***
Громкая музыка, клубы дыма и прорезающиеся через них яркие вспышки световых лучей вызывали у Жени нестерпимое желание побыстрей скрыться отсюда и сменить литры алкоголя, шумную толпу визжащих девиц на чашку кофе в каком-нибудь маленьком кафе. Она со снисходительной улыбкой наблюдала издалека, как к Дане одна за другой подбегают девчонки, скорее всего еще не достигшие совершеннолетия, как вешаются ему на шею, делают селфи, крепко прижимаясь и всем своим видом демонстрируя готовность на все, что угодно, лишь бы заинтересовать харизматичного блондина. - Сейчас для всех будет сюрприз! - прокричал со сцены ведущий, облаченный в ярко-малиновую футболку, на которой переливались сотни страз. - Даня Милохин. Да, да, тот самый виновник сегодняшнего торжества... Исполнит для вас... Ни за что не угадаете, что он для вас исполнит. Женя закрыла уши, заслышав очередные визги девчонок из толпы. Брюнетки, рыженькие, синеволосые нимфы запрыгали одна выше другой, аплодируя и что-то выкрикивая. - Неужели истинные фанатки догадались, какой трек выбрал Даня?! А может, этот трек он посвятит одной из вас?! Единственное, что оставалось Жене в такой ситуации - вжаться в спинку мягкого дивана в углу просторного помещения. Ото всех присутствующих она укрывалась в полумраке, лучи световых установок на нее не попадали. Еще до начала вечеринки Даня предупредил, что исполнит трек своих знакомых ребят, и хотя это немного не его формат, он готов на эксперимент. Звучащую из динамиков минусовку Женя никогда раньше не слышала, поэтому стала внимательно вслушиваться в слова. "Уходи, прошу, не стой, Я тут один, и ты мешаешь думать. Ну, что стоишь, застыв, любишь что ли? Хотя, кто такого полюбит. Уходи, нет, я серьезно, Оставь слова и забирай чувства. Нет, я не хотел, да и, скажи, кто знал, Что внутри у тебя станет так пусто. Если бы мы знали, как влюбляться, Тогда наверняка бы выбирали себе теплых людей, А не обложки глянцевые, если бы умели разбираться, Не пришлось бы страдать и болеть. Если бы мы знали, как расстаться, Тогда наверняка бы не пришлось умирать однажды. Не довелось бы драться за каждый брошенный вслед взгляд да только этому научат навряд ли. И только ты умела окрылять, Только ты запрещала пить до утра вчерашний коньяк. Мы разобранный конструктор, но выскользнув из рук вмиг станем осколками из дружбы и любви. Женя не могла разобрать отдельные слова, потому что среди фанаток творилось настоящее безумство, по всей видимости, каждую из них зацепил "страдающий" кумир, ведь до этого Даня исполнял модные треки, без намеков на какие-либо чувства. Надо отдать должное Милохину, из вечно раскидывающего шуточки и подколы паяца он перевоплотился в серьезного и разочарованного в любви парня, при этом всматривался в темноту, где сидела его партнерша по проекту. Ему бы хотелось видеть ее среди остальных, знать, что и она им тоже восхищается, видеть в ее глазах восторг. Черт возьми, глупость, конечно, но ему хотелось, чтобы Женя стала его главной фанаткой. Да, вот так тупо и по-детски, было непреодолимое желание кинуться к ней после выступления и оказаться в ее объятиях. Вот только ребята сразу договорились, что никаких, даже дружеских проявлений эмоций, на публике они не показывают. Чего именно боялась Женя, Даня понять не мог. Журналистов? Так они и без этого сочиняют огромные статьи на тему романа между фигуристкой и блогером Осуждения коллег и ближайшего окружения? Типа "связалась с аморальной личностью, могла найти кого-то поумнее". Но это ее жизнь, Женя взрослая девушка и сама может решать, с кем ей общаться, дружить и в кого влюбляться... После того, как композиция закончилась, Женя вполне ожидаемо поднялась с дивана и, стараясь не привлекать к себе внимания, взяв в руки утепленную кожаную куртку, направилась к выходу. Свое обещание она выполнила: приехала на вечеринку, побыла здесь немного, послушала трек в исполнении Дани. С чистой совестью можно отправляться домой, но уйти незамеченной у нее не получилось. Даня спрыгнул прямо со сцены, тем самым заставив поклонниц восторженно ахнуть, и в считанные секунды скрылся за дверью, ведущей к подсобным помещения клуба. - Жень, стой, ты куда? - он схватил рукав болтающейся куртки, которую Женя собиралась уже надеть на себя. - Мы тут не закончили. - Дань, завтра две тренировки, а здесь шумно, много народу, воздуха свежего нет. Если я не отдохну, завтра буду как муха ползать по льду. - Свежий воздух. Понял тебя. Стой здесь. Женя толком не успела ничего понять, за какие-то пару минут Даня сбегал в гримерку, переоделся и абсолютно довольный собой вернулся обратно. - Я готов. Поехали. - Куда? - Тебе свежий воздух нужен, сама сказала. Взяв за руку недоумевающую Женю, он вывел ее через служебный вход, отзвонился водителю и в следующий момент к клубу подъехал блестящий черный автомобиль. Не потребовалось много времени на объяснения своему помощнику, куда нужно ехать, машина вырулила на проспект и слилась с мчащимся вперед потоком транспорта. - Дань, а мы куда? - Женя рассматривала мелькающие огни ночной Москвы, укрытые снегом пешеходные дорожки, витрины магазинов, пытаясь разгадать, что задумал ее приятель. - За город. - В смысле за город? - Ну ты хотела свежий воздух, в Москве его не найти, поедем в лес, - Даня говорил это буднично и спокойно, как будто предлагал прогуляться до ближайшего парка. - Милохин, какой еще лес, ты с ума сошел?! - Не, ну ты можешь из машины выпрыгнуть, если тебе не в кайф мои идеи, но не советую, скорость большая, переломаешься нафиг. Женя закатила глаза и покачала головой. Она слышала о сумасбродных, спонтанных поступках Дани, но никак не могла подумать, что ей придется с этим столкнутся. Дорога до леса, о котором говорил юноша, не заняла много времени. Скорость автомобиля была весьма приличной, поэтому преодолеть расстояние удалось довольно быстро, и когда Даня распахнул дверь, приглашая Женю выйти, девушка сначала настороженно глянула в окно. - А мы где?! - Не боись. Тут точно ни фанатов, ни журналистов. Ни-ко-го. Кроме нас, ну и моего водителя. - Дань, просто скажи, где мы. - Не очень далеко от Москвы. Я тут гуляю иногда. - Ты серьезно?! - Женя не удержалась и с губ сорвался смешок. - Ты гуляешь в лесу?! - Ага. Помогаю организму освободиться от всякого гов*а, которым забиваю его в Москве. Курение, алкоголь... Воцарилась тишина. Безмолвное спокойствие заснеженного леса действовало на Женю магическим образом: она словно растворилась в неведомых ранее ощущениях слияния с природой. Величественные зеленые ели под покровом снега, почти полная темнота вокруг и лишь пара тусклых фонарей от расположенного неподалеку коттеджного поселка освещала дорожку, ведущую куда-то во тьму. - Пойдем, прогуляемся немного. А потом, обещаю, довезу тебя до дома. Спать будешь как младенец, - Даня подал ей руку и крепко сжал ладонь. - Перчатки надо было взять. - Мы же ненадолго, - откликнулась Женя, вдыхая прохладный зимний воздух с едва уловимым хвойным ароматом. Ей было спокойно и хорошо рядом с Даней. Но только тогда, когда он не пытался произвести впечатление на фанатов и оправдать надежды журналистов на сенсацию. Идя вдоль высоких елок и сосен, в полной тишине, молча, она и говорить ничего не хотела, просто иногда, как бы играючи, подталкивала Даню своим плечом. - Давай махнем после проекта к океану, м? - вдруг выпалил Милохин, резко останавливаясь. Окружающая темнота не позволяла Жене видеть его лицо, может поэтому он решился высказать свое предложение прямо сейчас. - Дань, я не могу, правда... - Не можешь, или не хочешь? - У нас ледовый спектакль на новогодних праздниках, каждый день. До середины января. - Тебя могут заменить, ну... кем-то другим. Загитова пусть выступает. Женя усмехнулась. - Ага, фанаты Алины только и мечтают, чтобы меня кем-то заменили, а то и вовсе без работы оставили. Но это все шутки, а если серьезно, я подписала контракт. - Откажись, а? Ну прикинь, океан, белый песок, коктейли... Поехали! - или ей показалось, или в голосе Дани правда прозвучало нечто похожее на отчаяние. - Даня, - голос стал жестче. - Я не могу. У меня работа. И все равно кто-то узнает о нашем совместном отпуске, зачем тебе это? Она почувствовала его прохладные ладони на своих щеках - очень интимный жест при всей кажущейся простоте. И теплое дыхание, согревающее ее губы: - Хочу с тобой отдохнуть. Не с толпой моих приятелей, а с тобой. Последовавший за этим поцелуй словно подкреплял сказанное. Мягкие губы дарили невероятное тепло, завладевая разумом, избавляя от всех мыслей, и Женя сдалась, отвечая на ласки, обхватила руками Данины плечи, прижимаясь ближе, втайне ликуя, что про этот эпизод близости и откровенности никому не станет известно, а значит она может себе позволить наконец-то поддаться своим эмоциям и перестать скрывать от себя влечение к партнеру.***
На катке остались лишь Наташа с Никитой, остальные пары уже закончили тренировку и разъехались по домам. Пока Наташа надевала чехлы на коньки, ее партнер, что-то обдумывая, почесывал затылок и затем окликнул девушку. - Натали, давай поговорим. - Что случилось? Дорожку шагов повторить хочешь? Или, как ты ее называешь, "крутилку"? - Слушай. У меня разговор серьезный. Я сегодня с Ильей говорил, прости, что сначала обсудил это с ним. Неприятное предчувствие кольнуло где-то в области желудка, а потом последовал спазм. Наташа сразу поняла, что произошло нечто из ряда вон выходящее, иначе Никита не стал бы вести беседу без тени улыбки. - Говори, - она присела на скамью, приготовившись внимательно слушать, но по мере того, как партнер высказывал ей свои мысли, внутри закручивалась болезненная и ноющая спираль из разочарования, обиды, несправедливости. - Натали, я знаю, что для тебя проект много значит, и знаю как ты любишь фигурное катание. Я реально благодарен за то, что ты для меня делала, потому что другая не стала бы возиться с таким нескладным долговязым неумехой. Но так же, как ты любишь спорт, я люблю музыку и свою группу. Мы решили дать несколько концертов, в ближайшее время. Мне нужно готовиться, а палец, который ты мне порубила коньком, никак не заживает. Плюс все эти поддержки, рана постоянно заново... - Ты... - она сглотнула, не решаясь задать вопрос, хотя знала, какой будет ответ. - Ты хочешь уйти из проекта? - Да. Я поговорил с Ильей, нас поставят в номинацию с Ксенией, у нее много фанов, так что вроде как все честно. - Честно? Ты считаешь, что это честно?! Наташе хотелось кричать, взорваться, выплеснуть эмоции, бурлящие внутри, но она, как обычно, вынуждена была проявлять сдержанность, максимум, что могла себе позволить - повысить голос. - Я считаю честным признаться тебе. Знаю, что ты хотела дойти до финала, а тут остается всего ничего, и может будь у тебя другой партнер... Короче, прости, реально. Я старался, я втянулся во все это, но у меня другая жизнь, она для меня важна намного больше. Прости. У Наташи задрожали губы, но она сжала кулаки, больно впиваясь ногтями в кожу, чтобы не выдать себя. Просто кивнула головой, отлично понимая, что переубеждать Никиту не будет никакого смысла, он сделает так, как хочет. Проект для нее заканчивался и как с этим смириться, она не понимала.