***
Я, как менеджер Димы, присутствовала на интервью вместе с ним. Мы с Даником сидели за одним столом и наблюдали за тем, как Дима общается с гостями. Рядом с Масленниковым находился Баста, который иногда добавлял свои комментарии к разговору. С Димой мы познакомились, когда были ещё детьми. Сначала мы жили на одной улице, а потом учились в одном классе. Мы часто хулиганили вместе. Учителя только и делали, что вздыхали, когда видели нас. Мы были частыми гостями в кабинете директора. Нас рассаживали на контрольных, но мы всё равно находили способ списывать. Учителя не знали, что и делать, а мы были рады, что наша «морзянка» снова нас выручила. Мы и сами не можем понять, как мы начали наши отношения. Я уже работала в его команде менеджером, когда Дима предложил мне эту должность, ведь он стал миллионером. В день Святого Валентина Дима поцеловал меня, и я пропала. Мы поговорили и решили строить отношения. Сначала всё было очень застенчиво, но со временем я перестала стесняться и даже могла отругать его при друзьях, если он не соблюдал режим сна или питания. Все наши подписчики знают, что мы с Димой вместе уже два года. И, к счастью, это никак не влияет на его работу. Я всегда уважала его личное пространство и понимала, что есть время для работы, а есть время для семьи. Иногда Дима может получить от меня «на орехи» за какие-то ошибки, и тогда он прячется в монтажной. Но как только мы оказываемся дома, я превращаюсь в ласкового котёнка, который хочет обнимашек. Конечно, у нас бывают ссоры и разногласия, но я быстро отхожу и не держу долго обиду на своего молодого человека. Иногда я сама иду просить прощения, но бывают и дни, когда Дима извиняется первым. — Привет, Дима, — выдернул меня из размышления голос какого-то парня. Масленников поздоровался с ним в ответ. — Дима, после того, как Эмиль ушёл из Лиги, то сразу же бросилось в глаза то, что все участники твоего лэйбла перестали иметь с ним какие-то дела, но твой менеджер и по совместительству твоя девушка появляется в его роликах. Как ты к этому относишься? Не считаешь ли ты, что это своего рода предательством? — я нервно сглотнула. — А, я не могу считать это предательством, потому что Аня всегда была близка с Эмилем больше остальных, поэтому не удивительно, что она с ним видеться и снимается с ним в его роликах. — говорит Дима и я выдыхаю. — А может мы саму Аню спросим? — спрашивает Баста, показывая на меня рукой. — Ты же не против? — уже спрашивает у Масленникова. Для нас это непростая тема, но мы пытаемся с этим справиться. Эмиль — мой близкий друг, которым я очень дорожу. Дима иногда бывает расстроен из-за того, что я хожу к Эмилю на ролики. Я объяснила ему, что конфликт между ними, а не между мной и Эмилем, и что я не хочу терять друга. Хотя Масленников был недоволен, он согласился со мной и понял мою точку зрения. Но иногда можно заметить, что он всё же не совсем удовлетворён этой ситуацией. Дима вопросительно смотрит на меня, и я киваю, давая разрешение. Я подхожу к нему, вытирая губы салфеткой. Гости аплодируют мне, и вот уже парень обращается ко мне с вопросом. — Аня, как ты считаешь, ты предаёшь Диму, продолжая общаться с Эмилем? — я глотнула от нервов. — Здравствуйте! Я не считаю, что это предательство. Конфликт произошёл между Димой и Эмилем, и я не имею к нему никакого отношения. Мы с Димой обсуждали это и пришли к одному выводу, что я права. Эмиль мой друг и к конфликту я не имею какого-либо отношения. — терпеливо объясняю я. Дима осторожно взял меня за руку и легко сжал, поддерживая. — Но ты его девушка и сама являешься частью команды. — продолжает парень. — Мы долго разговаривали на эту тему и наши точку соприкосновения. — А кто в этом конфликте прав? — настаивает парень. Я смотрю на Диму. Масленников кивает глазами, давая разрешения излагать свою мысль. Я вздохнула. — Мне кажется, в этом конфликте нет виноватых. Изначально это было разногласие между Эмилем и Егором. Дима не должен был принимать чью-либо сторону, ведь они взрослые люди и могли бы разобраться сами. Но случилось то, что случилось. И Эмиль должен был думать, что он говорит и что пойдёт в массы. — То есть ты не на стороне Димы? — Не стоит делать поспешных выводов, — говорит Дима. — Да, Аня снимается в роликах Эмиля. Это её выбор, и я не могу его изменить или повлиять на него. Давайте больше не будем возвращаться к этой теме, потому что решение уже принято и обсуждению не подлежит. Остальную часть интервью я сидела за своим столом, не участвуя в беседе. Я смотрела в одну точку и вяло ковыряла вилкой салат. Дима вёл диалог с гостями и иногда вступал с кем-то в небольшой спор. Эмиль. Как же я скучала по нему! Без него мои будни стали скучными и однообразными. Мне не хватает его заботы и внимания. Он всегда был рядом, когда мне нужно было выговориться, рассказать о своих проблемах и страхах. Он всегда знал, как мне помочь и поддерживал меня, даже если у меня не получалось что-то сделать. Он стал для меня настоящим старшим братом, о котором я всегда мечтала. Я вернулась в реальность, когда почувствовала на своём плече ладонь Даника. Съёмки закончились, и пора было ехать домой. Дима уже ждал меня у машины. Мы ехали в тишине до самой квартиры. Дима понимал, что мне нужно время, чтобы всё обдумать, и только потом я буду готова к разговору. Мне было нелегко. Как только я вошла в квартиру и села на высокий стул у барной стойки, Дима сразу же обнял меня. Он не винил меня и понимал, что есть ситуации, на которые он не может повлиять. Я тоже обняла его и положила голову ему на грудь. Мне было очень страшно начинать разговор. — Ты же знаешь, что я тебя не осужу. — тихо произносит Масленников, поглаживая меня по спине. — Просто, я безумно скучаю по нему. Он мне как старший брат. И сейчас мы видимся очень редко. — говорю я, шмыгнув носом. — Это твой выбор и я его не осужу. Для тебя это важно. — Спасибо, Дим. Спасибо, что понимаешь. — очень тихо, почти шёпотом произношу я. Дима, гладит меня по голове. — Я всегда буду поддерживать тебя. Чтобы не случилось. Дима — человек слова, он никогда не предаст. Он знает, что мне необходимо общение с Имановым, поэтому не осуждает меня и старается понять. Конечно, у нас бывают разногласия, но мы стараемся решать их сразу, чтобы потом не накапливать обиды. Это очень важно для меня.Дима Масленников/ОЖП (интервью)
23 июня 2024 г., 13:24