***
Открыв глаза, меня ослепил белый свет. Осмотревшись никого не было лишь долгий белый коридор. - Я рад, что ты догадалась. – услышала я голос. Повернувшись я увидела Снейпа. - Профессор… вздохнула я и побежала я к нему обнимая. – А где мы? – оглянулась я. - А ты как думаешь? - Так выглядит жизнь после смерти? – удивилась я. - Это вход в лучший мир… Чтобы обрести покой, нужно лишь пройти в тот конец коридора. – и указал он вдаль. – Но ты… Ты можешь вернутся к жизни. - Нет, профессор… Я не вернусь, я хочу остаться здесь, с ним… - Василисса, его здесь нет. - То есть?.. – удивилась я. – Я видела его бездыханное тело, как это его здесь нет?! - Когда ты пропала, он использовал одно заклинание, чтобы найти тебя. А оно является заклинанием твоего клана. Смысл его в том, что оно должно было перенести его проекцию к тебе. Но проблема была в том, что заклинание работает только в таких ведьм как ты… Когда он произнес заклинание, частичка его души переместилась в пространство между мирами, и когда он умер, то его душа переместилась туда целиком, и сейчас он там. Но и это не продлится вечно. Именно сейчас он в переходном состоянии. - То есть его можно вернуть? - У твоего клана есть заклинание, с помощью которого можно вернуть того, кто находится между мирами. Но когда-то ведьмы объединялись, чтобы исполнить это заклинание, а ты одна. Поэтому, цена за его возвращение может быть слишком высока для тебя. Ведь, чтобы зажечь свет, нужно погрузится во тьму. - Я на все готова. – твердо сказала я. - Ты ведь понимаешь плату? – нахмурил брови Снейп. - Да. Я должна позволить темной магии поглотить меня. При этом все хорошее во мне исчезнет… - Все верно. Неужели ты действительно пойдешь на это?.. - Профессор, я люблю его больше жизни, и я все отдам, но спасу его… - Если так, то послушай… Тебя поглотит тьма, но… Ты сможешь избавится от неё, только тогда, когда сама этого захочешь. – сжал мое плечо он. – Я уверен, они вернут тебя. - Все-таки, каждый из нас в конце концов превращается в тех – кем боялся стать… - опустила глаза я. - Удачи, Лисса… - улыбнулся мне Снейп, и пошагал вдоль коридора, пока его силуэт не растворился в белом свете. Вдруг коридор стал ещё светлее, от чего я закрыла глаза, а тело начало неметь. Затем я услышала знакомый голос Джорджа, с каждой секундой я слышала его все громче и громче. Когда я снова почувствовала свое тело, я резко открыла глаза, и глубоко вдохнула. Оглянувшись рядом с собой, я увидела Джо, что держал мою голову у себя на коленях. Вокруг была тишина, а это значило, что мы, к счастью, победили. - Лисса! – обрадовался Джордж, и прижал меня к себе. – Мерлин! Я так испугался… Я думал, что и ты меня оставила… - сдерживая слезы проговорил он. - Фред! – вскрикнула я и резко поднялась. Оставив оцепеневшего от удивления Джорджа, я как можно скорее рванула в почти разрушенный Большой Зал к телу Фреда. Открыв двери, я спешила вдоль рядов из раненых и мертвых волшебников. Когда я подбежала к Фреду, я упала на колени, и попыталась отдышатся. - Фредди, я знаю, как спасти тебя. – погладила я его по холодной щеке, подавляя слезы. – Ведь я готова пожертвовать всем миром, чтобы спасти тебя. Пусть я и буду злодейкой, но ты будешь жить. Я обещаю, ты будешь жить… Я вздохнула, положила руки ему на грудь, и закрыла глаза. Слова заклинания сами появились в моей голове, и я начала проговаривать его: «Sol serenus est in tenebris viam inveniam te quaero ut redeas quod cupio.» Я чувствовала, как от моих рук к телу Фреда переходило тепло, а по моему телу прошла дрожь. Когда я закончила заклинания, я открыла глаза, надеясь, что Фред очнется. - Фред? – оглядела я его, но ничего не изменилось. – Фред… - подавляя истерику проговорила я. – Прошу, не оставляй меня… Пожалуйста, вернись ко мне… - слезы безвольно литься из глаз. - Лисса… - подошел ко мне Джордж, и коснулся плеча. В тот момент меня накрыла злость. Я резко поднялась, и поспешила выйти на улицу, чтобы прийти в чувство. Джордж поспешил за мной. Я металась по дороге, подавляя гнев. - Не сработало… Почему оно не сработало?! Оно должно было сработать! - Лисса, о чем ты говоришь? – спросил меня Джордж. - Он должен был вернутся! – прокричала я, переведя на него гневный взгляд. – Он должен! Вдруг в груди ужасно заболело, и от этого стало тяжело дышать. Тело горело от нарастающей боли, от этого я закричала. - Лисса, что с тобой? – испугано спросил Джордж, быстро подошел ко мне. - Нет! – вскрикнула я, и неизвестной силой отбросила его на пару метров. Джо упал, и застонал. Я испуганно посмотрела на младшего близнеца, но затем почувствовала ужасную боль в голове, и от этого упала на колени, сжимая голову. Что-то в моем сознании изменялось, и я никак не могла это остановить…***
От лица Джорджа
После падения голова ужасно кружилась. Но все же взяв себя в руки, я поднял глаза на Лиссу. Я увидел, что она упала на колени, сжимая голову. Затем я увидел, как её начал накрывать черный дым. И это не предвещало ничего хорошего… Спустя пару секунд густой дым развеялся, а Лисса все также сидела на коленях. Но что-то было не то… Она сидела и не двигалась, и это очень пугало. - Лисса?.. – начал медленно подходить к ней я. – Ты в порядке? Вдруг она подняла свой взгляд на меня. Но это больше был нее взгляд той доброй, веселой Лиссы, которую я знал. Её глаза прожигали меня, и от него мое тело пробирала дрожь. Увидев мое удивленное лицо, она злобно ухмыльнулась, и поднялась на ноги. - Я в порядке, как никогда, Джо… - ещё больше ухмыльнулась она. - Лисса, что с тобой случилось? - Джорджи… - протянула она. – Я лишь стала той, кем должна была быть. - Лисса, ты ведь не злая… - Разве? – рассмеялась она. – Откуда ты можешь это знать? - Просто знаю. – Сказал я, и начал подходить к ней. Но стоило ей только поднять свою руку, как у меня перехватило дыхание, и я начал задыхаться. - Лисса… - прохрипел я. – Я не могу… Не могу дышать… - Прости, что?.. Я не слышу... – наиграно спросила она, а затем опустила руку, и я начал жадно хватать воздух. – Теперь у вас появился новый злодей… - начала она подходить медленно ко мне, а я попятился назад. – И гораздо хуже предыдущего. Ещё увидимся, Джо… Улыбнулась она, затем щелкнув пальцами исчезла в черном дыме. Я не мог поверить в то, что случилось. Наша добрая Лисса ушла, и похоже ушла навсегда… Вдруг позади себя, я услышал шаги, затем кто-то коснулся моего плеча. - Брат… - услышал я до боли знакомый голос. Я резко повернулся и увидел… Фреда… Живого Фреда… - Фред… - коснулся я его дрожащими руками. – Ты живой… Ты живой! – прокричал я, и кинулся к нему в объятия. - Да, я живой. Но как? – спросил он меня. - Это все Лисса… - опустил глаза я. – Похоже она пожертвовала своей светлой стороной… И стала злой, лишь бы спасти тебя… - Где она?.. - Она ушла, и похоже больше никогда не вернется…