Тьма на границе

R
Завершён
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 25 706 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
52 Нравится 95 Отзывы 14 В сборник

Часть 2. Тренировка

Настройки
На следующий день Хидан пришёл в офис с утра пораньше. В чёрных джинсах и чёрной в футболке, с аккуратно зачёсанными назад платиновыми волосами и такими же наглыми малиновыми глазами, как вчера. Какузу уткнулся в очередную утреннюю газету и постарался не отсвечивать. Не отсвечивать не получилось. - О, так это твоя собака? - была первая реплика Хидана, после того как он поздоровался со всеми и получил от кого-то кивки, от кого-то ответное приветствие, а от кого-то старательное игнорирование. Вчера они все стояли рядом и непонятно было, кому принадлежит пёс, да и представил его в итоге Итачи. А сегодня Тайчо смирно сидел у ног Какузу и было предельно очевидно, кто хозяин собаки. - Моя, - бесцветно согласился Какузу, не поднимая взгляда от газеты. Итачи, наблюдавший за всем этим, сжалился над ним и утащил Хидана осматривать офис. - Слушай, тебе всё равно придётся смириться с тем, что вам предстоит вместе работать, - Кисаме хлопнул друга по плечу, - Пойдём-ка покурим. Вообще-то Какузу не курил. И Кисаме прекрасно это знал. Но знал он и то, что в редких случаях, когда самоконтроль у Какузу сбоит, он использовал сигареты, как один из способов вернуть душевное равновесие. И то, что Кисаме потащил его курить именно сейчас, явно показывало, что он видит состояние своего друга. - Что, так заметно? - спросил Какузу, хмурясь. - Заметно ли, что ты его открыто игнорируешь? Конечно! - рассмеялся Кисаме, - Как, ты предполагаешь, такое можно не заметить? Вот чем он тебе так не угодил? Вы же ещё и не знакомы толком... - Кисаме, я просто хочу работать один! Я столько раз это повторял, но ни вы с Итачи, ни Пейн почему-то упорно не желаете к этому прислушиваться. - Но почему? - спросил Кисаме с искренним недоумением, - С напарником работать гораздо проще, да и всегда будет кому прикрыть тебе спину. - У меня есть мои собаки. Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то прикрывал мне спину, рискуя собой! - отрезал Какузу. - О. Погоди. - в глазах Кисаме мелькнуло понимание, - Так в этом всё дело? Ты боишься, что он погибнет, когда вы будете на охоте, и ты будешь чувствовать себя виноватым?.. - Я. Привык. Работать. Один. И хочу и в будущем продолжать работать один. Что в этом такого непонятного или невыполнимого?! - Это твоё упрямство однажды может стоить тебе жизни! - наконец-то вскипел Кисаме, - А я не хочу чтобы мой друг погиб, просто потому что он упрямый осёл! Какузу молчал и ошеломлённо смотрел на Кисаме. Тот крайне редко выходил из себя, не в пример самому Какузу. - Возьми себя в руки и дай ему шанс, - уже спокойно закончил Кисаме. Какузу прикрыл глаза. Он и сам не мог понять, почему он так сопротивляется в этот раз. - Он выглядит слишком молодым, - наконец-то выдавил он, - У него нет опыта, и он погибнет на первой же охоте, несмотря на всю свою тренированность. - Ха! И не надейся, так просто ты от него не избавишься! С его регенерацией он оправится практически от любых ранений. А уж опыта-то он наберётся, и ты ему в этом поможешь. - Кисаме слегка стукнул Какузу в плечо, а потом подмигнул, - А сделать так, чтобы он не погиб на первой охоте, будет твоей задачей, дружище. И я не сомневаюсь, что уж ты-то отлично справишься. - Конечно, - вздохнул Какузу, - Можно подумать, вы оставили мне выбор... *** - Вот, - Какузу вывалил на стол перед Хиданом ворох собранных им материалов, - Это тебе надо прочитать как можно скорее и запомнить как можно больше. Возможно, уже совсем скоро что-то из этой информации спасёт тебе жизнь. Сейчас затишье между атаками, и это время тебе стоит использовать с максимальной пользой. Когда устанешь читать, сделай перерыв и приходи в тренировочный зал. Посмотрим, что ты умеешь. Хидан не отрывал взгляда от его лица на протяжении всего монолога, но Какузу не встречался с ним глазами, смотрел куда-то в район плеча и просто проговаривал инструкции. - Хорошо, - кивнул Хидан, когда Какузу замолчал. И тот наконец-то посмотрел ему в глаза. Хидан смотрел серьёзно, самую капельку с вызовом. "Ух! Ну и глазища... разве бывают вообще глаза такого цвета?" - не к месту подумал Какузу и тут же разозлился, поймав себя на этой мысли, - "О чём я вообще думаю?!" - Тогда всё. Читай! - резко отвернувшись, он ушёл на тренировочную площадку, надеясь, что найдёт там партнёра для спарринга. Драться хотелось жутко. *** К тому времени как Хидан пришёл в зал, Какузу уже успел основательно вымотаться в спаррингах с Кисаме. - Тебе надо просто переключиться, - заявил Кисаме, когда они начали, - А потому давай-ка на максималках! И они дали. Давно Какузу так не выкладывался во время спарринга. Впрочем, и Кисаме он ушатал так, что на подколку "ну что, ещё разок?" тот только устало махнул рукой и развалился на матах. Вместе с Хиданом пришёл Итачи и сказал, что тоже хочет размяться и первый бой у Хидана будет с ним. Какузу пожал плечами и уселся рядом с Кисаме, в душе радуясь передышке. Услышав голос Итачи, Кисаме приподнялся на локте и приготовился смотреть. Бои с участием Итачи были впечатляющими, он двигался очень стремительно, но при этом плавно. У него была своя техника боя, рассчитанная больше на хитрые приёмы, чем на грубую силу. Это всегда было красиво и похоже на танец, даже Какузу признавал, что зрелище завораживало. В какой-то момент Какузу поймал себя на том, что смотрит во все глаза и, кажется, даже затаив дыхание. И вовсе не из-за Итачи. Хидану явно не хватало практики, но даже сейчас он почти успевал за Итачи. Движения были отточенными и уверенными, он не расходовал силы понапрасну и точно выбирал момент для удара. Несколько раз он достал Итачи, что даже опытным бойцам было ой как непросто сделать. Кисаме ткнул его пальцем в бок: - А твой парнишка-то неплох! - шепнул он так, чтобы услышал только Какузу. Тот кивнул, не поворачивая головы и даже проигнорировав это "твой". Когда бой закончился, он как будто вышел из транса и громко сказал: - Хидан, перерыв десять минут, потом дерёшься со мной. Пока всё вполне неплохо. Не всегда успеваешь следить за противником, и порой не хватает скорости. Но Итачи - это Итачи, я бы очень удивился, если бы ты оказался быстрее. Скорость со временем станет повыше. Ещё вот в этом приёме, - Какузу показал, о чём он, - Немного недоворачиваешь корпус. И не всегда следишь за ногами... Какузу обратил внимание ещё на ряд моментов, которые успел заметить, а Кисаме тихонько посмеивался - ну вот, считай и почти поладили. Хидан всё внимательно выслушал, покивал и уже в следующем бою скорректировал технику. Ещё несколько боёв Какузу провёл с ним в уже более спокойном темпе, заодно обучая новым приёмам и рассказывая попутно о некоторых особенностях тварей. А потом отправил Хидана опять изучать свои заметки. - Он так быстро учится! - с удивлением сообщил он Кисаме, который и не пытался скрыть усмешку.
Примечания:
52 Нравится 95 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)