Не называй меня Джинни
9 октября 2021 г., 18:54
Утром я снова проснулся с головной болью. Чёртовы кошмары. После того, как я попал в аварию они начали появляться все чаще и сделались ещё более красочными и реалистичными. Уже по привычке закинул в себя пару таблеток обезболивающего и словил себя на мысли, что сегодня голова болит не так сильно как обычно. Возможно, просто утомился вчера. Оно и не удивительно, Веснушка слишком болтливый. Надеюсь, сегодня он оставит меня в покое.
***
Все мои надежды разрушились как только я вышел из дома. Феликс уже стоял около двери и сразу же начал махать, как только увидел меня. Глупо выглядит. Он глупо выглядит в своём жёлтом мягком свитере и белых джинсах, которые слишком обтягивают его стройные ноги. Его фигура оказывается очень даже ничего. Стоп. Какая ещё фигура? Нет, ничего такого, я просто оцениваю его внешний вид, как делаю это всегда. Обычная фигура, да. Самая обыкновенная.
-Хэй, Джинни!! Доброе утро!
Черт, он серьёзно? Почему именно сейчас, Феликс? Из соседнего дома выходит группа парней. Не сказал бы, что мы друзья, скорее просто общаемся как знакомые, это выгодно нам всем. Все они- детки богатеньких родителей, у многих из них хорошая репутация, как в принципе и у меня. Но кажется с этого момента мой статус резко упал.
-Джинни? Правда? Неужели девушки больше не дают и ты обзавёлся бойфрендом?
Ладно, это не первый раз, стоит промолчать. Просто игнорирую, да
-Ну и что с того? Даже если бы у него кто-то появился, тебе какая разница?,- Феликс сейчас выглядит крайне возмущённым. Его личико, обычно светлое и улыбающееся, сейчас выражало лишь недоумение и возможно небольшую злость
-Ого, "Джинни", тебе повезло с таким парнем. У него такой голос и ... тело,- Хёк улыбается и делает он это крайне мерзко. Меня всегда бесило его поведение, но обычно я молчу, не хочу снова нарываться на проблемы,- Да, тело у него что надо. Хэй, Джинни, а хорош ли он в...
Удар. Я снова это сделал. Я сам не знаю с чего вдруг завёлся из-за слов в сторону практически незнакомого мне парня. Феликс... Веснушка просто слишком невинный и маленький для всего этого. Как вообще можно думать о нем в таком ключе?
-Ты охуел? Слушай, Хёнджин, ты же знаешь, что тебе лучше не нарываться, да? Помнишь, что случилось в прошлый раз? В тот раз тебе повезло и я не стал сильно гадить, но в этот раз, Джинни, если все снова зайдёт так далеко, ты не отвертишься. Хочешь в тюрьму? Или хочешь чтобы папочкину компанию прикрыли? Веди себя хорошо, малыш, не строй из себя героя.
-Чертов мудак
Я терплю его уже пять лет. Куда бы мы не переезжали, он словно следит за мной. Все эти угрозы, оскорбления, регулярные драки. Как же они раздражают
-Идём, ты же не хочешь опоздать в университет, так ведь?,- я хватаю Ликса за руку и тяну в сторону остановки. Он молчит, но по нему видно, что он хочет что-то сказать. Похер.
-Джинни..я.. прости, я не знал
-Так, больше никогда не называй меня Джинни, ясно? Хёнджин, можешь звать хёном, но не более, понял меня?
Он выглядит как щенок, которого только что отругали и выставили за дверь. Голову опустил и прикусил губу, теребя свой дурацкий милый свитер. Черт, он и сам выглядит ничего...
-Боже... ладно, можешь называть меня так только когда мы одни, во всех остальных местах Хёнджин или хён, уяснил?,- я слегка наклонился, чтобы посмотреть не плачет ли он. Он выглядит действительно расстроенным...
-Да, Джи... ой, хён, понял!,- Феликс тут же снова оживает и охватывает меня руками за шею, мгновенно на мне повисая. Ну и чего он играется??
-Не удивительно, что они подумали, будто мы встречаемся..
-Что?
-Черт..забудь, Веснушка, пошли уже
Мысли вслух, это просто мысли вслух. Я просто был немножечко в шоке. Меня так искренне не обнимали наверное уже лет десять, если не больше. Последний раз это сделала мама, а потом все начали относится ко мне так резко и холодно, что мне стало даже страшно.
***
Оказалось, что Феликса легко смутить. Он краснеет даже когда я просто называю его Ликс или Веснушка. С чего вдруг такая реакция? С этим я зачем-то пообещал себе разобраться позже.
Изначально я вообще пытался его избегать, но он кажется всегда на шаг впереди. Он почему-то постоянно оказывается рядом и уж слишком отчаянно пытается увязаться со мной. На последней паре я уже конкретно задолбался и мне было все равно рядом он или нет.
***
Мы сидим на невероятно скучной паре по истории. Препод кажется сам засыпает, но все равно продолжает свою выученную наизусть монотонную речь. В аудитории уже многие спят и Веснушка не стал исключением. Он облокотился на руку и спал прямо так. Было видно, что ему неудобно. Я решил сделать благое дело. Нечасто у меня бывают такие порывы, поэтому я считаю, что они должны цениться. Я взял свою сумку со спортивной формой и положил её на колени, а затем аккуратно уложил на неё спящего Феликса. Мне спать хотелось не меньше, но лекции пропускать нельзя, какими бы скучными они не были.
Ликс проснулся уже минут через пятнадцать, после того, как я его уложил, и целый час я чувствовал на себе чужой взгляд, что почему-то мне даже льстило. Однако каждый раз, когда я пытался поймать его взгляд и заставить краснеть, он так по-детски наивно закрывал глазки и думал, что я поверю. Придётся подыграть этому ребёнку, с ним скучно кажется, не будет
Примечания:
Так устала😴