Сильные тоже плачут

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 729 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
И снова это чувство, не выдерживаю ,из груди вырывается судорожный вздох, больше похожий на всхлип. Экзамены. Такое страшное слово в жизни каждого. Нужно решится, выбрать,то что будешь сдавать,то к чему будешь готовиться,то кем будешь работать, что будешь делать. И еще много,очень много решений. Я хочу вновь почувствовать себя ребёнком, от которого ничего не зависит,который ничего не должен. Я давно мечтала отучиться на врача,мечта детства все-таки, но именно сейчас я ни в чем не уверена. Страшно совершить ошибку. Преподаватели. Их можно сравнить с энергетическими вампирами. Я не выдерживаю давление и угнетения со стороны. Хочется забыться,исчезнуть, стать пылинкой. Захожу в квартиру (ну или влетаю) ,рюкзак с размаху летит на пол. Олега скорее всего нет дома,он появляется ближе к ночи . Нет-нет,я знаю ,что он поможет, поддержит ,но мне так не хочется забивать его голову своими нелепыми проблемами. Истерика подбирается все ближе. Успеваю лишь снять пальто и забраться в кресло с ногами. Горячие дорожки слез спускаются по щекам. До боли кусаю губы, только не кричи,не кричи,не кричи. -ПОЧЕМУ?!ПОЧЕМУ?!-я не в силах сдерживаться ,истошный крик вырывается из груди. -почему я не могу быть х-хорошей ,приятной-всхлип- милой,умной,красивой?! Руками зарываюсь в волосы,концентрируясь на мыслях и капающих, соленых слезах. -я безнадёжна-снова всхлип-я даже ус-спокоиться не могу. Все слишком долго копилось,эмоции нужно выпускать. В коридоре слышить хлопок двери и радостный,наполненный теплотой ,голос Олега. -милая,я дома!- не заметив девушку,бегущей на встречу Олег насторожился. Рюкзак валяется на полу,пальто там же. -дорогая?!-тишина. Судорожно пытаюсь стереть слезы и унять истерку. Безуспешно. Олег торопливо снимает обувь,проходя в комнату. -ты чего не отзываешься? -он внимательно рассматривает девушку ,сжавшуюся в комочек. -милая,посмотри на меня, пожалуйста-настойчиво ,не терпяще возражений. Не поднимаю взгляд,не хочу ,чтоб он видел меня такой,это жалко. Олег преодаляет расстояние между нами в два шага,двумя пальцам приподнимая мой подбородок. Шмыгаю носом. -девочка моя- Олег взволнован -кто тебя обидел? Молчание. -Пожалуйста. Поговори со мной. Я переживаю. -все в порядке. -голос предательски дрожит. -ты прекрасно знаешь, что лгать бессмысленно. -твердо,уверенно . Олег присаживается на колени перед креслом,беря мои ладони в свои. -ты знаешь,что можешь рассказать мне все,я помогу. Да,я знаю,я верю. Олегу нельзя не верить. Всхлип. -знаю. -я все еще жду, принцесса. Я поднимаю взгляд на Олега. Карие глаза. Они ждут,не торопят. Им хочется довериться,отдаться. -я ,я,я больше не могу-всхлип-я,я -тише-он успокаивающе гладит мои ладони-тише ,я с тобой ,сделай вдох . Выдох. Послушно дышу. Слезы не остановить. -я устала,эти экзамены, я ни на что не гожусь. -что за глупости?-кажется в конце он даже ухмыльнулся . -я знаю, знаю ,знаю ,что я глупая! -нет,нет дорогая ,ты что ,с чего такие мысли? Ты самая прекрасная девушка на всем свете-олег протягивает руку к моей щеке,вытирая большим пальцем слезы. Он встает с колен. -сиди здесь. Олег выходит из комнаты ,судя по звуку шагов-на кухню. Через пару минут он возвращается, но уже с кружкой горячего чая,от которого приятно пахнет мятой . Он вновь опускается перед креслом,я поспешно опускаю голову. -держи.пей.-он отдает мне кружку, внимательно осматривая . -Полин?-видимо ждёт пока я на него посмотрю. Нет не посмотрю . -ты чего это? Стесняешься что-ли? -нет-тихо ,себе под нос. А что ему ответить? Что мне стыдно за эмоции? Да,мне стыдно. -брось! Плакать нормально. Тем более таким милым,маленьким принцессам,как ты.-его взгляд искрится любовью . Я поднимаю глаза,всхлипываю. - прости... -нет! Никаких извинений! А ну-ка вставай-Олег поспешно забирает из моих рук кружку с чаем ,отставляя ее на тумбу. Я не успеваю заметить,как он подхватывает меня на руки ,неся в сторону кровати. Олег аккуратно укладывается на подушки,я же стараюсь сильнее прижаться к нему. Обращаю внимание на погоду за окном ,солнце село,город заполонили огни. Олег обращает на себя мое внимание ,заправляя мне прядь за ухо. -я обещаю ,мы поговорим обо всем завтра. Я со всем помогу и разберусь. А сейчас тебе стоит отдохнуть. Моя голова покоилась на его груди ,размеренное дыхание успокаивало. Олег поглаживал мои волосы,гладил спину ,щеки ,переодически целуя в лоб. -что же ты девочка моя...-я удивлённо посмотрела на него . Неужели... Он что? Поет? Мне? Олег? Чтоб успокоить? Олег лишь тепло улыбнулся ,поудобней уложив меня на себе. -делаешь с собой, сколько в тебе силы?-бархатный голос успокаивал ,он пел совсем тихо,лишь для меня. -сколько же девочка моя выплакала слез,соли бы хватило... Я медленно проваливаюсь в сон. -помни, у тебя я есть Даже если ты совсем одна Около тебя я здесь Ничего не бойся никогда Решать тебе, куда идти Туда ли,где туманами Окутано все впереди Не разбейся, моя девочка Потом все будет хорошо,и день новый будет, и экзамены Полина сдаст (ну,я надеюсь) ,а даже если не сдаст,то не страшно. С ней будет Олег, а где Олег-там счастье.
Примечания:
45 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)