Тёмный трон, или как захватить пост Хокаге.

NC-17
В процессе
160
1
автор
Vanyok бета
Teneber бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 144 081 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник

Новые проблемы

Настройки
Примечания:
       Когда я думал об этой части плана, то не думал, что буду так волноваться! Скорее, я больше волновался, что провалится этап знакомства, ну или же провалится заключительный, но вот то, что создание мотива пойдёт через жопу... Вы и сами всё поняли, оно пошло неудачно, и я бы даже сказал что из-за этого придётся переделать последний блок. Вещь, к счастью, красть не придётся, однако придётся разобраться с этим буйным очкариком! Ах да, я же не сказал что он такого сделал... В общем-то, он с какого-то перепугу дал с разворота своей ногой по торсу карлика, а после "вежливо" попросил покинуть эту зону.        Знатно я обосрался с его финта, и даже сам захотел уйти подальше, однако, не оставлять же мне этого... Хайро что-ли, вроде да. В некотором смысле я смог втереться ему в доверие, и расставаться с ним будет для меня тяжким испытанием... Кхм, без всяких пошлостей, я имею ввиду, что через него можно получать побольше информации о банде говнюков. А вот так его бросив, я мало того что закопаю для себя безопасные входы в интересующие меня места, так и настрою против себя всяких говнарей! Так что... Придётся мне вступить в эту игру с полной отдачей, как никак выбирать нечего. Либо получить сейчас по лицу, либо чуть позже в крупном размере.        С громкими криками на русском, а для местных на какой-то белиберде, я двинулся, при этом махая из стороны в сторону руками. Ручки при этом были сомкнутыми, но не суть. Подобной визжащей массой я со всей силы врезался в очкарика. Тот походу от моих закидонов на время отключил собственное сознание, так как тупо пялился на меня, во время, и после столкновения. Но к моему удивлению довольно быстро вернулся в строй, и махнул на меня ладонью, ударяя по голове. Это меня дезориентировало, а потому покружившись около двух секунд на месте, я получил следующий удар под дых. Тут встал мой помощник, и увидев такое надругательство надо мной, сразу же вернулся в битву с громкими претензиями. — Какого духа! Ты конечно сказал что он злобный, но чтоб настолько... Да он одержим, давай, лупи его! — сказал мой помощник мне, лежащему пластом на земле... У него явно были на меня надежды... Просранные... Пока они лупили друг друга, я постарался вдохнуть воздуха и встать. К слову, дрались они сейчас по-настоящему. Карлик дрался без расслабленности, с которой он изначально должен был отобрать очки. Но для меня, человека, который участвовал во многих школьных потасовках, его движения выглядели словно... Ну, предельными для его телосложения и возраста. Как будто бы он перешёл в режим форсаж и работал на износ, не отдавая себе отсчёт. Меня радовало такое стремление к защите моей тушки, однако сразу же я вспомнил о его тупых друзьях...       Ну, я всё равно буду считать, что он это делает ради моей тушки. Так-с, вроде как вернулся в строй, потому что смог вдохнуть чуть-чуть кислорода. Время дать дополнительные десять секунд отдыха своему союзнику, всё же для меня это практически нереально удерживать подобную махину. Разница в весе, возможно статистике, отсутствие необходимых приёмов — эти факторы так и кричат о том, чтобы я саппортил, давая продохнуть единственному борцу из нас. Как раз карлик отошёл чтобы подышать чуть-чуть. В этот же момент я прямиком в вверх подпрыгнул, чтобы не дать шанса очкарику помешать отдыху. В итоге урон прошёлся по моему боку... Сука, надеюсь нифига не сломал! Но боль будь здоров! И тут даже энергия на минимуме, вылечить себя не получится, вылечу и буду больше мешать в бое из-за медлительности...       Сразу же пришлось вставать и хвататься за одну из ног этого парня, ведь как я понял, он использовал что-то типа боевых искусств завязанных на использование в связках-атаках собственными ногами. Если я ограничу подобным образом ему ногу, то ему будет мешать как и лишний вес, так и то, что он не будет видеть собственную ногу. Ну, это если не смотреть на то, что у человека есть чувство тела, и он может ощущать примерное расположение собственных конечностей... Надо бы себе зарубляяяяяя!!!! Сука чёртова!!! Эта тварь ударила мной по полу! Теперь не отвлекаться, и прокусить этому говнюку ногу. Как раз проверим, миф ли то, что мощность человеческой челюсти такая же как у волка... — Меня и мой дух не сломить подобным действом, получи же! — и он заблокировал мною атаку моего помощника, вновь. — Ой...Орочи-кун, я нечаянно... — вновь произнёс он.       Благо, в этот раз я имел хотя бы подобие палки, так что, со злости прошипев, я постарался занизить собственную боль сжатием челюсти, даже прозвучал какой-то звук от системы, но я решил не отвлекаться как в прошлый раз. Видимо, я преуспел, так как он сразу же упал вниз, ну и немаловажную роль сыграл хук, хотя он выглядел как апперкот, от карлика прямо в грудь врага. Вроде хорошо постарались, и я даже начал расслабляться. Однако, сразу же понял что эта "мишень" даже и не думала о том, что проиграла. Наоборот, его как будто бы завело положение в котором он оказался, а потому он, усмехнувшись, окончательно скинул меня с себя. С равнодушием посмотрел на собственную ногу, и начал, к моему удивлению, а также к удивлению моего помощника, свой монолог. — Ух, как же вы меня бесите, вы, глупые прихвостни этого иммигранта, так испортили мне жизнь. Вы просто не представляете насколько, и даже после того как меня упекли из-за вас, вы сфальсифицировали про меня доказательства. На самом деле просто сделав меня грушей для битья для собственного самоудовлетворения. Меня так распирает от гнева, и тошнит из-за ваших поступков... Но месть моя будет горячей. Вы же видите мою форму и что я смог сделать? И всё благодаря вам! — Эта... Эта падла разорвала футболку! Все зеваки дрогнули от звука, а со стороны окна донёсся крик. — Тварь такая! Ты зачем футболку угробил! Вырастила на свою голову проблем! А ну сюда кинь! Заштопаю, а то дорвешь неблагодарный ублюдок! — по-видимому, я нашёл одну из его уязвимостей, так как наш рассказчик дрогнул, и выпустил слёзки, когда на него начала кричать мать. Мы даже сочувствующе остановились, чтобы не мешать семейной драме. Я даже предложил Хайро присесть или найти попкорн, пообещав ему что монолог будет длинным. Пока очкарика отчитывали, я смог по-быстрому на пальцах объяснить стандартную ситуацию когда героев хватает злодей. И рассказал про каноны подобной ситуации, и посоветовал ему сидеть тихо и не рыпаться, а то испортит всё. А монолог я планировал послушать, может быть что-то для себя подчерпну. — Кхм, простите... — наконец-то закончив препираться, он продолжил. Правда продолжил без огонька, так как его быстро потушила мать, пристыдив его на публике. — В общем-то... Ну, я тренировался чтобы потом вам всем задницы надрать за оскорбление, и даже научился драться используя собственные ноги... И... И теперь вы не будете надо мной насмехаться, теперь я буду над вами издеваться и мучить вас! — под конец ему видимо вернулся огонёк, однако монологу это никак не помогло. Я смог лишь с некоторым сочувствием на него посмотреть, ведь момент упущен. — Эм, не хочу тебя отвлекать Орочи-кун, но по-моему момент для внезапной атаки был упущен на... Ни на что. Какой-то у него слишком банальный план... — от слов карлика, этот недозлодей даже как-то съежился, а мой товарищ тем временем продолжил. — Да и ты не говорил, что он злобный из-за того что его лупят... Так... А, это вроде Кота-кун, помню, что его за тупость чаще всего лупили, ну и нечего было тупить! Сам виноват! Так, Орочи-кун, я так понял что если меня побьёт какой-то говнюк, то моя репутация будет уничтожена, так что давай-ка его отлупим... — На самом деле, я даже не знал что его лупят... — быстро ответил я, прежде чем встать, почёсывая бок. Пришли наконец-то долгожданные единицы энергии, и они были сразу же истрачены на лечение собственной тушки — Кстати, братюнь, это удобно, что он футболку снял, теперь можно лупить по уязвимостям       Подметил я, специально для собственного союзника, а то вдруг не будет пользоваться этим шансом, и начнёт лупить по ногам или по прессу? Вот-вот, такого мне не надо, а потому я, в качестве примера для него, сразу же отправился за добавкой. Вновь его выкрутасы ногами, от которых я спрятался отойдя чуть назад, а после подумал об использовании бесчестной техники, ведь моему взору предстала его... Кхм-кхм, уязвимость. Но, ввиду мужской солидарности я пропустил еë мимо себя, я же не монстр какой-нибудь? Поэтому ударил по менее эффективной уязвимости, а именно по ноге. Мой вялый удар ручкой на нем никак не отразился, из-за чего я даже почувствовал грусть. А после понял, что зря я его жалел, ведь этот говнюк чуть ли не попал собственной ногой мне по шее!!! Этот очкастый совсем охренел!       Хорошо, что карлик отвлёк его, вновь повалив, а далее мы вместе собрались и отлупили его. Во время этого процесса, я предлагал побольше лупить по лицу, так как думал что он тренировал лишь ноги и торс. В итоге мои ожидания оправдались, и через пару минут его отрубило. Мой напарник показал мне устремлённый вверх большой палец, а после сказал: — Ну, я вроде всё что требовалось сделал, Орочи-кун, если что-то понадобится спрашивай и... Наверное жаль, что твой план о дружбе провалился, но это даже хорошо! Этот Кота, тот ещё урод, — наверное соглашусь. Ну и добавлю от себя, что он дурак, ведь зачем меня-то пытаться убить?! Тот удар в шею мог быть для меня последним, ведь она у меня не тренирована. Одним ударом сломает и всë, молись богу что автопилот системы сработает! В общем-то, пожав руку своему козырному билету, я пожелал ему всего наилучшего и отправился зализывать раны где-то там, где мне никто не помешает. И раз уж у меня в моей струне тьмы находится около 90% моего полного резерва, то почему бы не провести время с пользой для себя?        Вот с такими весёлыми мыслями я поковылял до базы этой банды, однако после половины пути я задумался о том, что это как-то странно... Ну, в плане того что меня не попытались догнать родители очкарика, и это наводило на уже не такие весёлые мысли... Выдуманный ответ я нашёл быстро, наверняка они не решились ему помочь потому что не хотели ввязываться в детские игры, ну или же были в обиде на порванную одежку. Вот, ответ найден, так что можно задавить проснувшееся чувство вины. Можно было пойти по плану, а не ломать его, поэтому так ему и надо! Вернув подобие самообладания, я продолжил путь и уже скоро был в нужном месте.       Даже не смотря на низкую скорость, ввиду присутствия повреждений, я добрался довольно быстро до места, и засел в кусты. Используя своё супер зрение, мне надо было понять, пусто ли в доме или кто-то там сидит? Буквально через пару минут всё прояснилось, и я с некоторой тоской осознал что в доме находится пара десятков бандитских голов. Вот те на... Не планировал я сидеть в камышах слишком долго, но пару часиков я мог пожертвовать ради плана. Да и вылечить ранки нужно, всё ж помирать не хочется от какого-нибудь внутреннего кровотечения, а наносил этот очкастый удары — будь здоров. Так что пришлось засесть ожидая, когда они наконец-то уйдут.       После часа ожидания, они наконец-таки соизволили покинуть эти замечательные владения, а я смог взбодрить себя, используя накопившиеся за ожидание единицы. Стало даже как-то легче, а потому я подождал ещё десять минут, пока они окончательно не уйдут, прежде чем проверить запасы собственной энергии в струне. К моему удивлению, мои запасы в ней были каким-то образом истощены, и вместо пятидесяти единиц, там было сорок восемь. Подобный феномен меня изрядно напугал, а потому я с опаской посмотрел на струну в энергетическом спектре, вдруг в ней есть какие-то дыры? Но к счастью для себя, я их не обнаружил. Однако обнаружил некоторую странность, струны стали незначительно, но толще... Может быть этот пассивный процесс происходит тогда, когда в струне находится энергия? И она отчего-то становится толще, но... Создаётся такое ощущение, как будто бы это легальный чит.        Ведь когда каналы становятся больше, это означает что они становятся круче? Правда же? Однако при полевых испытаниях, при которых я сломал одну из стен дома, я выявил нечто ужасающее, и одновременно фантастическое... Ужасало то, что струна просто жрала больше энергии! Расход увеличился примерно на одну десятую, отчего энергии хватило в притык, и при этом разрушительная сила осталась примерно на том же уровне, на котором была. Из-за этого мне пришлось докинуть около семи дополнительной энергии. Но, фантастичным было то, что я почувствовал... Скажем так, новое место для дёрганья. Правда оно было слишком размытым...        Наверное вы запутались из-за того, что я не до конца объяснил ситуацию со своими струнами, ведь как можно запомнить необходимые места, которые нужно дёргать? Тем более, если экспериментов было поставлено около пяти за десять прошедших дней. Всё просто, они, если можно так сказать, оставляют выкладку после использования. Оставляют выкладку непонятно где, может быть в моей голове, может быть она видна на где-то более духовном уровне, а возможно записывается на саму струну. И сейчас, после того как у меня ушло две единицы энергии, я почувствовал какое-то странное, похожее на получение выкладки, чувство. Но, посмотрев поближе на свою струну, где чувствовалось нужное место. К сожалению, сразу же осознание пропало и я не попал где копать.       Мда, такой шанс просрал, однако лучше методом тыка искать, а то придётся потом на обычный шарик тратить по пятьсот единиц... Однако ж, нашёл минус номер шесть, и он перекрывает плюс с относительно вечным хранением энергии... Это, если честно, хреново! Так-с, если так посмотреть то потратились две единицы впустую за два-три часа. Это говорит о том, что максимум который я могу использовать в нормальной работе, без сбоев, это 70 единиц, и то, надо будет сразу всё тратить. Но, это если не найдётся весомого плюса, ведь вдруг трата двух единиц увеличило хранилище в струне? Я ж не проверял, сколько она вмещает, так что может оказаться что еë максимум равен моему резерву, и для увеличения ей надо поглощать энергию.       «Угх, как же я устал от этих размышлений...» — выбираясь с зоны камышей, подумал я. — «От них мозги кипят, а толку в них ноль, если не считать гипотез. Которые ещë нужно подтвердить...» — мысленно завыл я, а после продолжил. — «Опять всё упирается в резерв, мне точно надо найти какую-нибудь артефакторную струну, или такую функцию, чтобы сделать себе запасной резерв или генератор. С ним бы мои эксперименты шли лучше, а саморазвитие не упиралось бы в долгое ожидание... Придётся потратить ещë чуть-чуть времени, наверное около недели...» — мысли о новом плане меня пугали, но одновременно взбудоражили... Как-то я на них подсел, на планы эти.       Кхм, хоть всё и начиналось около двенадцати часов дня, однако возвращался я домой уже где-то в три часа вечера, иначе говоря в пятнадцать часов. Точное время я могу сказать с помощью системных часов, но зачем мне это делать? Так вот, решил я сегодня прийти домой намного раньше, ведь сильно устал за прошедшие три часа. Устал не физически, а морально. Как никак слишком много ярких событий за жалкие пару часов: разговор и получение козыря, битва с очкариком, которого ранее избивали, сидение возле домишка и последующее аннигиляция оного... Удивляюсь тому, как я вообще могу стоять на ногах. Ну, в общем-то подобной, раздумывающей массой я доковылял до дома.       Только сейчас заметил, что вся моя одежда грязная, а на рубашке есть даже следы крови... Странно, мне вроде никто в нос не давал... Может быть это от карлика или от очкарика? Последнему мы точно нос сломали, так-с... Возможно я неосознанно вытер себе бок его кровью, когда всё закончилось... Чëрт возьми, как же мне не хватает грёбанной стиральной машинки! И как мне это объяснить?! Подрался с кем-то? Нет, они подумают, что я соврал, ведь я не выгляжу при всём своём желании как конфликтный мальчик. Так-с... Может быть соврать про то, что избили меня? Ну нет, потом запретят ходить на улицу, а гулять я люблю... Что же делать... Что делать... Делать... О, придумал! Что если рассказать о том, что на меня напала собака, и я в попытке еë прогнать случайно сломал себе нос? Звучит как вариант, только нос ломать больно, а вправлять без лечения.        Значит, буду терпеть. А что по остальной одежде? Штаны покрыты кусками земли, и слава богу что на них не было каких-нибудь червей, вся эта членистоногая история у меня вызывает рвотные позывы и визги. Так-с, а что по ботинкам? Грязные... Ну и пусть, всё равно в них мы не ходим по дому, как и в родной России. А тело было нормальным, осталось лишь сломать самому себе нос, вот только как это сделать? Выход есть, и выходом для меня будет повреждение своей духовной оболочки в области носа, но! Так как я вообще не вижу эту часть, то эксперименты полевые ставить не буду, а то ещё нос оторвёт. А быть похожим на одного лысого урода мне не хочется, да и со змеями бакланить у меня не получается. Так что, используем забор... Хоть для чего-то он пригодился.       Подавив собственные вопли ещё в зародыше, я со слезами на глазах посмотрел на свою одежду... Нет... Рука у меня не поднимется портить комплект, так что совру про то, что пришлось в озере промочить футболку, а пятнышко не пропало... Ну и чего мелочиться, чуть-чуть побольше крови с моего носа, а то вдруг здесь смогут вычислить что это не моя кровь? Так-с, история выдумана, ложные улики созданы, глазки кота из Шрека включены, осталось лишь напустить слëз, но в этом я мастер... Вспомнить о самом грустном моменте в этой жизни... Ага, остался без собственного бизнеса и не получил подарков на все три дня рождения... Вроде получилось и я готов, в самой что ни на есть лучшей своей форме.       Как только я вошёл, меня задавила странная и гнетущая атмосфера, а на кухне слышались крики... Я кажется не вовремя, да и маску от удивления снесло. С некоторым неверием я прошёл в кухню, и пронаблюдал странную сцену, моя мать лупасит деда, и при этом говорит что именно из-за него надо мной кто-то потешается... Вот только кто, я так и не понял. А дед пытался парировать это, говоря о том, что специально делал маршруты чтобы мне не попадались какие-то люди из какого-то "движения"... Я даже от удивления рот раскрыл, и протёр собственное лицо, пытаясь убрать грязь и всё подобное, иначе это грозит мне могилой... Чëрт, если я понял еë правильно то, заметив мои искусственно созданные ссадины, она... Она... Твою мать! Блядь! Нет! Не поворачивайся!!! Сукааа!!! — ... — первой заметила моё присутствие мать, после чего последовала ожидаемая реакция... Она встрепенулась и буквально за пару секунд преодолела расстояние равное десяти метрам, из-за такой прыти я не успел толком ничего сделать, и был зажат в клещах мучения... — Мой маленький Дзиро... — прохныкала она, выбив из меня окончательное понимание ситуации... Нет, серьёзно, почему она так делает?! После этого, она грозно повернулась в сторону деда, а тот с неким потрясением и неверием уставился на меня. — Видишь?! Это всё из-за тебя, Дзиро больше не будет помогать тебе без моего присутствия, или же без твоего! — Тьфу ты... — плюнул он на пол с каким-то отсутствующим выражением лица, после чего с некоторым сожалением произнёс. — Ладно, запрещаю. Только не ной ты, и иди уже к своему хахалю, — непонятный поток информации снова дал мне апперкот, кхм, дед повернул свою голову уже в мою сторону. — А ты, Дзиро, подойди ко мне, я сейчас тебе помогу и... Прости что так получилось, — на последнем предложении, он даже несколько стыдливо посмотрел через свое правое плечо. А я... А что я? Я был в культурном шоке, и не успел ничего сделать как мать фурией начала своё шествие к выходу. — Нет... Стой, подожди, мать, это не то что ты подумала, я просто по... — перебывая в состоянии отчаяния, я начал движение прямиком за ней. И даже успешно смог схватить еë за руку, однако дальше дело не пошло, ведь вместо того чтобы меня слушать, она прикрыла мне рот рукой. — Не волнуйся, мой мальчик, мама справится с твоими обидчиками... Законным методом и пожалуйста, прости свою глупую мать! Которая не следила за тобой... Я исправлюсь, и всë будет в порядке, — да откуда эта гиперопека, женщина?! Да со мной всё в порядке, я могу хоть сейчас себе нос вправить... Чëрт! Да что ж случилось чëрт вас дери?! — Ну всё, иди к своему дедушке, а то надо помочь тебе...       И упорхнула словно бабочка, без лишних слов и с единственным указанием... В моей голове было слишком много мыслей, и все они были вызваны какими-то тридцатью секундами диалога, большую часть которого я пропустил... Так, что же вообще сейчас случилось? Для начала, нужно выделить ключевые, в этом конфликте, темы, ну и по сути отсеять всё. Под нож я пустил первый услышанный отрезок, это тот в котором она, мать моя, ругалась на деда из-за того, что меня кто-то "лупил". Второй отрезок был про слова деда, в которых он говорил что такого быть не могло, ведь он, дедушка, всё просчитывал и сам прокладывал пути. Третий отрезок, с первого взгляда, не имел особой нагрузки, но со второго... Ну, из него я выяснил что мать может проявлять ко мне заботу. Гипер-повышенную... Четвёртый отрезок важен упоминанием какого-то "Хахаля", а пятый явно говорил о чём-то... Вот только о чëм я ещё не понял.       Тем временем, дед, не заметив от меня никаких телодвижений, забеспокоился и встав из-за стола подошёл ко мне. Потряс меня, и легонько шлепнул. На это я отреагировал, посмотрев на него жалостливо, я даже постарался использовать глазки Кота из Шрека. Эффект был обратный, ведь увидеть я хотел понимающий взгляд, а не виновный, жалобно смотрящий. После этого, он потрепал меня за волосы и начал осматривать мой нос. Закончив с установлением проблемы, он сказал мне чуть потерпеть, а после резким движением вправил сломанный нос на исконное место. Успел я лишь ойкнуть и закинуть одну единицу энергии на помощь в устранении неисправности. — Всë, я закончил, мальчик мой, прости меня... Я не думал, что моя небольшая затея подобным обернётся, и, если честно, даже уже планировал наши совместные занятия на грядках... Ну, то есть буду я тебя учить там, на грядках... Полоть, вспахивать, сажать, ухаживать — в общем всё, шо нужно хорошему садоводу... Жаль, что не получилось, кхм... Ежели будет болеть, скажи мне, и в качестве компенсации я куплю кое-чего вам с Макото. Он, кстати, ждёт тебя на втором этаже, — о, Эврика, он как раз поможет разобраться в полученной информации. Довольно оживлённо, даже не смотря на подавленность, я встал с места и, поблагодарив деда, отправился наверх.       На верху меня и вправду ожидали, ну, точнее, ожидал. И ожидал мой брат, который за последние два года перешёл из разряда мудаков, в разряд нормальных парней. Возможно вы это помните, но не это важно. Он смотрел на меня уже без всяких странных и непривычных эмоций, и его обыденно злобный взгляд не выбивал меня из колеи. Удовлетворительно выдохнув, я убрал свою запачканную одежду в угол комнаты, и присел возле него. Он всё ещё буравит меня гневным взглядом... — Чего случилось в доме?! Я когда пришёл, то вообще не понял что случилось... Почему все на меня так жалобно смотрят, ты не знаешь Макото? — задал я относительно нейтральный вопрос. — Ты... — пихнув меня на матрас, он с гневом процедил дальше. — Ты сам не понял?! Не прикидывайся дурачком! Ты специально это сделал чтобы получить больше внимания, а я... Я думал, что мы друзья! — ну... Раз уж он не относится к более старшему поколению, то я, пожалуй, также как и он развяжу себе руки... — Я не понимаю! И никем я не прикидываюсь, либо ты объясняешь что творится, либо я и вправду начну перетягивать одеялко внимания. Как ты понял, для этого у меня есть все инструменты... — и показал на свою одежду, а также на нос... Но, чтобы совсем его не оскорбить, я виновно добавил. — Прости, что так говорю, я ценю что ты считал меня другом, но мне нравится эта недосказанность... — Ха, не прикидываешься...? Да ты хоть сам веришь, если сейчас говоришь о том что будешь манипулировать через вот это, — и тыкнул в то, во что тыкал ранее я. — Ух... Ты такой плохой брат... Лучше бы мама другого мне родила, и твои извинения не помогут ситуации... — Чего ты такой жестокий-то? Вроде жрёшь три раза в день и общаешься более тесно с родственниками, а всё равно как пёс! — оскорбил я того в ответ, тут он не сдержался и прыгнул ко мне на футон, дав неплохую такую пощёчину — Сам ты, пëс! Я тоже хочу гулять, я тоже хочу проводить время на улице, и также хочу помогать дедушке, а ты... Ты вместо того чтобы наслаждаться этим влип в какие-то мутные дела, от которых будет страдать мама! — не припоминаю того, что я вступал в какие-то там секты... — Это тебе было за то, что ты меня оскорбил, а вот эта, за то, что ты не ценишь ничего! — и ударил во второй раз. Но это уже не сильно беспокоило, ведь я нашёл ответ. Ну... Относительно верный ответ... — Стой! Иначе я крикну! — но ответ от боли не избавил! Сначала надо уничтожить недопонимание, а вот как это сделать? Есть пару вариантов, и сейчас я такой использую... Благо, после моих слов этот дурень слез, но всё равно смотрел на меня аки лев на кость... Бесит. — Я понял почему ты недоволен... Ты думаешь что меня избивают всякие парни из той бандитской группировки... Ну, которую мать называет "Движением"? — он медленно кивнул... Так, понятно... — Не верь маме, и деду, и бабушке. Меня никто не бьёт, я сам всем отпора да... — Ты врёшь! — не дав договорить, выкрикнул он, после чего сказал. — Пока мы с мамой ходили и гуляли по городу, мы видели как ты дерешься с кем-то, и этот кто-то тебе сильно заехал по корпусу! Туда, куда даже я тебе не бью. Мама сразу меня увела оттуда, потому что ей было стыдно наблюдать за таким слабаком как ты! — стоп... Чего? Они видели то, как я дрался с очкариком, но только ту часть где мне вдарили?... — Эм... Вообще-то я ему давал отпор! И он не состоит в этой банде и... И... И почему вы вообще еë называете Движением? Тц, какое-то глупое название для барашков... — сказал с недовольством я, ответом мне служил всё такой же неизменно гневный взгляд... — Да не вру я! Я серьёзно ему давал отпор, и даже смог повалить его и нос ему сломать, да даже если ты попросишь мать посмотреть на этого паренька или вместе с ней пойдёшь чтобы посмотреть на него, то поймёшь что я прав! — Нет, ты врёшь! Ты всегда был слабеньким, и выкручивался лишь за счёт своей раздражающей дубовости! —в подтверждении своих слов, он видимо, решил продемонстрировать мою дубовость. Специально для этого стукнул своей головой по голове, отчего я за ту незамедлительно схватился, а после гневно зыркнул на этого козла. — Видишь? Дубовый, у меня голова болит из-за тебя. Максимум, что ты бы сделал тому нападавшему, это заставил бы почувствовать собственную дубовость. И то, тебе выносливости не хватило бы дождаться этого! — Да... Да ты серьёзно?! — подобная уверенность меня раздражала, нет, я и вправду считал этого барана братом? Пожалуй, он вернётся в список мудаков... И он подтвердил свою отправку в этот список, собственным уверенным кивком... Ну, я не заставлял никого туда входить. — Ух, щас я тогда тебе покажу, как я его побил! — и не дожидаясь реакции своего братца, я рванул к нему, хватая на лету его за грудки. Он, явно не ожидавший такой резвости от меня, даже отступился в начале, но после сделал упор на одну из своих ног, чтобы подавить приложенную мною силу, а после схватил сам меня за грудки... Говнюк. — Ха, и это всё? Да тебя точно там избили как какого-нибудь зверя... Дубовый барашек... Это ты мне покажешь? Щас я тебя покажу! — после чего, он попытался меня ударить об своё колено, для этого он меня специально постарался согнуть, однако я не дался так просто и перекрыл ему нормальный доступ к необходимой ноге. Как? Я просто использовал первым собственное колено, сделав им упор в его живот отчего ему оставалось три выбора. Либо отпустить меня, либо принеся себе боль продолжить дальше, либо извернуться как удав. Он решил отпустить, тем самым уронив на пол. — Ауч... Ты хотя бы смотришь где мы находимся? Из-за тебя я мог свою спину сломать! — Я постарался отступить к футону, чтобы было легче обороняться однако следующие его действия меня потрясли... Не до глубины души, нет, я просто был шокирован. — А что это означает? — вместо того чтобы воспользоваться моей уязвимостью, этот овощ, а по-другому назвать я его никак не могу, просто остановился. А взгляд сменился на любопытный и вся гневная обстановка быстра перетекла в шуточную... Вот просто, вот... Вот как так-то? Ё-моё! — Кхм-кхм, мы разве не ссоримся и не дерёмся из-за недопонимания, созданного отсутствием полной картины происходящего у тебя? — с напускной надеждой произнёс я, чтобы выведать мотивы подобного поведения. Ну не может же он не знать о таком? Не может же...? — Ссора подождёт, да и если объяснишь я даже забуду про ссору, — и состроил тупую рожицу... Всë-таки может... — Сломать спину — это означает сломать позвоночник. Если его сломать или повредить, то можно потерять возможность к ходьбе, к контролю собственного тела, возможно эмоции, ну или из-за деформации ты можешь стать некрасивым и уродливым. Также он уязвим потому что к нему имеется относительно лёгкий доступ и... Ты серьёзно?! — этот увалень смотрел на меня, словно священник на боженьку. Он серьёзно не знал подобного? Ах да, я же забыл что ему около трёх лет... Почему он тогда такой жестокий, боевой и может разговаривать на уровне взрослого без всякой опоры... Вундеркинд типа? Никогда не встречал таких раньше. — Эмм... А что такое позвоночник и что он делает, и из чего он? И почему подобное может случиться... Ты не говорил что на улице столько знаний! И почему ты ими со мной не делился? А? Вроде родные братья, а ведëшь себя как чужой... Давай, я хочу побольше твоих знаний! — под конец он вновь потянулся ко мне, и пришлось от греха подальше залезть на футон, выставив вперёд руки. — Ну ладно... Всё равно мне нужны твои знания, давай, говори! — с нажимом произнёс тот, после чего нахмурился. Видимо, я нашёл отличный метод примирения и манипуляции, мухаха, использовать такую глупость? Никогда не думал что школьные знания будут здесь настолько полезными! — Ух, задрал ты меня! Если будешь так тянутся и отвлекать, то шиш с маслом тебе, а не знания!... Шиш с маслом это... Ну, это, я имел ввиду, что останешься без ничего. Так, позвоночник состоит кажется из спинного мозга, сосудиков, гоняющих кровь, ну и костей... Типа, костной ткани. Спинной мозг это слишком сложно, даже я не понял, кости это... Ну, на чём держится твоё тело, в нём тоже есть типа мозги, но они отвечают не за то, за что отвечают мозги в голове и спине, вроде как. Сосудики это... Ну, нашему телу нужны всякие штуки гонять туда-сюда, по всему телу. И этой штукой является кровью, и еë гоняет кровь... Как? А вот так, просто гоняет и гоняет! — дальнейшие два часа я был словно шут, умный шут.       Бегал по нашей комнате от него, и рассказывал о разном. Большая часть этого разного состояла из тех самых знаний. Ну, которые обычно никогда не пригождаются в нормальной жизни, и прямиком из них я скормил ему немного биологии. А точнее что помнил из анатомии, смешных картинок ну и конечно же систем. Надеюсь вы помните, что единственная система, которую я помню, является половая... Наверное причины вам вспоминать не стоит. Далее мои знания из экономики, не спрашивайте как мы смогли плавно перейти из биологии в экономику, я сам не понял. И плавно мы перешли в раздел точных наук...       Вечер получился... Самым приятным словом бы здесь выступало слово "насыщенным", однако по контексту здесь больше подходит слово "странным"... Типа, я смог насолить врагам это раз, получить запрет на выход это два, вернул доверия брата это три... Но в таком случае, я бы лучше разобрал второе. От второго мне сначала отвлёк дед, потом неожиданная агрессия со стороны тупого братца, который за проведённые полчаса вновь вернулся в раздел нормальных.       Не буду вновь откладывать, начну с первого и гладко дойду до пятого. В первом отрезке говорилось о том, что меня кто-то лупит. Можно не делать долгих выводов, и вообще строить дофига заумных гипотез... Почему? Всё просто, большую часть информации я выудил из братца и понял, что мать, ранее не мешавшая моему мирному и мерному существованию. По-видимому, еë что-то волновало, ведь с какого перепугу ей просто так за мной следить? Вот-вот, а теперь ко второму. По-видимому мои предположения о специальных путях подтвердились, и это пугает! Я же так, в шутку подумал! Ну не думал же я, что мой дед настолько... Ну... Настолько странный.       Над третьим можно особо не задумываться, вот есть чувства и есть. Они же должны проявится хотя бы раз в столетие? Не обязаны, так что это классный бонус в ситуации обычного паренька без какой-то энергии и с тупой чакрой, а в моей ситуации... Полный капут. Четвёртое говорит о каком-то... любовнике что-ли? Вот этот подонок и мог быть катализатором моего заключения здесь... Чтоб он сдох, этот милфхантер! Кхм-кхм, и пятое. Ну, так как это звучало скорее как угроза к моим врагам, то даже несмотря на размытость заявления я могу предположить примерно то, что... Ну, она попробует законным методом избавится от всей этой швали. Конечно шестым я бы мог выделить еë странные названия, но это как-то незначительно... Зато полезно, буду теперь так и называть.       Разобравшись с некоторого рода вопросами, я заснул пораньше, ожидая завтрашние проблемы с неким незримым страхом...
Примечания:
160 Нравится 141 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (10)