Королева? Я Король!

R
В процессе
587
5
автор
Сайто 20 соавтор
Автократор соавтор
Lindiel бета
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 66 030 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник

Глава 1 Какой у нас план?

Настройки
Примечания:
Голова трещала, словно кто-то бил по моей бедной черепушке кувалдой. От боли я не сразу заметил, что нахожусь не в своей комнате. — Где я? Находился я в комнате в колониальном стиле в темно-зеленых окрасах. Что-то он напоминает, но вот что? Сидя на кровати, пытался вспомнить, где это видел. Последнее, что помнил, как смотрел MLP. Вдруг в голову пришли воспоминания. Как понял, они принадлежали прошлому хозяину тела. Из них я выяснил, кем являюсь. — Не может этого быть, — прошептал я, не веря в происходящее. — Этого просто не может быть! Я стал Королевой Чейнджлингов. Нет, точнее Королём, но на всякий случай проверить не помешает. Вхух, всё на месте. В этот момент в помещение вошли несколько чейнджлингов. — Король, рад, что вы проснулись. Как вы себя чувствуете? — поклонились они. Отойдя от оцепенения, стал строить из себя Короля. — Благодарю. Чувствую себя хорошо, лишь голова побаливает, — ответил, стараясь добавлять в голос стальные нотки. — Расскажите, как сейчас обстоят дела? — стоит узнать точное время. Хоть есть воспоминания, но лучше узнать из других уст. — Повинуюсь, мой Король, — встал и начал докладывать. — По вашему приказу мы начали разворачивать войска. В скором времени мы сможем начать исполнять план. По разведке наших шпионов, скоро состоится свадьба Принцессы Каденс и Главы стражи Армора Шайнинга, но пока об этом не объявили. Они готовят магический щит, что будет защищать замок, — чейнджлинг пытался говорить ровно и не показывать свою неприязнь к пони. — Пони пока не знают о нашем присутствии, — дальше рассказал про другие страны и обстановку в улье. Когда он закончил отчитываться, я приказал: «Меня не тревожить, если это не что-то важное». Мне нужно было собраться с мыслями и всё обдумать. Теперь я знаю, что Кризал ещё не напал на Кантерлот, но уже стал составлять план по этому поводу. Стоит отказаться от этого плана, всё равно не получится захватить Кантерлот. Хотя почему не получится? Стоп, о чем я думаю? Зачем мне это? Тут в голову приходят мысли «Ради моего народа!». Да, еды мало, и чейнджлинги стали голодать. Но кто они мне? И снова — «Твои подданные и твои дети!». Чувства и воспоминания Кризала стали переплетаться с моими. Мне дали второй шанс на жизнь. И я не стал сопротивляться. И в качестве благодарности за его тело и знания я выполню его цель — чтобы чейнджлинги начали жить, а не существовать, и забыли слово «Голод». Хм. Да-а, видимо, у меня нет выбора - придётся следовать плану. У нас не хватит любви для пропитания улья. Эта атака — наш последний шанс, всё или ничего. Но план недоделан: даже если мы и захватим Кантерлот, у нас не будет ресурсов на подчинение всей Эквестрии. Хотя зачем захватывать всю Эквестрию? Можно просто стать союзниками. А поверят ли они? Мы с ними воевали не меньше тысячи лет. Хммм, придется идти пока по плану захвата Кантерлота. Главное в моменте, когда все обезврежены, не начать говорить свои заготовленные злодейские реплики, а начать переговоры на правах победителя и выменять их свободу на помощь в виде поставки любви. Агрессию можно обосновать тем, что процесс налаживания торговых отношений мог затянуться, и мы попросту могли сгинуть от голода. А он по-любому бы затянулся. Мы слишком отличаемся от поней. Мы для них монстры, а они для нас еда. Ха-а, что ж, подходит. Только все может пойти к чертям, так как это не канон все-таки. Я ведь Король Кризал, а не Королева Кризалис, то и в остальных вещах все может пойти не так, например: Твайлайт поверят насчёт подмены, хотя можно её обмануть при помощи той песенки Каденс, или Селестия окажется сильнее, чем должна быть. А вот это уже будет проблема. Ладно, можно этим заняться чуть позже. А пока мне нужно научиться контролировать магию. Все-таки мне придётся её использовать, чтобы подменить собой Каденс. И будет не очень хорошо, если в какой-то момент маскировка спадёт, и все увидят, кто под ней. Стоит ещё придумать, как перевозить любовь. Думаю, вряд ли мои подданные и пони будут рады друг другу. В мульте про чейнджлингов, мало что сказано, только после Торакса пелена тайн этой расы начала спадать. Кое-как научившись ходить на копытах, вышел из комнаты. У входа стояли двое чейнджлингов, которые тут же поклонились. Выглядели почти так же, как в мультфильме, только крупнее. По воспоминаниям это была личная охрана Короля. Идя по коридору, заметил, что эти двое шли следом. Просто сделал вид, что их не замечаю. Через некоторое время я пришёл на полигон, и ко мне подошёл один из Генералов чейнджлингов, что занимался тренировкой бойцов. — Мой Король, чем я могу помочь? — поклонился он. — Мне нужно размяться. — Повинуюсь вашей воле, — снова поклонился и начал освобождать полигон. А личную стражу поставил у входа. Фух, выставлять себя величественным довольно сложно. И как Селестия справляется? Так, теперь, когда полигон свободен, пора начать проверку навыков. Начнем с основ телекинеза. Хым. Ага, вон гири, думаю, для начала 10 кг. Пробуем по памяти и… Вуаля, чувство, словно невидимая рука появилась из рога! Наверно, это из-за моего восприятия мира. Просто я не могу представить, как было бы иначе. Интересно, какой максимальный вес могу поднять? Так-с, раз у меня довольно легко получилось поднять 10 кг, думаю, стоит попробовать 50 кг. Хммм, получилось, и даже легче, чем я думал. Тогда давай 150 кг. Угх, кажись, я слишком замахнулся. Всего-то на пару сантиметров поднял валун. Хотя и такой результат говорит о многом. Ладно, теперь, что там следующее? Ага, Мимикрия. Так, есть тут зеркало? Я осмотрел полигон и увидел у стен зеркала, поставленные в ряд. Надо представить того, в кого хочу превратиться. Закрыл глаза для лучшей концентрации и стал представлять Пегаса из памяти. Почувствовал, как моё тело уменьшилось. Открыл глаза и увидел перед собой жёлтого пегаса с голубыми глазами и красной гривой. — Неплохо, — прокомментировал превращение и заметил, что это не мой голос. — Даже очень не плохо. Я превратился обратно и направился к мишеням. Теперь надо посмотреть, что за луч я могу выпускать. Смотрю по памяти, как это делается. И что я вижу? Это не атака, а просто сгусток маны. Значит, у кого резерв больше, тот сильнее? Ну теперь понятно, чего Селестию называют сильной. У нее просто гигантский резерв. Надо будет разобраться с этим после Кантерлота, а то негоже так впустую столько маны тратить на неэффективное «заклинание». Лучше уж создать специальное заклинание под это. И кажется, у меня есть идеи. Ладно, об этом позже. Сейчас освоение магии. Несколько часов я осваивал магию и думал, как можно её ещё использовать. Прошлый хозяин тела не был гибким в мышлении в использовании магии, только грубая сила. Но в остальном он очень хорош. Сейчас я иду к Генералам, узнать, сколько будет участвовать чейжелингов. Да и обсудить план по вторжению в Кантерлот. И составить план Б, на случай если операция провалится. Через некоторое время я подошёл к массивной двери, за которой был зал совещаний. Довольно большое помещение с большой картой Эквестрии. И что я могу сказать, карта точно как в моде на поней в Хойке 4. Только земель чейнджлингов нету, их поделили олени и медведи. Возле моего места стоял секретарь. — Мой Король, какие будут указания? — поклонился он. — Оповести всех Генералов, чтобы пришли в зал совещаний, — я присел на свой трон, а по бокам позади встала охрана. — Слушаюсь! — секретарь вышел из зала. Через 15 минут в зале все собрались. — Так, мы немного изменим план, — все пристально смотрели на меня, отчего мне стало немного не по себе. — Кхм… Мне нужно знать, чейнджлинги успеют подменить больше половины стражи в Кантерлоте до активации барьера? — Да, Мой Король, — ответил один из генералов. — Хорошо. И мне нужны самые меткие бойцы в количестве шести штук. — Будет сделано, Мой Король. К завтрашнему дню всё будет готово. — Теперь перейдём к плану. Когда начнётся церемония, бойцы должны незаметно обезвредить стражу. Во время церемонии я подам знак, и эти шестеро должны обезвредить аликорнов. — Мой Король, прошу прощения за мою дерзость. Но как обычные трутни смогут одолеть аликорнов? — перебил меня один из Генералов. По воспоминаниям, это был Риг. — Всё просто и одновременно сложно. Мы делим их на две группы по три чейнджлинга. Каждая группа должна попасть слизью по трём точкам. Рог, копыта и крылья. Самое важное - это рог. Тем самым мы не дадим им использовать магию или сбежать. Есть вопросы? — Разве слизь может блокировать магию Аликорнов? — Если даже нет. Это даст дополнительное время. Если всё пройдёт успешно, мы должны начать переговоры на основании победителей. — Переговоры?! — удивились генералы. — У нас не хватит сил захватить всю Эквестрию. А процесс набирания сил затянется, и если в это время враги узнают, то мы не сможем отбить атаку. Если мы сможем договориться с Эквестрией на поставку любви, то мы сможем пережить голод, и у нас будет союзник. - Аргумент генералов убедил, но не сильно. - Сейчас самое главное выжить, а остальное потом, - посмотрел на генералов самым твердым взглядом, которым смог, и продолжил: - Так, генерал Риг, - тот навострил уши, - вы собираете отряд и направляетесь в катакомбы Кантерлота. Вы должны найти то. что там спрятано, и ждать моей команды. Если меня не будет до вечера, то вы должны вытащить это наружу. И уходить на базу. — Да, Мой Король. — Теперь, план Б, на случай, если первоначальный план провалится. Все чейнджлинги должны уходить. В приоритете вы, а потом остальные. Если получится, постарайтесь захватить Знать. Есть вопросы? — Король, а если кого-то из нас схватят? - спросил самый молодой из генералов. — То любыми способами должны выбраться, - сказал я. - Если не получилось, в Кантерлоте будут шпионы, они вас вытащат. Есть ещё вопросы? — Мой Король, что спрятано в катакомбах? — Артефакт, который очень важен нам. Так что не подведите, генерал Риг, - специально назвал его имя для пущего эффекта. — Можете не сомневаться, я вас не подведу! - он встал смирно, а после присел. — Генерал Кош, сколько у нас пленников? — 58 пони. — 15 пони берете с собой и ждете за городом, пока не начнётся штурм. После ваши солдаты ведут пленников к замку и ждут дальнейших указаний. — Будет сделано, Мой Король. - он сделал то же самое, что и Риг. — Хорошо. На этом собрание закончено. Все свободны. Через пару минут зал был пуст. Стражу поставил у дверей. Когда я остался один, облегченно вздохнул. На этот раз было проще, чем в первый раз. Наверное, вхожу во вкус. Главное не стать каким-то тираном или злодеем, что хочет захватить весь мир. От своих мыслей улыбнулся, но тут же убрал улыбку, когда ко мне пришел секретарь. - Мой Король, нам стало известно, что Принцесса Каденс и Армор Шайнинг прибудут в Кантерлот через 3 дня. - поклонился он. Пора начинать приводить свой план в действие.
587 Нравится 871 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (57)