Письмо Кэролайн
"Дорогая Кэр, Когда ты будешь читать это письмо, я думаю, что меня уже не будет. Мне жаль, что всё так сложилось, что тебя насильно привезли сюда, что я не смогла исправить это. Я бы вернулась назад и отправила тебя домой в первый же день, но уверена, ты бы не поехала. Просто потому что ты такая. Добрая, открытая, ты бы не бросила меня, даже если бы я умоляла об этом. Спасибо тебе за всё, это так банально, но когда тебе остается пару часов жить в этом мире, ты вспоминаешь слишком много всего. Когда ты отдавала мне часть своей еды, а потом и приняла в свой дом, убедив родителей, что я нужна тебе, как служанка, тогда это спасло меня от гибели на улицах в том мире. Мы никогда не говорили об этом, но я всегда знала, что ты презирала и испытывала некую жалость ко мне. Но в какой-то момент всё изменилось, я не знаю, смогла ли я стать семьей для тебя, но ты стала. Кэролайн Парсонс, ты удивительная девушка, которая станет лучшем дизайнером одежды. Я не знаю, останешься ли ты в этом мире или уедешь на сторону людей, попросив об этом невыносимого Ричарда, но я верю в то, что всё, о чём ты мечтаешь, станет явью однажды. Возможно, ты возненавидишь меня за мой поступок, и у меня нет оправдания, которое обычно появляется в моей голове тут же. Я захотела это сделать, но знала, что вы не одобрите. Я прошу: сними все ловцы снов из моей комнаты и забери их с собой, можешь, только часть, но я верю, что именно так ты будешь помнить меня. Я не хотела, чтобы всё так вышло, судьба решила по-другому. Я люблю тебя безумно сильно, ты стала мне сестрой, о которой многие не могут даже мечтать. Мы обязательно встретимся в другой жизни, майфэ. (Моя семья.) Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь. С любовью, Твоя Селена "Письмо Эрику
"Эрик, Я даже не знаю, что сказать. Прости, что не вернулась раньше, что побоялась этого мира, который стал таким прекрасным и удивительным. Я должна была приехать к тебе, обнять и проговорить с тобой всю ночь. Прости, что втянула тебя в это приключение, которое, я уверена, закончится плохо для всех нас. Ты был единственным шансом, хоть что-то сделать, а мне не хотелось терять надежду. Ты - самый лучший тетн и просто человек, которого я знаю. Я никогда не забуду наше детство, даже если отдам все воспоминания этому чертовому туману. Я так рада, что мы смогли провести это время вместе, что я осознала, как ты мне дорог. Передай родителям, что мне жаль, что мы не попали к ним, но обязательно я встречусь с ними ещё. Ты станешь отличным библиотекарем... королевским библиотекарем, так звучит лучше. Книги всегда были твоей страстью, и пусть так остается. Я могла бы так долго описывать моменты, ради которых я бы прожила свою жизнь ещё раз, потому что в большинстве из них присутствовал ты. Когда мы сидели на крыше и смотрели на звезды, когда мы бегали у костра детьми, когда ты рассказывал истории из новой книги, которую прочитал, я чувствовала себя дома. Ты стал моим домом, где меня всегда ждут, где всегда будет что-то родное и знакомое, даже если весь остальной мир станет чужим. Я люблю тебя безумно сильно. Мы обязательно встретимся в другой жизни, майфэ. (Моя семья.) Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь. С любовью, Твоя Селена "Письмо Джасинде
"Джаси, Я улыбаюсь от того, что представляю, как бы ты накричала на меня за то, что я втихаря уехала спасать мир. Как глупо это звучит! Я никогда не хотела спасать его, всего лишь желала быть его частью. Спасибо за то, что отстроили мой дом, он помог мне в этом путешествии длинною в несколько месяцев. Ты так хорошо разбираешься в колдовстве, что я думаю, что ты станешь отличной ведьмой, которая будет знать, как лечить все болезни, но будет не продажной, как многие. Когда вы проснетесь, я представляю, как ты будешь варить противоядие со злым лицом, оттого что я выбрала достаточно сложный рецепт. В моей комнате остались чаи, забери их себе, они безумно вкусные и обязательно понравятся Кэролайн. Мне сложно писать слова прощания тому, с кем мы уже прощались. Я уехала и даже не написала тебе, хотя должна была. Я верила в то, что если я забуду всю жизнь в этом месте, то смогу начать новую в другом. Как сильно я ошибалась. Я никогда не смогу не вспоминать танцы у костра, когда мы подпалили подолы наших платьев, или наши утренние посиделки на крыше, когда существовали лишь мы с тобой. Ты клала мне голову на плечо, и мы любовались рассветом, которые так красивы в этих местах. Наши походы и приключения навсегда останутся в сердце. Я люблю тебя безумно сильно. Я всем написала и ещё напишу, что вы стали моей семьей не по крови, а гораздо ближе - по духу, что ли. Мы обязательно встретимся в другой жизни, майфэ. (Моя семья.) Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь. С любовью, Твоя Селена "Письмо Бенджамину
"Бен, Мы с тобой познакомились совсем недавно, но ты сделал эти недели незабываемые. Твои шутки и веселье всегда поднимали мне настроение, поэтому когда все поймут, что я натворила, я надеюсь, твой оптимизм заставит их улыбнуться. Мне бы хотелось увидеть их улыбки или услышать их смех вновь. Я уверена, что если бы мы подружились с тобой раньше, мы бы объездили всё государство в поисках приключений. Ты стал отличным командующим армией, они тебя уважают и слушаются. Я спросила у солдат, когда мы были в их лагере, что они могут сказать о тебе. И представляешь, я не услышала ни одного плохого слова. Можешь, ими гордится. Они говорили, что ты бываешь строг, но всегда справедлив, что ты всегда поддерживаешь их, даже если у самого уже нет сил, ты рассудителен и уж точно создан для этой работы. Я хотела бы посмотреть, как ты отдаёшь приказы, которые они выполняют без всяких сомнений. Я не верю, что пишу такое, и прошу, не говори Ричарду, но я правда восхищаюсь тобой. В прошлый раз когда я обмолвилась об этом, он приревновал. Удивительно! Ричард Терри испытывает такие земные чувства, как ревность, я была в шоке. Ты - хороший друг для него, и стал им для меня. Я люблю тебя безумно сильно. Я всем написала и ещё одному человеку напишу, что вы стали моей семьей не по крови, а по духу. Мы обязательно встретимся в другой жизни, майфэ. (Моя семья.) Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь. С любовью, Твоя Селена "Письмо Ричарду
"Рич, Я не думала, что мне будет так сложно писать это письмо. Всем остальным было легче. Сразу хочу сказать, прости меня за то, что я напоила тебя чаем и даже не объяснилась. Может, это письмо - мой шанс рассказать тебе о причинах, почему я так поступила. Хотя... нет. Причины ты и сам знаешь, иначе не стал бы похищать девушку с людской стороны, которая безумна, не так ли ты мне говорил? В первую секунду знакомства я увидела в тебе надменного и самолюбивого дэинре, который не считается ни с чьим мнением, но узнав тебя поближе, я увидела заботливого, искреннего парня, который готов защищать то, что стало ему дорого. Я многого тебе не сказала, например, о том, как сильно я тебя люблю, или о том, как благодарна, что ты насильно заставил меня остаться здесь. Я влюбилась в тебя и, право, это чувство манит меня остаться дома, где будешь ты, и где будет возможно наше будущее. Фенрир и чешир. Кто бы мог подумать, что такой союз вообще возможен. Признаться, я и сама не верила до конца, что это то чувство, о котором не стоит говорить вслух. Ричард Терри, где бы ты ни был, там я всегда чувствовала плэ вэа фихо. Эту фразу ты уже должен был выучить. ( Место, где я ощущаю себя дома.) Тот момент, когда мы были у океана, за него я благодарна тебе больше всего. Я смогла попрощаться с родными, а за то время, которое я пробыла здесь, я смогла столько всего сделать: повидаться с друзьями, понаблюдать за закатами и рассветами, влюбиться в тебя. Я никогда не забуду танцы на балу, посиделки у костра, наши поцелуи и те споры, которые мы начинали. Кстати, прости за них. Ты подарил мне воспоминания, равные вечности, о которых я не могла и мечтать. Не смей винить себя в том, что я решила сделать. Лучше злись на меня, на то, что я так бессовестно, что свойственно для чеширских котов, поступила. Лучше возненавидь меня за то, что я не объяснила тебе ничего, а просто выбрала самый легкий путь - уехать. Лучше забудь о том, что было в эти несколько месяцев, потому что иначе тебе будет сложно принять мир, в котором теперь не будет меня. Я слишком много хочу тебе сказать, но уже должна ехать. Я люблю тебя безумно сильно, и будь уверен, так не полюблю уже никого. Мы обязательно встретимся в другой жизни, майсо. (Моя душа.) Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь. Теперь твой ход... С любовью, Твоя безумная Селена "