Город, в котором каждый будет счастлив

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 28 373 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник

Трое - без лодки и без собаки

Настройки
Альберих задыхался после бега на подобную дистанцию. Слегка понурив голову, Кэйя и слова сказать не мог. —Капитан Кавалерии Кэйя?.. — негромко спрашивает Альбедо, убирая руки за спину и слегка выпрямляясь. Теперь, алхимик убедился, что ему не показалось. Пред ним в действительности стоял потасканный жизнью, уже, видимо бывший капитан кавалерии, чьи волосы немного выцвели, сильно растрепавшись, кожа была в ссадинах, обычная стойка очень сильно изменилась, как и лицо. Наконец тот смог отдышаться и прокашлявшись, Кэйя взглянул на знакомого. Глаза его загорелись, он резко слегка выпрямился, начал обходить того, рассматривать, пару раз даже коснулся, всё не веря в то, кто пред ним. Тарталья пока, что не встревал, наблюдая со стороны, следя за тем, какие у этих двоих взаимоотношения и за тем, как чувствует себя алхимик. — Альбедо… Так мне не показалось… — проговорил Альберих, прикоснувшись к чужим лопаткам, что заставило алхимика дернуться и резко обернуться. Его сине-зеленые глаза отразили немного света, светловолосый сделал слишком резкий и шумный вздох, что показало некоторый дискомфорт от прикосновения. Ещё бы! Альбедо в целом не любит общаться с кем либо, налаживать отношения, а тут его ещё и трогают без спроса! Заметив, что Альбедо мягко говоря некомфортно от такого близкого контакта, Чайльд прокашлялся, привлекая внимание к себе. Алхимик взглянул на Тарталью и беззвучно поблагодарил того взглядом.  — Так вы знакомы? Прекрасно, прекрасно! Я Чайльд. Чайльд Тарталья — Улыбнувшись, представился тот, ради того чтобы немного разрядить обстановку… А вот Кэйе показалось что тот сует нос не в свое дело. Но так как Альберих был как-никак воспитан, тот тряхнул рукой, затем протягивая её для рукопожатия. Аякс в ответ пожал тому руку. — Кэйя Альберих… — Нехотя произнес капитан кавалерии, немного недоверчиво взглянул на Чайльда, чуть хмуря брови, что конечно не скрылось от собеседника. Между ними в воздухе висело напряжение, потому «третий-лишний» в данном разговоре увел взгляд в сторону, рассматривая траву. Альбедо теперь пожалел, что они с Кэйей встретились. Мысли о том, что он не единственный попавший сюда из Мондштата теперь удручали. Тарталья для Кэйи был фальшивой пустышкой, а таких Альберих на дух не переносил. Потому, тот быстро потерял интерес к Чайльду, вновь кидая взор голубых глаз на Альбедо. —Я смотрю, ты прибыл недавно. — вновь нарушая чужое личное пространство, он взял алхимика за руку, из-за чего тот, решив в этот раз отреагировать более сдержанно, вновь обратил на него взгляд, максимально расслабляясь и слегка приподнимая уголки губ. На самом деле, не то, чтобы эти двое так много общались раньше… Просто Альберих был рад увидеть хоть кого-то знакомого. — Да. Вы правы. Я бы хотел узнать больше о том, как вы сюда попали, Кэйя. — светловолосый заглянул тому в глаза, Тарталья вновь не стал встревать, он лишь немного недовольно начинал пилить Альбериха взглядом, что второй упорно игнорировал, либо просто не хотел замечать. —Дай-ка вспомнить — пробормотал капитан кавалерии, уводя взгляд в сторону, ослабляя хватку, дав Альбедо выпутаться из хватки. —Я пил с каким-то парнем в «Доле ангелов» Лица, хоть убейте — не помню… Потом, он предложил прогуляться… Дальше ничего не помню. Очнулся я тут, на площади… От того что замёрз. — пожав плечами проговорил он. Альбедо кивнул, запоминая то, как каждый из его немногочисленных знакомых попал сюда. —Что-ж, мы пойдем.- наконец подал голос Аякс, кивком головы указывая на море, напоминая о том, куда те направлялись. Немного поразмышляв, Альбедо расправил плечи, выпрямился и произнес. — Господа… Раз уж мы все в такой ситуации… Предлагаю вам, Кэйя… Присоединиться ко мне и сэру Чайльду. — светловолосый пошёл впереди всех, бросая взгляды на невзрачные дома. Его взгляд зацепил странный синий цветок, который цвёл даже в таких условиях. Алхимику он показался красивым и интересным — небольшие капельки росы капали с широких, синеватых листьев растения, а переливающийся от синего к голубому лепестки, по своему прилеганию друг к другу напоминали розу. Если бы у него было хоть что-то из инструментов под рукой, он бы непременно изучил цветок. Но видимо, не сегодня … И не завтра… Альбедо вновь ощутил некоторую тоску и необычайно сильное желание вернуться в Монд. Каждую секунду тут становилось всё мрачнее, небо вновь затянуло хмурыми тучами и земля, что была просто смесью грязи и воды, причем жидкости было в избытке, неприятно чавкала под ногами, вызывая очень темный и мерзкий ассоциативный ряд. Аякс и Альберих были весьма тихими. Алхимик и слова от них не услышал. Пройдя пару скользких склонов, те наконец вышли к морю. Альбедо остановился прям у воды, наклонился и набрал её в ладонь, о чем-то задумавшись. — Эй, гений. — шутливо обратился к тому Кэйя, отыскавший большой камень, на который и сел. — Не хмурься… Выберемся… И этого прихватим. — жестом руки тот указал на Чайльда, который на слова Альбериха цокнул языком, закатывая глаза. Почему-то, «мотивирующая» речь Кэйи, заставила Альбедо улыбнуться и порядком расслабиться, отгоняя «нависшие» над головой «черные тучи» Сероватая вода медленно утекла сквозь пальцы, разбиваясь о мокрый песок на всё меньшие и меньшие капли. Убрав руки за спину, тот поднял голову, взглянув куда-то вдаль «Ещё 29 дней …» — Кэйя всё это время наблюдал за Алхимиком, рассматривая его профиль. Беспокойство, меланхолию, стресс конечно же невозможно было скрыть от Альбериха — он мог видеть людей почти насквозь. Конечно, не всех. Тарталья сел рядом с новым знакомым, легонько пихнув его под бок. —Засмотрелся? — негромко спрашивает рыжий, улыбаясь, на что с лёгкой улыбкой Кэйя ответил положительным кивком. «Хоть и фальшивый… Но забавный.» зарывшись пальцами в свои волосы, тот прикрыл глаза. —Так, ладно… Я вас покину. — произнес Аякс, поднимаясь. —Как закончите беседовать, Альбедо… Возвращайся. — услышав того светловолосый кивнул. —До скорой встречи, сэр Чайльд. — обращение Альбедо к Тарталье, веселило последнего. Он чувствовал себя как какой-то граф, и это не могло не тешить самолюбие. Он покинул двоих, оставляя их наедине. Альберих поднялся, подошёл к светловолосому. — Что высмотреть пытаешься.? — направив взгляд туда же, куда и Альбедо, спросил он. — Да так… Неважно. — Кэйя аккуратно обнял алхимика. Тот дернулся. — Знаешь… Я чертовски счастлив видеть тебя здесь… Я тут чуть больше полугода… И тут никого из наших нет… Никого… И быть… Одним… Очень тяжело — Светловласый выслушал Альбериха. Тяжело вздохнув, прикрыл глаза, похлопав того по спине, не произнеся и слова. --- Двое сидели на берегу до самой ночи. Кэйя рассказал Альбедо почти всё, что с ним произошло здесь, что знает об этом месте, что слышал от местных… А алхимик внимательно его слушал, отмечая это всё для себя. Больше всего его заинтересовала дикая часть континента, в которую Кэйя не сунулся. Описывал он то место как мертвый лес. И это лишь больше подогревало интерес. «Раз уж я здесь, то могу и изучить флору и фауну, которая здесь есть… Хоть её необычайно мало… Но чем-то занять я себя должен… Нельзя просто сидеть и ждать чуда… Мы все это понимаем… Можно было бы попробовать соорудить что-то на подобии лодки… Хотя… Хм… Если и пробовать сбегать таким способом… То нужно много еды… И тогда… Прийдётся кого-то оставить… Иначе лодка просто потонет… » — в реальность в очередной раз, Альбедо вернул щелчок по носу от Альбериха. —Завис? — спросил капитан кавалерии с лёгкой, ехидной улыбкой. Альбедо сильно поник опуская голову, ещё некоторое время прибывая в погружении в мысли. —Нет, нет… Всё в порядке… Уже довольно поздно и-… — алхимик взглянул на Кэйю. Его голубые, ледяные глаза были будто прикованы к нему. —Составь мне сегодня компанию. — уверенно произнес тот, от чего, Альбедо застыл, слегка разомкнув розоватые, сухие губы. «Компанию…? Ну… Возможно это не такая плохая идея… Хотя Чайльд просил меня вернуться. Всё-таки… Откажусь.» —В другой раз, Кэйя. — похлопав того по плечу, с улыбкой произнес светловолосый, поднимаясь. —Доброй ночи — Альбедо ушёл, оставив Кэйю одного. Алхимику надо было подумать… Переварить информацию… В основном, он слушал, потому Кэйя почти ничего не узнал от собеседника. Хотя, в таком случае, корректнее будет назвать Альбедо «слушателем». Алхимик вернулся в дом, где жил Аякс. Второй уже спал. В доме было тихо, камин всё ещё грел дом теплом. «Вскоре тут может стать холодно… Для розжига осталось довольно мало материала… А возможность его получить будет уже через… 28 дней.» — Альбедо закрыл за собой входную дверь, медленно и устало прошел к дивану, который теперь, стал его кроватью и разувшись, лег, прикрывая глаза. «Знаете… Кэйя… Я тоже рад вас встретить… Несмотря ни на что».
Примечания:
77 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)