Васильки

G
Завершён
16
автор
Размер:
4 страницы, 1 128 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Габриэль вздохнул, открывая глаза. Эльф и червовая дама уже как час ходят по цветочному полю, собирая цветы. На самом деле Габриэль пришёл туда, лишь потому что Хелен сказала, что нужно собрать лечебные травы, и сама она не сможет донести их до дома. На самом же деле червовая просто хотела погулять на улице, собирая букет полевых цветов. - Червовая, ты там скоро? - Устало спросил Габриэль, еле сдерживаясь, чтобы не уйти, оставив девушку одну. Хелен совершенно его не слушала, весело смеясь и бегая по полю. От этого эльф закатил глаза, вставая с травы. - Хелен... - С раздражением начал Габриэль. Бубновый редко называл девушку по имени, предпочитая просто "червовая". Дама так же не слушала, собирая цветочки и радостно смеясь. Эльф серьёзно взглянул на даму. Хелен действительно выглядела счастливой. Мягкая улыбка, от которой где-то внутри становилось так тепло, и было очень сложно сдержать собственную. Белые глаза светились счастьем, поднимая настроение совершенно всем. По-детски радостный смех, вызванный буквально ничем. Габриэль мог бы долго на это смотреть, но всё же эльфу хотелось домой. Неожиданно Хелен замолкла, с интересом взглянув на бубнового. Улыбка не исчезла, а наоборот стала шире, при виде... Друга? Можно ли так назвать? - Ты что-то сказал? - Раздался нежный голос, словно тихая мелодия. - Да, червовая, идём домой. - Ответил Габриэль, подходя к беловолосой. - Но здесь ведь так красиво! - Мечтательно воскликнула червовая, собирая пару цветочков. - Давай я сделаю тебе венок! Габриэль фыркнул, закатывая глаза. Похоже придётся проторчать здесь ещё полчаса минимум. Эльф сел на траву, взглянув на Хелен, которая села рядом. - А давай ты мне тоже сплетешь венок? - Предложила девушка, просияв. - Червовая, я хорош в оригами, а не в плетение венков. - Ответил Габриэль, устало глядя на девушку. -Так я научу тебя. - Сказала Хелен, прежде чем взять руки Габриэля, от чего тот с лёгким удивлением уставился на беловолосую. Руки Хелен были холодные, будто сделана она была из снега, что вовсе не сочеталось с тёплым взглядом червовой. Девушка начала показывать Габриэлю, как правильно делать венки, но тот особо и не слушал. Нет, он слушал, но он особо не вслушивался в текст. Просто слушал. Слушал голос Хелен. - Вот так, понял? - Спросила Хелен, заставив Габриэля вздрогнуть. Она что-то говорила? Но всё же бубновый утвердительно кивнул, не желая расстроить даму. Червовая просияла, пока Габриэль небрежно одел венок на голову Хелен. Девушка лишь хихикнула, не собираясь поправлять аксессуар. - Кстати, Габриэль. - Начала Хелен. Возможно это снова шиза бубнового, но вальту показалось, что имя эльфа, в исполнении червовой дамы, звучал особенно нежно и ласково. С особой любовью и теплом. - А я люблю Васильки. - И нахурма мне эта информация? - Спросил Габриэль, с непониманием уставившись на Хелен, которая лишь вновь захихикала. - Да так... - Лишь загадочно прошептала червовая, пожимая плечами. *** Габриэль открыл глаза. Сон. Это просто сон. Да, бессонница, вроде бы, отпустила парня, однако сны ему снятся не из приятных. Можно было сказать, что " Хэй, чел, да тебе сниться симпатичная тяночка, заиграл бы с ней, не понимаю, что тебе не нравится?", но Габриэль предпочитал вовсе забыть об этих снах. Ведь сны напоминали ему о червовой даме. Эльф встал и, одевшись, спустился на кухню, где был Зонтик. Трефовый с грустью глядел на свою кружку чая. С каждым днем мешки под глазами Зонтика становились всё темнее и темнее. Спасибо бессоннице. - Ты как? - Без особого интереса, спросил Габриэль. Их Зонт тот ещё пофигист, но раз это его альтернативная версия. - А?.. - Зонтик оторвал свой взгляд от чашки, взглянув на эльфа. - Спасибо, Я... Всё в норме... Просто до сих пор не могу в это поверить... Габриэль кивнул. После того происшествия в доме стало уныло, тускло, можно подобрать тысячу синонимов этим словам, но ни одно слово не сможет описать нынешнюю атмосферу. На кухню так же спустился Феликс. Впервые, когда Габриэль его увидел, понял, что тот очень энергичный, добрый, да и вообще полная противоположность (Не) Феликса из мира эльфа. Но теперь Феликс ходит более унылым. Обычно светловолосый не допускал неловких пауз, но сейчас он лишь молчал, вглядываясь в одну точку. Хотя, иногда, червовый пытался подбодрить остальных. - Феликс, у тебя не будет 1000 рублей в долг? - Спросил Габриэль, сев рядом с Зонтиком. - Да, Габриэль, конечно. - С лёгкой улыбкой кивнул червовый Валет. Нет... Всё-таки Хелен действительно произносила имя Габриэля особенно. Феликс отдал Габриэлю 1000 рублей, сказав, что тот может их и не возвращать. Ну а Габриэль что, дурак от такого отказываться? Вообщем валет, как и ожидалось, купил цветы. Васильки. Бубновый зашёл в место, где стояла гробовая тишина, от которой становилось не по себе, считай, что это кладбище. Но эльфу было абсолютно плевать. Он пришёл сюда не вздрагивать от каждого шороха. Габриэль дошёл до нужной могилы. - Ну привет, червовая. - Сказал бубновый, всматриваясь в портрет дамы. - Я тут тебе... Васильки принёс. Габриэль положил довольно скромный букет перед могилой , прежде чем сесть рядом. - Ты ведь любишь васильки, так? - Спросил Габриэль, понимая, что ответа он уже не дождётся. - Странная ты, Хелен. Васильки же немного людей любят. Даже здесь ты смогла отличиться. - Бубновый хмыкнул. - Ты ведь вовсе не такая как все. Когда тебе говорили, что ты чудачка и, что женственных, таких приторно сладких, да и вообще слащавых любят меньше, ты лишь улыбалась, без обиды. Но всё же продолжала ходить и поступать так как хочется. Потому что тебя не волновали их слова. Габриэль тут же скривился, плюнув на траву, рядом с собой. - Тьфу ты, что за ерунду я несу? Что ж ты творишь со мной, червовая... - Проворчал бубновый, с тоской глядя на васильки. - А помнишь, как я тебя напоил? Я ещё пытался узнать на кой черт тебе притворяться такой милой и доброй. А ты не притворялась. Ну что? Думаю, ты бы на моем месте тоже не поверила бы человеку, который буквально взялся из ниоткуда и теперь утверждает, что он параллельной реальности... Габриэль задумался, вспоминая, как буйствовала Хелен, когда её напоил Габриэль, дабы узнать информацию. - Хотя кого я обманываю? - Закрыв глаза, сказал бубновый. - Ты бы поверила, наивная дурочка. Габриэль положил свою голову на надгробье, наслаждаясь тишиной. Казалось, будто вот здесь, совсем рядом, сидит Хелен, с той же нежностью глядя на бубнового. На самом деле бубновый думал, что ему будет всё равно, когда с Хелен что-то случиться, если он, конечно же, сам её не прихлопнет. Но сейчас, несмотря на совершенно не изменившееся лицо, вальту было... Тоскливо? Да, хотелось снова услышать её голос. Увидеть её глаза. Хелен, как-никак, была единственной, возможно, кто с интересом слушал разницу между фильмом и книгой о Гарри Поттере, от эльфа. Любой другой, попросил бы бубнового заткнуться, или же хотя бы подумал об этом, но червовая предпочитала слушать Габриэля, чем смотреть фильм. Возможно это технофобия, а может Хелен было действительно интересно. Иногда девушка добавляла свои комментарии. - Да уж, всегда мечтал разговаривать с могилой. - С нескрываемым сарказмом, который понял бы даже Куромаку, сказал Габриэль, прежде чем встать.- Я приду... - Начал бубновый, почесав затылок. Да, первый часто приходил сюда, и почти каждый раз говорил Хелен какой же глупый поступок она совершила. - Обязательно... Только потом. Габриэль в последний раз взглянул на могилу, прежде чем уйти, ни разу не обернувшись. Только вот... Эльф больше не вернулся.
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)