Часть 4. Новый дом или просто старого нет?
6 октября 2021 г., 20:57
Придя в Дом совы, как его назвала Луз, вы радостно вбежали в зал, а Король сразу же плюхнулся на диван. Из-за дверного проема показалась голова ведьмы.
— Ну, что принесла? — спросила та, глядя на свою ученицу.
— Не-е-ет... — виновато ответила Луз, — Но зато вот кого я нашла! — крикнула она, выводя тебя вперёд.
— Ты! — удивилась Совиная королева, — Живая?
Ты немного стесняясь помахала рукой и странно улыбнулась.
— Я думала ты померла или тебя поймали те типы... Эх, этот Белос! Кстати, а зачем тебя они искали?
— Если бы я знала. — ответила ты, рассматривая жилище, как вдруг перед твоими глазами выросло существо.
— Уууух! Новые гости! Новые гости! — кричал демон.
— Сычик, угомонись! — серьезно приказала Совиная королева.
Существо быстро скрылось за дверью.
— Воу, а у вас тут весело, как я погляжу!
— Кстати, деточка, а ты как сюда попала? — спросила тебя Ида, явно заинтересованная ответом.
Ты так ничего и не вспомнила с того дня, как оказалась на Кипящих островах, но, видимо, попала ты через эту же дверь, которая могла бы вернуть тебя обратно.
— Честно, я не помню, но, наверное, через эту же дверь.
— Классно! — крикнула Луз, —
Я тоже оказалась тут благодаря ей!
— У меня есть вопрос... — тихо сказала ты, — Меня все ещё ищут?
— О, да, — не задумываясь ответила Ида, — безусловно, правда, ни одной листовки, лишь только на словах. Они только спрашивают не видел ли тебя кто-то. Это странно, но все равно опасно.
— Оу... Тогда мне необходимо вернуться домой!
— О, да, разумеется. — после этих слов Ида достала заветный ключ.
— Постой! — прервала вас Луз, — Ты и вправду уйдешь? Не хочешь изучать магию?
Ты на минуту задумалась, а после сказала.
— Нет. Дома меня ждут. Мне нужно вернуться. Да, и мне тут не очень рады местные жители)
— Жаль, конечно, всё-таки, ещё один человек рядом... Но, да, если тебя ждут, то ты должна вернуться!
Появилась дверь и ты хотела войти, как вдруг тебя откинуло на несколько метров.
— Что произошло? — вскрикнула Совиная королева.
Ты медленно поднялась. Ты стукнулась довольно больно, но не сильно, ходить сможешь.
— Все в порядке, попробую ещё раз.
И вновь все повторилось. Дверь словно не пускала тебя обратно.
— Видимо, кто-то наложил на тебя заклятие... Ты не можешь пройти сквозь портал... — поделилась догадками Ида, скрывая дверь между мирами.