Кристиан
Новый день, но ночью я не спал, всё никак не мог сомкнуть глаз при мысли, что обидел её. Меня раздражала эта девушка и чувства, которые появлялись рядом с ней. Я услышал её голос в одном из залов, в библиотеке. Она с кем-то весело беседовала, но когда я захотел отрыть дверь, то увидел в щели, что она там с парнем. Она лежала на его плече, как пару дней назад на моём. Я готов был разнести этот замок, сравнять его с землей, лишь бы не смотреть на то, как он бережно обнимает её. Я приоткрыл дверь, и, заметив меня, Джессика встала и подошла. - Кристиан, рада вас видеть, - её улыбка, которая не предназначалась мне, сводила с ума. - Да, я тоже, - я держался слишком отстраненно, но ничего не мог с собой поделать. - Что случилось? - она до сих пор заботилась обо мне. От этого мне снесло крышу. Я обидел девушку, которая была мне безумно дорога, а она все равно продолжала беспокоиться о том, как я себя чувствую. Она без всяких слов видела, что что-то не так, и всегда старалась помочь. - Он... Ты с ним... - я пытался продолжить предложение, но не находил слов. Она обернулась, посмотрев на парня с улыбкой. Мы молчали слишком долго, потому что нам обоим нечего было сказать в этой ситуации. Я чувствовал, что он помог ей, но не мог избавиться от ревности. - Почему ты молчишь? - мой тон стал резким, а её глаза грустными. - Скажи хоть что-то. - Зачем? - Он тебе нравится? - Нет. - Тогда почему? Почему сейчас ты лежала в его объятиях, а вчера я тебя видел с ним вечером, прогуливающихся за руку. Она посмотрела своими грустными красивыми глазами, стараясь оставаться спокойной. Мимо нас проходила прислуга, которая прислушивалась к разговору, чтобы завтра же передать его всем, кому только можно. Я знал как никто другой, с какой скоростью разлетаются сплетни по этому замку. Когда служанки прошли, она вновь посмотрела на меня. - Вы не спали ночью? - она подошла достаточно близко, прикоснувшись к щеке рукой. Я накрыл её ладонь своей, вспоминая тепло, с которым она дотрагивалась до меня ещё несколько дней назад. - Это неважно, - моя рука опустилась вниз, зная, что это конец. Конец отношений, которые зашли слишком далеко. - Нет, важно. Вам нужно поспать, пойдёмте, - она взяла меня за руку, ведя по длинным коридорам, которые мы оба успели выучить наизусть. Теперь каждый уголок, о котором знал я, был ей известен. Она открыла дверь в мою комнату, отпустив мою руку, и расправила кровать, потушив любой свет в комнате. Она закрыла занавески, чтобы стала темно. - Поспите, Кристиан. - она направилась к двери. - Не уходи. Пожалуйста. - она кивнула. Мы легли вместе с ней на кровать, хотя я готов был рухнуть прямо на пол от усталости. Она сидела на краю кровати, снимая обувь, которая так подходила к её тонким ножкам. Я уже и не помнил, когда мы заснули, но помню, как рядом с ней мне было хорошо. ... Я проснулся от скрипа открывшейся двери в мою комнату. Мама постучалась, но я все равно плохо помнил, где нахожусь. Я посмотрел на девушку, которая сейчас лежала у меня на груди. Я обнимал её одной рукой, а вторая лежала у неё на талии. Джесс не была похожа на девушку, которую мы видели каждое утро в лагере. Она не отдавала указания, не ругалась на всех, а просто отдыхала. Её волосы сбились, но она все равно смотрелась прекрасно. Я так хотел поцеловать её, но не мог себе позволить эту роскошь. Она пододвинулась ко мне ещё больше. Её руки, как и всегда, были холодные, поэтому я натянул на неё одеяло. Мама аккуратно зашла, улыбаясь, видя нас вместе. - Я ненадолго, не побеспокою? - я пожал плечами, мы старались говорить шепотом. - Отец хочет видеть тебя. - Я приду чуть позже, - вновь взглянув на моё счастье, которое мирно спало, чуть-чуть посапывая, я улыбался, зная, что хоть это и закончится, когда она проснется, эти минуты я запомню надолго. - Хорошо. - Сфотографируй нас, - мама взяла фотоаппарат и сделала снимок, когда я смотрел на неё. - Спасибо. - Почему ты мне не сказал, что вы вместе? - Мы не вместе, - Джессика начала просыпаться, но когда увидела мою маму, то сразу же очнулась ото сна. - Извините, я не знала, что вы здесь. - И почему же вы не вместе? - она посмотрела на меня осуждающе, а на Джессику сочувствующее. - Миссис Тейт, о чём вы говорите? Я просто вчера уснула здесь по случайности. - Джесс хотела уйти. Она уже дошла до двери, когда я начал говорить. - Джесс, прислуга и правда - важная часть нашего дома. Мои слова были неправильными. Ты права во многом, и в этом тоже. - Я рада, что вы это поняли. Пожалуй, я пойду, а то не посещала солдат уже давно, - она смущаясь вышла за дверь, а я улыбнулся. - Я думала этого никогда не произойдёт. - я сел в кресло напротив. - Мой сын научился признавать свои ошибки. - Всё получилось как-то само собой. - я пожал плечами, сам и не понимая, как такое могло произойти. - Мне нужна твоя помощь. - В чём? - я улыбнулся, зная, что мама одобрит мою идею. Мы проспали до полудня этого дня, так что с каждой секундой у меня оставалось все меньше времени сделать задуманное.Джессика
Мои ребята отошли от солдат, чтобы обнять. Настроение было хорошим, поэтому я позволила себе отругать их за беспорядок в лагере чуть позже. - У вас всё в порядке с Кристианом? А то тут ходят слухи, что вы, скажем так, поссорились. - Томас тихо рассмеялся, пока Мэйсон пытался сформулировать это предложение. - А если говорить честно, то он тебя приревновал. - я от неожиданности расправила крылья, чуть ли не напугав проходившего мимо солдата. - Это правда? Вы вместе? - Я и он? Вы не заболели? Такого не может быть, а слухи просто неправда. - ребята улыбнулись, а я пожала плечами. - Я там была, и правда, он на меня накричал, но мы не встречаемся, чтобы он ревновал, так что утихомирьте свою фантазию. Он извинился. Парни сразу начали переглядываться, отчего мне стало неловко. - А как? Он подарил тебе цветы? Встал на колени? - я засмеялась, представив это. - Спасибо вам, в следующий раз потребую именно таких извинений. - Ну так что произошло? - я закрыла рукой глаза, потому что вспоминать о моих чувствах, когда я заметила маму Кристиана, пока мы спали вместе, было преступлением. - Это неважно. Он просто извинился, сказав, что был не прав. - все сразу заулыбались. - Мне нужно тренировать Коллен, давайте, я к вам вечером приду. - Да, но к тебе посетитель. - я обернулась, увидев Эйдена. Я подошла к нему, приобняв на короткий промежуток времени, парни тоже решили присоединиться к нам. - Это Эйден. Он работает в замке. А это Мэйсон, Томас и Джон, командиры армии. - парни пожали друг другу руки. - Так кем ты работаешь? - Джона иногда хотелось пристрелить за такие вопросы. Я хотела уже начать объяснять, но Эйден меня остановил. - Прислугой, - парни сразу заулыбались. Мне понравилось, что Эйден не стыдился своей работы, которая была важна. - Это из-за него вы с Кристианом поссорились? - Эйден повернулся ко мне, но я лишь покачала головой, давая понять, что сейчас не время. - Спасибо, Эйден, благодаря вам у нас до сих пор есть замок. Его бы запустили. Я начала улыбаться, когда мои ребята отреагировали таким образом. Я смотрела на Эйдена, которому жизнь в армии была не в новинку, но пока не решалась спросить, почему он не состоит в нашей. - Джессика, тебя вызывает мой отец, - я увидела Кристиана, который шёл к нам. Он подошёл, приобняв на короткий миг меня, а потом встал рядом, оставив свою руку на моей талии. Я улыбалась, чуть ли не смеясь, не понимая, что происходит. Мы с Томасом переглянулись, и в наших взглядах появился немой вопрос. Кристиан показывал, что я его, и ничья больше. И с каких же пор это было так? А все в этом и других дворах знали, что если тронуть собственность правителя двора зимы, то можно сразу подписать себе мучительный смертный договор. - Я, пожалуй, пойду, - Эйден опасливо смотрел на руку, лежащую на моей талии. - Встретимся вечером, Джесс? Я кивнула, наблюдая, как он уходит к замку, оглядываясь назад. Бедный мальчик, которого суровый взгляд Кристиана напугал. - Идиот, - я посмотрела Крису в глаза. - Мы всего лишь разговаривали. - Ты - возможно, а вот он явно нет. Как ты говоришь его зовут? - я рассмеялась. - Не портьте бедному парню жизнь, - он грустно улыбнулся. - Что случилось? - Ничего. Тебя это не должно беспокоить, - я дотронулась до его щеки, буквально заставив посмотреть на меня. - Кристиан, я переживаю, расскажите, что случилось? - Филиппа не могут найти, он не появлялся уже несколько суток в замке. - я отошла на пару шагов. - Мы не знаем, где он, с кем он и как его найти. - Мне так жаль. - Он - мой брат, и я его чертовски ненавижу, но каждый раз, когда с ним что-то происходит, я переживаю. И это меня выводит из равновесия. - Это нормально. Тяжело жить в такой семье. - Откуда ты знаешь, каково это? Прости, не хотел, - он был на взводе, поэтому мне не стоило разбираться с ним по поводу этого выброса гнева. - Я жила в такой. - он поднял на меня удивленный взгляд. - Когда родители погибли, мы с братом были ещё слишком маленькими, поэтому нас определили в семью. Поверьте, было не сладко. Я вас понимаю, с ним всё будет хорошо. - Спасибо. - я обняла его и, кажется, забыла, что весь остальной мир существует. ... - Коллен, давай ещё раз! - девочка устало опустила руки. - У тебя получается стрелять из лука, просто нужны тренировки. - Отца своего я не знаю, а мама была целительницей, так что как ты хочешь меня научить быть охотницей? - Дорогая, валькириями не становится, валькириями рождаются. И я вижу, как в тебе есть этот огонь, который сведет всех с ума. - она улыбнулась. - У нас с тобой нет ничего общего. - я обреченно вздохнула. - А как же ненависть к Кристиану? - она сощурила глаза, а я рассмеялась. - Вы так часто начали проводить время вместе, что я начинаю сомневаться в этом утверждении. - я опустила стрелы, которые хотела ей подать. - Нет, ничего такого нет. - А как же момент, когда вы стояли в коридоре, пока ты ждала меня, и между вами не было свободного места? - я осуждающе посмотрела на неё. - А как же, когда он упал на тебя на тренировке, опираясь только на руки, и вы так простояли несколько минут? А как же... - Я поняла тебя, хватит. Это просто случайности... наверное. - Джесс, ты его любишь? - я хотела дать ответ на вопрос, но у меня его не было. - На сегодня мы закончили. Я попрошу Томаса тебя потренировать, увидимся позже. - Джесс! - но я уже не слышала её, прогуливаясь мимо палаток. Я и не думала о том, чтобы связать жизнь с кем-то. Просто не могла. Меня всегда бросали, всегда предавали. Я пропадала из жизней людей так же быстро, как и появлялась. Моя работа заставляла менять место жительства в лучшем случае каждый месяц, иногда и недели не проходило, как я покидала место. А привязать себя к человеку значило слишком много, и я не могла себе позволить это особенно сейчас. Я предала Кристиана и его двор, и если он об этом узнает, то я просто не смогу смотреть ему в глаза. Что здесь можно говорить об отношениях и прочем? - У вас всё в порядке? - один из охранников остановил меня, когда я подошла к воротам в одном свитере и штанах. - Да, простите, задумалась, - я вернулась обратно в дом, надеясь, что найду свою комнату, отбросив мысли, которые заняли все пространство в голове.