Часть 1
7 октября 2021 г., 00:01
Примечания:
К сожалению пишу с себя (жаль Олега у меня нет). Заранее хочу принести извинения за отвратный слог автора, писать не умею, но очень хочу). А ещё хочется плакать, но это уже не так важно.
Имя ОЖП-мое,уж извините)
И снова это чувство, не выдерживаю ,из груди вырывается судорожный вздох, больше похожий на всхлип.
Экзамены. Такое страшное слово в жизни каждого. Нужно решится, выбрать,то что будешь сдавать,то к чему будешь готовиться,то кем будешь работать, что будешь делать. И еще много,очень много решений. Я хочу вновь почувствовать себя ребёнком, от которого ничего не зависит,который ничего не должен.
Я давно мечтала отучиться на врача,мечта детства все-таки, но именно сейчас я ни в чем не уверена. Страшно совершить ошибку.
Преподаватели. Их можно сравнить с энергетическими вампирами. Я не выдерживаю давление и угнетения со стороны. Хочется забыться,исчезнуть, стать пылинкой.
Захожу в квартиру (ну или влетаю) ,рюкзак с размаху летит на пол. Олега скорее всего нет дома,он появляется ближе к ночи . Нет-нет,я знаю ,что он поможет, поддержит ,но мне так не хочется забивать его голову своими нелепыми проблемами.
Истерика подбирается все ближе. Успеваю лишь снять пальто и забраться в кресло с ногами.
Горячие дорожки слез спускаются по щекам. До боли кусаю губы, только не кричи,не кричи,не кричи.
-ПОЧЕМУ?!ПОЧЕМУ?!-я не в силах сдерживаться ,истошный крик вырывается из груди.
-почему я не могу быть х-хорошей ,приятной-всхлип- милой,умной,красивой?!
Руками зарываюсь в волосы,концентрируясь на мыслях и капающих, соленых слезах.
-я безнадёжна-снова всхлип-я даже ус-спокоиться не могу.
Все слишком долго копилось,эмоции нужно выпускать.
В коридоре слышить хлопок двери и радостный,наполненный теплотой ,голос Олега.
-милая,я дома!- не заметив девушку,бегущей на встречу Олег насторожился. Рюкзак валяется на полу,пальто там же.
-дорогая?!-тишина.
Судорожно пытаюсь стереть слезы и унять истерку. Безуспешно.
Олег торопливо снимает обувь,проходя в комнату.
-ты чего не отзываешься? -он внимательно рассматривает девушку ,сжавшуюся в комочек.
-милая,посмотри на меня, пожалуйста-настойчиво ,не терпяще возражений.
Не поднимаю взгляд,не хочу ,чтоб он видел меня такой,это жалко.
Олег преодаляет расстояние между нами в два шага,двумя пальцам приподнимая мой подбородок. Шмыгаю носом.
-девочка моя- Олег взволнован -кто тебя обидел?
Молчание.
-Пожалуйста. Поговори со мной. Я переживаю.
-все в порядке. -голос предательски дрожит.
-ты прекрасно знаешь, что лгать бессмысленно. -твердо,уверенно .
Олег присаживается на колени перед креслом,беря мои ладони в свои.
-ты знаешь,что можешь рассказать мне все,я помогу.
Да,я знаю,я верю. Олегу нельзя не верить.
Всхлип.
-знаю.
-я все еще жду, принцесса.
Я поднимаю взгляд на Олега. Карие глаза. Они ждут,не торопят. Им хочется довериться,отдаться.
-я ,я,я больше не могу-всхлип-я,я
-тише-он успокаивающе гладит мои ладони-тише ,я с тобой ,сделай вдох . Выдох.
Послушно дышу. Слезы не остановить.
-я устала,эти экзамены, я ни на что не гожусь.
-что за глупости?-кажется в конце он даже ухмыльнулся .
-я знаю, знаю ,знаю ,что я глупая!
-нет,нет дорогая ,ты что ,с чего такие мысли? Ты самая прекрасная девушка на всем свете-олег протягивает руку к моей щеке,вытирая большим пальцем слезы.
Он встает с колен.
-сиди здесь.
Олег выходит из комнаты ,судя по звуку шагов-на кухню. Через пару минут он возвращается, но уже с кружкой горячего чая,от которого приятно пахнет мятой .
Он вновь опускается перед креслом,я поспешно опускаю голову.
-держи.пей.-он отдает мне кружку, внимательно осматривая .
-Полин?-видимо ждёт пока я на него посмотрю. Нет не посмотрю .
-ты чего это? Стесняешься что-ли?
-нет-тихо ,себе под нос. А что ему ответить? Что мне стыдно за эмоции? Да,мне стыдно.
-брось! Плакать нормально. Тем более таким милым,маленьким принцессам,как ты.-его взгляд искрится любовью .
Я поднимаю глаза,всхлипываю.
- прости...
-нет! Никаких извинений! А ну-ка вставай-Олег поспешно забирает из моих рук кружку с чаем ,отставляя ее на тумбу.
Я не успеваю заметить,как он подхватывает меня на руки ,неся в сторону кровати. Олег аккуратно укладывается на подушки,я же стараюсь сильнее прижаться к нему.
Обращаю внимание на погоду за окном ,солнце село,город заполонили огни.
Олег обращает на себя мое внимание ,заправляя мне прядь за ухо.
-я обещаю ,мы поговорим обо всем завтра. Я со всем помогу и разберусь. А сейчас тебе стоит отдохнуть.
Моя голова покоилась на его груди ,размеренное дыхание успокаивало. Олег поглаживал мои волосы,гладил спину ,щеки ,переодически целуя в лоб.
-что же ты девочка моя...-я удивлённо посмотрела на него . Неужели...
Он что? Поет? Мне? Олег? Чтоб успокоить?
Олег лишь тепло улыбнулся ,поудобней уложив меня на себе.
-делаешь с собой, сколько в тебе силы?-бархатный голос успокаивал ,он пел совсем тихо,лишь для меня.
-сколько же девочка моя выплакала слез,соли бы хватило...
Я медленно проваливаюсь в сон.
-помни, у тебя я есть
Даже если ты совсем одна
Около тебя я здесь
Ничего не бойся никогда
Решать тебе, куда идти
Туда ли,где туманами
Окутано все впереди
Не разбейся, моя девочка
Потом все будет хорошо,и день новый будет, и экзамены Полина сдаст (ну,я надеюсь) ,а даже если не сдаст,то не страшно. С ней будет Олег, а где Олег-там счастье.
Примечания:
Не разбейтесь ,мои девочки и мальчики 💕