2).
На следующий день после этого разговора, я сразу же был сгребен в охапку своей матери, а точнее взят за ручку. И мы стрелой двинулись на выход. Если бы я их не знал, воспринимал бы как просто дружную компанию матери и сына в которую решил взять меня ради показа мира. Однако я знаю их, а потому для меня компания из сыновей и матери превратилась в отряд самоубийц с той тёткой у которой был детонатор. Правда у нашей матери его нет, да и отряд состоит всего лишь из двух пешек, меня и брата, так что спорно, спорно. Но все сомнения прошли, и я осознал себя супергероем когда смог перейти через забор... Мой главный враг, злодей которого заслужили, и если честно единственный кому я симпатизировал был побеждён нашим отрядом. Мда, если смогу выцепить себе хату рядом с академией, притащу кусок забора в качестве мотиватора.
Первое, что я увидел за стенами были несколько прохожих, а также нескольких жаб, мирно прыгающих по траве. Всё же, даже оставшееся зрение намного лучше человеческого в четыре раза, но теперь чувствую себя не Учихой, а просто человеком страдающим от дальнозоркости. Скучаю по режиму микроскопа, было весело наблюдать за муравьями под толщами травы и иногда подкручивать глазки чтобы лучше рассматривать жвала и сегменты. Сейчас же до двадцати пяти в глазках, не смогу ничего контролировать. Так что пришлось быстро адаптироваться к дальнозоркости, всё же тут открытая местность а не закрытый дом.
В небольшом промежутке прогулки, около минуты я с некоторым малым интересом рассматривал жаб, и с большим интересом рассматривал людей. У одного человека, мимо проходящего, был нос картошкой, по виду недалёкого ума. Глаза карие, а также птичье гнездо на голове, вместо причёски. Скрывает же прическу широкополая шляпа, которую явно делали из каких-то там длинных гнущихся веток, наподобие нашей корзинки, только ветки были чуть нежнее и есть сплетённые поля. Одет был как простой деревенский в понимание городских жителей нашей страны, то есть потёртые штаны, грязная футболка-свитер ну и в добавок калоши.
«Прям не мужчина а секс-бомба!» — мысленно усмехнувшись, я решил посмотреть на своё одеяние, всё же в первый раз, после с некоторыми нотками грусти добавил к утверждению. — «Впрочем не один ты такой, мужик».
За детальный осмотр мужчины мне не дали желанную единицу к зрению, да даже 0,1 не подвезли! А жаль, я между прочим старался и разглядывал даже морщинистые руки проходящего, однако расстраиваться сейчас всё равно что бросить дело не найдя второе дно. Так что я с усердием отставал от своей дорогой мамочки и братца, и им вечно приходилось меня ждать, ну как вечно? На осмотр уходило около десяти секунд, пятнадцать для более пристального, ну и все двадцать если нужно было увидеть отметины или вмятины на коже, иными словами мозоли и мелкие чёрные точки.
Уже осмотрев с десяток людей, я не ожидал и не мечтал о том чтобы получить хотя бы небольшую разовую прибавку. Так что во время прогулки приходилось глазом туда сюда елозить, рассматривая людей, ухом слушать объяснение матери, о том о сём, а мозгу думать о следующем плане, и вот как раз на шестой минуте осмотра (суммарно) мне наконец-то прилетело уведомление! +0.1 к зрению...
Заходя в переулок который по словам матери ведёт на рынок, я приостановил свою ходьбу и выжидательно посмотрел на маму, она постояла с тридцать
секунд пробуя меня подозвать к себе и наконец-то сдавшись спросила:
— Дзиро! Зачем ты тут встал? Мы должны идти дальше — с нажимом сказала та, ну другого я от неё не ожидал. Ах, нет, я ожидал совершенно другого, я думал будет разговор вместо волочения меня по земле! Остановите кто-нибудь эту женщину!
— Мать! — она остановила пытку — Можно мне выходить на улицу, когда вздумается? — на её лице появилось недоумение, быстро сменяющиеся гневом и раздумьями. Наверное она возмущена подобным вопросом.
— Дома обсудим, сейчас следуй за нами, — смогла вырулить та ситуацию, а после отпустив руку начала быстрым шагом идти в сторону рынка. Вот тебе и минус прокачка в пути, кто меня за жопу укусил, что я решил сейчас это сказать?
Детский каприз или привычка делать всё сразу без промедления?
«Наверное и то и то, во всяком случае надо поторопиться, а то на меня смотреть начала, ой как не доброжелательно, чувствую ремня получу», — теперь понятно откуда у Макото столько силушки, если рука матери пробрала мою выносливость! От её удара мне не сдобровать.
Быстро передвигая своими ножками, я наконец-то нагнал свою родительницу и мы начали осмотр рынка. Кажется первая точка "кача" была определена. В отличие от некоторых мест как булочная или мясная, хотя их укороченные варианты и встречались на рынке, здесь было всё. От сломанных деревянных игрушек, до таких же шапочек как у того мужчины. От нескольких полок с яблоками до диковиных арбузов, к слову они здесь были и являлись диковинкой, но об этом по порядку. Тут были и мебель, и утварь, а также комплекты одежд. Я даже краем глаза обнаружил оружие, однако... У него меньше неровностей, поэтому придётся двадцать минут осматривать оружие чтобы получить заветную 0,1, а то и все тридцать!
Мать медленно рассказывала и показывала, проходя мимо нужных рядов, о местном товаре и в основном брату. Видимо подкрепляет теорию с домашнего обучения на практике, или как сказать? Не важно, если выбью разрешение, а ради разрешения я готов горбатиться от утра до утра, то всё равно сам узнаю. Если же нет, у меня теперь будут заготовлены специальные фразочки чтобы раскрепостить живые фолианты знаний. Родственников. Так что можно медленно, но верно заниматься собственной прокачкой, глаза ждите меня!
Сразу после осмотра близлежащего ряда моя торжественная улыбка сменилась горестным оскалом. Внутренним. Дело в том, что видеть через небольшие промежутки между предметами я не мог, точнее понять что вижу. Была лишь обычная темнота которую видят все, и всё. Конечно вещи лежащие на поверхности, не зарытые под своих сородичей, я видел прекрасно и от этого даже начали улучшаться глазки, опять же на мою любимую 0,1. Но обиду это не подавило, эхх, вместо того чтобы осматривать один-два стоящих с предметами столов, приходится осматривать четыре-пять столов и пригоршню в виде торгующих людей. Надеюсь рынок бесконечен, иначе подобными темпами придётся делать перерывы...
«Тьфу, не размышляй так, как будто бы тебе уже дали доступ сюда. А то вообще если получится сюда ходить, то за наглость ограничение поставят! Да, поэтому лучше не наглеть, закатать губу и пока что думать над аргументами в пользу доступа к улице... Ага-ага, класс, возможно припишут и Макото ко мне, негоже оставлять Макото одного дома, или без брата. Реветь начнёт», — думая в духе собственных биологических родственников, я решил подумать над аргументами. В переговорах между прочим они имеют не последнее место! Не последнее место против здравого смысла, против физических воздействий они... Бесполезны, ну или когда вообще человек которому их приводят дуб-дубом.
После ещё нескольких часов прогулки, я возвращался домой со злобной улыбочкой маньяка, 0,7 к зрению это не хухры-мухры, такого прироста не было даже без ограничений, возможно сама судьба благоволит мне! Или же это просто приятное стечение обстоятельств, м-да.
Во время прихода в дом у меня уже были созданы три аргумента, при большом желании их можно было легко развеять и оспорить, например уткнув меня в стену возраста и чего-то подобного, однако сейчас я действую опираясь на мою репутацию среди родственников. Иными словами используя и так изрядно потрёпанные отношения в своей выгоде, давя на то, что буду их мучать расспросами. Дед от этого сразу решит перекреститься и даст позволение на прогулку, бабка тоже, уж очень ей не нравятся мои расспросы об её стряпне. Против возможных контр-аргументов матери у меня есть "непробиваемые": «Ты же мне всё показала», — и. — «Я достаточно взрослый чтобы гулять один!».
Если же из-за моего акцента на взрослости они пропихнут меня на огород, морковь копать, картошку сажать, то это тоже прокачка! Медленная правда, и не в той стезе, однако чего жаловаться то? Всё равно буду помогать, а значит еды будет впрок, мухахахаха! Кхм, в общем-то из аргументов в моём арсенале были:
1) Я достаточно взрослый чтобы отвечать за собственную жизнь сам. Уже могу заниматься трудом и помогать, мне лишь бы разрешение на погулять дайте!
Пробить детскую логику можно, уткнув носом в возраст, однако вряд ли они откажутся от лишней рабочей силы.
2) Мне всё мама показала, я не потеряюсь и буду возвращаться домой после прогулок! Я же намного ответственнее Макото.
Если попросят доказать это, то я сразу же опозорюсь, ведь я не запомнил ничего толком. Но про ответственность сущая правда.
3) Ну... Если вы мне не дадите гулять то... О, вот, я буду задавать вам много вопросов, после прогулки с мамой у меня их туча, без вас или улицы их не разобрать!
А этот вообще противоречит немного второму утверждению. Придётся выбирать что из этого использовать, мда...
В целом, звучит по-детски, интонации я в собственной голове тоже проработал (настолько, насколько было возможно) так что разрешение должны дать. Вертеть утверждениями я тоже смогу, конечно не настолько классно как хотелось бы, но всё же...
Единственная проблема это то что некоторые аргументы (2 и 3) могут конфликтовать, да и простой дедовский ремень может навсегда отбить желание противоречить родителям, тем более в таком-то возрасте.
Так что с некоторыми сомнениями я зашёл в свой дом через калитку а после дверь. Дома было как всегда в рабочие дни пусто, сейчас мы должны покушать, а после ложиться спать, однако после моего ухищрения у меня будет иной сценарий. От слова совсем. Так что вместо сна можно ещё что-нибудь придумать, всё равно старики приходят поздно, примерно через час после потемнения.
В этот час обычно мы засыпаем, то есть после потемнения, а узнал я точное время благодаря часикам и нескольким неделям проверок. Всё же их распорядок дня надо было знать мне, и не для того чтобы быть мега пунктуальным, вовсе нет, это для того чтобы свободно использовать энергию. Так что по субботам свободные дни, среда, четверг, пятница скрытные дни (приходится отложить эксперименты), а в остальные можно шкериться и прятаться по углам используя одну иглу. Мда, что-то не в тему.
Позавтракав пресной кашей, я поднялся наверх где сразу же застал брата за... Оригами?!
«Какого чёрта этот разрушительный чёрт занимается оригами?! Так, спокойней-спокойней, кажется у меня есть помощник в зародыше, а также призрачный шанс поиметь воровской навык...» — гадко улыбнувшись, я попытался изобразить гримасу удивления.
— Привет, — максимально дружелюбно постарался сказать я, но он то ли природный эмпат, то ли кто, но отреагировал будь здоров. С размаху кинул в меня бумажный самолётик из-за чего тот врезался мне в лоб.
— Чего хотел? — поинтересовался он, пока я пытался увернуться от самолётика, неудачно между прочим.
— Ай! Невежливо так начинать разговор!
— Ты сам невежливый!
— Не правда!
— Правда! — так, стойте я кажется от своего плана отошёл...
— Кхм, ну если правда то правда... — сдался я чтобы сообщить свою идею. — Ты... Ты увлекаешься сгинанием листов?
Насупившись он неохотно ответил, попутно отворачиваясь к своей самоделке.
— Угу, давно начал когда ты перестал играть со мной, — хмм, ну возможно это и есть источник наших холодных отношений, но он что, беспокоится о наших взаимоотношениях? Вот дурашка, но это можно использовать и против него...
— Ну прости, я думал тебе не нравится играть со мной, — постарался честно ответить я, после чего продолжил. — Ты хочешь деньги заработать?
— Деньги? Это те кругляши, что мама приносит с собой?
— Да.
— Тогда да! Буду как мама, а что делать то надо? — манипулировать тобой было так просто, ах, моя надежда* расцветает.
— Поддержать меня в решении открыть доступ на улицу! Буду продавать твои самокрутки, а полученное будем делить поровну!
— Это не самокрутки, это о-ри-га-ми! — возразил Макото, ловко делая новый самолётик и запуская его в меня, ну от этого уж я точно увернусь. — И делить будем вот так, всё мне, а тебе доступ на улицу!
«Нихера себе... Ты что еврей какой-то? Пипец, нашёлся тут Скрудж Макдак. От какого жадины тебе зачали, а, чертила?» — с некоторым шоком посмотрел я на него, он же одарил меня счастливой ухмылкой. Ух, подлец, я тебе покажу ещё как разводить меня.
Мы же говорили что он ге...
«Завянь на время, не видишь, заработок потерял... А хотя, кто сказал что я надёжный поставщик?» — родилась в голове интересная мысль, что если сообщить ему заниженные цены, а самому продавать в два раза дороже гребя прибыль, или хотя бы в полтора? Так-с, нет, у меня всё равно нет тайника. Не в огороде же ямку копать.
— Ладно, согласен. — скрипя зубами я дал собственное согласие и пожал его руку, сжать сильно не получилось из-за разницы в силе и выносливости, но даже не смотря на это, он также не смог в достаточной мере сжать мою руку до боли, единственное чего он добился это неприятное ощущение, мухахахаха, прокачка тащит!
«Теперь у меня есть человек который одной рукой за то чтобы открыть мне доступ на улицу, а потому если всё получится, я буду купаться в информации, мухахахаххааха!.. Кхм... Надо чуть сбавить обороты, вспоминай свои слова, пока не выбьешь права на выход на улицу, молчать в тряпочку и думать над своими аргументами... Даа, в качестве четвёртого аргумента можно будет использовать братца, точнее контр-агрументом, если приложат тем, что братику нужен присмотр. Фух, осталось лишь ждать перед тем как всё получится или всё развалится», — решил наконец-таки я, времени ещё было навалом, а потому я начал ждать, ждать исполнения своего плана попутно стуча пальцами по полу.
Через час разговор состоялся, и я был очень рад его исходами ведь после того как я им предъявил третий аргумент, приправив всё первым, то меня чуть ли не на ночь глядя не выкинули на улицу. При этом постоянно грозно зыркая на ошеломлённую мамашу, она то ожидала иной исход чем тот который сейчас красовался перед её глазами. Поэтому она покричав на моих родственников, решила кажется выйти и отдохнуть на улицу. Погулять там, с подругами возможно повидаться, однако это лишь предположения, завтра, да и вообще следующую неделю мне предстоит тяжкий труд по восстановлению зрения, а также тягания мешков картошки. Улыбнуться я себе позволил лишь после того как вернулся в свою комнату, попутно сообщив уже полезному брату об удаче операции...
Примечания:
Ну, как вам появление нового персонажа? Надеюсь вы не разочаруетесь в нём, ставьте хорошие оценки и пишите любые отзывы.