***
Вокруг большого ледового катка под открытым небом собралась толпа народу, ожидая выступления любимых фигуристов. В анонсе мероприятия обещали присутствие звезд фигурного катания и самых ярких участников телевизионного проекта, и надежды публики полностью оправдались. Один за другим на лед выходили призеры Олимпийских игр, Чемпионата Мира, титулованные спортсмены, и с ними в компании - актеры, исполнители, те, кто наиболее заметно проявил себя в шоу на Первом канале. - Смотри какая красота, - восторженно выдохнула Агата, запрокидывая голову и придерживая руками теплую вязаную шапку. - Настоящее чудо. - Очень красиво, да, - Саша вышел из импровизированной раздевалки, оборудованной в деревянной бытовке, оглядел ледовую площадку, вдохнул морозный воздух, настраиваясь на прокат их с Агатой номера. Погода создавала особое праздничное настроение, благодаря падающим с неба крупным белоснежным хлопьям. Они кружились над землей, медленно опускались на лед и в общем-то, даже не собирались таять, мерцая в свете фонарей, расположенных по всему периметру катка. Мелькающие лампочки гирлянд добавляли торжества и таинственности, и Агата ощутила какой-то детский восторг от всего происходящего: могла ли она подумать еще год назад, что ее в паре с призером Олимпийских игр будут приветствовать громкими аплодисментами, что она станет кататься на одном льду с заслуженными мастерами спорта. - Сашка, я так счастлива! - Агата зажмурилась, и прижалась к Сашиной груди, хорошо, что деревянная постройка укрывала их от любопытных глаз зрителей. - Спасибо тебе. - За что? - он не сразу понял, в чем дело. - За все мои эмоции, за победу над собой, за... - не договорив, поняла, что снова накатывает сумасшедшее желание поцелуя. Она пробовала гасить в себе это, и многократно даже получалось, но сейчас, находясь в атмосфере праздника, предвкушения волшебства, немного дрожа от холода, хотела воплотить в реальность свои фантазии. - Агата... - Саша заметил, как она, то ли нарочно, то ли неосознанно, язычком провела по верхней губе и, видимо догадавшись о том, что сейчас последует, сделал шаг назад. - Давай мы... - Я не знаю, что происходит. Когда ты рядом, мозг отключается, - дыхание участилось, глаза лихорадочно блестели и в них отражались маленькие фонари. - Не могу ничего с собой поделать. - Нам сейчас. Выступать. - Он говорил отрывисто, честно старался совладать с собой, оставаться верным своим принципам, но как-то не слишком хорошо это получалось. Агата схватилась пальчиками за его белый свитер, чуть потянувшись вперед, на этот раз ей не хотелось брать всю инициативу на себя. Она дала знак, дала понять, чего хочет. Остальное - за Сашей. А он терзался. Сомнениями, боролся с собой, с желанием, старался не уступать внутреннему голосу, который призывал поддаться, ведь все равно никто не узнает: здесь и сейчас они надежно укрыты ото всех, пусть это станет просто приключением. До этих манящих, сладких, мягких и таких податливых губ считанные миллиметры. Они невероятные на вкус, Саша прекрасно помнил каждую секунду первого поцелуя с Агатой, и не раз вспоминал его. Столько всего сложилось для того, чтобы он и Агата оказались здесь вместе, надо воспользоваться шансом. Если бы не Наташа и ее незапланированный отъезд, он бы сейчас выступал с ней... Мысль о Наташе ворвалась вихрем, охлаждая, остужая пыл, возвращая разум, и Агата сразу же заметила, что что-то не так. Саша отодвинулся от нее, отвел взгляд и с шумом выдохнул, избавляясь от наваждения. Он только что чуть не сдался. Чуть не нарушил очередное данное себе слово. - Я не могу. Мы не должны этого делать, - Саше стало невыносимо жарко, несмотря на усиливающийся ветер. - Давай просто настроимся на выступление. Так, как мы это делали с Натальей. Без посторонних мыслей. Только прокат. - Наташу не тянуло к тебя так, как тянет меня... - Агата произнесла это полушепотом, от которого у Саши по спине побежали мурашки. Или виной всему стал сильный ветер? "Может ее тянуло еще сильнее, но она всегда знала, что у меня есть любимая девушка" - промелькнула мысль, от которой Саше стало не по себе. Он понял, что запутался окончательно. Этот сезон тв-проекта стал совсем другим, кардинально отличался от прошлого, по накалу страстей, по взаимоотношениям участников, и теперь Саша, который раньше посмеивался над подобным, невольно влип в одну из сюжетных линий "сериала". С одной стороны манила и влекла Агата. Неизведанная, всегда разная, не боящаяся быть собой, из нее била энергия, она не скрывала эмоций, да и чего скрывать, привлекала его внешне: отличной фигурой и сексуальностью, идущей изнутри. С другой стороны, он давно отдал себя супруге. Отдал всего, целиком, растворился в ней, мечтая сделать ее самой счастливой девушкой. Готов был сделать для нее все, что угодно и она, в свою очередь, поддерживала его даже в самые сложные времена, когда казалось, что нет никакой надежды и вокруг беспроглядная темнота. А теперь еще и Наталья. Верный друг, лучшая подруга, которая всегда была рядом, даже когда их разделял океан и тысячи километров. Он мог звонить ей в любое время, утром, днем, поздней ночью. Советоваться, обсуждать абсолютно все. Теплоту, которую Саша испытывал, находясь с ней, нельзя сравнить ни с чем. Даже просто сидя молча, плечом к плечу, на морской прогулке на яхте, любуясь закатом во время спортивных сборов - он знал, что можно ничего не говорить, потому что они с Наташей чувствуют примерно одно и то же, одни и те же эмоции. Да и радость их общих побед на мировых первенствах - это что-то на грани фантастики. Неописуемое. Как так получилось, что три абсолютно разных девушки теперь прочно обосновались в его мыслях? - Приветствуем на льду! - донесся до него голос организаторов и Агата, обхватив своей рукой теплую Сашину ладонь, уверенно зашагала к ледовой площадке. Они безупречно откатали свой номер под проникновенную медленную мелодию, тысячи снежинок кружились около них, яркие вспышки смартфонов и камер со всех сторон добавляли атмосферности. В финале как обычно тесные объятия, поклоны, ослепительные улыбки, адресованные собравшимся зрителям. Публика требовала праздника. Мало кто знал, что на самом деле так любимые ими пары переживают внутри себя целую гамму противоречивых эмоций.Глава 11
9 января 2022 г., 01:54
Термокружка, по которой с силой ударил рукой Даня отлетела к стене и с гулким стуком упала на пол.
- Какого бл@ть хрена?! Ты че несешь? - орал блондин на одного из ассистентов продюсерской группы, не сдерживая эмоций.
- Не истери, - тощий юноша в модных очках потер переносицу, пытаясь не заряжаться негативом и сохранить спокойствие. - Будет несколько интервью, ты скажешь, что поцелуй с Медведевой был для пиара. Для привлечения внимания к вашей паре.
- Да нах@я мне это надо?!! - лицо Дани побагровело от злости. - Трепли сам что хочешь, а от меня отвали.
- Съемки проекта закончились, все. Хватит играть в примерного мальчика. Наигрался. Любовь показал, зайчиком - милашкой был три месяца, достаточно.
- Еще слово и я свалю отсюда, будешь сам разбираться с контрактами.
- Я лучше юриста приглашу. И он тебе все доходчиво объяснит, по пунктам: куда ты можешь свалить, а куда не можешь, что ты можешь говорить, а что не можешь. Хочешь, чтобы тебя вышвырнули и взяли на твое место других желающих? Будешь нищим за своей фигуристочкой бегать? Да она на тебя и не посмотрит, когда ты всего лишишься.
Даня тяжело дышал, чувствуя сильнейшее напряжение во всем теле и желание орать матом, долбить кулаками стены, изрыгать из себя проклятия.
А еще дико, до чертиков, захотелось выпить. Нет, не выпить. Напиться. Чтобы не видеть мерзких, опостылевших рож продюсеров, пиарщиков, ассистентов - всех тех, кто на протяжении долгого времени поддерживает принимаемую публикой легенду о тупеньком блондине Дане Милохине, который не способен ни на что, кроме эпатажа и исполнения дебильных, но очень популярных песен.
Он больше ничего не говорил, просто сбежал по лестнице вниз, к бару, где в изобилии хранился дорогой алкоголь различных марок, и ловким движением откупорил бутылку с блестящей малиновой этикеткой.
Сделал жадные глотки, такие, что с первого раза даже поперхнулся, но живительную, дарящую спасительное тепло и расслабление влагу требовалось выпить всю, до капли.
Жгло горло, крепкий алкоголь не был предназначен для употребления залпом, но Милохин, казалось, наплевал на все.
Даст чертово интервью, и пусть от него все отстанут. Да и в самом деле, с чего бы ему сопротивляться указаниям своей команды, эти люди знают свою работу, ворочают огромными деньгами, ведут его к вершинам шоу-бизнеса, к сытой жизни, наполненной дорогими машинами, на любой вкус девицами, внушительными суммами на банковских счетах - он же так всего этого хотел...
- Х@й с ними со всеми, - выдавил Даня, делая очередные большие глотки. - Со всеми.
Он и не заметил, как осушил бутылку и потянулся за второй, но попытка не удалась. Все тот же противный, осточертевший голос, не терпящим возражения тоном заявил, что вечером предстоит пара интервью для youtube каналов, поэтому напиваться до состояния свиньи никто Милохину не позволит.
Впрочем, выпитого оказалось достаточно для того, чтобы язык начал заплетаться, поэтому позвав на подмогу еще парочку блогеров, Даню засунули под холодный душ, затем насильно влили в него препараты, которые неоднократно использовались командой для вывода подопечных из состояния алкогольного опьянения.
В целом, к вечеру, прибыв в помещение, арендованное для съемки, Милохин хотя бы устойчиво стоял на ногах, мог более - менее формулировать мысли, но мутный отсутствующий взгляд, как после употребления наркотических веществ, выдавал не слишком адекватное состояние.
В роли интервьюера на популярном канале выступала нервная, постоянно хихикающая дамочка, для которой не имело никакого значения, какую чепуху будет нести приглашенная звезда, главное, чтобы горячие обсуждаемые темы заинтересовали аудиторию, в основном, молодежь 15-25ти лет.
Среди откровенных вопросов про секс, алкоголь, большие заработки блогеров, изредка звучали вполне себе обычные, про стремление чего-то добиться, приносить пользу обществу. И, наконец, началось обсуждение проекта "Ледниковый период".
Даня говорил ровно то, что было указано, звучало это примерно так: "Да, проект супер, все классно, с ребятами дружил, все крутые"
- Ну а с Женей Медведевой, что, как? - ведущая потерла указательные пальцы друг о друга, намекая на более близкие, нежели дружеские, отношения.
- Ниче и никак. Че нам говорили, то мы и делали, - расхлябанно ответил Даня.
- А как же тот самый страстный поцелуй, ну все же видели. Взрослый, глубокий, долгий. Такое можно сыграть?
Даня заржал. Громко и неприятно.
- Зрители ждали, нам сказали надо целоваться. Мы че, пионеры? Мы взрослые, совершеннолетние. Целовались как взрослые.
- Да-а-нь, я почти слышу вопли разочарования ваших фанаток. Как же Медвелохины? Фанфики, видео по вашей паре?
- Друзья мы, короче. Все, закрыли тему.
К концу интервью Милохин уже плохо соображал, алкоголь все же возымел действие над организмом, к тому же, по дороге на студию Даня умудрился выпить еще, так что помощнику пришлось увозить его домой в полубессознательном состоянии.
Широкая кровать на втором этаже встретила Даню холодными простынями, обнимающими его безвольное тело; сливающиеся в неразличимый гул голоса, доносящиеся из гостиной усиливали головную боль.
Перед тем, как провалиться в сон, Милохин вспомнил счастливые, сияющие глаза Жени.
"У нее это серьезно... Влюбилась... " - успел подумать Даня и тут же отключился.