После долгих лет во тьме.

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 269 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Отражение

Настройки
Проснувшись в холодном поту, Санни вскочила с кровати. - Ч..ч..что это было? С помощью магии маяк был отстроен быстро, и кровати нашлись для всех новых друзей, которым до своих домов было несколько далековато. На крик первыми прибежали Зип и Иззи, через несколько секунд подтянулись и остальные. - Простите, девочки, дурной сон. - Да ладно тебе, ты наверное просто переволновалась. - И верно, столько событий произошло за столь короткий срок, ты, наверное, устала. - Д.да.. наверное, простите... Подруги обнялись, и никто не заметил силуэт пони, смотрящей на них из зеркала.

***

На следующую ночь сон повторился, за исключением того, что загадочный аликорн из сновидения не сказал ничего, лишь оценивающе смотрел на Санни, окруженную тьмой. - Эмм, привет? Никакой реакции не последовало, фигура даже не моргала. - Кто ты? Где это мы? Как и прежде, ответа не последовало, однако пространство вокруг завертелось, Санни услышала недовольное "Хм" и проснулась, но вокруг никого небыло. - Странно это всё... А ещё... кого-то она мне напоминает. Откинув мысли, Санни пошла готовиться к новому дню. У новоиспеченного аликорна появились обязанности по улаживанию конфликтов и недопониманий.

***

Спор за последнюю пачку хлопьев, между пегасом и единорогом, в магазине выдался жарким, и Санни просто не могла не вмешаться. Правда немного переборщила и лазером из эфимерного рога сожгла ранее упомянутую пачку с хрустящим завтраком. Пришлось выслушать пару не совсем дружелюбных колкостей от споривших, но они хотя бы в чем-то сошлись во мнении. - Жалкое зрелище, неужели прошло столько времени, что пони забыли своё место? Голос не походил ни на один, из тех, что Санни слышала за свою жизнь. Он был холодный, расчетливый и, даже, величественный. - Кто здесь? Несколько глаз уставились на Санни, но ненадолго, и всепони отправились дальше, по своим делам. Не заметив никого, кому бы мог принадлежать голос, аликорн, как и все вокруг, отправилась дальше. Дел предстояло ещё много.

***

Очередная ночь, и снова тот же аликорн смотрит на неё всё тем же оценивающим взлядом, с ноткой презрения. - Кто ты такая, и почему я вижу тебя каждую ночь? - ответа не последовало, и тут терпение персикового аликорна подошло к концу. - Говори, иначе я.... - Иначе ты что? - Аликорн приблизилась к Санни, воздух вокруг как будто похолодал, а шерстка встала дыбом. - Главная книга раскрыта, ответы все там, а коль не найдешь их.... значит надежда - обман. И вновь Санни Старскаут проснулась под утро. Вокруг никого не было, только тишина. Отодвинув папин подарок, чтобы не упал с края тумбы, пони встала и стала бродить по комнате. - Книга раскрыта, ответы все там, если их не найти, значит надежда... обман? Что бы это могло значить? Может быть... если я не докопаюсь до правды, то что-то произойдет? Книга открыта, но какая книга? Книга открыта - не "открылась", а именно "открыта" - значит это то, что нам известно, но... - А ты пробовала смотреть под другим углом? Доброе утро, Санни! Это загадки? Я люблю-ю загадки! - Иззи, как я тебя рада видеть! - Приобнявшись с подругой, пони ощутила тепло, которое будто выкачали из неё этой ночью, - Да, что-то вроде загадки... Сейчас, дай точно вспомню... "Книга раскрыта, ответы все там, а коль не найдешь их.... значит надежда - обман". Есть какие-то мысли? Единорожка присела на кровать, а затем развернулась, спустив голову к полу. - Загадка помогает ответить на вопрос... но каков был вопрос? - Эм... ты наверное посчитаешь меня дурой, или свихнувшейся, но я видела фиолетовую единорожицу с крыльями в своём сне. - Прямо как вон та игрушка? - Указала Иззи на комплект игрушек, сделанных когда-то отцом. Санни подошла поближе, разглядывая их, после чего вынесла вердикт: - Нет, она была куда выше, волосы развевались и было куда больше... темноты... - Ох... быть не может... Возможно ты говоришь о ней? - О ком, о ней? - Среди единорогов... есть старая легенда. Ей чаще всего пугают маленьких поней, чтобы те слушались родителей и боялись магии... Ну, то есть раньше рассказывали, сейчас мы стараемся искоринить все подобные нелепицы, ещё бы как-нибудь избавиться от предрассудков о майонезе... ой, прости, прости, о чем я... Когда-то, когда-то давно у страны единорогов была правительница... она же держала в узде земнопони и пегасов, а сама обладала способностями всех расс, и имя ей было... полуночная императрица... Одним своим заклинанием она могла уничтожить или построить целый город, и даже солнце и луну она двигала сама. - Немного пугающиее имя, не находишь? - О, я почти уверена, что это был псевдоним, но никто ничего не знает, осталось лишь её имя. - П..Полуночная императрица, ты з..здесь? Холодный ветерок пробежался по шерстке пони, почему-то казалось, что сам воздух смеется, но в то же время всё это было похоже на игру воображения. - Книга открыта, книга открыта... не помешала бы конкретика... - Во-озможно... она сказала "Главная книга", но что это за главная книга? Как книга может бы-ыть "Главной"? - Кстати, а куда отправились Зип и Пип? - Вроде им нужно было устранить последствия какого-то инцидента в городе пегасов, они вылетели вчера вечером. - Тогда я отправлюсь готовить завтрак, а ты приведи себя в порядок, и вперёд, у нас сегодня много работы, и много времени подумать над загадкой. Поцеловав подругу в щеку, единорожка отправилась на кухню. - Ой, зря я рассказала об Императрице, не к добру её упоминание... стоило ли говорить, что имя это запретнее даже майонеза! МАЙОНЕЗА!!! Будем надеяться, что обойдется без древнего мертвого божества... - Минуточку... пони, которая правила всеми тремя расами? Может быть и у пегасов остались записи или... витраж...
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)