Ночной гость

PG-13
В процессе
280
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 824 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 54 Отзывы 44 В сборник

Экстра. Костёр воспоминаний

Настройки
Примечания:
Агата лежала на кровати, закутывшись в одеяло. Высунув руку, она поправляет плед сверху. Пошел второй час, она никак не могла заснуть. - "Долбаное отопление!" - она перевернулась на другой бок. Её глаза уставились на плакат. Стены комнаты былы в зелёном цвете. Напротив кровати стоял деревянный стол, внутри которого был красный стул на колёсиках. На нем был старенький ноутбук с наклейками, справа стоял любимый кактус, слева стоял стаканчик с канцелярскими принадлежностями. Над столом была полка с книгами и тетрадками. Ближе к двери висели рисунки, их подарила Юки. Они были подругами. Пробежавшись глазами по своему декору, девушка вздыхает. - "Чего-то не хватает. Может, всё-таки купить тот ананас у бабушки? Не ну а что" - с этой мыслью Агата перевернулась на спину, подложив руки под голову. Через минуту в окне девушки послышался тихий стук. Направив голову на окно, откинув одеяло с пледом, ноги каснулись ковра. Поправив своё нижнее бельё, она подходит к окну. - "Снова этот куст. Надо бы с ним что-то сделать" - Агата начала злиться - "Как же все бесит!" - тихо рыкнув, она дёргает штору. Скрестив руки на груди, девушка начала ходить туда сюда по комнате. - Может опять к Стиксу пойти? - полушопотом, она задала вопрос в пустоту. - "Его наверное начинает раздражать что я так часто прихожу к нему.., хотя, он сам говорил что не против, но с другой стороны.." В голове, Агата представила большие весы, с каждой новой минуты она уговаривала сама себя, а затем отговаривала. Спустя какое-то время, она все же соглашается. Надев на себя спортивные штаны, и плед сверху, девушка выходит из комнаты предварительно её заперев на ключ. *** Дорога к Стиксу была обычной. Выйдя из общежития, девушку накрывает холодный ветер. Прикрыв лицо тыльной стороны ладони, Агата смотрит на небо. - "Луны совсем не видно. Надеюсь я доберусь нормально." Проходя ступенькой за ступенькой, девушка то и дело боязно поворачивала голову назад. Страх давал о себе знать. Дойдя до ворот, она очень сильно удивляется. - Опять ты? Послышался тихий скрип от петель. Агата присела на корточки. - Привет малыш - девушка погладила кота за шеей. Не успела она встать, как быстрыми движениями животное успело забежать за ворота. Агата только и успела посмотреть ему в след, и похихикать. Закрыв ворота, она движется дальше. Проходя мимо фонтана, девушка пытается особо не смотреть на деревья. Хоть она и не первый раз их проходила. Агата немного прибавляет шаг, проходя мимо дороги к заброшенному общежитию. Ей казалось что кто-то смотрит на неё, и тихо выжидает, чтобы потом напасть своими длинными руками с когтями. Заправив волосы за ухо, она уже видит костёр. Агата улыбнулась. - "Так, спокойно - девушка мотнула головой - Интересно спит ли он, или чем-то занят как обычно" Подойдя к костру она видит бревно. На нём лежит черный кожаный ежедневник, с коричневым ремешком. Немного подальше - глубокая чаша с сухарями. - "Хм, видимо он как обычно." Она посмотрела по сторонам, затем взгляд упал на трейлер. Придя к очевидному выводу, Агата проходит вперёд и садится на одну из больших подушек которые лежат рядом. Немного подумав, девушка принимает удобную ей позу. Откинув почти весь плед назад, она смотрит на костёр. В голове начали появляться мысли, раздумывая, какие-то новые планы и идеи. Но вскоре усталость берёт своё, и ученица проваливается в глубокий сон. *** Дверь трейлера открывается. Отпив из кружки, Стикс потягивается. Да так что кости крустят. Прикрыв дверь трейлера, его взгляд падает на "комочек" лежавший на подушках. - "О, привет" Сделав несколько шагов, он приседает. Его глаза изучали девушку, которая лежит под пледом. Рука сама потянулась вперёд, но резко остановилась, и сжалась в кулак. Прокнутив у себя в голове мысль, он натягивается упавшую часть пледа вверх. Посидев так ещё пару секунд, он встаёт и возвращается к своему ежедневнику. Работа есть работа. *** Ночь была холодной, ветер задевал волосы и лицо. Но у костра, можно было согреться. Стикс иногда отвлекался на Агату, которая переворачивалась или что-то бубнела через сон. Он находил это забавным. Но одна и та же мысль, не давала ему покоя. Словно била хлыстом по рукам. Тяжело вздохнув, он закрывает ежедневник и отправляется спать. *** Агата начала просыпаться от какого-то голоса. Дальше она почувствовала что кто трогает её за плечо, и тихо трясёт. Повернув голову, сквозь сонные глаза, она смотрит на силуэт. - Стикс..? - не проснувшимся голосом сказала девушка. - Доброе утро соня! Голос его был дружелюбным и бодрым. Агата протёрла глаза. - Стикс.. - она зевнула, прикрыв рот ладонью. - м? - А сколько времени? Она посмотрела на парня. - Пять утра, а что? С этого ответа Агата не на долго выпала из реальности. Она что-то считала у себя в голове. - Держи Девушка уставилась на Стикса. Она не заметила как тот подошёл к ней. Тот протягивал ей кружку из которой шёл пар. Обменявшивсь благодарностями. Она попивала чай. Из мыслей её вывел парень. - Тебе пора уходить, не хочу чтобы у тебя были проблемы - Это да - в голосе была нотка грусти. Допив оставшийся чай залпом, она встала с подушек. - Спасибо тебе еще раз - она улыбнулась и посмотрела на парня. - Всегда пожалуйста, Агата. Тебя сегодня ждать? Девушка задумалсь. Он, в свою очередь смотрел на её. Ждал ответа. - Если честно я не знаю - пальцы сжали плед - я обещала помочь Юки, не знаю на сколько это затянется. - Хорошо, я тебя понял Обменявшись фразами, Агата направилась быстрее в общежитие. После ухода девушки, парень потушил костёр. Убрав всю посуду, Стикс зашёл в трейлер закрыв дверь на замок. *** Пальцы быстро шуршали по клавиатуре. Затем раздались звуки кликанья. - Вот Сказала она, и пододвинулась. - А ты уверена что Костова это оценит? - Не переживай, всё будет нормально - показав знак "окей" пальцами, девушка начала списывать с монитора. - Но она сказала тебе самой написать доклад.. - Агат, немножко заменю слова, немножко "ошибок" в тексте и пожалуйста! - Юки хихикнула. - Хорошо, я тебя поняла. Немножко так посидев и понаблюдав за Юки. Ученица встаёт со стула и садиться на кровать, затем падает на неё спиной, раскинув руки. Агата начала думать о своем. О родителях, о мечтах которые ещё не выполнены, о академии и друзьях. Последнее было о Стиксе. Но девушка махнула возле уха, как-будто от какого-то насекомого. Из мыслей о парне её вывела Юки. - О! Я вспомнила что хотела спросить. Девушка поднялась на локтях. - И что же это? - Стикс всё ещё, ну, занимается тем самым? я имею ввиду карточками? - "Да вы издеваетесь. Опять Стикс" - грозным голосом сказала она в голове, поджав губы. - откуда я могу это знать? На лице Юки спала улыбка. - То есть.. - она запнулась - я хотела сказать, что не спрашивала у него. "Главное чтобы она не подумала что я накричала на неё!" - Ох, ясненько. Девушка повернулась обратно к столу, оставив Агату в неловком положении. - Просто, ты с ним как бы с ним дружишь.. вот я решила спросить. Агата принела сидящую позу, положив руку на колено, и другой подпирая голову. - Дружить это громко сказано. Скорее я пользуюсь его костром в своих целях. Юки расмеялалась. - Ясненько. У вас какой-то договор? или сделка? - она спросила с интересом. Агата задумалась. - "Если так подумать.." В этот же момент она вспомнила их разговор: - То есть как это? - Чему ты удивляешься? Я совершенно серьёзен. - Я к тому, что ты ничего не просишь в замен. Совсем ничего? - Оке-ей поступим по-другому. С меня костёр, с тебя.. пока ничего - !? - Я веду к тому, что когда придёт время тогда и скажу. Мне в голову ничего не приходит, какая из тебя выгода для меня. - "Если так подумать, он ничего не сказал по поводу этого. И до сих пор молчит.." - Агата насторожилась. Рядом села Юки. - Если это что-то секретное, то можешь не говорить. - А? ой, ты не так подумала. Мы.. уже в расчёте. Юки хлопнула в ладоши. - Это хорошо! После этих слов, Юки встала с кровати и начала говорить про преподавателя научного кружка. - "Что же он попросит? Надеюсь это будет материально. Вещь или шлотинки на крайний случай." *** Время близилось к вечеру. Солнце пыталось забраться в скромное жилище, но старые жалюзи не давали этого сделать. Еле уловимый аромат благовонья и запах горелого пластика бил в нос. Закончив с карточкой и подув на нее, на ней остается ожидаемый результат. Юноша улыбается. Положив карточку к остальным таким же, он выключает прибор и выдергивает из разетки. Прибравшись на столе парень начинает пересчитывать будущий товар. - "Вроде все на месте. Осталось свериться со списком." Из мыслей вывел стук в дверь. Два длинных и три коротких. Взгляд упал часы. Он знал, что скоро часть этого товара не будет. *** Уже вечером Агата сидела на одной из подушек. В этот раз ночь была самой холодной на её памяти. Но костёр сглаживал эти моменты, и можно было погреться. Девушка ждала когда парень выйдет из трейлера. Он сказал что для неё есть один сюрприз, который точно ей понравится. - "Надо бы напомнить ему, что он хочет получить от меня. Агата наклонила голову в бок, она смотрела на костёр и думала о своём. Через пару минут дверь открывается и оттуда выходит Стикс с какой-то книгой. - Прости что задержался! Я не мог найти кое-что важное. - А, ничего страшного Ученица ожидала что блондин сядет на бревно, но тот в свою очередь сел рядом с ней. - Та-ак.. что там с сюрпризом? - переводя взгляд с кружки на соседа сказала она. - Это история - сказал он, проводя пальцем по корешку. - История? Он кивнул. На лбу Агаты был вопрос: What? - Прежде чем ты будешь кидать камни в мой огород и говорить: Сти-икс зачем ты меня позва-ал, я вот такая девочка припевочка а ты мне тут что-то втираешь! Во-первых.. Не успел Стикс договорить, как Агата начала смеяться. Учитывая то - какой пищавый женский голос у него получался. Аж из ушей чуть кровь не пошла. - Прости прости, хах, я тебя слушаю - сказала она, и провела тыльной стороной ладони по лицу возле глаз. - В общем.. это не просто история! - "Вау" - Это целая легенда, а опорой стали реальные события, ёщё далеко-далеко до нашего времени - "Ва-а-ау" - с каменным лицом она дальше пила чай. - Началось всё это, на территории Аляски.. *** !Предупреждение: дальнейшие исторические события не связаны с настоящей историей! И всё что коснётся бога - работает только в этом фанфике! Любые совпадения здесь - являются просто совпадениями! Все дальнейшие происшествия/действия происходят в вымешленом мире со своими правилами и порядками! Не в реальном мире, повторяюсь! Всё это началось на территории Аляски. Давным-давно когда это страна только развивалась. Недалеко от столицы был город, в котором тоже кипела жизнь. Люди из-за всех сил старались сделать свою жизнь комфортнее, пусть и вечная зима была очень сильным соперником. И его жители имели торговые связи с маленьким посёлком который находился в нескольких километров от города. Этот посёлок был началом всей этой цепи. Людей здесь было немного, но их вера в бога давала им сил, чтобы они продолжали свой путь, не сдаваясь. И церковь была их главным помощником. Многие семьи были дровосеками, и столько же занимались разведением животных. Но и другие не давали слабину. В одном из домов жила семья с двумя детьми. Старший ребёнок проводил выходные дни с детьми из церкви, он слушал как разные люди в одинаковой одежде читают им книги. В один из таких вечеров им рассказали легенду.. . Про демона, который может принимать обличие животного и человека. С помощью своего облика, он обманывал людей, а когда проводил с ними ночь, пробирался в их сознание и пожирал его. "Много он душ погубил, и столько ещё осталось! Люди которые были с ним, изчезали навсегда из памяти других людей. Пуф! И о тебе никто не знает. А кто попробует коль смелый достучаться до остальных, тот сгорит за грехи свои заживо!" Но одна девушка придумала способ как задобрить демона, пускай и ненадолго, как она думала сама. Проведя с ним ночь, решила угостить его блюдом из-за границы. - "Знаешь ли ты, с кем разговариваешь смертная?" - "Знаю господин. Прошу, отведайте его, если оно вам понравиться - вы ответите на любой мой вопрос, если нет - делайте что угодно со мной." - "Хорошо. Если не понравится мне - в жёны тогда возьму тебя" Девушка понимала на какой риск она идёт. Пойти под венец с демоном - это идти против воли Господа. К счастью для неё, демону пришло это блюдо по вкусу. Тогда, он ответил на её вопрос. - "Будь с ним аккуратна девица. Моё имя может свести тебя в могилу" С тех самых пор, демон ушёл. И больше о нём не слышали. Некоторые даже думали что он впал в спячку. Сиротка спросил "А что же стало с девушкой?" Раскащик улыбнулся, и продолжил. Спустя три года девушку выдали замуж. Но перед этим, она подробно описала как бороться с демоном. Свой дневник она спрятала в доме где всё и произошло. А спустя тридцать лет, умерла она. С того самого дня, демон снова стал гулять по этой земле и пожирать кого хочется. Послышался звук колоколов. Дети поблагодарили раскащика и вышли из церкви. Когда старший ребёнок вернулся домой, он сказал матушке что согрешил. Что посмотрел в запрещеную книгу и прочитал о демоне, когда строго настрого запретили трогать "эту" книгу. Мать была в шоке от слов сына. Но первым делом она пыталась успокоить его. Сегодняшнюю ночь юноша провел в страхе, боясь что бог накажет его и он не проснётся. На новое утро - глава семейства взял обоих сыновей на охоту. Супруга не хотела пускать их. Чувствовала беду, сердцем чуела она. К сожалению, назад вернулись только отец, и второй сын. Впала в ужасное горе мать. Билась, кричала, проклинала всё и всех. В тот день.. вся семья тонула в горе. А церковь, слушая мужчину что его сын бесследно пропал - назвали его отпрыском Сатаны, за то что забрали черти его, к себе в ад! Поэтому и пропал он. А кровь на снегу - была ритуалом. Взбисился отец, да так что церковь чуть не спалил. Послышался шелест бумаги. День за днём, месяц за месяцем, год за годом, была это ноша тяжела. Голоса в голове не давали думать. Но от мыслей отвлёк его полуживой сын, еле стоявшим на ногах. Поднял тогда отец всех! Решили мужики избавиться от чудовища раз и на всегда. Двинулись они с ружьями и факелами, в самую глубь леса. Только вот не успели они. Издалека он видел людей. Сожалел о поступке своём. Вина - стала его грузом. *** Ситикс провел пальцами по рисунку, который был под текстом. Рядом были слова автора: Спи спокойно брат, пусть дорога будет усыпана цветами для тебя. - Это всё..? - молчание прервала Агата - конец какой-то грустный.. - Не у каждой истории, или в сказке есть счастливый финал. Девушка вздохнула. - Это точно Заливая в рот уже давным-давно остывший чай, девушка посмотрела на книгу. Она видела как Стикс смотрит на неё. - *Надо как-то разбавить обстановку* Кхм, а откуда у тебя это книга? Парень повернул голову. Их глаза встретились. - Прощальный подарок матери - сухим тоном прозвучали эти слова. - Прощальный? Она...? - Нет. То есть, да и как бы нет, ох.. - после этих слов он ударил себя книгой. Агате стало жалко книгу и Стикса. Бегая глазами по предметам которые были рядом, она пыталась сопоставить правильно вопрос. А то мало ли он, книгу в костёр кинет. Услышав непонятное борматание парня, он упал спиной на подушки. Скрестив руки в замок, он положил их под голову. - Ну что ж.. . - он выдохнул собираясь с мыслями. - Моя мать была очень хорошей женщиной, да, она много работала чтобы прокормить нас обоих, но она всегда была на оптимизме. Я старался развлечь её. Хорошо учился, дарил ей подарки из бумаги на каждый день рождения. Она всегда была рада когда я ей что-то дарил. Хах. - он улыбнулся этому, но затем, его улыбка начала спадать - через год я встретил своё день рождения один. По домашнему телефону она сказала мне, что скоро будет дома. Просто, забрала подарок.. да.. Агата видела как ему становится тяжелее. Как быстро поднимается его грудь под толстовкой, и глаза становятся мокрыми. - В тот вечер она не вернулась домой. И на следующий день тоже. Позже ко мне заявилась полиция. Они сказали что в одном из дворов они нашли женщину.., в разорваной одежде и с перезаным горлом.. - сильно прокашлился, а затем продолжил - как мне тогда сказали это было обычное ограбление. Так как я был несовершеннолетий, меня определили в хороший детдом. И там, началась моя "новая жизнь" вне закона. - он громко выдыхает - а вот этот сборник - блондин поднял книгу - она дала мне за неделю до моего дня рождения. Повисло молчание. Можно было услышать собственные мысли. - Мне так жаль.., ты столько всего пережил - Не переживай, всё нормально. Я уже прошёл через это. Агате хотелось верить что это так. Обменявшись короткими фразами она легла рядом, в метре от него. - Кстати, ты так ничего и не попросил у меня взамен за то, что пользуюсь твоим костром. Подложив подушку под голову, она посмотрела на соседа. - Единственное что мне пришло в голову: что бы ты не мешала мне когда я работаю. После таких слов у девушки произошёл Loaging. - То есть ты серьёзно? Из МНОГИХ вариантов ты выбрал это? Реально? "Г-гениально" - Я бы мог попросить у тебя несколько шлотинок, но так как ты бедный ученик выживающий на столовке, а в выходные дни на лапше... мне просто совесть не позволит брать монеты. Стикс видел лицо Агаты в этот момент. И он не знал, она в шоке или у неё инсульт. - Я даже не знаю, плакать мне или смеяться после твоих слов. Стикс пожал плечами. Но внутри он злорадстовал. Чуть-чуть. *** Следующий час прошёл довольно весело. Парень спрашивал о Агате, а она о нём. Ученица задавала вопросы по поводу карточек, чисто из любопытства. На что он, отвечал между да и нет, а потом вообще давал ответы из-за балды. Агате приходилось его растормашивать, чтобы тот не был сухарём. Но рассказав ему пару анекдотов за триста, тот сразу как-будто ожил. Девушка понимала что через пару лет их пути разойдуться, и возможно они больше не увидяться. Но сейчас, это пока не заслуживает внимания. Подкинув сухих веток в костёр, она села на бревно. Звук тлеющих веток успокаивал. Языки пламени извивались и кружились, словно это был какой-то танец. Агате всегда нравилось сидеть у костра. И пока Стикс рассказывал истории из своей жизни. Она кое-что поняла. - "Хоть мы из разных миров.. Пальцы коснулись горячей кружки. - ..дружить с ним весело" - на лице появилась улыбка. - Так, что ты там говорила по поводу нового препода? - Ну слушай...
Примечания:
280 Нравится 54 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)