И кто из нас больной?

NC-17
В процессе
409
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 146 страниц, 69 920 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 299 Отзывы 78 В сборник

Теперь ты мой друг.

Настройки

Несколько недель спустя.

      Pov Энн.       Я думала, что это трио будет меня преследовать и каждый день заявляться в школу в поисках меня, но как оказалась, я сама себя накрутила. Эти две недели от них ни слуху, ни духу, что очень радует. Значит, не так уж сильно они хотят меня прибить.       Меня не особо заинтересовало то, что глава какой-то банды гопников хотел добиться со мной встречи, как я и сказала тому блондинчику, это его проблемы. Свою жизнь с гопниками я связывать не хочу.       Сегодня день никак не отличался от предыдущих. В принципе, после той драки с садистами и встреча с Хана... Хаганаки? Так его зовут? После тех двух дней ничего особого не происходило. Аманэ пару раз пыталась вытащить меня погулять и один раз ей это удалось. Ноги до сих пор болят из-за того дня. Поэтому я больше предпочитаю не высовываться из дома. Как-то отец предлагал подарить мотоцикл, но после того, как я разбила его машину, что-то он замолчал о средстве передвижения. Что-ж, вот такая вот моя жизнь. Но я предпочитаю тихую и мирную, чем состоять в каких-то группировках и постоянно драться. Это не по мне.       Сегодня воскресенье, а значит завтра вновь возвращаться в школу на неделю. Уроки сделаны, так что можно и отдохнуть. Та-ак-с, для начала надо сходить в магазин за продуктами и какими-нибудь вкусняшками.       End Pov.       Как и было сказано, Энн поднялась с кровати, переоделась в мешковатые чёрные спортивки, а сверху надела мужскую клетчатую рубашку, которая размера на 4 была больше девушки. Закрыв дверь квартиры на ключ, она отправилась в магазин с приготовленным списком и деньгами в рюкзаке.       Эх, а Токио не прекращает радовать. Лёгкий ветерок прогуливался по городу, не давая людям вспотеть. Листва, что полностью была зелёной, слегка шуршала из-за ветра, также как и короткостриженая трава. Лето — любимая пора года у многих людей. Взрослые могут взять отпуск и отправиться на море или в путешествие, школьники же заканчивают очередной год и ждут не дождутся летних каникул, чтобы повеселиться. Осталась ровно неделя, неделя экзаменов и сдачи долгов, а потом каникулы. Энн и не задумывалась, что будет делать этим летом. Может съездить к своим родителям в Америку или же остаться здесь, ведь Хауд уверена на все сто, что Юэ не отстанет от неё и летом. Что-ж, время подумать есть.       Девушка зашла в супермаркет, что находился неподалёку от её дома и принялась искать товары, записанные в списке. И когда весь список был уже в корзине, темноволосая поплелась к кондитерским изделиям.       "Хочется чего-нибудь сладкого или мучного." — она задумалась.       Витрины были забиты всякими вкусностями от маленьких до больших. Но взгляд школьницы пал на:       "О, тайяки. Хм, Аманэ говорила, что они очень вкусные, можно их взять." — Прихватив парочку вкусностей, Энн направилась к кассе, попутно сверяя список с продуктами в корзине.       Выйдя из магазина с небольшим пакетом продуктов в одной руке и тайяки в другой, темноволосая направилась к переулку, где она когда-то избила четверых уродов, что издевались над котёнком.       "Та-а-ак... Приготовить ужин сразу или же сначала сериал посмотреть. Может мангу почитать или убраться дома? Хм, а эти тайяки и правда вкусные." — за размышлением, чем заняться по приходу домой и какая же рыбка вкусная, Энн и не заметила двоих парней.       — Ой, прошу прощения. — Протараторила Хауд, столкнувшись с каким-то парнем.       — Вы тоже извините. — Проговорил мужской голос.       — Кенчик, что случилось? Почему ты остановился? — Донёсся сонный голос где-то сзади парня.       Энн подняла голову вверх и встретилась с двумя парами глаз. Так называемый Кенчик нёс на спине какого-то паренька, очень даже знакомого паренька.       "Блять..." — только и крутилось это слово в голове у девушки.       — Майки, харе спать на мне, раз проснулся, то слезай. — Проворчал парень с заплетённой косичкой и татуировкой дракона на виске.       — Хей, я тебя где-то видел. — Проговорил Майки, выглядывая из-за плеча блондина, будто и не услышал своего друга.       — А я вас нет, до свидания. — Попрощалась темноволосая и уже стала обходить этих двух, как увидела третьего, подбегающего блондина.       — Майки, ты нашёл Эндена?! — Выкрикнул Ханагаки, останавливаясь в нескольких метрах от девушки.       Сано удивлённо повернул голову и посмотрел на растерянную девушку.       — Блять. — Вслух выругалась Хауд и принялась бежать в противоположную сторону от своего дома. Нельзя, чтобы они узнали, где она живёт.       Энн слышала сзади крики и просьбы остановиться или же приказы. Но жизнь ей дороже, чем этикет, чтобы остановиться и выслушать, что эти гопники хотят. Пакет в одной руке и тайяки в другой очень мешали, но выбросить их было бы грешно. Кто еду выкидывает, чтобы облегчить себе ситуацию? Только дебилы. Именно так и думала Хауд, пока убегала от троих парней.       "Вот же настырные." — Думала девушка, оборачиваясь. Так называемые Такемичи и Кенчик продолжали бежать за ней, но не догоняли, что радовало. "А где тот коротышка?" только что вспомнила про третьего блондина школьница.       И тут она во что-то врезалась, точнее в кого-то. Она рухнула спиной на асфальт, пакет также приземлился рядом с ней, а тайяки выпало из рук и теперь лежало на земле.       — Сука... — Проговорила темноволосая, чувствуя боль в спине. Посмотрев на свою преграду, её глаза расширились. "Теперь мне точно пизда."       Над ней возвышался тот самый коротышка, с интересом разглядывая её. От его взгляда у Энн прошлись мурашки по всему телу. Не зря он глава банды, одним взглядом может убить.       — Ты чего упал? — Вдруг задал вопрос Сано.       — Чего? — Не поняла девушка, хлопая глазами. — Ты сам встал на дороге, не давая пройти.       — Ты бежал, — Задумчиво проговорил Манджиро. Когда подбежали двое остальных, он обратился к высокому парню. — Кенчик, он странный какой-то...       "Он? Я тебе парень, что-ли, дебил?" — Так и хотелось спросить это, но Энн молчала, оценивая ситуацию.       — Здесь ты виноват, Майки. Если бы это была девушка, то ты мог сильно её покалечить. — Проговорил Дракен.       "А, ребят, тут это... Я девушка, как бы..."       — Ну ладно. — Глава подал лежащей руку. — А ты почему бежал-то?       — Да так, время побегать. — Съязвила Хауд, поднимаясь сама на ноги и хватая в руку пакет. Её взгляд пал на рыбку. — Моя вкусняшка...       — О, ты тоже любишь тайяки? — Удивился Сано. — Кенчик, он мне уже нравится.       Темноволосая еле себя сдерживала, чтобы не ударить этого коротышку. Недавно она размышляла, что выкидывать купленную еду грех, а теперь её вкусность одиноко лежит на грязном асфальте.       — Что вам от меня нужно? — Раз её поймали, то надо побыстрее разобраться в этой ситуации и узнать, что будет дальше.       — Вступай в Тосву. — Как ни в чём не бывало произнёс Майки.       Энн ошарашенно на него посмотрела, а-ля дурак, что-ли? Она и в Тосву? В какую-то банду?       — Нет. — Коротко сказала девушка и развернулась, чтобы уйти, но её остановили, схватив за плечо и развернув к себе.       — Почему? — Искренне не понимал глава свастонов.       — Приключений на жопу не ищу. — Грубым голосом ответила темноволосая и вновь принялась идти домой, как её опять схватили и развернули к себе. — Ты заебал.       — Эй, следи за языком. — Подал голос Дракен.       — Да ладно, не переживай, Кенчик. — Заулыбался Сано, не отпуская плечо девушки. — Я знаю, что ты хорошо дерёшься и тебе наверняка скучно. Давай к нам. — Улыбнулся парень.       Энн застыла, всматриваясь в глаза собеседника. "Пустые" — подумала она. Почти такие же, как у неё. "Так значит, ты не совсем ребёнок, требующий внимания." усмехнулась своим мыслям Хауд.       — Я что-то смешное сказал? — Не понял блондин.       — Я смеюсь с самой ситуации, — Ответила она. — Вступать в твою банду я не горю желанием. А теперь дай мне нормально дойти до дома.       — Хорошо, — Неожиданно ответил Манджиро, отпуская девушку. — Но ты мне понравился, а значит, теперь ты мой друг, Энчик.       — Энчик? — Не поняла девушка.       — Раз Майки тебя так назвал, то так и будет называть. — Подал голос Дракен.       — Да иди ты нахуй. — Произнесла Хауд, от чего все удивились, а Такемичи даже рот открыл. — Я не собираюсь вступать в твою банду. И друзья, каверкающие имя, мне не нужны. Сходи к специалисту.       — Ты совсем зазнался. — Устрашающе произнёс Кен и замахнулся для удара, но Майки остановил его, подняв руку вверх.       — А ты смельчак, Энчик. — Он резко перестал улыбаться.       Брюнетка почувствовала неладное и не прогадала. Сано сам замахнулся, и тут сработал рефлекс. Девушка присела на корточки и хотела сделать подножку, однако парень был быстрее. Он сам присел на корточки и схватил за ногу, что пыталась сделать подножку.       — Не переживай, я пошутил. — Будто ничего не произошло, улыбнулся Манджиро. — Я друзей не бью. — Отпуская ногу, он поднялся. — Но ты подумай о том, чтобы вступить в Тосву.       И они ушли, оставив ошарашенную девушку стоять на дороге с пакетом в руке.       "Он совсем дебил?"— не понимала Энн.

***

      — Представляешь? — Возмутилась Энн, рассказав подруге, что вчера произошло. — Когда я успела записаться в друзья этому коротышке?       — Ну ты и влипла, — Смеясь, проговорила Юэ, но после грозного взгляда подруги перестала смеяться. — Я мало, что знаю о Тосве. Только то, что они девушек не бьют и просто так не махаются.       — М-да, спасибо за помощь.       Хауд вместе с Аманэ шли по коридору. Скоро перемена подойдёт к концу, поэтому они медленно, но шли к классу, где будет проходить урок.       — Я надеюсь, что они больше не объявятся... — Сказала темноволосая.       — Та не переживай ты так. Они думают, что ты парень, а значит, если ты отрастишь волосы и чаще будешь ходить в юбке, то они тебя и не узнают. Тем более, ты сама сказала, что этот Майки не слишком то умный. — Задумчиво произнесла подруга, почесав подбородок.       — Ага, ради них менять свою внешность? — Саркастически поинтересовалась Хауд. — Делать мне нечего больше. Это их трудности, не мои. Я им сказала, что не вступлю в их банду, пусть катятся к чертям. Из-за них пропала моя рыбка.       — О, так ты всё таки попробовала тайяки? — Перевела тему Аманэ.       — Угу, они и правда очень вкусные, только половина пропала.       — Ну ничего, на каникулах мы с тобой погуляем и ещё наедимся их! — вскрикнула девушка, а после притихла. — Ой, я забыла занести контрольную преподавателю по математике. Пойдёшь со мной?       — Я пойду в кабинет лучше. — Брюнетка лишь кивнула и ушла в другую сторону, а брюнетка направилась в класс.       Сейчас у них должен быть урок японского языка, и как говорил учитель на прошлом занятии, сегодня они смотрят фильм. Хауд села за третью парту у окна и уставилась в него, наблюдая за школьниками, которые находились во дворе школы.       "Теперь ты мой друг, Энчик." — Неожиданно в голове появились слова, сказанные Майки. "Странный тип."       Энн больше пугало не то, что он глава банды или то, что он хорошо дерётся. Её пугали его глаза. Чёрные, как уголь или же ночное небо после сильного дождя. Будто бы вся надежда пропала из жизни парня. Может он и не ребёнок, но вливаться в жизнь этого парня Хауд не собирается. Ей бы в своей разобраться. Да и новые знакомства и друзья ей не нужны. Ей и с Аманэ хорошо.       — Энн! Код красный! — Ворвалась в класс и закричала Юэ.       — Аманэ, ты чего кричишь? — Не понимала испуга на лице подруги и её громкого беспокойного голоса.       — Они здесь.       Под словом "они" темноволосая сразу поняла, о ком идёт речь. Выругавшись, она схватила рюкзак и подбежала к учителю, который зашёл после Юэ.       — Извините, я неважно себя чувствую. Можете отпустить меня с урока?       — Если так плохо, то иди в медкабинет. — Проговорил учитель.       Поблагодарив, зеленоглазая выбежала из кабинета под звонок. Она и сама не понимала, почему не хочет, чтобы эти парни знали, что она девушка. Может, потому что кто-то впервые заметил её навыки в бою и принял её не за внешность? Может быть, но сейчас это неважно. Главное, не встретиться с ними.       Энн выбежала из школы и оббежала вокруг. Обычно там собирались старшеклассники покурить, но сейчас там было пусто. Спокойно выдохнув, она облокотилась о холодную стену здания.       "Они же не отстанут от меня..." — Подумала девушка. "Надо что-то делать."

***

      — О, Энчик, а что ты тут делаешь? — Удивился Майки.       Сейчас Энн стояла у входа в один из храмов, где сегодня у свастонов должно было пройти собрание. Откуда она это узнала? Всё благодаря Юэ.       — Хватит приходить в мою школу каждый день. — Сразу перешла к делу Хауд.       — Может мы к кому-нибудь другому приходим, а не к тебе. — Задумчиво произнёс Сано. — Ладно, мы тебя искали, а ты прятался от нас, что-ли?       — Я не хочу, чтобы кто-нибудь видел, что я знаю вас, и что я дерусь.       — Хм, — Манджиро театрально почесал подбородок, присев на ступеньку. — Тогда предлагаю вот что. Ты вступаешь в Тосву, а мы прекращаем приходить в твою школу.       — Отказываюсь. — Сразу же ответила школьница.       Сейчас они находились на территории храма вдвоём, потому что собрание начиналось через час. Энн думала, что придёт пораньше и сможет морально подготовиться, но кто же знал, что Сано тоже придёт пораньше?       — Тогда мы будем продолжать приходить в твою школу. — Заулыбался блондин, смотря как у девушки чуть ли лицо не перекосило.       — Что делают в вашей банде? — Тяжело вздохнула Энн.       — Просто ебашим уродов. Такемучи сказал, что ты и сам этим занимаешься, а теперь будет компания.       — Делать что-то кроме, как ебашить уродов или же избивать нормальных людей я не буду. — Начала ставить свои условия девушка.       — Без проблем. — Улыбнулся Манджиро. Поднявшись на ноги, он протянул школьнице руку. — Рад, что ты принял приглашение.       — Это было не добровольно. — Пробубнила Энн, протягивая руку.       — А?       — Забей.       Почему же Энн так быстро поменяла своё мнение? Хотела бы она знать. Девушка весь день убила на это. Может, Майки прав и ей просто скучно, может она захотела найти новых друзей или что-то неизвестное ей подсказывало, что так будет правильно. А может просто по приколу решила связать свою жизнь с драками и гопниками.       — О, из-за меня же вчера ты не доел тайяки. — Вспомнил вдруг Сано. — Держи. — Он достал из кармана штанов две штуки лакомства.       А что Энн? А Энн взяла. Если предлагают еду, то зачем отказываться? Вскрыв упаковку, она принялась поедать вкусность. Тоже самое сделал и собеседник.       — Фкакие они фкустные... — С набитым ртом сказала Хауд.       — Фсогласен.
Примечания:
409 Нравится 299 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)