***
Пытаясь хоть как-то вернуть прежний облик своей сестре, Селестия не заметила, как в пространстве, в котором они находились, появился человек. Все присутствующие обратили на него внимание, изучая его. Когда он подошёл к ней, она обратила на него своё внимание. На нём помимо одежды был ещё бейджик, на котором было выгравировано имя Zalmand — Как работают законы физики с Земли на Эквусе? Какое влияние оказывают на планету Луна и Солнце вашего Мира? Как ты относишься к пророчествам, которые нельзя изменить? — спросил он, чем вызвал немой вопрос у неё. Отвечать ему она не стала. Подойдя к ней, он посмотрел в её глаза. — К данным пророчествам я отношусь спокойно. Их нельзя изменить, как и убежать тоже не выйдет, — монотонно проговорила она — На первый вопрос не могу ответить, так как мне неизвестно какие законы на Земле. Солнце и Луна усиливают магию их категорий. Это в общих чертах. Получив ответы, человек улыбнулся, после чего исчез. После его исчезновения, магия, которая заставляла Селестию говорить, спала. И, когда она осознала, что только что с ней произошло, принцесса нахмурилась начала озираться по сторонам, ища того, кто бы мог ответить на её вопрос. Заметив нашего ГГ, она посмотрела на него. — В этом пространстве им нужно получить ответы. Как мне известно тот кто создал всё это, — обвёл копытом по сторонам, — дал им возможность заставлять отвечать. вздох Пока только у Кризала получается этого не делать. Или это по воле того. Получив ответ, она почувствовала, как что-то мягкое пихало её. Посмотрев туда, она заметила Луну, которая делала это своими тёмносиними лапками. — Знаешь, сестра, а твой новый облик не так уж и плох. Так и хочется тебя затискать — умилялась Селестия, на что получила в ответ от Луны ворчливое мяу. Реакция сестры позволило ей потихоньку раслабиться от того неприятного ощущения.***
Гюнтер Зеркалоид Вопрос к Дискорду: Из-за влияния Кризала планируешь ли ты больше влиять на сюжет или планируешь обойтись влиянием не больше, чем в оригинале? (Примечание: не надо отнекиваться, я знаю, что ты мыслишь на 150 мультивселенных вперëд) — Хорошо, что ты спросил, — радостно сказал и, сев на кресло, поднёс ко рту деревянную трубку. Из трубки начали вылетать мыльные пузыри, которые начала лопать Пинки Пай. — Нет, я не собираюсь влиять на задуманное ими. И вряд-ли мне позволят, даже повлиять на этого гостя, — указал на ГГ. — Дискорд! — крикнула Селестия, собираясь телепортироваться к нему. — Ой, мне пора… — вспешке произнёс он, исчезая.***
Sir_lectio_Ursus К Сомбре. «На сколько ты доволен сотруднечеству с Кризалом? Почему?» — Вполне. Пока мне это выгодно, — ответил на вопрос и осмотрелся. Заметив принцесс, машинально напрягся. — Не стоит делать поспешных решений. Лучше сядь и я тебе всё объясню. — ГГ смотрел на Сомбру, пока тот не принял его приглашение и не сел.***
Экилос Вопрос к Селестии с Луной: Селения и Луна это настоящие имена или полученные после окончания кризиса с вендиго? — Мяу, мяу мяу… — активно мяукала Луна, отвечая на вопрос, но Селестия её остановила. — Сестра, он тебя не понимает. Позвольте лучше мне ответить на ваш вопрос. — взяв принцессу ночи на копыта, она начала её гладить — Это наши настоящие имена. Они у нас самого рождения. Если этот вопрос об значение наших имён и сил, то это совпадение.***
Время ответов на вопросы близилось к своему концу. Сомбра, который недавно напрягался, находясь в одном помещении с принцессами, перестал обращать на них внимание, переключившись на разговор с ГГ. Данная беседа никак не мешала остальным присутствующим, так как недалеко от них, рядом с солнечной принцессой, посапывала тёмно-синяя кошка, которая начинала мурлыкать только тогда, когда её гладили. И чем больше она смотрела на неё, тем сильнее умилялась. Но увы, этой идиллии не суждено было продолжиться… — Здравствуйте, с вами говорит umbrellajack — говорило существо, которое только что появилось из воздуха — Позвольте вам представить нашего писаря, — щелкнув пальцами, оно материализовало ещё более странное существо, которое, в отличие от него самого, выглядело по другому. Эта необычная смесь какого-то гуманоида и обычной лисы, наталкивала некоторых на мысль, что за всем этим был замешан Дискорд. Также нельзя было не отметить его имя. ЛикФокс. Что это такое, и с чем его едят, никто не знал. Поэтому единственное, что всем оставалось делать, так это просто наблюдать за ними. Кто-то это делал с интересом, а кто-то с враждебностью. — Благодаря, которому все странное, что вы совершали или с вами случалось, стало реальностью. Развлекайтесь — проговорило существо, выходя за дверь по форме похожей на дверь лифта, за которой не было ничего, кроме кромешной тьмы и линий света. В этот момент появилось другое существо. — Э-э-э, куда?! — негодовал KxTSigmaKxT, один из читателей, смотря в спину уходящему — Так. Блин. Не не не, автора трогать нельзя, нам ещё проду увидеть надо. Вдруг в воздухе заговорил чей-то голос, но на этот раз никто не появился. — Так, я сказал только то, что я не скажу, но я также не хочу чтоб автор был избит, так что… — Тут же послышался щелчок, и всё пространство вокруг обдало вспышкой, которая стёрла всем память. И пока присутствующие приходили в себя, оно смогло по-тихому телепортировать оттуда автора. Автор же тем временем уснул… После этого снова появился umbrellajack. — Значит мне придется делать все самому. Эх, — проговорил он и опять исчез. И когда он исчез, на его место пришёл какой-то странный мужчина в коричневом деловом костюме, который почти сразу же начал перед всеми извинятся. — Прошу прощения, за моего коллегу. Он очень хочет продолжения от того автора, поэтому и не даёт с ним что-либо сделать. Поэтому, чтобы все были довольны, я сделаю это… — Щелкнув своими пальцами, он материализовал КЛОНА ЛикФокса, повторяя при этом, что это копия того, по чьей вине вы все в своей осмысленной жизни что-либо делали. — А теперь я вынужден буду перед вами откланяться — проговорил он на одном дыхании, после чего растворился в воздухе. После его исчезновения, рядом с клоном появилось письмо, которое сначала автоматически открылось, а уже потом подлетело к его лицу. Именно тогда, он смог прочесть то, что в нём было написано: «Что ж… Ты копия автора, так что спасать я тебя не стану, удачи) KxTSigmaKxT» — Ой, прошу прощения, забыл еще несколько персонажей, — сказал тот странный мужчина, опять появляясь прям из воздуха и телепортируя XaosW и Lindiel'а из параллельной реальности, где фанфик уже дописан. А затем он снова «испарился». — Нам стоит перестать играть с пространством. Опасное это между прочим дело. А о времени даже заикаться не стоит, если у Хроноса разрешения не спросим, он нам таких пиздюлей надаёт, что уже никогда со временем играть не сможем, — чей-то голос пронёсся по пространству. — Соглашусь, но все же я не могу не спросить, что ты думаешь об этом Кроносе? — произнёс другой голос. — Что я о нём думаю? — произнёс голос задумчиво — Я с ним ни разу не виделся. Даже желания нету. Да и думаю, что со временем тоже лучше прекратить играть. Всё же побаиваюсь, что может случиться, если его встречу. Пиздюлей он может быть нам, как читателям, и не даст, но вот нашим аватарам запросто. — Кто вы такие? Я вас не звал, идите от сюда! Нет нет нет, только не к пятому поколению! Только не к пятому поколениюююююю! — был слышан умоляющий крик, после чего он исчез. — Чёт ж-жалко мне тебя, к пятому поколению отравили аж-ж — произносит голос шипящим голосом, всеми силами игнорируя пони рядом. Происходит щелчок и голоса окончательно исчезают. И пока все отходили от произошедшего, а кое кто даже пытался провести анализ, Пинки приблизилась к новому гостю. — ПриветменязовутПинкиПай. Акактебязовут? — протароторила она, пока Клон смотрел на неё. — Эм... Привет, — неловко улыбнулся клон.