После легенды

G
Завершён
2
автор
Размер:
35 страниц, 13 871 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 320 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
...Враг так отчаянно сопротивлялся, что его и до камеры еле дотащили. Его же собственные солдаты. В тюрьму Ксаксу очень уж не хотелось, а хотелось умереть лордом-протектором. Но Вилла у него спровоцировать не вышло. В отличие от Ксакса он себе давно уже все доказал, ему и сражаться-то с узурпатором никакой необходимости больше не было. Всем во дворце уже стало ясно в тот момент, что самопревозглашенный лорд-протектор народов Кейла проиграл окончательно и бесповоротно. Всем, кроме самого Ксакса. Тот никогда проигрывать не умел, когда у него меч из рук Вилл выбил, в ход уже пошли подручные средства… Но вместе с тем Вилл прекрасно помнил, как они однажды вместе спасли королевство. При мысли, что враг проведет остаток дней в тюрьме, и о Ксаксе все просто со временем забудут, Виллу стало как-то не по себе. Он привык верить, что человек может измениться, если сильно захочет. Любой человек. Даже Ксакс. *** -Добрый день. Или уже вечер? Признаться, мне трудно здесь уследить за временем. Вина, увы, предложить не могу. Да и с закусками здесь плохо обстоят дела. Ксакс привычно издевался и язвил. Как если бы это он навещал здесь Вилла. В свою бытность протектором враг любил сюда захаживать. А уж искусство издеваться надо думать оттачивал с малых лет. - Здесь так редко бывают гости, что я даже рад тебе, Телль. Общество местных крыс мне уже порядком надоело. Да и разговаривать они так и не научились. Несмотря на все мои старания. -Когда я здесь сидел, собеседники- это последнее, что меня заботило. Слишком уж часто сюда заходил твой советник с Глазом Шайтана- в тон ему ответил Вилл. -Об этом можешь не беспокоится. Я у него, как обычно, во всем виноват, так что и вытаскивать меня отсюда незачем. Крил теперь будет занят тем, как вернуть себе магию, без которой и вечная жизнь не в радость. - Значит перспектив выбраться на свободу у тебя никаких. - Может быть королева Вара Первая и ее...советники захотят устроить мне суд и казнь. Что ж, я не против. Только попросил бы сначала ванну и бритву, потому как на суд в таком виде являться неприлично. Или вы все слишком ненавидите меня чтобы просто повесить на первом же подходящем дереве? - Я знаю, что смерти ты не боишься. У меня было много возможностей в том убедиться. - И ты не боишься. Так что всё-таки решила королева? Запереть меня здесь на всю оставшуюся жизнь? -Мне не кажется это справедливым решением. -Не мне сейчас рассуждать о справедливости- с горечью заметил Ксакс и отпихнул сапогом особо наглую и крупную крысу. Вид у врага, нет у бывшего врага был откровенно жалкий. В неверном свете факела было трудно что-то разглядеть, но Виллу показалось, что у Ксакса руки не до конца зажили после того, как тот попытался схватить Хрустальную Стрелу. В этой темной и зловонной камере Ксакс выглядел донельзя странно. И то, как холодно здесь по ночам Вилл прекрасно помнил. Да и днем было не намного теплее.
2 Нравится 320 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (22)