Скиталец

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 114 страниц, 51 755 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 23

Настройки
      Пришлось в срочном порядке собирать ещё один совет, ну как я просто не могла выйти из мастерской так как масло разлившись по полу превратило и без того гладкий пол в зону нулевого трения когти помогали слабо, но до своих вещей я добралась, магии я похоже на время пользоваться не смогу, посмотрев в магическое зеркало я увидела как каналы так и пульсируют магией, такого раньше не было, мана словно кипела в жилах мутя мозги хуже браги и паленой водки!       К слову ее я тоже хлебнула, вернее технического спирта, когда я опрокинула бочку отработки и подскользнулась на копье я полетела в небольшое полуподвальное помещение пересчитав задницей крошечные ступеньки и прямо в несколько бочек до краев наполненных спиртом.       Решив что придётся тут все отмыть я начала со вздохом вспоминать где тут кладовка с опилками но внезапно я снова приземлилась на жопу в очередной раз поскользнувшись… потиры ушибленную жопу я пыталась вернуть себе зрение, глюки сейчас перекрывающие обзор были как-то не похожи на действие химикатов.       Это что я с этой железкой сделала? Глюки исчезли и перед моим внутренним взором предстал управляющий интерфейс, в мозги полилась информация, сначала тоненьким ручейком а а потом стала разрастаться пока не достигла того уровня когда у меня были готовы взорваться все внезапно отключилось и словно посох понял что я не компьютер оттягивает на себя излишнюю инфу, ну зачем мне сейчас знать скорость ветра снаружи или количество беженцев на базе с каким-то сложным цифровым обозначением, сколько примитивных лоханок находится в доках и так далее…       Это что… я напрямую подключилась к интерфейсу базы древних?! Нет не к интерфейсу… это я четко осознавала, похоже я подключилась к компьютеру ей управляющему. Похоже канал не очень стабильный, посох упорно запрашивает сигнальный якорь которого тут я не наблюдаю… внезапно подсветился набалдашник треугольной формы и совсем крошечное углубление на панели одной из стен на уровне груди той же формы, на замочную скважину похоже… вот только без дверей.       Аккуратно чтобы снова не расквасить одну из многострадальных частей своей тушки я подошла хотя скорее проскользила как на коньках и подключила копье к углублению, вокруг древка засветились небольшие пентаграммы с какими-то скорее техническими нежели магическими данными и компьютер поселившийся в моей голове словно бы ожил и заговорил холодным металическим голосом без тени эмоций. -приветствую вас высшая. От имени империи Атланте произвожу вас в военское звание идентичное Верховному главнокомандующему в вашем понимании эти два понятия наиболее схожи. -так не поняла… так ты не просто местная операционная система но ещё и искин? -прошу меня простить верховный главнокомандующий но мне не известно такое понятие как искин. -искусственный интеллект, или личность хотя нет личности в тебе даже меньше чем в Бэгли а его я сделала ещё мелкой. -вы правы первое ко мне больше применимо понятие именно интеллект. Даже сильнейшие из древних не могли создать полноценную искусственную личность. Прошу прощения верховный главнокомандующий, к сожалению энергетические резервы базы близки к критическим, требуется пополнение. -ну и как… а вижу экстренный канал… и целая куча пустующих уровней в пространственных карманах. -внимание беженцам вход на эти уровни ограничен, так как это военные и научно исследовательские комплексы. -ясно… слушай присваиваю тебе этот сокращённый идентификатор Бейз. Вот ещё что проведи анализ повреждений и доложи о целостности базы. -идентификатор принят. Выполняю… состояние базы удовлетворительное, работоспособность семьдесят три процента, проведение регламентных работ может вывести работоспособность до ста процентов от номинальной мощности. -понятно… так я тебя подзарядила немного, статус зарядки накопителей? -накопители как основные так и резервные заполнены на сто процентов. -странно я же даже не почувствовала того что слила кучу энергии, а ведь я видела канал, я передала целую прорву энергии… эм а ты можешь оценить мою ментальную структуру? -анализ невозможен… энергетическая наполненность вашей энергоинформационной матрицы не поддаётся логическому объяснению. Мощность вашей ауры равносильна мощности планеты с огромным магическим потенциалом. -ЧЕГО?! Как я могу быть равной по силе магии целой планете? -предполагаю вы равны по силе любой планете так как находитесь внутри ее энергоинформационной матрицы и можете использовать ее напрямую, ваше плохое самочувствие может быть обусловленно тем что вы ещё не синхронны в следствие чего происходит так называемый эффект магического шторма. Рекомендация, не использовать эту способность без крайней необходимости в ближайшее время иначе возможен летальный исход. -и как я это отключу если даже не знаю как я это включила? -нет ответа…       Но мне было и не надо, мудрец ответил вместо него, он сказал что у меня пробудились два совместимых навыка но он не может их проанализировать так как из-за нестабильного энергетического тела он едва пашет, помехи чтоб его об коленку яйцами. А ещё он рекомендует мне вообще ничем не пользоваться ни способностями ни магией и держаться подальше от любых магических проявлений выше пятого класса.       После общения с навыком еблет разболелся ещё сильнее чем раньше и я таки выдала несуществующий завтрак, ну… хуже уж точно не станет от пары капель желчи… -внимание помещение в котором вы находитесь подвергнуто химическому заражению! Очистить? -эм… а мне это не повредит? -учитывая что такая концентрация отравляющих веществ вам не может нанести вреда то и очищающий состав не сможет повредить вам. -ну это не совсем так работает но… Ай ладно запускай и до связи, мне сейчас магией лучше не пользоваться… -принято.       Отсоединив копье я наблюдала как из стен бьют струи белёсой жидкости, от неё жутко воняло и щипало в глазах и во рту. Но уж лучше эта дрянь чем та гремучая смесь в которой я искупалась… к слову когда она выветрилась мастерская была разве что не стиральная.       Вот только… вздохнув я вновь осмотрела свою белую как снег тушку, при ярко синих глазах это выглядит конечно круто но блин… чувствую себя мишенью! И так я по подсчетам на месяц стала самой обычной девушкой, причём вообще без всякой даже природной регенерации, из-за помех пришлось выбирать или отключить все или остаться с далеко не нулевой вероятностью подохнуть от собственных сил при этом возможно ещё и поджарив весь материк если не планету… лично я слабо представляю себе эту новую силу.       Правда самочувствие ни разу не улучшилось… зато внешний вид атас! Правда мне всю одежду спалило… ну да ничего думаю пара комбезов в моей сумке должно найтись, она сделана из драконьей шкуры как и плащ а он остался целым значит и сумка цела а вот мои амулеты похоже растворились как и татуировки, сейчас я полностью магически чиста.       Хм… пожалуй если правильно прикрутить проводящие контуры может и получиться… никогда ничем подобным не занималась, будет новый опыт, и возможно он даже мне когда нибудь и пригодится, как из металлолома свинтить относительно работоспособную летательную машину. Думала я пока пропихивала копье в нос корабля попутно наматывая на него светящиеся магией провода копье и само их подключало, и примотав все изолентой думаю раз уж копье смогло взломать компьютер древних то послужить сердцем корабля ему раз плюнуть. И точно стоило железке встать на место как волна энергии пробежалась по корпусу и тот в мгновение ока перекрасился в чёрный с красными полосами, повреждения вроде царапин и собранных на жвачке и изоленте детали стали восстанавливаться, нос ещё больше вжался в корпус крылья изменились в форме и стреловидности, формы стали ещё более хищными и заострёнными.       Копье крепилось все в той же носовой части только именно крепилось я нажав на неприметную кнопку спокойно достала его и корабль до этого мерно гудевший, левитируя над стапелями рухнул на них без энергии, выругавшись и вернув копье на место я вновь увидела тот же процесс, очень полезное свойство надо сказать, конечно это не полноценный ремонт а всего лишь временная мера, целиком она его не починит но на какое-то время он будет работать пока повреждения не достигнут семидесяти процентов.       В мастерскую видимо прибежав на шум или что более вероятно к назначенному времени пришёл Рей что войдя так и замер на входе смотря на меня глазами блюдцами. -только попробуй заржать и я тебя кастрирую… -да я и не думал, что с тобой случилось у тебя что новый приступ альбинизма? -в некотором роде да… если коротко то мне очень паршиво магия бурлит в жилах не хуже кипятка, в общем я на месяц лишилась всех способностей… -как такое вообще возможно…? И что теперь делать нам… без талантливого артефактора мы как без рук! -да успокойся… уж не знаю как но за эту ночь я со всем управилась, машина к полету готова, сколько времени там до вылета? -пол часа… но эта квалификация на ней можно и не участвовать так как мы не претендуем на место в гильдии а только на дуэль. -как артефакт? Поставишь птичку на крыло? -не переживай все пушисто будет, ты точно все к полету подготовила? -угу только это… не давай на квалификации больше половины тяги иначе если что не так пойдёт замену будешь из консервных банок и навоза собирать ты понял?! -понял, не дурак. Ну показывай своё творение о великая Ириска Франкенштейн! -Ха-ха… смешно прям уссаться. Лучше бы вместо того чтобы паясничать посмотрел налево. -ЧЕРТ! Это что мой корабль?! Он же совсем не похож на те что я видел! Круто… -ну так иногда бывает когда собираешь один корабль из двух не сильно подходящих друг другу половин! -эй эй не кипятись… я наоборот хвалю! Это же шедевр инженерного искусства. -да… блин прости голова совсем не пашет. Я не хотела обидеть и все такое… -слушай белый тебе конечно к лицу но выглядишь ты как не очень свежий зомби. Тебе отдохнуть бы… -на том свете отосплюсь! Вот закончиться квалификация тогда и отдохну… -ладно… твоя взяла. Но обещай что после квалификации ты обязательно сходишь к целителю! -да не нужно… -иначе я прямо сейчас поташу тебя к доктору! -ну ладно….       Когда вошли остальные то мне вновь пришлось все объяснять но уже подробно, меня спасло объявление о подготовке и мы потащили наше корыто к главной полётной палубе. Там на стартовой линии суетились команды техников, да глава гильдии решил не отменять следующую гонку а просто включить нас в ее состав. Я тоже пыталась зацепить катапульту и хоть как-то подготовить корабль к полёте но все валилось из рук и Рей взяв меня под руку отвёл в сторону трибун, честно говоря я даже не стала огрызаться похоже сейчас или чуть позже если я не присяду то точно отключусь…       Так и не вспомнив где наши места я уже думала посидеть в темной и уютной мастерской как меня снова мягко потянули в сторону трибун, это была сестра потому я не сопротивлялась. Когда она показала мое кресло я свалилась в него как мешок с песком. Подперев голову рукой я с неудовольствием поняла что ничего толком не слышу и не вижу, похоже и все физические улучшения организма тоже полностью отключились. Но я все равно честно просидела наблюдая за полетом Рея пытаясь заставить мозг осознать допустила я где-то ошибку и не забыла ли прикрутить чего…       Вроде все прошло хорошо, только все равно через пол часа наблюдений меня вырубило на плече сестры. Тейя была совсем не против и сидела стараясь не дергаться, когда я проснулась весь зал ревел от возбуждения так громко что разбудил меня, хотя я думала меня в тот момент и пуля в тушку не разбудит. Хотя да немного отдохнув осознаю что-что а пуля меня точно не разбудит…       А потом пришлось извинятся перед Реем так как оказалось моя машина намного быстрее обычной и во время остановки он получил штурвалом в еблет так как я вспомнила что конкретно забыла прикрутить, ремень безопасности… повезло что он был в шлеме и что голова это все же кость и болеть не может.       От него я многое узнала о себе своих сексуальных пристрастиях ориентации происхождении воспитании и так далее. Блин надо будет записать, таких оборотов пожалуй не знаю даже я.       Правда видя мое состояние и невменяемую мордашку с полными боли и раскаяния глазами он обнял меня позорно обмякшую в его руках и отнёс в наш номер. Об этом я узнала на следующий день от сестры и мне было жутко стыдно, подняться с кровати у меня не получилось потому его гонку я смотрела дома через магический аналог телевизора. Голова все ещё отказывалась работать как положено но и в обморок меня не уводило, в общем если бы голова работала состояние вполне можно было назвать удовлетворительным.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник