Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Больше проблем с ушастыми не планируется, по крайней мере в ближайшем будущем. Что касается корабля то тут основательный ремонт нужен, команда торговца сможет поставить его на крыло но с такими повреждениями до пункта назначения они не дотянут. Но дотянут до моей территории… но где я живу не должны узнать ушастые, могут отомстить… а вот торговцы это может быть полезно, не все можно добыть из монстров или найти в лесу. -капитан. Вы ведь на этом корыте не дойдёте до вашего порта. -да я и сам это понимаю, но что поделать мастер Охотник, эти эльфийские сволочи все равно погонят даже на смерть, им то наплевать на нас. -да… от этих ушастых вообще ничего кроме проблем нет. Но ничего сейчас пока глава их восстанавливается их главная вроде не такая тупая дура. Думаю если ей научно-популярно объяснить необходимость ремонта она поймёт. -надеюсь… вот только где мне в лесу найти безопасное место чтобы отремонтировать корабль да и чем? -у вас трюм не пострадал? -нет… но, на что это ты намекаешь? -есть одно место где достаточно безопасно, но ушастых я туда не хочу пускать. Предлагаю на время пути и ремонта запихнуть их туда я наложу скрывающее плетение и пусть там чалятся пока ремонт не закончен, да и я не против поторговать, у вас есть что на продажу. -конечно мастер! Разумеется! Я ведь торговец. Я с радостью выкуплю у вас артефакты или трофеи из монстров. -так уж вышло что я тут живу, это не временный лагерь а мой постоянный дом. И чтобы попасть туда вам как и ушастым придётся дать магическую клятву чтобы мой дом и дальше был тайным. -не переживайте, я готов дать эту клятву но у меня к вам есть отдельное предложение! -интересует… -я мог бы и дальше летать этим путём а вы сопровождали бы меня и мой корабль, за безопасность я щедро отплачу! И ещё если ваша база не сильно далеко от маршрута то я мог бы залетать к вам используя как перевалочный пункт. -я могу согласится на условии что вы будете единственным торговцем кому это дозволено. И да пассажиры должны будут либо находится в защищённых каютах либо принести клятву о неразглашении. -кажется только что положено начало прекрасным деловым отношениям. -мы тоже готовы принести эту клятву. Так как трюм не место для высокородных! -ладно но вам тогда придётся забыть и путь сюда это будет внесено в клятву. -принимается…       Эльф явно планировал месть но я его обломала, теперь он даже чисто теоретически не сможет отомстить ни сам ни чужими руками. Они к слову потом когда я включила наконец мозги принесли клятву что ни словом ни делом не смогут мне навредить и все. Магическая клятва это не бумажка какая-то, это клеймо на душе, ее невозможно нарушить а если попытаешься сдохнешь самой страшной смертью.       Так и прождала я неделю пока они латали купол да чинили самые жизненно важные детали корабля, за это время я убила кучу всякой полезной и не очень дичи, ну а сейчас я лечу между деревьями наворачивая такие кренделя что пьяные матросы нервно курят в сторонке но это не только чтобы путь не запомнили или не смогли проследить другие но и просто потому что корабль не я везде не пройдёт. Но примерный путь я нашла вот по нему и вела караван, за две недели управилась, и в итоге я почти месяц не была дома, надеюсь тот парень глупостей не наделал.       Не наделал, он продолжал учиться по тем учебникам что я ему оставила, первичный курс укрепления организма он прошёл и теперь придётся подождать пока организм восстановится после этого курса и можно продолжать. Мои механизмы в виде роботизированных пауков сильно удивили и эльфов и торговцев.       Торговца зовут Ёхан, подрядился вместе с грузом перевести ещё и этих организмов в другой город а эти приказали ему как высокородные дескать сверни а почему не твоё дело, полезли в гнездовье а потом с диким матом, хотя на счет мата я не уверен они на своём языке ругались, вылетели из гнезда и наутёк… вот эти самые последствия я и компенсировала, дроиды то могут и ремонтировать если их научить а корабль в моем понимании это оружие а значит с моим то навыком я могу его легко починить даже ни капли не смысля в кораблестроении и воздухоплавании.       Ну а пока роботы чинили кораблик торговца собрав настоящий стапель в рогатине ветки куда он идеально встал, я варила зелья, а в этом походе ингредиентов я набрала столько что полки на складе ломились от готовых зелий и долго хранящихся ингредиентов. И вот кусок стального пера которое я как-то нашёл на одной из веток, часть пера я съела и анализатор сказал что это перо небесного дракона и сейчас мои крылья немного отличаются от обычных птичьих немного металическим отливом чёрных булатных перьев что по прочности не уступают адамантиту. А он прямо на глазах эльфов приобрёл стальные крылья и длинный хвост острее бритвы, ну а потом адаптационное зелье сработало и куда быстрее чем у меня, и он смог тоже как-то управлять своим хвостом делая его обычной длинной метелкой правда он из грязно серого стал серо стальным. -мастер Охотник, прошу простить мне мое любопытство но что это было? -зелья полиморфизма и адаптации. Позволяет получить одноименный навык эти крылья останутся с ним навсегда. К слову о зельях, не против поторговать? -вы умеете заинтриговать мастер Охотник, что вы можете мне предложить? -так… что у меня там самое редкое и необычное. Вот зелье полного восстановления, оно из трупа может собрать живого, если умер недавно, даже если все что останется от бедолаги кусок мяса. Вот зелье омоложения, это в отличие от обычного может омолаживать не только внешне но и внутренне, продлевает жизнь если коротко. И вот… зелье бессмертия, останавливает старение но оно не проверено, и организм должен быть особым образом улучшен, зелья для укрепления организма и становления магом, конечно и расширения способностей тоже есть. Все это добро куда эффективнее ваших аналогов из книг. -невероятно! Да за такое можно просить любые деньги… и много у вас этих зелий? -нет… считай штучный товар. Кроме омоложения его аж десять бутылок сварить получилось. -возможно у вас есть и другие зелья или другой магический товар… -есть… свитки, амулеты артефакты. Если захотите могу выковать лучшее оружие в этом мире. Артефактное оружие… -но ведь его могут выковать лишь гномы! -а это тогда что? Просто материал нужен… лучший какой сможете достать тут в лесах нормального метала не сыскать вам с этим легче. -будет… жаль у меня товара почти нет сейчас. Но ничего страшного в следующий же рейд привезу все необходимое… но а пока может я могу вам что-то предложить? -а что есть? -экзотические фрукты, провиант, готов обменять на мясо монстров его тоже можно выгодно продать. Есть шёлк и некоторые экзотические специи, дерево тоже есть необычное и много другого. -понятно… шёлк у меня наверно получше будет, но все же я взгляну. -простите но вы можете производить шёлк?! -да… он на броню идёт, если правильно его плести получается отличная легкая и удобная кольчуга против которых и дварфовы стрелы не страшнее комариного укуса. -но ведь стрелы дварфов могут пробить даже мифрил или если повезёт адамантит! -шёлк магически нейтральный материал, да и тот кто делал эти стрелы пускай и был отличным оружейником но ужасным физиком, так что броня с шелковой подкладкой может выдержать даже десяток таких болтов в одно место я проверяла, да и если покрыть по моей технологии метал эмалью из костей одной твари то они будут от неё отскакивать как от магического щита но без всякой магии. Я вообще магии не сильно доверяю, да и выдаёт она как маяк вот она я вкусная и вся в магической скорлупе, а моя броня даже наоборот скрывает ауру так что и архимаг не сыщет. -я готов обговорить с вами поставки, разумеется все будет в тайне… -тогда обговорим условия… -обговорим…       Шёлк что привёз торговец не подошёл, но у него было немного металла, не очень ценного но чтобы сделать подарок торговцу хватило. Если знать как то можно наладить отношения с кем угодно, это может как помочь мне так и навредить. Но если торгаш будет складно врать то может и выгорит дельце…       Он к счастью не сможет бывать тут часто, примерно раз в год а то и реже. И это хорошо слухи если и поползут то очень не скоро, а пока можно думать какое оружие помимо мечей кинжалов и топоров я могу предложить… огнестрельное и магическое сразу отметаем не то это оружие которое можно давать в ручонки людей. А вот луки и арбалеты это то что доктор прописал, тем более я могу доработать и эти необычные болты что делают дварфы, и использовать современные материалы, тогда будет отличное оружие, но лишь против людей, и если уж я собрала то я и разберу, на тот случай если его попытаются обратить против меня.       Ещё торговец поделился некоторыми своими картами и информацией об этом мире, тут почти все материки покрывает великий лес, между ними океаны моря и озёра, там люди эльфы и многие другие рассы нашли себе приют, есть и парящие города но большинство расположенно либо в горах либо над водоемами либо на водоемах туда твари редко суются. Поговаривают раньше лес был вполне обычный но после того как маги давних времён закончили войну обоюдным уничтожением вырвалось куча маны и та превратила лес вот в это а его обитатели либо вымерли либо изменились до неузнаваемости, ну и к ним прибавились творения тех магов единственное что они все умели или научились это убивать вот и воюют все со всеми.       Через несколько лет, относительно спокойной жизни я посчитала что этого хватит, подготовка у меня жесткая, Рей а именно так звали моего сожителя уже готов к первой своей охоте. -ну что… готов наконец к выходу на свою первую охоту? -готов, на кого идём? -ты идёшь на аньяната. -куда? -туда где есть аньянат. -понял… это моя охота. -верно… я лишь наблюдатель.

***

      Три года я готовился к этому дню, своей первой самостоятельной охоте, и пусть Охотник будет следить за мной но я уверен умирать буду единственное что она для меня сделает это добьёт чтобы не мучился. Этот мир не прощает ошибок и она мне это доходчиво объяснила, аньяната я уже видел мы даже с Охотником на него охотились но в одиночку я ещё ни разу на него не выходил.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник