Город Тайн.

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 18 344 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Лекси стоит несколько секунд возле входной двери и молится, чтобы сегодня Мин проявил терпение и ушел отдохнуть с друзьями, лег спать или ещё нашел способ не ссорится, но мир жесток. Она входит в квартиру где подозрительно тихо и сняв с плеч пиджак Тэхена пугается ещё больше и явно не того что забыла ему его отдать, а реакции своего парня на это, но мять и прятать его ещё глупее. Входя в гостиную она замирает взгляд Мина и от него становится страшнее чем от Тэхена и городов из фильма ужасов. - Где ты была? Я чуть в тебя натуральным блондином не стал!- его голос резок, черты лица искажены злобой и вот сейчас полетят клочки по закаулочкам, потому что он только больше хмурится. - В библиотеке.- робко отвечает девушка поправляя рукав формы и поджимая губы, чувствуя себя провинившейся перед взрослым девочкой. - И нахера тебе для диплома рисования сейчас понадобилась библиотека перед отпуском?- лев в Юнги проснулся слишком давно и все это время накручивая себя дошел до животной ярости. - Я просто хотела почитать про Вествик. - Открой сраную Википедию по этому району и тебе все расскажут. - Мне нужна была нормальная история из книги, а не переделанная фальшивка из интернета. - Ты все никак не успокоишься с этой поездкой! - Мне не нравится эта идея. - Так посиди дома один день, хотя нет тебя обязательно потянет в библиотеку с парнем, которого я уточняю ты как бы боишься и как бы часто избегаешь. - Ты знал где я и с кем я? - Конечно, у меня немного больше связи милая. Так с чего такие жертвы, что ты у нас за моей спиной с другим парнем милуешься? То он тебя за руку, то по щеке! Что поняла что запаре встречаются с парнем из другого корпуса и прихватила с Винтажа на всякий случай.- он так резко встаёт с кресла, что она делает шаг назад и ещё когда он делает шаг назад к ней. - Юнги, что за бред ты сейчас несёшь?- она искренне удивляется и искренне испугана его настроением, ей кажется он вообще сейчас способен ее ударить и это странно пугает. - А что я должен был подумать, телефон ты не берешь, на смс не отвечаешь? - Я в библиотеке отключила звук, там же нельзя. - А на вибрацию поставить мозгов не хватило. - Прекрати пожалуйста, ты меня пугаешь. - А может я как Тэ который тебя пугает, но с которым ты проводишь 6 часов подряд милуясь. - Юнги я... - Закрой рот! Она замолкает, а он делает шаг к ней и не дав отступить хватает за руку притягивая к себе, крепко сжимает хрупкую талию и прихватывает за подбородок заставив взглянуть вверх на него. -Он просто поправил мне волосы и взял за руку, когда я испугалась истории о Вествике. Прости пожалуйста, я сглупила.- быстро выговаривает девушка и ее затыкают на этот раз поцелуем, настолько неожиданным и сильным, что она лишь и может что вытянуть руки удивлённо по груди наверх, не сразу даже оплетая крепкую шею Мина. - Я же сказал, закрой рот и дай мне успокоиться.- Юнги сжимает ее в объятиях и смотрит в глаза и это успокаивает, она ему никогда не лгала и вроде и не собиралась начинать. - Сходи в душ, тебе не идёт запах Тэхена.- от ее кожи пахнет его парфюмом и это раздражает, но он уверен, что она не лжёт, а ревность плохой советник. Она послушно идёт в душ и переодевается в пижаму и сейчас держа ее в руках он полностью успокаивается прижимаясь со спины на кухне, пока Лекси подогревает остатки пиццы. - Я был груб с тобой, не так ли? - Ты и раньше таким был в начале отношений, я просто впервые вижу что ты зол настолько. - Ты нравишься ему, я вижу это.- когда Юнги говорит это, он чувствует как она напрягается в объятиях и проворачивается к нему, целует в нос и тяжело вздыхает. - Но у меня есть ты и это полный набор. - Насчёт поездки.. - подожди, ты прав, давай поедем Вместе, думаю будет интересно. - Ты не обязана. - Нет, я не хочу и дня быть без тебя рядом, когда такое происходит мы ругаемся. У Юнги очень женственная девушка, которая редко носит штаны, настолько редко, что единственными оказываются штаны от спортивной формы. У нее почти нет курток и он отдает ей свою и она так велика ей, что это слишком заметно, неделю они одевают ее и собирают вещи в поход по зёрнышку. Найти палатку и вооружиться, а так же найти форму для спортсменов раз плюнуть, они всегда в движении, а вот для жителей корпуса Винтаж все очень сложно ибо аристократы по земле не ходят и в походах не участвуют. За неделю, им все же удается собрать девушку и вот она в штанах от своей спортивной формы, куртки выпрошеной у девушки его корпуса и с рюкзаком опять таки девушки с его корпуса в кроссовках, которые оказывается у нее есть идут по лесу всей честной компанией в 12 человек следуя за ребятами с разных курсов привязывая верёвочки на кусты чтобы не потерять если что. - Если устанешь скажи, ладно?- обычно девушка в их отношениях курочка наседка, сейчас роли изменились, Юнги чувствует себя недоразвитым дебилом, что потащил свою чудесную леди в это захолустье, а та упрямо молчит и вообще даже н жалуется как-то. Он ждал другого, какого лешего вообще! А здесь красиво, мрачно правда!- Молли собирает пальцы указательный и большой соединяя обе руки в квадрат и выбирает ракурс для картины. - Ты права, жуткая красота.- отвечает Леви и поправляет лямку рюкзака, словив насмешливый взгляд Ким Тэхена, потому он явно видит все слои недовольства от девушки. - Давай свой рюкзак.- снова вклинивается Юнги, но вместо ответа, девушка достает из кармана небольшой фотоаппарат с и яркой вспышкой делает фото в лицо парня. - Ты большая, так ослепнуть можно!- пока Мин ловит цветных мушек перед глазами блондинка поворачивается к по доброму посмеивающейся подруге. - Будет что вспомнить, правда?!- рыжая кивает, а Лекси идёт дальше, она не треплет нервы, не жалуется, но внимание Мина из усилительного становится надоедливым. Они останавливаются все вместе, а Тэхен проводит по красной краске на дереве и улыбается стряхивая засохшие крупицы с пальцев. - Дальше, место по которому мы пойдем, называется "Темный лес", солнце сюда не попадает, гора там и с другой стороны перекрывает солнечному свету путь, а время когда оно тут было мы уже профукали. - О замечательно, хорошо хоть что день и светло.- отзывается отлепляющий от штанов колючки какого-то прилипала Намджун. - Я бы не был так уверен, лес здесь не вырубали многие сотни лет боясь разгневовать лесных духов, тут крона одним зонтом небо накрывает.- отвечает Ким и его однофамилец СокДжин громко хмыкает притягивая Молли за талию к себе. - Темно друг молодежи в темноте не видно рожи. - То есть возможно приставать ко мне будешь не ты, разнообразие оно такое.- тут же парирует девушка вызывая смех у всех присутствующих. - Давай руку.- Мин тянет руку и наконец получает руку блондинки в ответ, ей совсем не светит теряется одной, а вот вдвоем это дело, хорошо когда мужик рядом - Тэ, а ты точно не потеряешься, тут компас просто шкалит.- все смотрят на компас в руках Чонгука, стрелка просто крутится по кругу, не найдя опору на север или Юг. - Конечно, я много раз тут был.- отвечает красноволосый и квадратно улыбается, маня за собой рукой.- Лучше дойти до Вествика днём, поверьте, ночью тут страшнее и опаснее. Лучшая мотивация для движения, просто 10/10, все торопятся за своим гидом. - А насчёт компаса, он тут бесполезен, тут горы и магнитный фон, он в себя не очухается пока не выйдем и да...связь тут тоже не ловит.- на заднем плане еффектная брюнетка со спортивной фигурой фыркает и убирает смартфон в карман. - А сразу сказать?- рядом идущий Чимин лишь посмеивается над ней и берет за руку, новая пассия на пару дней, они меняются так часто что Лекси перестала запоминать их имена. - Странно, там птички пели, насекомые стрекотали, а здесь как-то уж очень тихо.- говорит Леви крепче сжимая ладонь Мина и смотрит на Тэхена, широкая спина которого маячит впереди. - Так это же дремучий лес, тут любой громкий звук привлекает хищников из темноты.- голос у Тэхена красивый все же, хрипло рычащий. -Страшные истории у костра рассказывать будешь.- рычит на низких тонах Юнги, который между прочим все ещё зол на друга и его поползновения к чужой собственности. " Тэхен и не думает скрывать интерес, отвечает на все ее вопросы. Смотрит на нее так, что все видят его заинтересованность, устоит Мину отвернуться, как помогает ей то на камушек взобраться, то в овраг не упасть ибо склон скользкий." - А долго ещё?- интересуется милая Эйприл, девушка с которой сегодня пришел Тэ и которая одиноко идёт между парами, опустив голову. В ее прекрасном мире, они должны идти за ручку и Ким должен смотреть на нее с обожанием и защищать с самоотверженностью рыцаря". - Почти пришли, пахнет дымом многие уже добрались.- никто дыма не чувствует, но у Тэ всегда был прекрасный нюх и иногда это приносило лишь проблемы, потому что Лекси сейчас пахнет Мином настолько, что не остаётся вопросов как они сборы заканчивали. Буквально через пол часа лес кажется расходится перед ними являя большую арку врат с названием города и таким зловещим:-"Город Вествик, добро пожаловать!" - Оставь надежду всяк сюда входящий.- тихо говорит Тэхен, но она слышит эту фразу, исконно считающююся написанной перед входом в ад. - Ви, да харэ девок пугать!- брюнет рядом с Лекси на пределе раздражения, но Красноволосый к нему даже не поворачивается, они входят во врата и кажется из леса как из под сцены эффектом по земле катится белый туман. - Впечатляюще.- оценивают ученицы корпуса Винтаж и делают фото чтобы запомнить больше, тогда как спортсмены лишь жмут плечами и машут ребятам вдалеке наконец дойдя до пункта назначения. Декорации здесь конечно мрачные, полусгнившие старые дома из дерева, руины каменных домов, каркасы кажется домов обеспеченных людей. - Мин, ты где пропал?- Джексон отделяется от одной из компаний и отвлекает ее парня, затягивая в разговор и предлагая присоеденится к их компании на что Мин соглашается, все же чем больше народу тем веселья больше. Лекси же подходит к одному из домов, руины остались от прошлого величия и касается когтистой лапы теперь безголового животного на периллах лестницы. - Дома целее если углубиться дальше, хочешь покажу?!- голос Тэхена заставляет ее вздрогнуть и повернуться к нему, а потом чуть с заминкой отрицательно мотнуть головой.- Потом всем нам покажешь, шоу же вроде ночью начнётся с нервотрепкой. - Конечно.- у Кима снова необъяснимо звериные не читаемые глаза и он отходит от нее раньше чем их замечает Юнги, что быстро притягивает девушку к себе, когда обнаруживает ее пропажу. - Далеко от меня не отходи, ребята алкоголь с собой принесли, сама знаешь, молодые и пьяные коктейль опасный.- наклонившись к ее уху шепчет брюнет и никаких хороших ассоциации эти слова не вызывают, но ругаться и дёргаться смысла просто нет. Через буквально час пребывания в Вествике, палатки на небольшой площади разложены, а еда приготовлена, те кто раньше пришли начали заниматься всем с самого прихода и теперь кормили тех, кто немного опоздал- спортсмены, довольно дружный курс с прекрасным командным духом. В какой момент Юнги отвлекается от нее, переходя на лёгкий алкоголь и слишком острую или жареную еду, девушка не понимает, но расстраивается из-за неправильно расставленных приоритетов. Тэхен стоит чуть поотдаль наблюдая за разразившийся картиной и думает о том, что к этому все и вело:- "Пикник в городе призраке, бухлишко и пьяные игрища. Просто повод уйти подальше и показать свои плохие стороны так, где до преподавателей не дойдет слух." - Вы выглядите расстроенной, неужели город не оправдал Ваших страхов или надежд?- он подходит ближе к Лекси, слегка наклоняется к ней не смотря на шум не повышая голос и она поворачивается к нему переминаясь с ноги на ногу, явно максимально некомфортно чувствуя себя тут в этой одежде, уже отвыкнув при учебе в Винтажном корпусе, он штанов на более чем два часа. - Я думала, что это будет экскурсия, а не алкогольный раут с бесплатным шоу талантов и выяснения пьяных отношений в конце посредством физического насилия.- блондинка все время нервно пытается смахнуть пряди волос с лица, но они тесно заплетены в хвост и это движение он интерпретирует как подавление гнева и обиды, слишком нервные, а не плавные движения. Юнги чуть ли не дым из ноздрей выдыхает стремительно приближаясь к ним и это даже немного забавит Тэхена, но он логически подумывает каждое свое движение и шаг, поэтому раньше чем Мин успевает что-то сказать или прихватить девушку, он останавливает его твёрдым:- Как хорошо, что ты подошёл, я как раз хотел поговорить с тобой наедине, Юнги. И сначала брюнет теряется, в его глазах на секунды отражается удивление и смятение, а после снова появляются злые язычки пламени ревности:- Я как раз за этим и шел, у меня тоже к тебе разговор есть. - Юнги может...- она укладывает руку на плечо своего парня, но тот одним рывком сбрасывает ее и твердо на низких тонах не сводя взгляда с красноволосого бросает такое раздраженное:- Иди к Молли и Джину, у него сухой закон и с ним ты будешь в безопасности. - Но... - Мне повторить или направить? Она поджимает губы ощущая себя уязвленной, едва ли не униженной перед свидетелем этой сцены и просто идёт к своей подруге и ее парню с опущенной головой и слегка сутулившейся осанкой. - Умеешь ты с девушками разговаривать, нечего сказать...- иронично произносит Ким сжимая руку в кармане брюк в кулак, подавляя желание вмазать своему визави, чтобы он в одно место мозгами сходил. - А ты меня что, позвал поговорить о моих словесных па или по делу?!- они отходят от лагеря немного дальше, поближе к периллам, где все так же сидело обезглавленное временем изваяние животного. - Думаю в твоём случае время уже упущено, плюс ко всему:-"Нельзя излечить того, кто не делает быть излеченным".- отзывается брюнет и проводит по лапе животного пальцами обрисовывая сохранившую ещё красоту четкие линии. - Ви, я тебя в последний раз предупреждаю, Лекси моя!- Юнги терпеть не может трепаться не по делу, переходя сразу к сути, да и самоуверенность позволяет, как и ощущение собственного превосходства. - Как Джени или Лиса? А может, как Мари?- спокойно и все так не поворачиваясь, уточняет Ким и голос у него вкрадчиво все ещё тихий. Молчание за спиной вызывает улыбку, но она быстро скрывается, когда он все же поворачивается к обескураженному и явно слегка подрастерявшего превосходство Мина. - Ведь именно с ними ты периодично встречался и делил ночи, пока леди Леви была занята выставками и написанием своей первой книги.- он слегка вздергивает бровь и видит как Мин собирается все отрицать, но вновь прерывает его на начале слов. - Как я понял из слов очень пьяного Чимина и очень довольно и восхищенного тобой Чонгука, ты постоянно даже на данный момент не против провести время с кем-то никак не касающимся твоих "крепких" отношений и довольно не плохо зная ее график справляющийся с тем чтобы не быть пойманным. - Я был пьян и вообще тебе какое дело?! И как это....- он снова отбивается как то из атакующего вынужденный уйти в глубокую защиту. - У меня сложилось впечатление, что Алексис Леви совершенно не в курсе данных фактов в ваших отношениях. - И ты значит побежишь ей все сейчас рассказывать?!- Юнги может и не выглядит слегка взволнованным этим, но внутри его всего трясет. - По крайней мере, ты не отрицаешь, что она не знает о твоих так называемых талантов в сокрытии собственных не очень красящих тебя поступков.- Юнги хмурится и Тэхен улыбается, едва едва - Ты бл*дь можешь по человечески говорить, с девками на Винтаже так говорить будешь.- он трёт переносицу между большим и указательным пальцем и снова сосредотачивает внимание на своем собеседнике. - Знаешь Юнги, если бы я хотел рассказать, то давно ей все рассказал и потом утешил бы ее.- брюнет напротив сжимает челюсть, от напряжения вены на его шее чуть вздуваются. - Тогда какого хера ты затеял этот разговор? Раз будешь молчать молчи, он походы на лево давно закончились.- он собирается поставить точку, но Тэ ждал именно этих слов. - Интересно, хоть кто-нибудь из твоих друзей тебе верит что все кончилось? Я прекрасно знаю что буквально неделю назад ты, драл в спортивном зале свою однокурсницу. А три дня назад тебе отсасывала маленькая, но крайне милая первокурсница.- точка, визави раздавлен и теперь собирает себя по частям чтобы найти достойный ответ. - Я заберу Лекси показать ей город и ты не будешь устраивать истерик ни мне, ни ей. Ясно?- Мин хмурится, но кивает, ему самому сейчас нужно выпить и придумать как избавится от этого всезнающего парня и дать за одно по лицу болтливому Чимину. - Только погулять, серьёзно? - Твоя оценка леди Леви, меня откровенно раздражает своей низкой ценой, в отличии от тебя, она никогда не смотрела ни на кого другого.- воспитанность спадает с лица Кима очень быстро, холодная отрешённость джентльмена с Винтажа сминяется на открытую кривую ухмылку с горящим пламенем в глазах. - Не стоит называть себя чьим-то хозяином, если у самого за душой нет ни гроша. Тебе не чего ей дать м если ты продолжишь марать между вами хотя ты искренность, частность и доверие, я заберу у тебя ее и сделаю своей. И уж поверь дам ей намного больше чем ты вообще давал за все три года отношений в которых ты долбаный паразит, который тянет ее за собой вниз, превращая из отдельной личности, в свою копию. И вот Мин вообще не ожидал что пацан с Винтажа, который обычно похож на веселого и не далёкого парня, может быть таким...таким же бойким как он и таким же жёстким. - Я не отдам ее тебе... - А я и не собираюсь делать твоего разрешения, Мин..что у тебя есть тело? Так мое ничуть не хуже и учитывая рост намного лучше. Хриплый голос, мой такой же и даже глубже. Качества мужика, так все они в нас одинаково заложены, но просыпаются у каждого в свое время и если честно, сейчас ты просто жадный ребенок, который не хочет признавать очевидного факта, что любимая ему вещь уже не нужна ему, он просто продолжает ломать ее и стирать краску, грубо играя с ней и не испытывая больше того трепета, что когда-то был вызван тупым азартом охоты. - Вещь? Лекси не вещь! - Но обращаешься ты с ней именно так. - Юнги!- Лекси зовёт чуть поотдаль и не ясно сколько она там из разговора услышала, но оба парня обращают на нее внимание и она чуть бледнее чем обычно прячет руки в рукава кофты смущённо смотря вниз.- Тебя очень ищет Джексон, который потерял Марка. - Еб@нные п*дики!- ругается Мин и поворачивается к Тэхену глядя четко в глаза. - Не думай что мы закончили! - И не смею и очень надеюсь продолжить, однако...- парень вздергивает бровь и Мин кажется бесится ещё сильнее, поэтому отворачивается от Ви, чтобы не затеять драку и подходит к Лекси смотря на нее и ее странный слегка сломанный вид. - Ты пила что ли? - Бокал. - Ясно, побудь пока с Кимом, тут сейчас не очень красиво будет и тебе такое видеть не стоит.- он не добровольно передает руку своей девушки в руку парня которому она нравится, но у того слишком много компромата, после которого у Мина автоматически девушки не станет, а он ее любит. Наверное?! Она же...Он же ее любит?
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник